Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 157 — Погодите-ка, ох-ох-ох... Погодите-ка. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 157 — Погодите-ка, ох-ох-ох... Погодите-ка.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 157 — Погодите-ка, ох-ох-ох... Погодите-ка.

“Это должно быть, был иллюзорный обман, верно же?” — Один из монахов, произнёс подобные слова, чисто на рефлексе. Он протянул свою руку вперёд и потрогал ей цветок. В тот же момент, цветок лотоса, завял и рассыпался. Монах тут же воскликнул: “Он настоящий! Это и на самом деле, реальные цветы лотоса!”

Абсолютно все, очнулись от своей задумчивости, когда они и осмотрели своё окружение. Они осознали, что в данный момент, они сидели в море из лотосовых цветов! Весь монастырь был заполнен цветами лотоса. Да и на них, сейчас, даже восседали лягушки. Воробьи, уже приземлились на землю и стояли в задумчивости, без движений, но они, тут же очнулись, от всех этих монашеских восклицаний. Они расправили крылья и начали, отсюда прочь, улетать.

Ну и узрев подобную сцену, челюсти всех монахов, рухнули прямо к земле. У них из-за этой мистической сцены, сейчас, просто не было слов. Эта сцена, которая разыгралась у них, прямо перед глазами, заставила их, кое о чём, вспомнить: «Когда Будда зачитывал священные писания, это событие можно было описать как; “Цветы Лотоса Транспортируются, Золотые Фонтаны Возникают. Все существа, собираются, чтобы слушать!”»

Абсолютно все монахи, подняли свои взгляды и посмотрели вперёд. Тот человек, который и проповедовал о священных писаниях, уже взял и исчез.

“Где Аббат Фанчжэн?”

“Кто-нибудь видел Аббата Фанчжэна?”

“Это Транспортировка Цветов Лотоса!* Данная проповедь о священных писаниях, была словно, настоящее чудо!”

*Я возможно, когда-нибудь, найду правильный перевод данной фразы... Ну и тогда, я его и заменю.*

“Пересечение реки на стебле камыша, Транспортировка Цветов Лотоса. Он что, живой Будда?”

“Пересечение реки на стебле камыша, можно было рассматривать как божественную силу, но вот Транспортировка Цветов Лотоса, была настоящей Буддийской Дхармой. Аббат Фанчжэн и вправду живой Будда!”

Ну и в данный момент времени, Мастер Дзэна Байюнь и Мастер Дзэна Хунянь, так же, как и остальные монахи, выглядели ошарашенными. Они уже практиковали Буддизм, на протяжении десятков лет. Они уже принимали участие в проповедях просвещённых монахов, как и внутри их страны, так и во внешнем мире, и они ранее, никогда не встречались с подобной ситуацией! Событие “Транспортировка Цветов Лотоса”, больше не было подвластно, рукам обычных смертных. Как говориться: обычные смертные, не могли воссоздать подобное событие и так же, они не могли достичь его с помощью магии или же технологий. Это было настоящее чудо!

Эти почтенные монахи, обменялись взглядами, и они увидели шок, в глазах друг друга. Там в их глазах, даже была толика восторженности! Кто из них, не был бы рад, когда подобная божественная фигура, была именно Буддистом!

Ну и когда они поняли, что Фанчжэн, уже взял и исчез, им стало очень тревожно. Они повели за собой группу монахов и побежали к комнате Фанчжэна.

Ну и в конце концов, никто из них, не осмелился постучать в его дверь!

Для них, пересечения реки на стебле камыша, уже было более чем достаточно, чтобы наполнить их сердца, уважением к Фанчжэну. А вот Транспортировки Цветов Лотоса им было более чем достаточно, чтобы начать почитать его, как бога или же, как живого Будду. Вот и ответьте, кто из них, мог осмелиться потревожить сон Фанчжэна?

Все монахи переглянулись. Даже Мастер Дзэна Байюнь не решился выйти вперед, чтобы постучать в дверь Фанчжэна.

Ну и всё закончилось тем, что они стояли перед дверьми Фанчжэна, в течение часа. Ну и, хотя, они все и чувствовали сейчас тревогу, всё же, никто из них, так и не издал, ни звука. Они лишь молча стояли перед дверьми, ожидая...

Ну и среди этой толпы, самым шокированным человеком, был естественно И Син!

И Син был вконец ошеломлён. Он изначально думал, что Фанчжэн был лишь мошенником, но теперь, он осознал, что Фанчжэн, не только не был мошенником, а он, на самом деле, был настоящим просвещённым монахом! В этот самый момент, И Син чувствовал глубокое сожаление: «Если бы я только, знал бы об этом заранее, я бы не стал, его заставлять... Отлично, теперь я его оскорбил. Если я захочу послушать его проповеди и в будущем... Эх-эх-эх...» — Ну и, хотя он и ворчал в своём сердце, это было не важно, ведь глубоко в своей душе, он уже знал, что даже если проигнорировать “Транспортировку Цветов Лотоса” что Фанчжэн только что и исполнил, одного понимания Аватамсака-сутры Фанчжэна, уже было более чем достаточно, чтобы его победить. Понимание данной сутры у Фанчжэна, было на уровень выше, чем у него, самого. Один из них, размышлял над священными писаниями, просто их изучая, когда второй, познавал жизнь, через чтение священных писаний. Они уже были на совершенно разных уровнях. Ну и его не убеждённость, заставила его, в конце концов, быть униженным перед массами. Вся карма, что он сейчас и получил, возникла только из-за его-собственных действий.

И Син чувствовал глубочайшее сожаление.

Ну и кроме него, Хун Цзинь так же был в подобном состоянии. Он за свою жизнь, испытал намного больше, чем И Син. Он не стал волноваться по этому поводу, а на деле, он начал размышлять, над решением данной проблемы. Ну и когда Фанчжэн, уже сейчас, был настолько впечатляющим, то это означает, что в будущем, он без всяких сомнений, станет мастером текущего поколения. В общем: для него, в такой ситуации, будет глупо, даже и думать о том, чтобы подружиться с подобным “божественным” человеком (после его-то действий), но по крайней мере, послушать его проповеди, чтобы улучшить его понимание Буддийской Дхармы, будет и действительно, уже хорошим стечением обстоятельств. Поэтому он понимал, что ему надобно разрешить данный конфликт.

Прошёл еще один час. Ноги данный толпы, уже начали онемевать от стояния. Пожилые монахи, больше не могли держаться на ногах и секундой дольше. Ну и в этот самый момент, какой-то монах, прибежал к их собранию и прокричал: “Аббат, в ожидании нет никакой нужды. Аббат Фанчжэн, уже давным-давно как покинул гору!”

“Что?” — Все монахи были ошарашены.

Мастер Дзэна Байюнь, спросил: “То, что вы сказали – правда?”

Монах кивнул: “Я только что посмотрел на записи с камеры. После того как Аббат Фанчжэн завершил свою проповедь, он тут же покинул Монастырь Байюнь. Это произошло около двух или трёх часов назад. Он уже давным-давно, как ушёл.”

Ну и когда Мастер Дзэна Байюнь это и услышал, он с нажатием открыл дверь в его комнату. Ну и вправду, она была пуста. Фанчжэна не было нигде поблизости!

Несколько человек рухнули на землю.

Мастер Дзэна Байюнь сказал: “Приведите этого Нищего Монаха в комнату охраны, чтобы посмотреть видеозапись.”

“Хорошо, Аббат.”

Ну и когда все монахи услышали, что оказывается у Монастыря Байюнь, было видео проповеди Фанчжэна, они все, начали умолять Мастера Дзэна Байюня, чтобы тот взял их с собой. Мастер Дзэна Байюнь не стал им отказывать в подобном прошении.

Ну и несмотря на то, что у Монастыря Байюнь и было заключительное слово в обсуждении, насчёт Буддийских священных писаний, чтобы их собственно и не показывать публике, они, всё же, оставляли у себя, на всякий случай, аудио и видео записи с церемоний, проповедей и зачитываний. Во-первых, это было сделано для архивных целей, чтобы таким образом, было удобнее просматривать старые проповеди, ну и чтобы получать новые идеи, новое понимание и новые мысли, из повторного просмотра, данного, записанного материала. Ну и во-вторых, их записывали в качестве, своего рода, воспоминаний. Монастырь Байюнь был ответственен за запись всех проходящих церемоний, проповедей и ассамблей, и он позже, распространял данные записанные материалы, среди различных монастырей, храмов и конвентов.

Абсолютно все помчались в комнату видеонаблюдения, и они увидели, что некоторые монахи, уже даже расстелили белую ткань и поставили на неё проектор.

“Аббат, я знал, что абсолютно все, точно захотят увидеть эту запись, поэтому я перенёс данное видео на съёмный носитель и уже планировал загрузить его в проектор.” — Сказал монах, который сейчас, вышел вперёд.

Мастер Дзэна Байюнь, в удовлетворении кивнул и сказал: “Тогда загружайте его в проектор и затем, проигрывайте, для всех, видео.”

Ну и когда со всеми приготовлениями было уже закончено и когда проектор был уже запущен, все монахи увидели, как Фанчжэн начал произносить свою проповедь. Затем птицы прилетели в монастырь, чтобы послушать проповедь и уже после, цветы лотоса, начали распускаться. Лягушки повыпрыгивали из всех щелей, когда лунный свет начал опускаться вниз, во двор, словно вода. Это, в целом, была полностью мистическая сцена. Если у кого-то, ранее, всё еще были какие-то сомнения, то сейчас, это видео, стало для них, железобетонным доказательством. Они были им, полностью убеждены!

Абсолютно все монахи, почувствовали чудовищный удар, по их сознанию и вере. Подобное чудо, было делом рук, всемогущего существа!

“Аббат Фанчжэн, ведь аббат Монастыря Одного Пальца, правильно?”

“Кто-нибудь знает, где вообще находится Монастырь Одного Пальца?”

“Да, точно, какой самый быстрый способ, чтобы туда и добраться?”

“Мастер Дзэна Хунянь, я слышал, что ваш монастырь находится не так далеко от Монастыря Одного Пальца? Можете ли вы, для нас, проложить дотуда маршрут?”

В то же мгновение, бесчисленное количество людей, начали спрашивать о Монастыре Одного Пальца. Ну а Мастер Дзэна Хунянь, сейчас был в особенности, окружён возбуждёнными людьми.

Мастер Дзэна Хунянь выдал им всем, кривоватую улыбку и сказал: “Товарищи монахи, этот Нищий Монах знает, что вы все желаете посетить Почтенного Фанчжэна, и что вы желаете послушать его проповедь, которая вызывает Транспортировку Цветов Лотоса. Но кто-нибудь из вас, задумывался о том, какого было Аббату Фанчжэну? Буддийская Дхарма, была не горячими пирожками, которые с легкостью можно было всем раздавать. Нам уже посчастливилось, один раз услышать божественную проповедь Аббата Фанчжэна, и это уже, было огромной честью. И всё же, вы жаждете услышать её, ещё раз? Этот Нищий Монах, уже прожил на этом свете, в течение семидесяти шести лет и это был первый раз в его жизни, когда он слышал что-то подобное, навроде этой божественной проповеди. Пожалуйста, не впадайте в пучину жадности и коррупции...

Да и к тому же, как вы думаете, почему Аббат Фанчжэн не остался в монастыре, после проповеди, чтобы с нами и поговорить? Почему он тут же ушёл, после того как он с ней закончил? Это вероятнее всего, было из-за того, что он боялся, что его окружат со всех сторон, точно так же, как вы окружили этого Нищего Монаха. Ну и он боялся, что вы не позволите ему выбраться из окружения, чтобы и обрести покой. Этот Нищий Монах думает, что Аббат Фанчжэн, просто не желает, чтобы данное дело, превратилось в хаотическую суету. Ну и так же, он не желает, чтобы за ним, вы все гонялись, как угорелые. Ну и также, он не желал, чтобы его из-за этого окружали, ведь таким образом, вы нарушите его мирную и спокойную культивацию. Ну и поэтому, пожалуйста, послушайтесь этого Нищего Монаха. Не говорите об этом, ни с кем, снаружи и не организовывайте группы, чтобы направиться прямиком к горе Одного Пальца. Ведь в конечном итоге, вы, возможно, нарушите мирную культивацию Аббата Фанчжэна. Если вы и вправду хотите туда отправиться, то поезжайте одни, когда у вас и будет для этого время.”

Абсолютно все монахи, нашли данный совет, вполне резонным.

Мастер Дзэна Байюнь, так же дополнил слова предыдущего оратора: “Мы те, кто культивирует Дзэн, и мы наслаждаемся, миром, спокойствием и тишиной. Ну и для Аббата Фанчжэна иметь подобные достижения в Буддийской Дхарме и при этом, всё же прятаться глубоко в горах... Эх... Это вероятнее всего означает, что ему не нравится шум и суета внешнего мира, которые нарушают его мирное и спокойное самосовершенствование. Этот Нищий монах, так же считает, что мы не должны его беспокоить. Пожалуйста, оставьте всё судьбе...”

Ну и, хотя, все эти монахи и действительно желали повстречаться с Фанчжэн и послушать его проповедь о священных писаниях, они всё же чувствовали еще большее почтение к Фанчжэну, нежели чем эти желания. Они были в замешательстве: нужно ли им было идти на гору Одного Пальца или же нет. Ну и теперь, когда два просвещённых монаха, уже высказали очень разумные объяснения по этому поводу, они получили адрес и они сейчас размышляли над тем, какое лучшее время им нужно было выбрать для визита, и они думали над лучшими способами, чтобы сформулировать свои вопросы Фанчжэну.

Ну и после двухдневной шумихи в Монастыре Байюнь, монахи начали разъезжаться по своим монастырям, храмам и конвентам и в конце концов, всё вернулось к своему обычному состоянию.

Однако же, монахам из Монастыря Байюнь, сейчас явно было, не до мира и спокойствия. Божественное представление Фанчжэна, заставило их почувствовать, реальную угрозу. Любой, кто обладал хоть каким-нибудь влиянием в обществе, мог с лёгкостью сказать, что если Фанчжэн пожелает, то Монастырь Байюнь, вряд ли сможет удерживать и дальше, титул монастыря номер один, в городе Чёрной Горы...

Но никто из них не знал, что в этот самый момент, тот мастер или же живой Будда в их сердцах, практически рыдал навзрыд!

http://tl.rulate.ru/book/17996/535057

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Done...
Развернуть
#
Прекрасно! Спасибо за перевод)
Развернуть
#
Спасибо за труды!
Развернуть
#
Не транспортировка, а проявление. Лотос в буддизме, это символ чистоты разума и совершенства.
Развернуть
#
Ещё, как вариант, нисхождение.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку