Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 98 — Оставаться нераскаивающимся до самой смерти. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 98 — Оставаться нераскаивающимся до самой смерти.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 98 — Оставаться нераскаивающимся до самой смерти.

Этой ночью, к нему на телефон пришло сообщение с незнакомого номера. В нём говорилось: «За всем, что совершает человек, наблюдают небеса. Как долго ты ещё сможешь прятаться от их необъятной силы?»

Увидев сообщение, Чэнь Цзин подсознательно подумал о Ли Фэнсянь. Но, когда он на него ответил... Ответа не последовало. Ощущалось так, как будто его сообщение утонуло на дне морском. Тем не менее, у него появилось такое назойливое чувство, что это сообщение, послала именно Ли Фэнсянь. Затем, соединив все точки воедино, он подумал о молодом монахе, что схватил волка голыми руками. И теперь, Чэнь Цзин становился всё более и более уверенным в том, что его проблемы, исходили именно из храма Одного Пальца.

Поэтому Чэнь Цзин туда и отправился.

Подниматься по крутой горе посреди глухой ночи было явно неразумным решением. Тем не менее, когда он взглянул на свой живот, что постоянно увеличивался в размере, Чэнь Цзин стиснул зубы и начал подниматься на гору.

Этой ночью Фанчжэн страдал от бессонницы. При этом, он не знал, что творилось у подножия горы. Все что он сейчас чувствовал, это то, что его божественная сила, была попросту бесполезна! После взывания к его новой божественной силе, не появилось никаких мерцающих золотых лучей. К тому же не появилось никаких спецэффектов, в виде божественных драконов, которые бы взмывали ввысь. Вследствие чего, он даже и не понял, смог ли он вообще сотворить божественные силы или же нет. Ведь с подобной божественной силой, у него не было никакой обратной связи.

Поэтому его начали мучать подобные мысли и из-за них, он не мог сейчас заснуть, вследствие чего он решил подняться с кровати и сесть под деревом бодхи. Он решил получить простое наслаждение, он созерцания лунного света, луны и звёзд. Кремово-белая луна рассеивала свой серебряный свет через листья и впоследствии, он ниспадал на землю. И этот калейдоскопичный свет в итоге приземлялся на Фанчжэна. Он заставлял его выглядеть еще более чистым и незапятнанным.

И когда Фанчжэн погрузился в размышления, он внезапно услышал, как кто-то стучит в его главную храмовую дверь.

Это внезапное событие и реально напугало Фанчжэна: «Кто пришёл ко мне средь ночи, чтобы постучать в мои ворота? Возможно ли, что это был призрак?»

Если бы подобное событие происходило бы в прошлом, то Фанчжэн был бы им жуть как напуган, но, сейчас, он совершенно не боялся! Ну почти. Он владеет Системой Будды и в его храме находится воплощение настоящей Бодхисаттвы! Так что, какой несносный призрак вообще осмелится сеять хаос, страх и разрушения в его храме?

После того, как Фанчжэн находился в нерешительности пару моментов, он услышал слабый и почти болезненный голос, который раздался где-то за дверью:

  – Учитель. Учитель. Учитель, откройте дверь...

«Крееаак!»

Фанчжэн открыл главную храмовую дверь. Но там, за ней, вообще никого не было!

Фанчжэн вспомнил этот пронзительный и тонюсенький голос и его спина моментально покрылась мурашками. Это что и вправду был призрак?

И в этот момент, у Фанчжэна натянулась штанина!

 – Ах! – Фанчжэн в шокированном состоянии замахнулся ногой и затем, он пнул неизвестный ему объект, который вцепился в его штанину!

«Бам!»

«А-а-а-а-а-а!» – Фанчжэн услышал чей-то трагический крик. Фанчжэн посмотрел вниз и он увидел человека, который был послан в полёт его могучим пинком. Через пару секунд, данный человек врезался в сугроб, который Фанчжэн намёл сегодняшним утром.

 – Ай-йа-йа-йай, да это же человек! – Фанчжэн шлёпнул себя по лысой головушке и быстро побежал вперёд, чтобы откопать данного “летуна”, из кучи снега.

Пару минут спустя, на единственном в храме стуле, перед разведённым огнём, на заднем дворе, Чэнь Цзин поддерживая свой огромный живот, непрерывно стонал. А тем временем, кровь струйками текла из уголков его рта.

Фанчжэн сидел на камне, в стороне от него и на его лице было спокойное выражение.

 – Учитель, это моё внезапное “положение”, было создано вами, не так ли? – Чэнь Цзин высказывал эти слова через зубы, когда он указывал пальцем на свой огромный живот.

Фанчжэн не высказал ни слова, когда он безмолвно смотрел на Чэнь Цзина.

Увидев подобную реакцию Чэнь Цзин припал к земле и поклонился Фанчжэну. Затем он заревел:

 – Учитель, я знаю в чём я был не прав! Пощадите меня! Я бы понял, если бы за проступки, я бы просто забеременел, но, почему я должен был забеременеть кирпичом? Буу-хууу-хнык. Учитель, я знаю в чём я был неправ. Пожалуйста, пощадите меня.

На что ему Фанчжэн и ответил:

 – В мире всегда существовала карма. И если наказание за проступки, всё так и не наступает, то это было лишь потому, что время для наказания всё ещё не пришло. Покровитель, вы и действительно знаете, в чём вы были неправы?

 – Да, да... Ой-ой-ой, как же больно! Учитель, пощадите меня. Я уже практически готов родить, прямо тут, – хныча простонал Чэнь Цзин.

Фанчжэн покачал головой и сказал:

 – Давайте поговорим вновь, когда вы и действительно будете знать, в чём именно заключались ваши ошибки. И тогда, когда вы и действительно решите в них покаяться, мы встретимся вновь.

Высказав эти слова, Фанчжэн встал со своего камня. Он понёс Чэнь Цзина на руках и затем, он вышвырнул его из храма. И перед тем, как Чэнь Цзин успел вымолвить хоть слово, дверь была намертво закрыта!

Чэнь Цзин посмотрел на плотно закрытую дверь и держась за большой живот, он захныкал от боли. Он был в недоумении. Откуда этот монах, вообще мог знать о том, что он не раскаялся?

Стоя за закрытой дверь, Фанчжэн насмешливо ухмыльнулся и затем, он про себя подумал: «Я думал, что этот долбаный панк и вправду покаялся, но Система не выслала мне никаких уведомлений. Ты что, чудила, и вправду хотел меня обмануть? Ладно, ладно, будь по-твоему! Хорошенько повеселись при родах “ребёнка”!»

Вымолвив это про себя, Фанчжэн взмахнул рукавами и отправился зачитывать Буддийские сутры в алтарный зал.

Чэнь Цзин начал прыгать на месте, чтобы согреться и с каждым прыжком, ему становилось лишь холоднее. Так проходила секунда за секундой. И в тот момент, когда он размышлял: как бы обмануть этого треклятого монаха, – его огромный живот доставлял ему мучительную боль. Вкратце: сперва он хотел справиться с обманом этого монаха и лишь затем, он будет размышлять над следующим ходом.

Тем не менее, несмотря на все размышления, он так и не смог придумать никакого способа...

Так продолжалось не долго, ведь он почувствовал, что “что-то” начало опускаться в его животе и из-за этого, он не на шутку перепугался!

Однако, как он мог закопать топор войны и проглотить подобную обиду? Ему что, придётся позабыть о том, как он себя опозорил? Тем не менее, сейчас ему и действительно было страшно...

И начав размышлять о магических силах Фанчжэна, с помощью которых он смог заставить его, как мужчину, забеременеть кирпичом, причём с такой невероятно огромной дистанции, Чэнь Цзин внезапно понял, настолько же смешным, по факту, казалось его “противостояние” божественному Фанчжэну! Изначально у Чэнь Цзина была стабильная работа с очень радужными перспективами. И если бы он смог успешно посвататься к красавице Цзин Янь, то он бы и действительно начал бы наслаждаться стремительным и успешным ростом. Ростом как в карьерном плане, так и в социальном. И всё же, из-за этого монаха, он уже потерял практически всё. И теперь, если в дополнении к этому, ему придётся родить настоящий кирпич, то его жизнь будет и действительно, полностью разрушена.

Тем не менее, если ему и вправду нужно было выделить то, в чём он был не прав... Не-е-е-е-е... Он просто отказывался верить в то, что он совершил хоть что-нибудь неправильное. Он и вправду хотел навредить этому монаху, но, он ведь ему не навредил? Он не смог! А за поступки, которые ты не совершал, почему ты должен был нести хоть какую-нибудь ответственность?

И в этот момент, он начал ощущать, как сожаление, так и негодование. Его огромный клубок из эмоций завертелся у него прямо в сердце. Он сидел в снегу, в течение всей ночи и его губы, сначала посинели, а затем, стали фиолетовыми. В конце концов, у него не было другого выбора, кроме как: собрать немного травы, которая до этого находилась под снегом, чтобы разжечь хотя бы небольшой костёр, дабы согреться.

Фанчжэн, естественно, пристально следил за Чэнь Цзином. Ведь его храм не был горным моргом. Поэтому, если Чэнь Цзин и действительно замёрзнет тут насмерть, то на него и на его храм, из-за этого, тут же свалится нескончаемая вереница из проблем. К тому же, грехи Чэнь Цзина были недостаточно серьёзные, чтобы за них понести наказание в виде смерти.

Одинокий Волк охранял вход в храм. И он тут же предупредит Фанчжэна обо всём, что произойдёт снаружи. Фанчжэн наблюдал за Чэнь Цзином в течение всей ночи и он был довольно-таки сильно впечатлён его массивным желанием жить.

Тем не менее, ранним утром, Фанчжэн выкинул из головы всё, что происходило снаружи. И с наступлением нового дня, он просто продолжил свою ежедневную рутину из еды, питья и очистки храмовых залов... Он вёл себя так, как если бы снаружи не было замерзающего человека.

А тем временем, снаружи...

Чэнь Цзин мог выдержать и холод, и голод, но, проблема заключалась в том, что его живот, в течение этой ночи, раздувался всё сильнее и сильнее!

Тем не менее, дверь в данный храм так и не открывалась, и он, чисто физически, не мог перелезть через храмовые стены. Чэнь Цзин чувствовал депрессивную беспомощность. В таком состоянии он доковылял до двери и прокричал:

 – Учитель, когда вы будете готовы меня простить?

Однако, из храма ответа не последовало.

Чэнь Цзин стиснул зубы и плюхнулся на землю в поклоне. Он воскликнул:

 – Учитель, я буду стоять на коленях, перед храмом, до тех пор, пока вы меня не простите!

И в этот момент, Фанчжэн не повёл себя так, как повёл бы себя старый и почтенный монах. Именно это Чэнь Цзин себе нафантазировал. Фанчжэн прижался к земле и посмотрел наружу через щёлочку под дверью, а его задница, при этом, была задрана к небесам. Увидев то, что Чэнь Цзин внезапно прибегнул к настолько бесстыдному трюку, Фанчжэн был им и реально шокирован. Затем он улыбнулся кривоватой улыбкой и про себя подумал: «Этот аферист и реально проницательный, он даже смог додуматься до подобного трюка! Он причинил себе вред, дабы меня обмануть. Если бы на моём месте, был бы любой другой монах, то, возможно, он бы этого парнишку и простил, но, к его несчастью, он столкнулся со мной! Система мне так ничего и не сказала. Так что, ты – притворный парнишка, не сможешь меня обмануть! Если ты хочешь кланяться перед дверью, то вперёд. Давай посмотрим, когда ты сможешь понять, в чём именно ты был неправ!»

Фанчжэн покачал головой и отправился сёрфить интернет, дабы почитать Буддийские священные писания.

Секунды сменялись минутами, минуты сменялись часами. Чэнь Цзин наконец-то почувствовал, что его коленки начали болеть из-за затянувшегося поклона. Он про себя подумал: «Чёрт, сердце этого монаха настолько жестокое? Что ещё он, блин, от меня хочет, когда я уже нахожусь в таком плачевном состоянии? Ладно, давай посмотрим, кто из нас продержится дольше! Когда остальные прихожане этого храма, наконец-то придут на процессии, они обязательно увидят эту сцену. Вот тогда и посмотрим, сможешь ли ты справиться со всеми негативными последствиями моего продолжительного поклона! И когда придёт моё время, то. хе-хе-хе...»

Час спустя...

«Ай-ай-ай, как же болят колени. Да почему на горе всё ещё никого нет?»

Два часа спустя...

«Я больше не могу это выдерживать. Позвольте мне уже блин сесть. Да какого вообще чёрта! Почему здесь вообще никого нет?»

Три часа спустя...

«Небеса треклятые, насколько же заброшенным был этот храм? Это ведь невозможно, чтобы никто не пришёл сюда за целый день, верно же?»

В полдень...

«Сюда что и вправду никто не приходит?»

Вечером...

«Да что, блядь, вообще не так с этим ёбаным храмом? Сюда, ебать их в сраку, не приходит ни один мирянин. Как этот чёртов монах вообще смог прожить до текущего момента? Почему он до сих пор, всё ещё не сдох, блядь, от голода?!»

http://tl.rulate.ru/book/17996/491474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо :з
1
Развернуть
#
этот аббат сам удивлен своей живучесть
Развернуть
#
Учитывая, что он без всякой системы в самом начале, без особых проблем просидел неделю без еды и воды, то тут и удивляться нечему.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку