Читать The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 99 — Что за изумительный вор! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод The Buddha System and The Monk That Wanted To Renounce Asceticism / Система Будды и монах который хотел отказаться от аскетизма.: Глава 99 — Что за изумительный вор!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99 — Что за изумительный вор!

Чэнь Цзин уже был на грани ментального коллапса. Он всей своей душой надеялся на то, что хоть какой-нибудь прихожанин, всё же появится у храма. Ведь таким образом он сможет воспользоваться преимуществом общественного мнения, – которое всё-таки будет на его стороне, – дабы заставить Фанчжэна подчиниться его воле. Тем не менее, за весь день на коленях, в данный храм так никто и не пришёл. И увидев очередной заход солнца, а также вспомнив о том, что ему пришлось пережить прошлой ночью, Чэнь Цзин почувствовал, что он вскоре обезумит.

Он мог проигнорировать завывания и бурление его голодного желудка, но, он не мог справиться с дикой болью, что причинял ему огромный живот. Любое движение отзывалось у него дикой болью. Ощущалось так, как будто при любом движении, кирпич в его животе начинал перекатываться из стороны в сторону.

В общем: если он двигался, то он чувствовал дичайшую боль, а если он не двигался – он чувствовал дикий голод и холод.

И в то время, когда луна потихоньку поднималась по ночному небу, Чэнь Цзин чувствовал, как объект в его брюшной полости, потихоньку опускался вниз. Он плотно сжал своё дупло из-за страха и при этом, он подумал: «Я что, уже вскоре рожу?»

Осознав тот факт, что он и реально может родить, Чэнь Цзин и вправду был до одури напуган. Даже для самого обычного деторождения, “роженице” нужна была акушерка и разные соответствующие приготовления. А на этих землях, где кроме снега не было ничего... Если он и вправду начнёт рожать... Что, если он закончит тем, что он попросту умрёт?

И чем больше Чэнь Цзин об этом думал, тем страшнее ему становилось.

Страх вытянул из него последние силы и вследствие чего, он просто рухнул на землю. Объект в его брюшной полости продолжал опускаться всё ниже и ниже. Он ощущал себя так, как если бы сами небеса сейчас падали на землю и его острый ум, теперь превратился лишь в безумное и хаотическое месиво. Он больше не хотел ни о чём думать и в своём отчаянье, он желал сдаться. У него не осталось даже надежды.

Через неизвестный промежуток времени, Чэнь Цзин наконец-то вздохнул и сказал:

 – Ах, м-да, неважно. У нас, с этим монахом, изначально не было никаких разногласий и всё же, я и реально хотел втоптать его репутацию в грязь. Возможно, это такое вот возмездие, лично мне, за все мои грехи. Возможно, вся эта ситуация означала лишь о том, что зло порождает лишь ещё большее зло. Родить ребенка? Раз этого требуют небеса, для восстановления моей кармы... То тогда, я должен его родить. Раз я и действительно согрешил, значит я должен понести ответственность за свои поступки...

И наконец-то всё обдумав, Чэнь Цзин стиснул зубы и встал, в приготовлениях к спуску с горы.

В этот самый момент из храма послышалась Буддийская прокламация:

 – Амитабха, это и вправду хорошо. Покровитель, ваше покаяние и вправду достойно похвалы.

В тот момент, когда голос из храма растворился в небытие, Чэнь Цзин почувствовал, как его живот, внезапно стал облегчаться. И посмотрев вниз, он обнаружил, что его огромный живот, наконец-то сдулся!

 – Это! – Чэнь Цзин смотрел на эту кажущуюся невозможной сцену, в диком шоке. Затем он повернул голову, чтобы посмотреть на крошечный храм Одного Пальца. Он внезапно почувствовал, что данный крошечный храм, был невероятно высоким и что от него, в округу, распространялась божественная и всемогущая аура! Этот храм был чрезвычайно впечатляющий и он превосходил в своём божественном величии, все остальные монастыри, этой страны!

Через какое-то время, Чэнь Цзин наконец-то пришёл в себя и первое что он сделал, это трижды поклонился храму Одного Пальца. Затем он сказал:

 – Спасибо вам, учитель!

Он высказал слова благодарности, но, он не знал, за что он вообще благодарил. Тем не менее, и Чэнь Цзин и Фанчжэн – они оба знали, что имел в виду их текущий собеседник. Поэтому, они оба, одновременно, рассмеялись.

Фанчжэн рассмеялся из-за того крошечного количества заслуги, которую он только что получил. И единственная штука, из-за которой он сейчас явно был не рад, была вот чем: негативная карма Чэнь Цзина, из-за использования на него божественной силы, теперь свалилась именно на Фанчжэн, – ведь нельзя было просто так менять чью-либо судьбу – и поэтому, Фанчжэн так и не получил дополнительного шанса на случайную награду, несмотря на все его “как бы положительные действия”.

А Чэнь Цзин, в свою очередь, рассмеялся из-за того, что он наконец-то осознал все свои недостатки и это произошло, из-за всех превратностей судьбы, которые ему пришлось пережить, за два последних дня. Теперь он был абсолютно уверен в том, что он сможет вернуть всё, что он потерял и что он сможет пройти по жизненному пути, выше и дальше намеченного!

Однако же, проблемы Чэнь Цзина, на этом, всё еще так и не закончились. Как только он вернулся домой, его родители тут же нагрянули к нему, чтобы серьёзно поговорить. И несмотря на все его объяснения, они всё же заставили его пойти в больницу, дабы пройти там полное обследование.

Затем в эту больницу ворвались репортёры, из-за чего профессор Ву, директор Чжао и остальная компания врачей, были коллективно поставлены в тупик!

«Где дитя? Где кирпич?» – когда все эти люди посмотрели на абсолютно новый и только что сделанный снимок доплерографии, все их головы тут же заполнились разнообразными и неразрешёнными вопросами.

 – Папа, мама – видите? Разве я вам не говорил, что не было никакой нужды в обследовании? Я ведь уже вам сказал, что я не беременный! Я же взрослый мужчина. Как я могу быть беременным? Это всё было сбоем или же ошибкой этого долбаного аппарата! – высказав это, Чэнь Цзин увёл родителей прочь из больницы.

Доктор Сунь быстренько осмотрелся. Он сделал затяжной вздох от облегчения, когда он заметил, что Тан-Тан в его окружении не было. Без неё, для него не было никакой нужды кушать “неисправный” аппарат...

Профессор Ву, в свою очередь, начал злобно ворчать:

 – Да что блин тут происходит?

Доктор Сунь задрал голову и сказал:

 – Возможно, вероятно, может быть, это была ошибка нашего аппарата...

А что до директора Чжао? Он уже давным-давно сбежал из кабинета. Он не желал нести на своих старых плечах еще большее бремя, в виде теперь уже трёх сломанных аппаратов.

А что до репортёров? Они отнеслись к этому делу, как к очередному фарсу и они ушли из больницы в явно расстроенных чувствах.

Все остальные люди так же разошлись по домам.

И лишь директор Чжао, сегодня не вернулся домой. Он погнался вслед за Чэнь Цзином и затем, он потянул его в сторону, подальше от посторонних глаз. Он прошептал ему на ухо такой вот вопрос:

 – Где ты был прошлой ночью?

Чэнь Цзин прикинулся дурачком и ответил:

 – Да нигде. Сходил в бар, дабы напиться. У меня было очень плохое настроение, так что я сходил в бар, дабы его поправить. А почему вы спрашиваете?

 – Сходил выпить? Монахи что, теперь могут пить алкоголь? – сказал директор Чжао, когда к нему в голову внезапно пришла одна гениальная идея.

В тот момент, когда Чэнь Цзин услышал эти слова, он почувствовал, как его сердце начало сжиматься от нервозности. Он практически выплюнул подобные слова: «Да откуда вы это знаете?» – Однако же, он был таким человеком, который жил в очень неблагоприятные и трудные времена. Как говорится: он жил в безжалостном обществе из акул новостного бизнеса. И в критический момент, он смог сконцентрироваться на абсолютно других мыслях и сказать: – Директор, почему я должен был пить с монахом, как говориться – ради ничего? Да и к тому же, в данном городе уездного значения, практически нет монахов. Поэтому, к чему вы там вообще клоните?

Директор Чжао с подозрением посмотрел на Чэнь Цзина. К его несчастью, он не смог прочитать лицо Чэнь Цзина, ведь тот был профессионалом. Поэтому он мог лишь оставить свои тщетные попытки, по выпытыванию информации.

Тем не менее, в сердце директора Чжао всё еще бушевало возмущение. У него было такое тревожное и ноющее чувство, что данное дело, скорее всего, по большей степени, было связано именно с храмом Одного Пальца! Он знал о натянутых отношениях Чэнь Цзина с горой Одного Пальца. Этот наглый тип, что стоял перед ним, критиковал монаха из храма Одного Пальца и причём, он спустил на него всех собак, используя ложь в виде кровожадных волков...

«Я должен сходить на гору, когда у меня будет время. Я должен увидеть, что это за место то такое... Храм Одного Пальца!» – пробормотал себе под нос директор Чжао, перед тем как вернуться в больницу.

...

На рассвете следующего дня...

Фанчжэн вылез из кровати самым ранним утром. И когда день только начался, он уже подмёл алтарный зал.

И когда он со всем закончил, он начал смотреть на деньги, что лежали на его банковском счёте. В этот момент, Фанчжэн ощущал себя так, как если бы он жил в раю.

Соревнование каллиграфов и остальные события, связанные с волком и c государственными службами, привели к нему в храм, за последние два дня, довольно-таки много новых посетителей. Но, к его несчастью, уже практически наступила полноценная зима. И теперь, на гору Одного Пальца, поднималось лишь по паре человек в неделю, и это было из-за того, что погода была очень скверная, а дорога на гору, была пипец какая крутая, да скользкая. В общем: те, кто продолжал приходить в его храм, по большей степени, были либо молодыми людьми, – которые находились в отличной физической форме, – либо же людьми, которые хотели помолиться в “эффективном” храме Одного Пальца, ради детей.

Таким вот образом, половина месяца пронеслась в мгновения ока. Тем не менее, Фанчжэн был очень сильно удовлетворён тем фактом, что за эти прошедшие полмесяца, в его храме преподнесли тридцать палочек с благовониями. И согласно текущей прогрессии его миссии, для него будет возможным завершить её к весне! Тем не менее, он не знал, чем именно наградит его Система, на этот раз.

Однако, последние пару дней Фанчжэн был не очень-то и счастлив. И причина его несчастья, была очень проста. В его храме завёлся настоящий вор!

 – Да что за чёрт! Моя бадья с Кристаллическим Рисом опять немного прохудилась! Что блин вообще тут происходит?! Одинокий Волк! Иди ко мне и скажи мне честно: это ты жрёшь наши крошечные рисовые запасы? – Фанчжэн уставился на Одинокого Волка.

Одинокий Волк протяжно провыл.

 – Не ты? А кто ещё мог взять наши запасы риса, кроме тебя и меня? Для тебя будет лучше всего, честно попросить у меня об снисходительности. Ведь лишнее сопротивление, сделает для тебя эту ситуацию, лишь хуже, – причитая произнёс Фанчжэн.

Одинокий Волк провопил скулением, на какой-то обиженный манер.

 – Это и вправду был не ты?

 – Ву... Ву...

 – Х-е-х? Серьёзно, что ли? Да что за чертовщина. Тогда, кто вообще мог его украсть? – Фанчжэн начал бормотать себе под нос, когда он привёл Одинокого Волка к ведёрку с рисом. Затем он произнёс: – Вот для тебя новая миссия. Пристально следи за этим ведром с рисом! Если завтра, так же, как и сегодня, произойдёт уменьшение риса в ведёрке, то количество твоего дневного пайка, обязательно будет уменьшено!

Одинокий Волк беспрестанно закивал наглой мордой. Часть пропавшего риса так являлась частью его будущего рациона. Поэтому, он тоже был пипец как взбешён! Он хотел увидеть, что это был за ублюдок, который не понимал, насколько была обширна данная вселенная. Как он вообще посмел украсть съедобные яства, которые были во владении этого дедули, и этот вор даже осмелился сделать из него козла отпущения?!

Посреди ночи следующей ночи...

Фанчжэн просто спал, без каких-либо задних мыслей и в какой-то момент, он внезапно услышал рёв Одинокого Волка. Он тут же поднялся с кровати и закричал:

 – Ты его поймал?

Фанчжэн поспешил на кухню и когда он её достиг, он был тут же поставлен в тупик!

Он увидел Одинокого Волка, что блокировал кухню своей серебряной тушкой и при этом, он смотрел на потолок. Он выглядел крайне взбешённым и в то же время, крайне беспомощным.

Фанчжэн посмотрел на потолок, куда волк, собственно, и смотрел и там он увидел пушистохвостую белку, которая свисала вниз. Она держалась острыми коготками за продольную балку. Осмотрела сверху вниз и таким вот образом, она устроила матч в гляделки с разъярённым Одиноким Волком! Никто не должен был недооценивать её маленький размер, поскольку данная белка, в подобном противостоянии, явно не казалось слабой. Она замахнулась маленькими коготками на Одинокого Волка и пропищала: – Что ты там орёшь, мохнатый? Это моё! Я смог получить этот рис, благодаря моим способностям. Почему я должен возвращать его тебе? Давай, залезай ко мне, если ты на то способен! Если ты сможешь сюда забраться, то я, естественно, верну его тебе!

Одинокий Волк, визжа, как будто пролаял:

 – Маленькая погань, ты украл то, что принадлежало лично мне. Давай, спускайся вниз, если осмелишься. И если ты думаешь, что я тебя не сожру – ты просто безнадёжный мечтатель!

Эти двое продолжали обмениваться гневными высказываниями, но – это был не диалог, который могли понять обе стороны конфликта. После секунды размышлений, Фанчжэн пришёл к выводу, что эти животины не принадлежали к одному виду. Поэтому, они и не понимали, что говорило им существо напротив и они могли слышать, только лишь вой или же писк друг друга.

http://tl.rulate.ru/book/17996/492224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Ну и наблюдая за тем, как снаружи потихоньку, опять становилось темно и в очередной раз вспоминая о том, что ему пришлось пережить за эту предыдущую ночь, Чэнь Цзин почувствовал, что он вскоре – уже сойдёт с ума и этой уже новой ночью, он просто возьмёт, да обезумит.

Думаю, вместо обезумит (или, что выглядит правильнее, обезумеет), здесь лучше просто использовать "сойдет с ума" / "тронется кукухой" и тому подобное
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку