Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 21: Военное судно :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 21: Военное судно

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Охренеть…

- Тут я с тобой согласен…

Как и был задумано, я и Игнис, под маскировкой заклинания «Поле искажения», довольно сильно приблизились. Пусть между нами и кораблём было по меньшей мере полсотни метров, чтобы осмотреть его от носа до кормы приходилось поворачивать голову. Учитывая угол обзора дракона, который, кстати, не маленький, размер корабля… Четыре сотни метров в длину и сотня между крайними точками бортов! И это всё висит в воздухе! Мачты корабля были вдвое короче стандартного размера, да и паруса тут были вовсе не из ткани. Вместо них, в воздухе висели, сцепленные канатами маны, магические формации.

- Рядом с этим судном, я чувствую себя неполноценным… - тихо вздохнул Игнис.

- Брат, ты ещё довольно крупный. Я то, ведь, буду чуть больше собаки… Представь каково мне…

Нет, ну правда ведь! Изучая всё это время древнюю магию и прочие сложные вещи, я совсем не обращал внимания на магические устройства и механизмы. А ведь Шу говорил, что ядра существ широко используются людьми. Всё же человечество - довольно уникальный вид… Точно… Я ж и сам человек… Даже не помню когда я начал считать себя истинным драконом…

- Игнис, ты заметил? Тут довольно мало людей, для города таких размеров.

- Да. Их действительно маловато… Мы вроде как уже насмотрелись… Может покинем это место? На континенте ещё столько неизведанного, а мы тут железяки рассматриваем и людей считаем…

Людей тут было действительно мало. Такие города, обычно до отказа заселены, а тут даже рынок полупустой. Что ещё бросалось в глаза, так это отсутствие других рас. Когда я только-только прибыл в «Иную реальность», практически ежесекундно можно было наблюдать представителей расы полулюдей, гномов и даже эльфов. Последние были особо редкими, в основном из-за чёртовой заносчивости. Кто знает, не презирай они связи с другими расами, может они были бы более многочисленны.

О чём это я? Да… Допустим в этом городе, ну или в стране которому он принадлежит, процветает расизм… Ну, это почти всё объясняет. Сложно… Ладно, я как раз хотел взглянуть на устройство корабля. Проникать на него я, конечно же, не буду. Можно воспользоваться «Материальной пустотой», но она покажет только магический контур. Я частенько поражаюсь возможностям этой врожденной способности. Даже на этот случай есть своё, особое, состояние.

«Измененная реальность»

Этот навык является одной из ветвей «Взора сущности». Он позволяет отделить часть души и с помощью её исследовать что-либо на расстоянии до километра. При этом есть возможность не только видеть потоки маны, но и использовать её. Но, как и у любой мощной способности, у него есть минусы. Во-первых: во время применения навыка, управление телом становиться проблемным. Во-вторых: это как-никак осколок души и если его разрушить, последует ужасный откат. Если повезёт не стать овощем, пару месяцев придется поваляться в коме.

Резкая вспышка боли сотрясла моё тело. В следующую секунду я уже его покинул и направился прямиком к кораблю. Пройти сквозь обшивку… Если ты в форме души, можно и не такое! В древних текстах говорилось об захвате чужих тел посредством переселения души!

*Ух ты ж, какая красота!*

То что я видел, было огромным пространством, усеянным балками и обшитое странным металлом, испещрённым сияющими линиями и различными символами. Они соединяли тройку прозрачных капсул с парящими в них сферами. Кроме того, в этом помещении находилось по меньшей мере тридцать человек. Некоторые из них, надев что-то отдаленно напоминающее прибор ночного видения, наблюдали за состоянием ядра. Другие осматривали те самые линии и символы, попутно что-то поправляя. Надеюсь они меня не засекут… Раскинув восприятие, я нашел небольшой поток маны и активировал заклинание.

«Взор маны»

Это было простенькое заклинание узкой направленности, позволяющее видеть потоки маны и прочую незаметную ересь. Капсула перед мной преобразилась. Ядро, леветирующее в ней, было покрыто тонкими светящимися линиями. Вокруг него было множество плоских витиеватых формаций, параллельных друг другу. У всех них был одна общая линия – перпендикуляр бьющий прямо через центр ядра и уходящий в вершины капсулы. Вся эта конструкция излучала невообразимое количество маны, сопоставимое со взрослым драконом. Мой источник маны, завязанный на ядре и сердце, не мог сравниться с этим «генератором». Даже одной сотой будет достаточно, чтобы полностью превзойти меня.

*И этих хреновин тут целых три! А эти ядра… Ни одно существо не может вырабатывать столько энергии! Только древнейшие драконы и могущественные твари бездны могут им соответствовать!*

Продолжая осматривать судно, я спустился уровнем ниже, где мне пришлось снова удивиться. На потолке, прямиком под «генераторами», располагались три огромных, переплетающихся формации. От них. По всей внутренней обшивке корабля протягивались линии, соединяющие корабельные орудия – магические пушки, которых я насчитал аж сотню.

*Похоже, это военный корабль. Вот бы его угнать…*

Однако всё это лишь мечты. Чтобы управлять этой махиной, нужно, по крайней мере, около сотни человек персонала. А нас на острове… Три… Блять… Ладно, мечтать не вредно, а вот задерживаться на одном месте – довольно опасно. По моим замерам "на глаз", остался последний уровень.

*Твою ж… Мать… Это…*

Картина представшая перед мной не была тем что я хотел увидеть. Даже в форме души меня скрутило. Весь нижний уровень, был складом. Что же там складировали, что мне стало хреново? Ничего особенного. Просто окровавленные, порубленные трупы существ. Среди них можно было легко различить крупных существ, таких как взрослые виверны и тролли. Внимательно осмотрев этот «фарш», я заметил даже останки гигантской птицы «Рух». А её то как они поймали. С её скоростью сравниться разве что взрослый Шу при использовании пространственного искажения, но при этом проиграет в манёвренности.

*Так вот куда подевались другие расы… Как же это печально…*

Была и отдельная куча тел. Тел тех самых людей, гномов и полулюдей. Видимо кроме расизма, в этой стране ещё и через чур строгие законы и ужасающие наказания. У большинства трупов отсутствовали различные части тел. Будь то уши, носы, глаза, руки или ноги. Перед смертью их явно подвергали ужасным пыткам.

*Противно даже от мысли что существуют такие люди… Они могли бы хотя бы сжечь их… Души этих людей никогда не найдут покоя ни в этом мире, ни в другом, как жаль… Эх…*

- Раз ваши сородичи не в силах вас упокоить, это сделаю я! Пусть же очистит вас священное пламя души дракона…

Моё тело находилось на расстоянии двухсот метров, так что пришлось использовать душу. Это прилично истощит запас умственной энергии, но пару часов сна приведут меня в порядок.

«Пламя души дракона»

В воздухе возник маленькая светящаяся сфера. Я покинул корпус корабля и вернулся в тело.

http://tl.rulate.ru/book/17890/391471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку