Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 22: Неожиданные проблемы :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 22: Неожиданные проблемы

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Что-то странное происходит… Нагрузка на генераторы возросла в разы! Немедленно проверьте состояние движущих формаций и линий обороны! 

Капитанский мостик. Женщина лет тридцати, одетая в военную форму, заметив изменения в питании корабля, сделала руками несколько движений в воздухе и закричала в открывшуюся мини-формацию. Она была капитаном данного военного судна. Прослужив под началом командующего уже более семи лет, пять из которых на кораблях подобных этому, капитан хорошо знала свою работу. 

- Я тут всего-то пару недель, а проблемы уже тут как тут! Что за херня?! С такими темпами, не видать мне повышения…

Женщина сжала кулачки. Вскоре, в воздухе появилась мини-формация и раздался панический крик.

- Мисс! Вся мана направляется в трюм! Но… Там пожар! Как бы мы не пытались его потушить, ничего не выходит! Это не нормальное пламя просто поглощает любые заклинания! 

- Твою мать! Не уж то придется спасаться бегством? Но сначала нужно отлететь от города. Потеряй я корабль, может надо мной и сжалятся… Но если он упадет на владения лорда – быстрая смерть, единственное на что я могу рассчитывать! 

Знаний капитана хватало, что понять – пламя питается не только направленными на него заклинаниями, но и черпает ману из генераторов. Отключать их ни в коем случае нельзя. Они поддерживают корабли в воздухе над особняком городского лорда. Единственный вариант разобраться с этой ситуацией с наименьшими потерями – покинуть город посадить корабль. А уж там, отключить генераторы и потушить пожар водой. 

- К нам так же направляется флот Ордена Возрождения! Он прибудет в течении пяти минут!

- А они тут что забыли? Мы же уже очистили эту область от существ… Блять! Сегодня всё, сука, против меня! Прекратить сдерживание пожара, Всем подготовиться к перелёту!

Капитан снова заорала, после, опустив несколько рубильников, открыла пару формаций, схватила их и двинула вперёд. Корабль, оставляя за собой клубы черного дыма и осколки обшивки, отколовшиеся из-за высокой температуры, двинулся вперёд на высокой скорости. 

*** 

Я покинул корабль и вернулся в своё тело. Ух… Как я и говорил, усталость дикая… Чёртова обратная реакция… Теперь мне нужно найти спокойное место и хорошенечко отдохнуть. 

- Оу… Шу… Ты кажется перестарался к исследованиями… - не без уважения, удивлённо сказал Игнис.

Я направил взгляд в сторону корабля. Тот сильно дымился и от него часто отваливались куски обшивки. Казалось, это последние минуты полёта воздушного судна. Пару секунд спустя, формации корабля вспыхнули ярким светом, а сам он сорвался с места, прорезая воздушное пространство. 

- Не думал что всё зайдет так далеко… Видимо этот навык поглотил ману из магического контура корабля… Ну и ладно, Даже сгори он полностью, это волне заслуженно. Игнис, нам нужно уходить. 

Оборачиваясь, я заметил искажения в воздухе. Такое ещё бывает над горячим асфальтом в летний день. Вся мана в округе, затягиваемая что-то неизвестным, рванула в одну точку. 

- Игнис! Быстро! Улетаем отсюда! «Пространственное искажение»!!! Ааааа!!!

Я еле успел закончить произносить заклинание, яркий луч света выстрелил из точки сбора маны, распылив моё крыло вместе с небольшим слоем чешуи и мяса. Из места выстрела, искажение стало исчезать одной сплошной волной, словно сотни тысяч плиток пространства перевернулись, явив нашего противника. Это был полностью металлический военный корабль, в сотню раз меньше того что я сжёг. Он имел аэродинамическую форму и был оснащенный одним магическим орудием лучевого типа. 

Потеряв крыло и скованный болью, я не имел возможности летать, не говоря уже о том чтобы сбежать из этой заварушки. Но Игнис был довольно внимательным компаньоном. Он схватил меня за тонкую шею и нырнул в формацию пространственного искажения, ранее открытую мной. Сразу после этого, она закрылась, разорвав корабль который пытался последовать за нами.

***

- Да это же два молодых дракона! Какая редкость! Ядер обычных существ уже недостаточно для питания флота. Но вот драконьи… Этого источника маны хватит чтобы очистить парочку континентов!  

Это был довольно известный человек на шестом континенте. Его амбиции распространялись не только на родной континент, но и на остальные одиннадцать. Жестокий и беспощадный, с непонятной агрессией ко всем существам и расам, этот человек начал геноцид задолго до того момента как получил высокую должность. Он являлся текущим главой Ордена Возмездия, и держался на этом посту со дня его основания. 

- Но глава, они сбежали… Мы так же потеряли одну боевую единицу класса «Стервятник». 

- Ничего… Он, кажется, сильно ранил одного из этих существ. Далеко они не улетят. Начинаем преследование! Тот дракон… Он использовал какую-то странную магию… Всего одного заклинания хватило чтобы скрыться от нас… Было бы просто прекрасно, извлеки мы его знания в своё пользование. 

Потеря одного корабля, кажется, для него ничего не значило. Однако, лидера ордена сильно заинтересовало заклинание «Пространственное искажение». В это время, снаружи, огромный флот, возник из пустоты. Там было по меньшей мере с сотню кораблей типа «Стервятник» и пару десятков больших, похожих на тот что сожгли. Возглавлял всю эту армаду флагманский корабль, более чем девятьсот метров от носа до кормы.

Получив приказ лидера ордена, формации судов вспыхнули и неспешно направились в направлении исчезнувшего искажения пространства. Минуту спустя, пространство вокруг них снова перевернулось, словно миллионы маленьких плиток. Они исчезли точно так же, как и появились.

*** 

Или это случайность, или же, как я и говорил, меня преследуют неудачи…. Что-то пошло не так, и заклинание развеялось. К счастью, это случило постепенно, иначе нас ждала бы судьба не из приятных. Место, где мы остановились, в горах, где-то на окраине континента. Мы заняли первую попавшуюся на глаза пещеру – нужно же где-то восстановиться. 

- Эх… Как всё печально… - осмотрев повреждения, тяжело вздохнул я, подавленный ужасной болью. 

Раны не были легкими. Крыло было полностью потеряно. Так же, часть защитного чешуйчатого покрова на спине была уничтожена, вместе со значительным слоем тканей, а половина рёбер вдвое уменьшили свою толщину. 

- Если рёбра и чешуя со временем восстановятся, то крыло уже не вернуть… Чёрт… Ещё и источник маны повреждён… Вернуться на драконий утёс не выйдет… 

- А разве нельзя просто долететь? - склонив голову набок спросил Игнис.

- Если отправиться в течении суток, то уже ровно через десять лет ты вернёшься… Двенадцать континентов находятся в постоянном движении и не известно, когда наш дом будет ближе всего. 

Часто пользуясь древней пространственной магией, я чувствовал положение земли. Это был очень странный мир… Двенадцать континентов действительно находились в постоянном движении. Не менялось только одно – их положение относительно друг друга. Ещё в большем хаосе были острова. Они двигались как им это угодно. Было огромной редкостью, чтобы какой-то из них, постоянно оставался на одном месте, как драконий утёс. 

- Думаю, мне хватит маны на разовое преобразование тела…

- Преобразование? Трансформация что ли? И кем ты станешь?

- Хах… Человеком… Только в этой форме я буду более менее нормальным а не калекой…

http://tl.rulate.ru/book/17890/392637

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку