Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 20: Природная жила :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 20: Природная жила

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Чёрт… С таким везением… Боюсь, остаток жизни меня будут преследовать неудачи…

Я не мог не подумать об этом, не говоря уже о том что бы озвучить эту мысль. Жила, проходящая под поляной и озером, не была большой. Я бы даже сказал она не дотягивала до «маленькой». Однако, жизненной силы и маны, производимой ею, уже было достаточно для начала преобразования утёса. Проблема заключалась только в сборе и размещении.

- Похоже, нам придется тут задержаться. Под нашими лапами находится то, за чем мы сюда и отправились – Природная Жила.

- Это… Мать твою… Прекрасно! Благодаря жиле, почва станет плодородной. Теперь не придется рыскать по округе в поисках нужных растений, их можно просто посадить! Это же столько возможностей… Травы, чистая мана и жизненная сила, сокр…

Игнис, поглощенный своими мыслями продолжал что-то бормотать затихающим голосом. Мне оставалось лишь покачать головой из стороны в сторону… Ладно, о чем это я? Ага, об сборе жилы… Те нити что я видел в «материальной пустоте» являются потоками энергии. Жила же выглядит немного по другому. По крайней мере у неё намного меньше отростков. Каждый из этих отростков должен полностью извлечься из земли вместе с основным телом жилы. Повреждение хоть одного означает потерю всей жилы. Она просто истощится в самые короткие сроки…

К счастью, я полностью подготовился. В древней магии есть множество заклинаний, созданных специально для извлечения особо хрупких сокровищ. Но, сначала приготовления! Моей маны не хватит на активацию нужного заклинания…

«Уплотнение магии»

Готово. Теперь самая сложная часть… Я начал читать главу заклинания «Изгнание в иное измерение». Да, да. Это вовсе не то заклинание которое извлекает сокровища… Но по эффективности, оно далеко превосходит остальные. Всё что попадает под действие заклинания – можно перемещать по своему желанию. При этом, цель останется совершенно неповрежденной. Переместив жилу на поверхность, останется лишь призвать её. Прекрасно… Не правда ли?

После каждого слова на древнем языке, маленькие светящиеся символы покидали мою пасть и, пролетая по воздуху, пропадали под землёй. Вскоре, Я закончил произношение. Чуть меньше половины маны в моём ядре просто испарилось. Ещё секунду спустя, земля на поляне, быстро просела.

- Хуууу… Половина дела сделана…

- Шу… Тебе не кажется что мы тут слишком задержались? – спросил Игнис, наклонив голову в сторону.

- Да вроде как, не так уж и задержались… Всего-то пару суток.

- Пару суток ты извергал из себя символы…

- Ох нихера… Не думал что это займет столько времени…

Я был действительно поражен… Там текста всего на час чтения… Как это могло занять столько времени? Хорошо что всё прошло без неприятностей… Надеюсь хоть призыв не будет столь долгим…

- Игнис, осталось совсем немного. Жилу я уже извлёк, осталось только призвать её.

- Хорошо! Только поторопись. Отцу не терпится отправиться за материалами! Взмахнув крыльями, я поднялся на высоту нескольких десятков метров и начал читать главу заклинания «Призыв из иного измерения». На этот раз всё происходило намного быстрее. Символы, золотым потоком, лились из моей пасти, зависая в воздухе. Вскоре они полностью образовали образ жилы. К концу заклинания, символы разрушились в пыль и в пространстве прошла рябь. Воздух, словно чем-то вытесненный расступился в стороны а на его месте образ жилы постепенно становился реальным.

- Это и есть Природная жила? Какая-то она… Мелкая…

- Ага… Это она и есть… Теперь можно продолжить исследование.

С виду, жила была похожа на корень дерева, только полупрозрачный, смеси красного и синего цветов. Толщиной с человеческую руку и длиной примерно пять или шесть метров, она имела около пятидесяти витиеватых отростков. Заметные глазу потоки маны и жизненной силы, тонкой дымкой оплетали всю жилу. Часть этой дымки рассеивалась в округе, восполняя поглощенную растениями и живыми существами энергию.

- Какое расточительство…

Буркнув, я поместил жилу в пространственный карман. Нечего тратить ценный ресурс на сорняки… Ещё раз осмотревшись, мы покинули это место.

***

Следующие несколько дней были довольно… Скучными… Ни сильных противников, ни ценных трав, ни материалов… Ничего! Изредка, среди бесконечного ковра леса, нам попадались небольшие деревеньки соединённые паутиной тропинок. Нас замечали, в основном, только дети – взрослые были слишком заняты своей работой. А вот сорванцы только и делали что резвились.

- Шу… Я уже устал… Везде чёртов лес… Ничего интересного… Тут даже существ сильных нет! Скучно…

- Не ной! Ты думал всегда будут развлечения?

Игнис уже начал порядком надоедать… Чертов «маленький ребёнок» с совсем не маленьким аппетитом… Развлечения ему подавай…

- Шу…

- Если ты опять начнешь ныть… Мать твою! Что это за херня?

На горизонте виднелся здоровенный город. Город как город… Удивился я совсем не этому, а чертовым махинам парящим в воздухе. Это ж сколько нужно было потратить ресурсов на постройку этих кораблей?

- Давай подлетим поближе. Нужно внимательно всё рассмотреть…

- Давай. Только замаскироваться нужно… Шу?

В этой ситуации, мне пришлось хорошенько постараться с выбором заклинания. К счастью, мы ещё довольно маленькие… Хотя нет… Игнис через чур здоровый… Почти в два раза больше меня! Ну да ладно. Тут подойдет только одно заклинание. Оно искажает пространство вокруг заклинателя, а следовательно и свет, скрывая из виду.

«Уплотнение магии», «Поле искажения»

***

Седой мужчина средних лет сидел за столом и, изредка перелистывая страницы старой пыльной книги, пил чай. Его лицо украшали глубокие шрамы, полученные возможно еще в юношестве. Темно-голубые глаза прослеживали строчку за стройкой, пока не замерли. Мужчина закрыл книгу и положил её на деревянный, величественно выглядевший, стол ручной резьбы. В прочем, величественным был не только стол. Длинные стеллажи, заполненные книгами, занимали целую стену, совсем не маленькой, богато украшенной, комнаты.

Послышались торопливые шаги. Вскоре, в дверь комнаты постучались, и вошел юноша, одетый в строгий костюм, чем-то похожий на военный. Подойдя к столу, он рухнул на колени, поклонился и начал говорить:

- Командующий! Кристаллы засекли всплеск магической силы существ недалеко от южной заставы.

Мужчина вздохнул. Поставив наполовину пустую чашку с чаем на стол, он перевел взгляд на портрет висящий на стене.

- Хм! И что ж за существо посмело нарушить границы Империи?

- Неизвестно… Оно сразу же исчезло!

- Вот как… Отправьте туда Орден Возмездия… Они как раз должны были вернуться после зачистки гнездовья виверн.

- Но… Командующий! При всём уважении! Отправлять корабли Ордена Возмездия на заставу?! Они же там всё к чертя разнесут! А как же люди? – не подымая головы возразил юноша.

Командующий нахмурился, будто съел дольку невероятно кислого лимона. Грозно выдохнув и переведя взгляд на юношу, он о чем-то задумался.

- Какой-то жалкий аналитик смеет мне возражать?!?! Делай то что я тебе сказал и не возражай в следующий раз. Иначе, тебя ждет что-то похуже смерти!

http://tl.rulate.ru/book/17890/390762

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку