Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 19: Трофеи! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 19: Трофеи!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Бушевавшее до этого пламя резко затухло, сбитое резким порывом ветра. Ветреный волк, оскалившись, весь обгоревший и покрытый кровью, стоял широко расставив лапы. Его глаза пылали красным светом, а из пасти, капля за каплей, текла тонкая струйка тёмной крови.

- Да ну нах… Он всё ещё жив! – не слабо так, возмутился Игнис.

- Он в состоянии бешенстве!

Я же, предупредив товарища об опасности, отлетел от разъяренного волка подальше и повыше. Нет ну а что? Летать то он не умеет! И нет – раньше так сделать было нельзя. Дальние атаки слишком медленные, он бы с легкостью от них уклонялся. Ветреный волк взревел, выпустив из окровавленной пасти двенадцать серповидных лезвий ветра, от которых мы благополучно увернулись.

- Ахахах! Беспомощный маленький волчок! Будь послушным и суецыднись, иначе отец тебе поможет! Хуу~ Ахахах~ - Игнис во всю наслаждался ситуацией в которую попал наш противник. Дико смеясь и периодически выпуская из пасти потоки огня.

- Пфф! Игнис! Твою мать! Прекрати позорить нашу расу! Чертов огненный дракон со своим идиотским характером!

Глядя на всё ЭТО, я испытывал бессилие и жалость к противнику. Бедный, бедный волк. Не повезло же тебе найти эту поляну… Как бы я не убеждал себя, что всё окружающее является воспоминаниями Шу, и особо изменить тут я ничего не могу, желание отмудохать Игниса до полусмерти, становилось всё сильней и сильней.

Ветреный волк, находящийся в состоянии берсеркера, не обращал внимания на безрезультатность своих атак. Он всё продолжал выпускать лезвия ветра и пытался зацепить нас хоть чем-нибудь. Однако можно было заметить, что с каждой минутой кровавый свет в глазах волка становился тусклее.

- Скоро он ослабнет. И судя по тому сколько сил потрачено на атаки, останется только добить его.

- Хе-хе-хе. Отец зажарит его до хрустящей корочки!

Боже… И когда он успел так измениться? А, точно… Эта двуличная сволочь… На утёсе он ведет себя лучше некуда, а как только выбирается за его пределы… Ну… Вы и сами можете видеть…

Спустя десять минут уклонения от, практически нескончаемых, ветреных лезвий, атаки прекратились. Волк, наконец, ослаб. Игнис сразу же рванул в его сторону.

Хууу~

Поток плотного пламени укрыл ослабшее тело Ветреного волка. Не было ни рёва, ни скуления, ни хрипа. Словно существо, сражавшееся против нас уже давно испустило дух. Только треск сгорающего тела.

- Чёрт! Температура слишком высокая! Он же так сгорит, а не прожариться!!! – морда темно-красного товарища исказилась в панике, а в глазах отражался испуг.

Блять! Он и в правду собирается приготовить Ветреного волка?!?! Мало того что издевался во время боя, так он ещё и издевается над трупом противника! Это… Это лишает слов… А раз нет слов, значит действуем…

«Огненный шар» х2

Я изрыгнул два огненных шара. Первый направился в сторону трупа противника, мгновенно испепелив его. Второй же, попал аккурат в затылок Игниса, заставив того сделать пару сальто в воздухе. Всё это произошло в одно и тоже время, так как огненные шары имели разную скорость полёта, первый был значительно медленнее.

- Ай! Шу, ты что делаешь? Зачем? Это же перевод материалов!

- Не волнуйся, ядро я не сжег. А вот тебя не мешало бы… Не будь ты невосприимчив к огню… В прочем, с физическим уроном у тебя беда, хе-хе.

-Ст… Кха-кха…

«Гравитационное поле, тройное усилие»

- Прояви уважение к своему противнику! Он хотя бы сражался честно до самого конца и умер тихо! Полежи пока что, это будет твоим наказанием. Глядишь, земля из тебя немного жира высосет. Ахахаха~

- Су-ка…

Знаете? Мне стало намного легче. Да что уж там… Это чертовски приятно, смотреть, как этого здорового ублюдка, давит к земле под весом собственного тела! Маны у меня предостаточно, так что заклинание продержится ещё с сутки. Как раз одинокий фиолетовый лотос достигнет зрелости. Ладно, теперь дальше…

Ядро Ветреного волка лежало в кучке пепла. Оно было стекловидным нежно-зелёного цвета и имело мелкие красные вкрапления у сердцевины. Объясню почему именно так а не иначе. Цвет ядра, в основном, определяется атрибутом магии пользователя. А вкрапления являются остатками жизненной силы и сущностью крови. Что касается меня – я без понятия какого цвета моё ядро. Когда я устанавливал с ним связь, оно было прозрачным. Да и определенных атрибутов у древней магии – нет.

***

- Ёпт… Какое легкое тело… Словно пёрышко!

- Ты просто привык к усиленной в три раза гравитации, идиот! Если бы пёрышко весило столько же сколько и ты… Все пернатые в этом мире вымерли бы!

Не понимаю, откуда только берётся эта злость… Да, сутки прошли, заклинание гравитации рассеялось, освободив эту тушу, а семена лотоса вот-вот созреют. Кажется, минутой больше, минутой меньше… А вот нихера! Собрал не вовремя – потеря лекарственной силы, повредил – потеря, подышал – потеря… Последнее конечно от меня, но вдруг?!?!

Цветок лотоса, когда я его увидел в первый раз имел фиолетово-желтые лепестки и желтую сердцевину. Сейчас же, лепестки стали полностью фиолетовыми. Это означает, что время сбора уже пришло. Игнис, стараясь не делать лишних движений, аккуратно зачерпнул, вместе с корнями, почву со дна пруда.

Внимательно осмотрев двухметровый стебель на наличие повреждений, он поместил его в созданное мной в пространственный карман с необходимыми условиями.

- Отлично… Если всё пройдёт как надо, на утёсе появиться частичка прекрасного…

В моих мыслях, как я и говорил, на первом месте процветание нашего дома, а уже после – сражения и исследования… Это…

- Игнис, ты закрыл пространственный карман?

- Да. А что?

- Жизненная сила не только не рассеивается, но и становиться плотнее… А это значит…

- Это значит, что есть что-то ещё в этом месте! – меня перебили не дав высказаться… Ну что ж ты, блять, за дракон?

«Взор сущности. Материальная пустота»

В моих глазах, всё окружающее меня исчезло: растения, пруд, Игнис, даже земля и небо. Одна за одной, вокруг меня, протянулись тонкие, светящиеся различными цветами нити. Рядом, огненно-красные нити сплелись в небольшой клубок, а поблизости с ним были облачко и сердце – это был Игнис. На том месте где находился пруд, количество цветных нитей резко увеличивалось: среди них преобладали кроваво-красные и призрачно-белые.

- Игнис, не шевелись… Тут действительно что-то есть, и это что-то имеет поразительную энергию.

Я продолжал рассматривать картину разворачивающуюся перед моими глазами. Одна нить оплетала другую, та в свою очередь – третью… Понемногу, сформировывалась жила. Она имела несколько множество ответвлений, похожих на небольшие, тонкие корни и проходила не только под озером, но и под всей поляной.

- Чёрт… С таким везением… Боюсь, остаток жизни меня будут преследовать неудачи…

http://tl.rulate.ru/book/17890/389397

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку