Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 18: Проблемка... :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 18: Проблемка...

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

- Мда… Кому что, а тебе бы только растения да различные материалы подавай… И ради них стоит рисковать своей жизнью? – с бессилием в голосе спросил я.

- Да ладно тебе. Ты ж на этот континент прилетел только чтобы сражаться и исследовать. Военный маньяк!

- Не только… Процветание утёса и будущее расы, моё основное желание… А сражение с другими существами для меня - средство достижения этой цели. Ладно, подготовься к сражению. Высший смертный девятого порядка не такой простой противник, как ты думаешь…

Да… Возможно вы удивитесь… Ну или будете сбиты с толку… Тут нет интерфейса. Впрочем, уровней тоже нет. Силу всех существ определяют несколько критериев: магическая и жизненная силы, интеллект ну и прочность тела. Как только они достигают нужного значения, происходит, так называемый, прорыв. Если быть более точным – преодоление границ тела и повышение его потенциала. В общем, скачок силы. То же самое что и с уровнями, только без возможности распределения характеристик.

Мне известны семь уровней: Смертный, Земной, Небесный, Магический, Мистический, Мифический и Легендарный. Каждый из этих уровней делится на три стадии – Низшую, Среднюю и Высшую, а они, в свою очередь, на девять порядков. Кажется сложным? А вот и нет. Это довольно удобно. Во всяком случае нет такой путаницы как если бы этой системы вообще не было.

Расстояние между нами и Ветреным волком быстро сокращалось. Теперь, даже без использования магии и восприятия, место будущего сражения прекрасно просматривалось. Это была небольшая поляна, окруженная лесом, с прудиком полукруглой формы с поросшими травой бережками. Довольно живописное местечко... На водной глади пруда, занимавшего чуть больше чем пол сотни метров, раскинулись небольшие группы кувшинок. В самом центре распустил свои желто-фиолетовые лепестки цветок лотоса. Это место явно понравилось бы людям, ищущим душевного покоя или же просто решившим отдохнуть от мирской суеты.

Моё внимание привлёк именно этот лотос. Мало того что он фонтанировал жизненной силой, что благоприятно сказывалось на окружающих растениях, так ещё и имел чрезвычайно плотную лекарственную силу, но при этом никак этого не показывал. Практически любое другое существо, не обратив на него пристального внимания, не заметило бы ничего необычного. Цветок как цветок. Ну растёт-цветёт он себе в пруду. И что? Не заметь я плотность жизненной силы в этом регионе и не имея в арсенале «Взор сущности», лотос так бы и остался во власти Ветреного волка, пока не созрел бы до конца. А после – его судьбой будет стать чей-то закуской. Например того волка.

Кстати о нём. Как я и говорил ранее, Ветреный волк имел развитие Высшего Смертного девятого порядка, и был недалеко от прорыва к Низшему Земному уровню. С виду. Он был похож на обычного волка, но были и отличия. Те же пара белых линий, берущих начало у носа и симметрично спускающихся по шее к передним лапам, сильно заостренные уши и шерсть, отливающая нежным зелёным цветом на свету.

- Это же Фиолетовый лотос-одиночка! К счастью он ещё не созрел, иначе эта псина давно бы его сожрала! Судя по его цвету, на созревание семян потребуется не больше пары суток. Как же хорошо что ты его заметил! Твои способности выше всех похвал! Я действительно восхищён! Давай же Пустим эту псину на материалы!

- Да… Да… Да… Игнис… Ты… А, в прочем, не важно… В ближнем бою ты бесполезен, так что используй дальние атаки.

Порой, лизоблюдство Игниса действительно достойно восхищения… Был бы он человеком… Его бы ждало прекрасное будущее с огромными перспективами… Эх…

«Уплотнение сущности», «Уплотнение магии», «Первичное зачарование», «Маскировка»

Покачав мордой, я активировал пачку заклинаний. Уплотнение сущности увеличивало физическую силу, а так как чешуя у меня всё ещё детская, это будет весьма кстати. Первичное зачарование – плод моих кропотливых трудов, единственные чары которые я могу сейчас использовать. Остальные два заклинания можно не описывать… Хотя нет, всё же опишу… Уплотнение магии – физический навык. Он позволяет сжать источник маны в теле, а вместе с этим, усилить и увеличить её количество. В основном это нужно для активации сложных заклинаний, требующих огромное количество маны, без вреда для здоровья и будущего развития. Одним из таких заклинаний является «Маскировка», позволяющая пользователю скрыть все следы своего существования в этом мире. Однако есть и минусы – ограничение по времени и раскрытие при прикосновении к чему-либо.

- Атакуй как угодно, только меня не зацепи. – исчезая, произнёс я полушепотом.

Я подлетел к Ветреному волку. Он спал на, сложенных крест на крест, передних лапах, до горла добраться, естественно, я не мог, так что нанес удар когтями по шее. Мирно спящий и ничего не подозревающий, до этого момента, волк заскулил и, разбрызгивая алую кровь, немедля отпрыгнул в сторону. Ничего позорного в нападении исподтишка я не вижу. Это поможет сохранить огромное количество сил и времени.

Несмотря на то что наш противник был ранен, он всё ещё был существом Высшего Смертного уровня девятого порядка. Удар когтями не особо ему навредил, но этого было вполне достаточно, чтобы слегка сократить его боевую силу и шансы на победу увеличились.

Ветряной волк, пришедший в себя после неожиданной атаки, не ждал пока его кто-нибудь добьёт. Его взгляд был зафиксирован на мне, пара белых линий светилась, а в открытой пасти формировался сгусток зелёной энергии. Вскоре, девять серповидных зеленых лезвий направились в мою сторону. Каждое лезвие несло с собой плотную ауру жажды крови. Часть из них ни как не могли попасть по мне, от некоторых я уклонился, однако как бы я не петлял и не изворачивался, парочка всё же меня задела.

Слабая, саднящая боль, распространилась по телу. На спине, вдоль позвоночника, чешуя вместе с верхним слоем кожи была рассечена. Маленькие бисеринки крови выступили по всей поверхности раны, сливаясь в маленький кровавый ручеёк.

Пока внимание волка было сосредоточено на мне, Игнис, наконец, закончил подготовку навыка. Это был тот же огненный шар что и в первые минуты его рождения. Занимаясь алхимией и ковкой, его навыки контроля огня быстро росли, следовательно, сила этого навыка вышла на новый уровень. Да и сам он подрос, чего не скажешь про меня…

БАХ! Скуление!

Огненный шар, преодолев всё расстояние с едва различимым свистом, врезался в волка, мигом заполнив окружающее его пространство огнём дракона. Ветреный волк откашлял глоток крови, его тело откинуло взрывом, а шерсть воспламенилась.

Грааааа~

- Это… Дело дрянь, Игнис… Дело дрянь…

- В смысле?! Разве я только что не обратил в пепел этого пса?! Вот чёрт…

Пламя, до этого пылавшее словно в него подливали спирта, затухло, сбитое резким порывом ветра исходящим от обгоревшего волка. Его глаза светились кроваво-красным светом а из пасти то и дело падали капли темной крови.

http://tl.rulate.ru/book/17890/388368

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку