Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 17: Шестой континент :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 17: Шестой континент

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Открыть пространственный туннель? Пфф… Легче лёгкого! Всего-то нужно быть драконом, понимать законы пространства и уметь использовать древнюю магию. Обычному человеку придется воспользоваться кучей реагентов, так как его источник магии слишком слаб и истощится при попытке активации.

Я начал читать главу заклинания. Светящиеся символы срывались с моих драконьих уст и, словно маленькие светлячки, немного покружив, выстраивались в ровные строчки, витающие вокруг тела. После полного построения, они рассыпались в пыль и образовали круглую формацию из центра которой начал расширяться темный хаотический проход.

- Готово! Заклинание стабильно, можно отправляться!

Я не мог не гордиться моим творением, так что говорил я это с выпяченной грудью и задранным носом. Восхищайтесь же мной!

- Гляди, от такой гордости и высокомерия, носом границы формации не задень! Аххахаха…

- Заткнись, и лети в туннель!

- Ахаха! Ждите меня, мои дорогие!

Игнис, с чем-то своим, явно не хорошим, на уме, расправил крылья и, сделав петлю в воздухе, нырнул в формацию. Я решил не задерживаться - поддержание заклинания затрачивает немалое количество маны. А ведь её ещё должно хватить до конца перемещения.

Пара взмахов крыльями и пространственное измерение предстало перед моими глазами. Оно не было красочным – черные трещины, завихрения, разводы всех оттенков серого. Сам туннель был огражден от всех помех тонким барьером. Б – безопасность. Нанеси этому барьеру хоть малейшее повреждение… И самое лучшее что может с тобой произойти – выкинет в каком-нибудь другом измерении. Бесконечное скитание в пространственном измерении… Мгновенная смерть в пространственном вихре… Медленное распыление облаком осколков пространства… Мммм… Прекрасно… Но даже это не так уж и весело, как встреча с обитающими тут существами.

Любоваться окружающими пейзажами долго не пришлось. Уже после, примерно, шести часов путешествия, туннель задрожал, а в его конце вспыхнула формация.

- Игнис! Мы прибыли! Подготовься ко входу на континент!

***

- Недавно Империя снова обнаружила гнездовье…

Голос звучал немного устало и хрипло, но при этом в нем чувствовалась гордость. Говоривший был человеком в возрасте. Его покрывала пыль и грязь, но они не могли скрыть годами тренированное тело, облаченное в легкий доспех испещренный странным рисунком из линий.

- А? ещё одно? Не знаю даже… Как на это реагировать… Вроде и радоваться нужно: одной группой существ меньше и окрестности станут безопасней… Но…

Собеседник же был юношей, которых в мире полно. Ничем особым не выделялся, носил простецкую одежду, состоящую из тканевых штанов и длинной рубахи, и меч.

- Боишься что появятся старые монстры?

- Именно… Боюсь, даже новейшим военным кораблям империи будет нечего им противопоставить…

- Но что если у них получится? Я давно об этом думаю… Война с существами ведется в основном из-за ресурсов и их ядер. Но что будет когда они закончатся? Если существа можно выращивать, то ресурсы – нет… Тогда империя обратит свой взор на другие континенты! И наш народ снова погрязнет в кровавой войне, только с такими же как мы. – мужчина замолкал почти после каждого предложения, задумываясь, что бы сказать дальше.

- На кой черт им столько материалов? На сколько я знаю, постройка магических судей не требует такого их количества…

- Может они изобрели что-то мощнее и больше? Нам, простым людям, этого никогда не узнать…

***

Где-то на том же континенте… Зола, гонимая сильным ветром, черным снегопадом заносила ближайшие к этой области земли. Нельзя было заметить ни единого выжившего растения ни животного. Лишь заостренные, обгоревшие стволы деревьев напоминали прежние густые леса и, возможно, травянистые поля. Кое-где, совсем слабо, тлели последние угли прошедшей бури. Посреди всей этой вакханалии, в воздухе, вдруг прошла золотистая рябь. Пространство исказилось и расступилось в стороны открыв туннель из которого, вскоре, вылетели два существа.

- Это… И есть континент о котором ты говорил? Он совсем не такой каким ты его описывал… И где те драгоценные травы всевозможных видов? И материалы… Ты! Чёртов обманщик!

- Успокойся… Я и сам ни хера не понимаю…

Действительно, все так и было. Взмахнув крыльями я приземлился среди пепла. Подомной оголилась выжженная, ещё горячая земля. Это было не очень то и давно… Пламя затухло чуть меньше дня назад… Бесчисленные опыты с дыханием дракона дают о себе знать…

- Ты чувствуешь?

- Ты что-то заметил Игнис?

- Это последствия не обычного пожара… Аура пламени совсем другая… Скорей всего этот огонь был произведен магией, но что-то в нём не так…

- Не так? Хм… Отложим пока это дело. Я уловил нити жизненной силы на севере. Проверим?

- Возможно это одно из тех редких растений из энциклопедии травничества! Давай же! Быстрее!

- Вот же маньяк… И что в этих растениях такого интересного… Магия! Вот что интересно!

- Пфф… Ты ничего не понимаешь!

- Как и ты, Игнис! Магия это всё из чего состоит весь мир и мы!

Такое часто случается… Мы постоянно о чем-либо спорим. Это уже вошло в привычку за время проведенное с ним. Я заметил ещё кое-что. Пусть все эти события идут по какому-то сценарию, я всё же могу вмешиваться в них. Я помню каждую секунду проведенную в воспоминаниях Шу. Для меня это не только познание его прошлого, но и тренировка. Знания полученные тут, останутся со мной!

Со временем, серо-черная пустошь начала сменяться зеленым океаном зелени. Всевозможные деревья и травы заполнили всё пространство вокруг нас, не оставив и намека на произошедшее не так далеко отсюда.

- Так вот что это за жизненная сила… Теперь я не сомневаюсь в том как описывал его старый дурак…

Под «его» я подразумевал континент. Он, кстати, называется «Шестой континент». Грии говорит, что известны лишь двенадцать континентов. Без понятия кто придумывал эти названия, но они довольно удобные. Расположение этих континентов напоминает окружность. Условно их разделяют на несколько групп, которые зовут тройками: Северная, Южная, Восточная и Западная тройки. Ну а сами названия континентов идут как на часах.

- Оооо! С таким обилием растений, плотностью магии и жизненной силы тут обязательно должны быть некоторые ценные для алхимии ингредиенты! Братец Шу, у тебя самое сильное магическое восприятие! Помоги мне найти парочку сувениров! – Глаза Игниса пылали жадным светом…

-Эх… Что ж с тобой поделать… Хорошо, если что-то замечу, сразу же скажу тебе…

В принципе он мог и не просить. Я бы и без этого собирал всё что может пригодиться на утёсе. Не остались бы стороне и семена. Мой дом чрезвычайно беден и на растения и на количество маны. Если повезёт, можно привезти туда природный источник. Это заметно ускорит появление на свет моих братьев и сестёр…

- Там, в километре справа, возле пруда, какое-то растение. Оно прямо фонтанирует жизненной силой. Но кажется его охраняет Ветреный волк-одиночка.

- Да? Это же отлично! Только вот… На сколько он силён?

- Высший смертный девятого порядка, но вдвоём, думаю, справимся!

- Мы должны справиться!!! Там же такое прекрасное растение!!!

http://tl.rulate.ru/book/17890/387978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку