Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 16: Шу на минималках :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 16: Шу на минималках

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Магическая сила была похожа на прилив океана, переходящий в цунами. Мана же напоминала магму. Горячая, бушующая, однако управляемая. Сделав полный круг по телу, она начала скапливаться в области сердца, нагревая его до свечения и заставляя биться всё сильней и сильней.

Вуф - - Вуф - - Вуф - - Вуф

На этот раз сердце служило не только для циркуляции крови в организме. Так же оно циркулировало ману между источником и ядром, пропуская её через себя. Тем временем, поверхность тела так же стала изменяться. Я чувствовал как зудел верхний слой кожи и как сдавливалась голова. К счастью долго это не продлилось. Я всё еще ощущал обжигающую теплоту сердца и слабенький зуд по всему телу, но он был вовсе не неприятным. Казалось будто я стал намного сильней. Хотя… Почему это казалось? Так оно и было!

Думаю, теперь у меня достаточно сил выбраться отсюда!

«Уплотнение сущности!»

В этот раз истощение не наступило. Маны вполне хватало для поддержания заклинания укрепления тела. Собравшись с силами я уперся в дно. Тут же появилось симметричное давление по бокам головы ближе к затылку.

Кхракх~

Послышался треск… Наконец, скорлупа была пробита! Теперь дело за малым! И главное поэффектней!

- Шуууу!! Кха-Кха. Буф! Блять…

Хотел я издать протяжный рёв… Однако совсем не рассчитал ни силу ни обстоятельства. Внутреннее пространство яйца было заполнено водянистой массой и вместо Рааа~, вышло… То что вышло… Слабый свист, кашель, маленький огненный шар…

- Вот оно как, хе-хе! Теперь твоё имя будет Шу! Маленький гений расы. Это ж надо было вылезти на десять лет раньше срока!

***

Говорившим был, как ни странно, человек. Высокий, падла… Или же… Нет, это не он высокий, это я мелкий… Даже меньше кошки… В раза три… О чём это я? А, точно! На вид ему было лет пятьдесят, о чем свидетельствовали редкие седые пряди волос, почему-то стоящих торчком, как после удара током. Он носил длинные одежды, мятые… Подгоревшие… Слегка дымящиеся…

- Вот же негодник! Отец только-только привел себя в порядок а ты его изгадил! Хмпф! Оставайся тут и следи за своими младшими! – мужчина был явно взволнован и немного зол.

Неужели я его зацепил?... Ну да ладно. Нехер стоять где не попадя! И… Собратьями?

И действительно: возле моей «тюрьмы» так же были яйца. С меня размером… Зеленого, слегка коричневого, цвета…

- Чё за ними следить то? Не убегут же они! Да ребята? Ха ха… Мда…

Делать было нечего… И я решил осмотреть новорожденного Шу… Нововылупившегося… Сложно… В принципе, Этого я не ожидал... Он абсолютно не был похож на себя взрослого. Ни цветом, ни чешуёй, ни строением тела! Ничем! Темно-зеленый, без чешуи, местами облезший… Вылитая ящ…

Крхрах~

- Да ладно… Я ж пошутил!

Кхрахр~

Скорлупа на одном из яиц треснула в двух местах, по бокам на верхушке. Чуть меньше минуты спустя яйцо было окончательно разрушено и я наконец разглядел младшего. Маленький, с темно-красной отливающей черным чешуёй, заостренным носом, маленькими острыми рожками и небольшими отростками на позвоночнике – он был точной копией дракона разговаривавшего с Шу на драконьем утёсе, только в другом масштабе.

- Неужели… Ты…

Не успел я договорить как меня перебил влетевший в комнату мужчина. На то что я вообще умею говорить он внимания не обратил… А может просто не услышал…

- ООО! Какая радость! Два дракона в один день! Рановато вы, ребятки, выбрались… Ладно! Теперь… - мужчина сосредоточил взгляд на моём собрате, то и дело почесывая, порядком заросший щетиной, подбородок.

- Будем звать тебя… Игнис! Род драконов-повелителей пламени! А ты… Знаешь… Ты больше похож на виверну… Если бы не передние лапы… А если без крыльев… Вылитая ящерка!

Грррр... Кхра-Буф!

Что и следовало ожидать… Огненный шар в подарок… Чисто на автомате…

- Вот же сволочь! Да сколько уже можно? Это отец на тебя намордник натянет!

- На жопу себе натяни! «Дыхание дракона!» А вот это уже было от меня… Бедный, бедный мужик… Боюсь, после этого он ещё долго будет попахивать… Кем является эта седовласка? И какого хера у него есть драконьи яйца?

- Сука! Ты что творишь?!?- голос мужчины дрожал не то от гнева, не то от страха.

Кажется он меня не понимает… Хотя… Это ж воспоминания источника… Хоть я и участвую в них, большинство моих действий ни на что не влияют… А? Как так? Почему он всё ещё не лысый? Хотя одежда дымиться… Неужели магическое сопротивление?

- Что?! Удивлен да? Ваш отец потрясающий человек! Даже такие могущественные способности драконов, хоть и молодых, не причиняют мне вреда! АХА-ХА-ХА

- Ну ты, дядь, совсем возгордился! И кто тут ещё чей отец? Ты вроде как человек! «Телесное укрепление».

Не видя смысла использовать против него магию, я решил коцнуть его физически. Должен же он хоть как-то пострадать! Драконий удар крылом!

Шлёп!

Хех. Вышло даже лучше чем планировалось! Ааххаха! Ау!

- Ну что? Отхватил? Видишь? Это не очень то и приятно!

Не долго я радовался. По голове мне прилетел отменный щелбан… Ну что ж, думаю обиды позади… Где, кстати, Игнис? Оу! Я то думал, он просто смотрел на нашу перепалку.

БУФ!

Ещё один огненный шар, вдвое больше чем мой, столкнулся с лицом «Отца», заставив того отклониться на сантиметров этак десять. Неплохо, брат мой, неплохо!

- Вы…

***

День за днём, месяц за месяцем… И вот прошел целый год. Всё это время, я и Игнис не сидели сложа… Лапы… Крылья… Ай! Не сидели без дела. Мы охотились на зверей на ближайшем острове, сражались с низшими демоническими животными в океане, исследовали бесплодный утёс и, как ни странно, обучались магии у того человека… Его, кстати, зовут Грии. Странное имя, ну да ладно… Всё же лучше чем каждый раз называть его «отец». Хотя, им он нам и является. Я многому у него научился. Это касается не только способностей драконов о которых я даже не подозревал. Он, так же, преподавал нам древнюю магию и заклинание, зачарование, травничество, алхимию, медицину и многое другое. В некоторых пунктах я был особо силён. Древняя магия, заклинание и зачарование. Те самые пункты! Они были легче простого! Игнис отлично разбирался в травничестве и алхимии.

Однако меня волновало одно дело. Даже спустя год ни один из оставшихся драконов так и не вылупился. Наша кладка у Грии была не единственной. Во время исследований, мы нашли ещё с десяток неповрежденных яиц.

- Игнис! Может сегодня слетаем на континент? Я создам пространственный туннель, мигом доберемся!

- Может спросим разрешение у отца? Путь не близкий, и спасать наши головы будет некому… Боюсь, В этот раз нам прилетит ещё сильнее чем в прошлый…

- Пфф! У этого идиота? Нет уж!.... А знаешь… Говорят, там можно найти ценнейшие травы и не только их… Сотни и тысячи различных компонентов для ремесла…

Естественно, за этот год я хорошо узнал природу Игниса. С виду он правильный до отвращения, но на деле… Стоит упомянуть что-то что его интересует… Зальёт слюной, устроит геноцид, сожжет несколько городов ради… Чертовой травинки! Тут даже мне, человеку с еврейской душой, нечего сказать…

- Да?... Может… Ааааа! Шу! Ну ты и гад… Лаадно! Делай свой туннель! Там наверно столько материала для исследований… Хо-хо-хо

http://tl.rulate.ru/book/17890/385343

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку