Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 15: Драконий утёс :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 15: Драконий утёс

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

С горем пополам мне удалось взлететь. Мои эмоции зашкаливали так что поджилки тряслись. Всё же летать, не на самолетах и прочей херне, а самому, своими силами, мечта многих! Острые потоки воздуха гуляли среди чешуек, придавая полету особые ощущения. Направление полёта, как и говорил источник, можно легко менять хвостом: в какую сторону его изогнёшь в ту и полетишь. Естественно, всё это должно дополнительно контролироваться крыльями.

- «Ну, вижу, к полёту ты привык. Хотя навыки оставляют желать лучшего… Глядишь ещё разобьёшься…»

- Пфф. Мммм? Кажется меня тянет куда-то. Что это?

- «Ты в моих воспоминаниях. Управлять телом можно только в границах размытой памяти. Большее пока не выдержишь. Так что тебе нужно просто подчиниться зову! Это же элементарно!»

- То что я в твоих воспоминаниях уже ни хера не элементарно, умник!

- «Отсталый бл… Ладно… Ладно! Просто следуй этому чувству. Оно приведет тебя к следующей ключевой точке воспоминаний»

- Понял… Как там?... О! «Пространственное искажение»

Пространство исказилось и разошлось кругами, словно в воду бросили камешек. Тело быстро растянулось, но вскоре вернулось в свое первоначальное состояние, а скорость приумножилась.

***

Это было ещё одно прекрасное и незаменимое заклинание для путешествий в воздухе на дальние дистанции. Почему только в воздухе? Да потому! Скорость моего тела достигла таких невероятных величин, что всё вокруг ничем не отличалось. Вообще… А представьте что было бы на земле… Мало того что есть практически 100% шанс превратиться в фарш, так ещё и ноги нужно успевать переставлять… Или это не так работает… Хм…

- Кажется мы вот-вот будем на месте… Кха! Вот же ш блять!!!

- «Так себе остановочка. Хе-хе-хе.»

Пространство резко пришло в норму, из-за чего меня не хило так тряхнуло. Обернувшись, я заметил как разглаживаются последние искажения. Этот смешок… Источник явно злорадствовал…

- Ты же специально подсунул мне это заклинание? Неужели не было ничего получше?

- «Довольствуйся тем что дано… Я вообще не должен был тебе помогать… Да, это место… Место где я появился на свет. Мой дом, и дом всей нашей расы – Драконий утёс.»

Перед моими глазами предстал утёс, покрытый океаном зелени. Находился он среди бескрайних синих вод. Волна за волной накатывали на тонкие полосы песчаного берега и рифы, гордо возвышающиеся над водой словно стражи. На многих из этих рифов проглядывались очертания чешуек доспехов.

Едва отведя взгляд от берегов, я заметил небольшие деревянные и каменные домики, стоящие поодиночке среди зелени. Вокруг них, словно привлеченные чем-то, резвились мелкие зверьки и передразнивали друг друга птицы.

Раааа~

В дали раздался чей-то радостный рёв. На него было довольно трудно не обратить внимание. Над утёсом кружили драконы. Среди двух десятков, или около того, выделялись три особи. Они были меньше всех остальных, но судя по поведению окружающих их сородичей, старшинство принадлежало именно им.

- Хех, на что смотришь Шу? Это столетие выдалось отличным! Обитель процветает, количество и качество потомства на высоте, а создания бездны, благодаря тебе, не могут причинить нам вреда! Кажется, это тысячелетие станет новым рассветом нашей расы!

*Так тебя раньше звали Шу… Эх… Вот же лжец, а представился как Дракон-Хранитель*

- Я бы не стал делать поспешных выводов… Да я могу сражаться с существами бездны. Однако это не единственный наш враг. Или ты уже забыл из-за кого мы были на грани вымирания?

- Люди…

- Да… Они... Но не все виноваты в произошедшем. Только империя и их грёбаный орден Возмездия! Столько достойных существ погибло из-за них… А эти их технологии… По истине ужасающее творение… Эх… Может примешь форму человека и выпьем как в старые добрые?

- Выпить не откажусь, но человеческая форма… Ты же знаешь, я зарёкся никогда этого не делать. Что же касается причины… Думаю, ты отлично её помнишь…

Взгляд затуманился и опустилось странное давление, а мою душу вытолкнуло из тела.

***

Долго летать не пришлось, вскоре меня затянуло обратно и я открыл глаза. Вокруг была абсолютная темень. Ну, думаю, всё, пиздец, помер. А нет! Пошевелиться не могу, что-то давит со всех сторон.

*Шо за нах?!*

- «Не *нах*, а удача. Добро пожаловать в детство. Веселись тут, а я отдохну некоторое время»

*Детство? Ты же ебаный дракон! Как ты его ещё помнишь?*

- «…»

* Ау! Ты уже слинял что ли?! Вот же, блять, угораздило…*

*Детство дракона значит… Стоп… Он же истинный дракон? Или такой же потомок как я? Стенки вроде твердые… Ммм хвост… Значит истинный. Только вот… Как выбраться из этого чертового яйца? Силой? Ну ка…*

Кхрхрх~

*Ссссс… Кажется это было плечо… Нет… Так это не делается… Может магия? Ну или навыки… Навыки, навыки, навыки! Какого?! Интерфейс!*

*Дело дрянь… Ноль реакции… Стоп. А раньше он вообще открывался?... Не припомню такого… Ну пиздец просто!!! Ху… Без паники, бро, без паники. Ты всего лишь в герметичной, мать его, оболочке из которой должен быть способ выбраться. Остаётся надеяться только на магию… Так, так, так… Может одно из тех что применял Шу?*

«Уплотнение сущности»

Кха-кха-кх…

*Куда делась вся мана? Почему нет эффекта? Ну-ка… Она не накапливается! Возможно нужно для начала открыть в себе источник?*

Я закрыл глаза и сосредоточился. Спустя несколько часов, моё сознание, наконец, начало своё путешествие по телу. Следуя тончайшим нитям маны, плутая в бескрайних лабиринтах магических каналов. Я наконец нашел то что искал. Этот источник и близко не был похож на мой. Он имел форму полупрозрачного облака и переливался несколькими цветами.

*Ну вот и всё. Похоже я справился… Стоп… Ничего же не изменилось… Повторим…*

Повторный поиск прошел намного быстрее чем в прошлый раз. Источник переливался разными цветами и, кажется, совсем на меня не реагировал… Честно говоря, я немного ошалел…

*В моём теле, всё прошло без всяких казусов. Я нашел источник магии и система выдала уведомление… А… Системы тут нет…*

Делать было нечего… И… Я начал домогаться сознанием до источника. Кристалла маны у меня небыло…

*Кристалл маны… Кристалл… Точно! Ядро! Как я об этом сразу не подумал?*

Сознание снова отправилось в путь. По сути, у всех живых существ, кроме людей, есть ядро. Только вот при смерти, ядра слабых существ рассеиваются.

*Ага. Как я и думал, оно тут! Тааак…*

Немножко поднапрягшись я создал связь между ядром и источником. Правда эффективность у этой связки уж слишком низкая… У меня без врожденного ядра было намного лучше…

*Ядро же является источником жизни… Но это, по сути, всего лишь посторонний предмет для человека… Может сердце? Оно обычно цениться так же как и ядро… Попробую. Вреда мне это не принесёт.*

Небольшое усилие и я соединил сердце, ядро и источник прямыми каналами маны. Практически сразу же по телу разлилась ранее не ведомая мне магическая сила.

http://tl.rulate.ru/book/17890/385312

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Люди, эти недостойные существа... Меня одного удивляет зачем драконы принимают их облик?
Развернуть
#
тело человека совершенно но нутро гнилое, потому и принимают
Развернуть
#
"тело человека совершенно" Так может думать только дракон - человекофил, прочим с чего бы?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку