Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 14: По драконьему пути :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 14: По драконьему пути

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

«То что тебе следует знать… У существ бездны редко когда бывает одно сердце!»

- «Ядовитые вибрации»

Великан, развернувшись, схватил противника за длинный, искрящийся кроваво-красным светом чешуи, хвост обеими лапами и тут же взревел.

Его вопль был не от напряжения. В нём явно слышались боль и негодование и вскоре я понял почему… В месте соприкосновения, повалил белый, с примесью красного, дым.

«Не брезгуй! Используй все доступные методы для победы»

Дракон-хранитель резко развернулся, вонзив ряды острых, словно лезвия, зубов в шею противника. В воздухе прозвучал продолжительный, похожий на рвущуюся ткань и переходящий в разрушение льда на озерах, треск. Брызнула черно-зеленая кровь, заливая деревья и травы, сломленные и втоптанные в землю из-за интенсивной битвы.

Освободив руки и кое-как сбив предплечьем тело противника, вгрызшегося в шею, великан-химера отступил, отпрыгнув на метров так семь. Грузно приземлившись он схватился за правую часть груди, где красовалось ровное отверстие и ещё подергивающиеся ошмётки сердца.

В бою участвовало всё тело дракона, будь то лапы, крылья или… Хвост! Покрытый чрезвычайно плотной и неоднократно зачарованной чешуёй, он стал по истине ужасающим орудием, способным на мгновенные и непредсказуемые выпады.

«Даже когда все сердца разрушены, эти существа способны продолжать бой! В их телах присутствует ещё и ядро!»

Чешуя на хвосте разделилась на две группы и снова уплотнилась, образуя острейшее лезвие, прекрасно подходящее для рубящих ударов. Резкий взмах! Сопровождаемый тихим свистом ветра, хвост и чешуйчатое лезвие рассекли голову великана от уха до уха. Противник пал на колени после чего и вовсе рухнул, даже не дернувшись. Часть головы, словно крышка, отвалилась и, отскочив пару раз, покатилась к моим лапам. В её разрезе, залитая черной с зелёным кровью, а так же окутанная различными мембранами и жгутиками, красовалась половина полупрозрачного красного ядра.

- «Обнуление»

Чешуя вернулась в первоначальное положение. Все знаки и формации с её поверхности исчезли, как и тусклый свет.

- «Телесная трансформация»

Область над драконом, примерно в двадцать метров радиусом, подернулась рябью. Один за одним маленькие и юркие, словно рыбки, символы появились из ниоткуда принеся с собой тусклый свет и дымку, и выстроились в известном только древним существам порядке. Буквально за несколько секунд образовалась густая серая завеса.

Спустя мгновение, утягивая за собой вихрящийся туман, вышел сереброволосый юноша. Отгоняя от своих драконьих глаз остатки дымки, и элегантно, возможно даже показательно покашливая, он осмотрелся.

- О! Вот же оно!

Юноша схватил воздух и полупрозрачное ядро, точнее его две половинки, оказались у него в руке.

- Хм, неплохо… Из него еще можно извлечь пользу… Пусть пока поваляется.

*Стал человеком… Ну и как? Какую пользу ты извлёк?*

- «Никакую! Я про него забыл…»

*Понятно… Вершина эволюции… Лучший среди расы драконов… Существо с непоколебимым величием и гордостью… Забыл… Тьфу!*

- «Заткнись… Я великий дракон! Если я что-то не запоминаю, значит это того не стоит!»

*А я Хранитель! Вот и познакомились! Что с ним хоть сделать можно? Оно ж поврежденное.*

- «Ну вообще, в наше время даже поврежденное ядро много где использовалось. Во-первых – это отличный источник энергии для различного вида оружия. Во-вторых – с помощью него можно увеличить свои силы… Так… Почему я это все пытаюсь тебе объяснить? Иди к чёрту!»

Тем временем юноша избавился от ядра, закинув его в какую-то трещину в воздухе, и теперь поправлял свои странные одежды. Состояли они из тканевого плаща белого цвета, поверх которого были одеты легкие, чешуйчатые кираса и наручи с красно-черными узорами.

*Это подозрительно смахивает на одеяния мастера-убийцы, Альтаира… Должен признать, выглядит это действительно классно!*

- «Чьи?»

*Забей, ты всё равно не знаешь…*

***

Вскоре, тело снова попало под моё управление. Это произошло после нескольких скучных битв, в которых проливалась лишь кровь врагов, а дракон даже не постарался использовать магию. При этом всём этот гад восхвалял сам себя как только мог… Бред… Просто бред… Никакого разнообразия… За то, я узнал что это за место.

По сути это прошлое дракона-хранителя, который по совместительству является моим предком. Странно только то что он дракон а не человек… Хотя… Человеческую форму он принять может. Это… Слегка бесит что ли… Стоп! Если он становиться человеком с помощью магии, тогда почему его потомки имеют кровь дракона а не человека… Вот блять…

Ну да ладно… Оставим это вопрос без ответа и вернёмся к основной теме. Это место - воспоминания дракона, оставшиеся в источнике его силы, который теперь находиться в моём теле. Вооот. Ещё больший бред! Это игра брат, это всего лишь игра… Смертельная, мать его, игра…

Как этот ублюдок сказал: «Это великая возможность ощутить себя в шкуре дракона». Но я же от части дракон… Почему я должен ощущать себя в своей же шкуре? Господи, что за хуйня?

- «Хватит говорить с самим собой! Сосредоточься на ощущениях.»

Полёт это конечно хорошо, особенно когда не нужно ничего уметь, но не всё так просто…

- «Телесная трансформация»

Я воспользовался переданным мне заклинанием на языке драконов. Не навыком, а именно заклинанием. Вот она настоящая магия! Воздух вокруг меня подернулся рябью, появились маленькие символы. Вскоре сорокаметровая область заполнилась плотным туманом.

- Кхе-кхе-кхпа! Буф! (небольшой взрыв) Мать моя отец… Я сейчас огненный шар выкашлял, или ядро?

Из-за взрыва не осталось даже и намека на туман. Ну а что я? Теперь список вещей которые я ненавижу пополнился ещё одним пунктом. Чертов эффект трансформации!

- «Дебил! Это дыхание дракона!»

- …

- «Теперь вспомни те ощущения, когда только-только попал в мои воспоминания.»

- Ощущения полёта, да? А ещё крылья…

Чутка поднапрягшись я приподнял крыло. Воу… Это… Странно… Следом пошевелилось и второе. Мышечная память, вроде так это называется… Уже через несколько минут я более менее мог ими пользоваться. По крайней мере расправить и сложить крылья проблем не составляло.

- «Попробуй взлететь на пару метров, и аккуратней с хвостом. Им можно менять направление полёта.»

Ну что ж, я всё равно хотел это сделать. Не пешком же топать… Собравшись с мыслями, я расправил крылья и сильно взмахнул ими. Пыль, камни, земля… Всё что только было подомной разлетелось в разные стороны, оставив только два неглубоких кратера. Взмах, взмах, взмах… Кратеры становились всё больше и больше. А расстояние до земли меньше и меньше, уходя в минус…

- «Нет, ну ты реально идиот… Ты хоть раз видел как птицы взлетают? Ты хоть задумывался об этом? Ты вообще вспоминал что чувствовал в первый полёт? Ммм?»

- А, точно… Не ори… Голова болит…

http://tl.rulate.ru/book/17890/384214

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку