Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 13: Величие рода :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 13: Величие рода

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

То что я почувствовал, а потом и увидел, было чем-то весьма необычным. Хотя бы потому что эта дичь будто бы посмотрела на меня, когда я её нашел. Внешне, источник неизвестной энергии выглядел как маленький призрачно-белый дракон.

Все мы знаем, что среди драконов, в нашем времени, выделяют два основных рода: Европейские и Восточные. Этого же можно отнести к обеим родам. Типичные для восточных драконов усы отходившие от его пасти развивались за парой длинных рогов. Огромные, по сравнению с телом, полностью покрытым мельчайшими чешуйками, крылья были широко расправлены в стороны – отличительный признак европейского рода. Хоть он и казался разумным, в глазах дракона была белая пустота. Как бы я не старался его зацепить, никакой реакции не последовало.

- Он очень похож на источник маны… Однако мой источник не имеет формы. Это просто сплетение магических потоков в которых и запасается мана. А вот он… Он излучает эту энергию так, будто она берется из ничего! Только вот нахер он нужен?... А если…

Сконцентрировав своё сознание в тонкую нить, я медленно направил его в тело призрачного дракона. Может он так же состоит из потоков, только чрезвычайно тонких?...

Сознание медленно приблизилось к призрачному телу. После небольшого колебания, оно без проблем преодолело верхний слой чешуек. Я уж было начал радоваться, однако в этот момент нить сознания вышла из-под контроля и, словно чем-то ведомая, направилась прямиком в голову дракона.

- Аааааргх!!!

Неизвестно где, у меня в голове или же снаружи, прогремел рёв. Он вызвал нестерпимую боль. Как только она отступила, я попытался отделить сознание от дракона, но… Ничего не вышло. Только боль, ослабшая ранее, вернулась с новыми силами. Вот же, блять, угораздило! Ебаное любопытство!

Время шло… Я уже потерял счет количеству, периодично накатывающих на меня, приступов боли. В прочем, как и попыткам выбраться из этого состояния. Со временем… Я походу привык… Меня всё ещё не отпускало, однако та ужасная боль почти полностью отступила… Будучи совершенно без сил, единственное что я мог это поддаться внезапно накатившей сонливости и прикрыть глаза.

***

- Ох блять!!! Ааааааа.

Открыв глаза, я увидел… Облака… И землю… Вскоре я понял что вовсе не падаю, да и вообще чувствую себя просто прекрасно. Тело отзывалось необычайной легкостью, а от чувства полета, по всей его поверхности словно бегали орды мурашек.

- Твою ж… Как же это случилось?

Теперь понятно почему было так легко… Хотя нет, ни хера не понятно! Это что-то из рада вон выходящего. Повернув голову почти на 180 градусов и не почувствовав предела, я увидел новообретенное тело. Мощное, огромное но при этом изящное, покрытое миллионами чешуек красного, черного и серого цвета. Кроме того, по всему телу отходили тонкие, подвижные, длинные продолжения чешуек. Особенно много их было на крыльях, создавая оперение черного переходящего в серое цвета. Чуть меньшее количество отличных окрасом чешуек находилось на шее, спине и хвосте.

Пока я любовался кроваво-красными чешуйками и «оперением», хвост скользнул в сторону, изменив направление полёта. Голова вернулась в первоначальное положение, а взгляд сам собой устремился на горизонт. Было ясно – телом я управлял только временно. И тут я почувствовал как изменились «мои» зрачки. Легонько поднапрягшись, они изменили уже привычную мне тонкую линию на идеальную окружность. После еще пары манипуляций, взгляд резко сфокусировался. Целью стал человекоподобный двадцатиметровый великан. От привычных мне великанов его отличали когтистые лапы, клыки и тело химеры – смеси нескольких животных и человека. Он был закован в, испускающую черные миазмы, броню из темного железа и держал здоровенный меч в ¾ размера тела. Повернув голову в мою сторону он вонзил оружие в землю, опустил руки и взвыл в небо.

- Низшее существо. Мусор мира. Творение скверны врат Бездны! За нарушение границ моих владений и за столь отвратительное происхождение, существует лишь одно наказание – смерть!

Моя душа прямо-таки кипела от праведного гнева. Но говорил не я. Слова звучали на странном, но необычайно величественном языке. При этом каждое слово я прекрасно понимал, будто это был мой родной язык. Вскоре из пасти дракона вырвались три пары слов, так же понятные мне.

- «Уплотнение магии», «Уплотнение сущности», «Мгновенное перемещение»

Покрытая чешуйками кожа резко вспыхнула черным светом. Кажется, это была физическая составляющая заклинания «Уплотнение сущности». Так же кроваво-красным светом полыхнул соответствующий ему участок тела, превращая чешую в бушующий кроваво-пламенный покров – «Уплотнение магии». В следующую секунду передо мной вырисовалась призрачно-серая диаграмма. Пройдя через неё, тело дракона преодолело расстояние в сотню тысяч метров за доли секунды, оказавшись прямо перед великаном.

Только сейчас я понял на сколько неверными были мои догадки о размере дракона. Великан был в высоту чуть больше двадцати метров, однако я с телом дракона был чуть больше половины от него.

«Ты думал что все драконы, поголовно, гиганты среди гигантов? Мальчишка! Ты глубоко ошибаешься! По настоящему сильные наши сородичи, могут быть меньше твоего основного тела! Сила не в размере! И сейчас я тебе это продемонстрирую»

Эти слова определенно предназначались мне. Произнесены они были не в слух, а, будто, сама душа их озвучила. Что ж… Управлять телом я не могу, а делать больше нечего… Только смотреть…

Великан, ни капли не испугавшись резкого появления противника, снова взвыл в небо и схватил рукоять меча обеими руками. Меч, к слову, не смотря на просто абсурдные размеры выглядел очень даже круто. Дракон не стал дожидаться удара, напал первым. Чешуйки на его крыльях резко прижались друг к другу, образуя идеально ровную поверхность с лезвиями.

«Тело не является нашей единственной силой. Род Драконов-хранителей силён во всём! Будь то магия или сила тела. Другие превосходят нас только в одном из этих аспектов. Но мы превосходим их в знаниях. Но самое ужасающее что у нас есть – способность сочетать все эти силы друг с другом!»

- «Физическое зачарование: Нерушимый предел»

Когти, рога, усы, каждая чешуйка покрылись микроскопическими остроугольными формациями, становясь всё больше и больше подобными божественному металлу, совершенно теряя в блеске. Великан, тем временем, уже атаковал. Лезвие меча, разрывая воздух и оставляя тончайшую черную полосу, столкнулось с когтями дракона. Казалось бы божественный меч совершенно не уступал в прочности, однако уже в следующее мгновение он просто разрушился до состояния пыли. Дракона лишь немного тряхнуло и он быстро стабилизировался.

«Среди всей драконьей расы, только наш род способен без проблем побеждать подобных существ! Только мы способны полностью превращать наше тело в оружие божественной силы! Гордись же этим!»

- «Мерцающее ускорение»

Тело дракона дрогнуло, после чего замерцав, перенеслось по правую сторону великана. Так же был нанесён удар левым крылом походящим на широкое лезвие. Броня на ребрах великана разошлась и хлынул поток черно-зеленой крови. Черт… Я просто поражаюсь живучести этого парня, не говоря уже о боевой силе «Предка». Даже от такой сильной раны он не упал, а продолжил остервенело нападать.

«Что тебе следует знать… У существ бездны редко когда бывает одно сердце!»

http://tl.rulate.ru/book/17890/374191

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Супер!
Развернуть
#
Спасибо за перевод!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку