Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 12: Первая медитация :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 12: Первая медитация

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Делать было нечего. Хотя нет. Всё же два варианта действий имелись. Догнать… Плохая идея, особенно с той парой стрел в спине, пойманных мной в бою. Не догоню я – догонит стрела, так что попытаться подстрелить с лука лучшая идея. Второй вариант – забить. Но в этом случае я теряю возможность получить кристалл и приобретаю вероятность встретить ещё больше врагов в ближайшее время.

Выбор очевиден. Взяв с трупа чрезвычайно короткий лук, Я наложил «зубочистку» с треугольным металлическим наконечником на тетиву. При её натяге всё тело отозвалось резкой болью, но не столь сильной чтобы отказаться от легкой наживы. В воздухе раздался звук опущенной тетивы и тихий свист стрелы а спустя мгновение последовал громкий визг мелкого кобольда. Снаряд всё же достиг своей цели, пробив бедро беглеца.

- Теперь уж точно не уйдёт!

Пустив ещё пару контрольных стрел, я двинулся к уже еле живому кобольду с ножом в руке. Тот старательно пытался уползти оставляя за собой кровавый след длинной в несколько метров. Вскоре пара ударов в спину, по области сердца, окончили его страдания.

- Ничего ценного кроме кристалла… Ну да ладно...

Кристалл был в высшей степени прозрачным и имел форму ромба с идеально ровными гранями и размером чуть больше половины мизинца. Чрезвычайно красивый сувенир. Я даже стал привязываться к нему. Ладно, кажется именно с помощью него тот кобольд призывал огненные шары. Однако сейчас он был идеально прозрачным без каких либо признаков маленького огненного шара внутри….

***

Как бы я не делал и как бы я не крутил эту вещицу – ничего не выходило. По этому было решено – забить на кристалл и заняться чем-нибудь другим. В итоге я подобрал меч и добил оставшихся в живых кобольдов, а пока я был занят, Анда пришла в себя. За то время как мы в подземелье она, кажется, привыкла к кровавым и безжалостным расправам над противником, и сейчас просто отряхивала пыль и поправляла одежду.

- Сэр Хранитель! У вас стрелы в спине! Их нужно немедленно вытащить и залечить раны!

- Да знаю я…

Добив последнего, я сел на землю достал кристалл и стал дожидаться помощи в лечении от ученицы мага, пытаясь разобраться в активации магии…

-…

-…

-…

- Может поможешь? Или мне так и ходить?

- А? Д-да.. То есть нет! Ууууу… Я имела в виду что сейчас помогу…

Мало того что стрелы не прошли насквозь, а застряли где-то внутри тела, так еще и их наконечники были треугольными и зазубренными. Так что при их извлечении было адски больно. Даже больнее чем моё прошлое лечение рёбер… Как вспомню… Бррр…

По прошествии получаса стрелы были окончательно извлечены. Всего их было пять штук. Ржавые, грязные, потрескавшиеся… Как бы не получить заражение крови…

- Это? Это же низкосортный кристалл активации?!...

- Кристалл активации? Что это?

- Его используют маги для ослабления нагрузки на разум во время активации заклинания и для облегчения медитации. Очень полезная штука. У меня есть такой же кристалл. Вот он!

Анда приподняла рукав мантии. На её руке, чуть выше запястья, красовался широкий кожаный браслет с похожим на мой кристаллом.

- М… Понятно. А медитация?

- Во время медитации можно быстрее восполнить ману! А ещё можно лучше узнать себя! Не говоря уже о том что это практически единственный способ стать магом!

- Стать магом, да?... Как активировать кристалл?

- Очень просто! Нужно всего на всего направить в него заклинание и дополнить его маной!

Понятно… Было решил я, однако нихера подобного! В смысле направить ману?! Как? Я её даже не чувствую! Да и как вообще можно её чувствовать?! Хотя… На взор сущности так же тратится мана… Хм…

«Взор сущности, предвидение»

Ничего кроме чувств не изменилось. Оно и понятно, я активировал навык с закрытыми глазами… Прислушавшись некоторое время к своим ощущениям, я почувствовал едва уловимый поток тянущийся из глубины тела. И в этот момент предвидение прервалось, а на меня напала слабость.

- С такими темпами… Это займет очень много времени… Анда, расскажи мне как медитировать.

- Мммм… А разве не каждый это знает? Вы кажется использовали навык требующий ману. Но как вышло что вы не знаете про медитацию?

-….

- Хорошо! Что бы начать медитацию, нужно, для начала, ощутить источник маны в теле. После того как вы это сделаете достаточно просто сосредоточиться на нём и кристалле активации, циркулируя ману между ними! Вот и всё.

*Через пять минут*

«Взор сущности. Предвидение»

*Через ещё пять минут*

«Взор сущности. Предвидение»

*Через чуть больше двадцати попыток*

- Есть!

Поток маны извивался, переплетаясь с сотнями других таких же потоков маны. Но каждый их них брал своё начало в центре груди на уровне сердца. Без понятия как этот источник выглядит со стороны, но кажется он потрясающий.

«Познание магического аспекта тела» - 50%

Интеллект – (+2)

Восприятие – (+2)

Дополнительные очки характеристик? Прекрасно! Только вот… Познание магического аспекта тела 50% ? Может я что-то упустил? Может во время медитации что-то узнаю…

Сев поудобнее, Я взял кристалл в руку и сосредоточился на источнике маны в моём теле. Найти его во второй раз, даже без помощи навыка потребляющего ману было намного проще. В первые несколько секунд ничего не происходило, но вскоре непонятное чувство разлилось по всему телу, будто сотни и тысячи тончайших нитей тянутся изнутри источника.

Следующее что нужно сделать – направить их в кристалл… Не так уж и просто… Хотя бы потому что я без понятия как это сделать. Ну… Нууу… Ну давай же…

Кристалл вспыхнул легким синим цветом, а моё сознание унеслось куда-то в глубины тела. Не к источнику маны, нет… Оно блуждало от конечности к конечности. Проходило сквозь мышцы и кости, преодолевая течения крови, маны и другой, неизвестной мне энергии. Последняя меня очень заинтересовала. Сосредоточившись, я направился прямиком за ней. Этот поток обвивал сердце и проходил сквозь каждую кость в моём теле. В итоге я проследил его до глаз. Тут то и располагался «крылатый» источник.

http://tl.rulate.ru/book/17890/371978

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку