Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 11: Мелкий ублюдок :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 11: Мелкий ублюдок

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Никто не упоминал лабиринт на втором этаже. И это меня изрядно напрягает. Что ещё хуже… Мы наткнулись на тупик и нас, блять, окружили. Прекрасно неправда ли? Хотя… По виду моих противников и не скажешь что они доставят хоть какие-нибудь проблемы. Только вот… Лучники? Урезанная версия копейщиков? И… А?

- Осторожно!

- Чт… Какого хера?!

Услышав оклик, я резко пригнулся, после чего меня окатило жаром и резкий запах гари ударил прямо в ноздри. «Слегка» ошалев от такой неожиданности я проследил взглядом источник сей проблемы. Это был низкорослый, даже для своей расы, кобольд. Выглядел он очень даже неплохо - никаких боевых отметин, ухоженная шерсть, опрятная одежда. Что привлекло моё внимание, так это небольшой кристалл с маленькой огненной-рыжей сферой внутри. Позади раздался оглушительный взрыв.

-Сука, что это за херотень? Выглядит мощно… И дорого…

Что не является дешевым и бесполезным должно попасть ко мне в карман! Мечтать конечно не вредно, однако до него ещё добраться надо. Не говоря о том чтобы сделать это живым - противников в этот раз было довольно много. Три урезанных лучника, две демо-версии копейщиков, три мечника и мелкий ублюдок, швырнувший в меня огненным шаром.

Доставать лук в данной ситуации не вариант, время было окончательно просрано на рассмотрение понравившейся мне вещички. По этому он, вместе с колчаном, был отдан Анде.

-Не колдуй. Вот возьми. Противников много, так что попасть в кого-нибудь будет просто.

Сам же я достал меч и, попутно уклоняясь от выпущенных в меня соломинок с металлическими наконечниками, рванул в толпу кобольдов-бойцов ближнего боя. Какими бы слабыми они не выглядели, оружие есть оружие. От копья я увернулся, однако копейщик был тут не один. Второй же прямым ударом попал в мне в левую руку. Благо копья низкого качества да и вообще похоже не заточены. Кожаный наруч был слегка покоцан, однако ран никаких не осталось.

Пока копейщики готовились к следующей атаке, я нанёс колющий удар. Остриё меча вошло в шею кобольда как нож в масло, разбрызгивая артериальную ярко-алую кровь во все стороны. Очень холодное масло… Очень тупой нож… Не важно, факт в том что противник помер. В следующую секунду мне пришлось экстренно уклониться от стрелы союзника.

- Простии~

- Ты, блять, не в меня стреляй, дура!

Радоваться было рано. Любой удаче приходит конец. Тяжелый удар настиг моё правое плечо и я выронил меч. Мечник… Слава богам, они тупые! Оба. И меч,

и кобольд орудующий им. От последующего удара я отпрыгнул к трупу. В руках же у меня оказалось ну очень короткое копьё.

- С этого момента нарекаю тебя джаридой!

Эти слова проводили копьё в преследующего меня горе-мечника. Не долгий и, вероятно, не последний полёт. Пусть с точностью у меня проблемы, да и рука была всё ещё немного онемевшая, оно попало прямиком в пузо вражины, появившись с обратной стороны. Кобольд схватился за торчащее снаружи древко джариды и, несколько раз прокашлявшись с кровью, упал замертво. Мда… Вытаскивать её будет немного проблемно…

Ухоженный кобольд буркнул под нос что-то непонятное. Кристалл в его руке вспыхнул ярким светом и шар огня собрался над поднятой к полотку лапой. После, он крикнул что-то лучникам на неизвестном языке и махнул в мою сторону рукой. Три стрелы и огненный шар направились ко мне, как и два оставшихся бойца ближнего боя… Ага… Анда всё же попала раз… Ну или несколько…

Благодаря широким коридорам с высокими потолками места для отступления было достаточно, однако… Как бы я не старался изобразить звук взрыва ничего не выйдет. В общем… За спиной раздался охеренно мощный взрыв. Ученицу мага отбросило в стену, с которой она безвольно сползла на пол, где и осталась лежать. Меня же, находившегося ближе всего к эпицентру взрыва, не только откинуло, но и хорошенько так прожарило. Ожогов, к счастью, почти не появилось. Это радует.

Преследующих меня противников постигла учесть не из приятных. Пусть их и не зажарило до хрустящей корочки, однако об пол и стены протерло знатно. Даже следы остались. После этого встать они не смогли. Пытались, дергались, но не встали. И это так же меня радует. Я бы даже сказал что это доставляет массу удовольствия. Вид брызжущих кровью противников, дергающихся в предсмертных муках. Мммм…

Я без оружия… Подождите ка… Ну нееет… Нет, нет, НЕТ! Только не этот ножик! И это всё что у меня осталось?! Серьёзно?! Хотя… Тут всего три лучника, а другого оружия у них нет… Думать некогда, да и незачем – других вариантов попросту нет.

«Взор сущности. Предвидение»

Всё произошло как и всегда. Зрачки сузились до состояния тонкой черной линии. Мир окрасился в темно-синие тона и замедлился. Все живые вокруг стали белыми образами, но тени не появились. Ну, они мне в принципе и не нужны.

Под перекрёстным огнём, по возможности уклоняясь, я добрался до первого лучника. Схватившись за лук левой рукой, резко потянул на себя, правой же утопил лезвие ножа в его шее, что сопровождалось довольно обильным кровотечением. Даже лицо забрызгало… И в глаз попало… Ну бля…

В то время как я умерщвлял противника, оставшиеся трое не бездействовали. Лучники произвели далеко не один выстрел, естественно некоторые стрелы нашли цель. А вот мелкий ублюдок был на середине каста огненного шара. Во всяком случае мне так показалось.

До следующего лучника я добрался намного быстрее. Они даже не догадались рассредоточиться и весь бой простояли в метре друг от друга. Убийство противника не заняло и пяти секунд. Предплечьем оттолкнул лук в сторону и вонзил нож под рёбра в область сердца, после чего, не вынимая его, рванул в сторону оставшегося противника.

Лезвие ножа, к сожалению обломалось. Шучу конечно. Ни хера мне его не жалко. Я снова остался без оружия. Но голова на плечах и годы игр не дали мне попасть в просак. Выхватив наложенную на тетиву стрелу, я вонзил её ошалевшему лучнику прямиком в глаз.

Наблюдая за этим представлением, а точнее за маниакальной расправой над его сородичами, мелкий кобольд явно наложил не одну тонну кирпичей. Его коленки тряслись практически так же как и остальное тело. Каст заклинания был сбит. Мой противник развернулся попытался убежать, однако ноги подвели, и он рухнул мордой в пол.

В это время моя мана подошла к концу как и навык. Появилась слабость вместе с ноющей болью в области спины. Стрелы...

- Ну что, засранец? Пора на тот свет?

Тут то он и вскочил. Не оборачиваясь дал дёру. Я даже удивился – как при такой длине ног можно так быстро бежать? Ай, хрен с ним… Погодите ка… Кристалл то у него!!!

-Стой, сука! Куда собрался?!?! Стой, кому говорю!!!

http://tl.rulate.ru/book/17890/370216

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку