Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 10 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 10

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Первое что я увидел, когда очнулся, был теплый бледно-зеленый свет, покрывающий моё тело. Большинство ран уже практически затянулись, однако слабость в конечностях от потери крови всё ещё доставляла неприятности. Я повернулся на бок и попытался встать.

-Ссссссс, зря…

В следующую секунду я горько об этом пожалел, левый бок отозвался резкой болью. Свет окружающий меня стал намного тусклее, а боль отступила. Похоже на заклинание исцеления. Кажется, эта девушка говорила что в её арсенале есть такое заклинание.

-Л-лежите на месте. М-моей маны недостаточно чтобы срастить трещины в ребрах. Да и само з-заклинание не способно восполнить потерянную кровь.

-Вот как… Понятно… В моей сумке лежат несколько стеблей травы благочестия. Разотри их и дай мне.

-Но она же может помочь только в исцелении поверхностных ран!

-Делай то что сказано.

Помочь только в исцелении поверхностных ран? Бред какой-то. Даже после стычки с той рыжей бестией, вцепившейся мне в ногу, трава благочестия с легкостью всё поправила. На сколько я помню там были даже трещины. Вроде как… Если так посмотреть, не такая уж эта девушка и бесполезная…

-Зовут тебя как?

-Анда.

-Слишком сложно, будешь Ан. Можешь звать меня Хранитель.

-Сэр Хранитель? Больше похоже на какую-то должность…

-Лорд звучит лучше, Лорд… Лорд Хранитель… А мне нравиться.

Ну блин. Звучит действительно круто. Нужно будет как-нибудь получить титул лорда. ЛОРД Хранитель… Хе хе.

-Вы в звании лорда? Сэр Хранитель? Сэр Хранитель~

-А? Нет… Давай лучше поговорим про твои магические способности и поведение в бою.

Да, меня застали врасплох. Я это признаю. Перед самим собой конечно же. Лучшим решением в этой ситуации является контратака. Ооо даа. Надавить на больное. Садист внутри меня прямо таки ликует!

Ан слегка покраснела и опустила голову сосредоточившись на растирании трав, явно стыдясь произошедшего ранее.

-Почему ты сразу не сказала про количество своей маны?

-…

-Мы там, как бы, чуть крысиным обедом не стали. Или ужином… Не важно. А что касается твоего ступора во время боя… Ты действительно нарываешься на смерть!

-…

-Ладно… Главное что я.. Кхм. Мы, живы.

-Угу…

За разговором я не отводил взгляд от чаши, где перетирались стебли травы благочестия. Она собирается превратить их в абсолютное ничто вместе с ёмкостью?

-Продолжишь их измельчать и протрешь дно чаши…

-А? Д-да.

-Давай сюда.

Добавим пару капель воды, немного перемешаем, всё, готово. Однако возникает одна маленькая проблема… Кости покрыты трещинами, а кожа и мясцо, стараниями Анды, в полном порядке. Ни следа повреждений. Ну кроме небольшой бледности.

-Я же говорила. Что травы благочестия помогают только при поверхностных повреждениях… Не переживайте, как только мы выберемся на поверхность, залечить трещины будет проще простого… При достаточном количестве септимов практически мгновенно, даже намека на травму не останется.

Я тупо уставился в одну точку и долгое время ни на что не реагировал. Возможно, именно по этому она и надумала себе всякой всячины. Недолго думая, на этот раз, я выудил из сумки нож, купленный за сущие копейки в первом попавшемся магазине. Для снятия шкур с животных он плохо подходит. Вечно затупляется, скалывается режущая кромка, да и вообще говно полнейшее. Однако в дерьме поколупаться – самое то. Как раз недавно заточил. Пойдёт.

-Ну… Тебе лучше отвернуться.

Содрав с себя, давно пришедшую в негодность, старую рубаху и собравшись с духом, под непонимающим взглядом Анды, резанул по ребрам левой стороны тела. В ту же секунду меня скрутило от боли. Пусть движение и было резким, хреновый нож – это хреновый нож. Кромка опять скололась и получившаяся рана была не такой уж и аккуратной. В некоторых местах содрало кожу а из образовавшихся разрывов хлынула кровь.

-Т-ты! Я же только тебя вылечила!

Намерения отвечать у меня не было. Дабы не терять и без того недостающую кровь, я быстро нанес растертые стебли травы благочестия на рану. Кровь это не остановило, однако и лекарство не было потрачено зря. Словно чем-то ведомое, оно, преодолевая поток крови проникло под кожу.

-Теперь можешь исцелять. Трава хоть и поможет, но это явно будет не сразу.

-….

Как я и предполагал, уже менее чем через двадцать минут, трещин на ребрах, как собственно и любых других повреждений в этой области, как не бывало. По крайней мере таковых я не нашел. Ничто и нигде не вызывало ни малейшего дискомфорта. Ладно, пора бы уже двигаться дальше.

-Всё, можно идти.

Эх… Не мешало бы смыть с себя эту грязь… И кровь… Да и вообще, одеться тоже не помешало бы… Денежные траты… Хм. И чего же она стоит на месте?

-Пошли!

-А? Д-да.

***

Сражение, куча ран, исцеление, снова сражение, снова раны, снова исцеление, снова и снова и снова… Блять…

Вот так мы и дошли до второго этажа… Спускаясь по лестнице, я замечал как менялось окружение. Грубые стены коридоров первого этажа, походящие больше на пещерные, постепенно сглаживались. Конечно не до идеального состояния, но разница между ними была явно заметна. Потолки так же претерпели изменения. Мало того что они, как и стены, более менее выровнялись, так ещё и появились мелкие светящиеся сталактиты. Естественно в коридорах стало намного светлее. По сравнению с тьмой первого этажа… Ну… Это как сравнивать муравья с муравьедом. Интересно… Есть ли последние в этом мире? Что-то я отошел от темы. Ну да ладно.

Ступеньки наконец закончилась. Пред нашими глазами предстал длинный, с кучей ответвлений и тусклым освещением коридор. Не нравиться мне это… Ой не нравится… Кто же занимает этот этаж? А… Да… Кобольды… Вечная проблема для всех исследователей подземелий. Внешностью напоминают прямоходящих крыс с лисьей мордой. Ростом не превышают 120 сантиметров. Несмотря на постоянные раскопки в подземельях, очень слабы, но слабость свою компенсируют численностью и хитростью. Та еще заноза в заднице… Если так подумать, не так уж и необходимо было спускаться в глубь подземелья…

Вопреки всему что я надумал, а именно: окружение, западни и ловушки, ничего не происходило. Коридор петлял из стороны в сторону. Изредка приходилось поворачивать, так как прямо по курсу появлялись развилки. Вскоре, количество развилок увеличилось, кроме того всё чаще и чаще стали появляться перекрёски. Мда... Хорошо что хоть не попадались...

- Здесь тупик... Прекрасно. Мы в ёбаном лабиринте!..

http://tl.rulate.ru/book/17890/368442

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Всё настолько интересно, что никто даже не думает комментировать.
Только читают :+)
Развернуть
#
Засасывает с головой
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку