Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 9 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 9

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Где-то в во тьме, в глубине пещеры, прозвучал холодящий душу визг. Секундой позже не менее страшный визг прозвучал возле моего правого уха… Мда… Я начинаю жалеть о моём решении… Да, я согласился и…

-ААААА! (Просто не человеческий визг из преисподней)

-*Вздох~*Как же ты меня заебала! Что на этот раз?! Мышь?! Таракан?! Камень?! Что?! Скажи мне, что заставляет тебя орать каждые несколько минут?!

В ответ тишина… Однако… Девушка надула щеки и сжала тонкие губы, а её глаза слезились. Выглядело это чрезвычайно мило. Вот и как на неё злиться?

-Ладно, забудь. Просто старайся не орать по чем зря, хорошо? Хм, кажется рядом ещё несколько крыс.

Так оно и есть. Во тьме промелькнули несколько пар бледно красных глаз и одна пара кроваво-красных. Дело дрянь. Мало того что их не меньше трёх, так ещё и намечается что-то страшное. Уж очень мне не нравится эта пара глаз. Предупредив девушку об приближающемся противнике, я быстрыми но плавными движениями достал из-за спины лук и три стрелы. Так уж получилось, нервы… Одну из них я наложил на тетиву. Остальные были зажаты зубами, они пойдут вслед за первой, если успею… Ману на предвидение лучше попусту не тратить, её хватит лишь на 11 секунд. Ладно…

И вот спустя несколько мгновений одна из пар бледно-красных глаз замерла на месте. В ту же секунду я спустил тетиву и стрела, издав радостный свистящий звук, направилась прямо меж огней. *Визг* Есть! Долго порадоваться мне не удалось. Буквально в нескольких сантиметрах от моего тела проскользнула черная тень. Отвлекшись на неё я заметил моего, стоящего в ступоре, товарища. Знал же, блять, что это мне аукнется.

-Очнись! Чего ждешь? Смерти? Не стой на месте! Помогай!

Только сейчас я почувствовал жгучую боль. Старая рубаха была аккуратно прорезана на левом боку в трёх местах, а чуть ниже уже полностью окровавлена. Всё же зацепило…

«Триньк»

Эффект «Слабое отравление» подавлен

Они ещё и заразные! Превозмогая боль, я быстро наложил следующую стрелу на тетиву и выстрелил в гигантскую крысу, замершую на месте. Она, по всей видимости готовилась к атаке. Однако из-за раны рука дрогнула и стрела пронзила не голову, как планировалось, а шею. Пусть с таким ранением шансы на её выживание мизерные, но ещё раз атаковать труда не составит.

Я уж готовился получить ещё одну порцию боли, но в этот момент здоровенная, размером с руку, сосулька пробила черепушку крысы. Неужели она очнулась… Теперь хоть есть шанс выбраться без особо сильных ран.

Это было одно из заклинаний этой девушки, ледяная стрела. Но после того как оно было выпущено, лицо ученицы мага побледнело, а ноги ослабли. Явные признаки недостатка маны. Кто ж её в ученицы принял?

-У меня закончилась мана…

-Черт… Ты вообще-то маг! Одно заклинание это твой предел?!

«Взор сущности» «Предвидение».

Эти два расовых навыка я активировал по-отдельности. Пусть и пришлось пожертвовать одной секундой предвидения, но теперь у меня будет информация о характеристиках противника. Зрачки в моих глазах сузились до тонкой черной линии, а мир потерял практически все краски. Всё вокруг окрасилось в темно-синие тона и замедлилось. Хорошо, их осталось только двое.

Один.

«Гигантская крыса-вожак»

Уровень - 4

Сила – 12

Ловкость – 17

Выносливость – 17

Интеллект – 4

Навыки: «Тень I» - На 2 сек. ловкость увеличивается в 1,5 раза. Откат – 60 сек. «Присутствие вожака» - Увеличивает интеллект ближайших сородичей на 2 ед. «Отравление» - Когти крысиного вожака сразили не одного противника. Со временем они пропитались слабыми ядами. Сила отравления – слабое отравление.

Два, три.

Какой отличный навык повышения ловкости! Мне бы он пригодился. Да, кстати, его уровень 4. Предвидение практически бесполезно в этой ситуации. Хотя нет. Оно до сих пор увеличивает мою скорость реакции и подсвечивает окружение. Крыса-вожак, даже будучи подсвеченным, имел черную переливающуюся шерсть. Его глаза горели кроваво-красным светом, а выступающие две пары передних зубов имели металлический блеск.

Четыре.

Противник начал атаку. Я сразу же отбросил лук в сторону, пока он замедленно летел на землю, обнажил меч и приготовился уклоняться и контратаковать. В запасе оставалось еще 6 секунд.

Пять.

Крыса-вожак в прыжке распахнул пасть, явив мне 4 полуметаллических подобных кинжалам резца. Какая грубая ошибка… Я моментом сделал шаг в сторону и замахнулся мечом ему на встречу.

Шесть, семь.

Минуя зубы, меч, встретив сильное сопротивление, всё же прорезал голову монстра. Следом за ней была рассечена и правая сторона тела крысы. Остался только один. Только вот сил у меня у же почти не осталось. Я возможно и выживу в этом бою, но вот в следующем… Да и она помрёт.

Из-за предвидения боль от моего ранения не чувствуется вообще, однако рана всё ещё кровоточит, при чем не слабо.

Восемь.

«Тириньк»

Концентрация драконьей крови временно увеличена. Доступен расовый навык «Драконий порыв I» - Находясь в опасной ситуации, представители расы драконов могут временно преобразовывать часть характеристик на их усмотрение.

Уменьшение характеристик: -2 (Зависит от уровня навыка)

Увеличение характеристики: +8 (зависит от уровня навыка и разнообразия характеристик)

Время действия: 10 сек.

Ослабление: -2 ед. характеристик. На 10 мин.

Перезарядка: 1 час.

Удача всё ещё на моей стороне. «Драконий порыв. Всё в ловкость»

«Драконий порыв» - Часть характеристик временно преобразована в ловкость. После этого навыка вы будете ослаблены на протяжении 10 мин.

Сила: 11(-2).

Ловкость: 14(+8).

Выносливость: 15(-2).

Интеллект: 17(-2).

Восприятие: 13(-2).

Оставшееся время: 10 сек

Девять.

Я отметил глазами положение последнего врага. Эта гигантская крыса была близка к убийству ученицы мага. Их разделяло всего 3 метра расстояния. Схватив поудобнее рукоять меча обеими руками, я рванул к противнику. 7 метров расстояния были преодолены мной меньше чем за половину секунды. Рубящий удар сверху и голова крысы с легкостью отделилась от шеи. Поток теплой, свежей крови обдал лицо девушки.

Десять.

Ну вот и всё. Мир перед глазами снова приобрел краски. Всё вокруг было залито кровавым светом. От нестерпимой боли и недостатка крови меня повело в сторону и я упал. Перед моими глазами была катящаяся по инерции голова крысы и бледное напуганное лицо девушки-мага.

Блин… Выбраться без особых ранений не получилось… Надеюсь, мана у неё быстро регенерируется, иначе больше не очнусь.

Я закрыл глаза и отправился в царство сна.

http://tl.rulate.ru/book/17890/368394

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я здесь был...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку