Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 8 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 8

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интересно, почему совершенно безобидная фраза вызвала столько гнева?

Внимание!

На вас действует «Гордыня дракона»

Сила: +5

Ловкость: +5

Интеллект: -3

В ваших жилах течет кровь дракона. Гордитесь этим! Не позволяйте низшим существам оскорблять вашего предка! Любое обращение к вам с использованием слов «ящер», «ящерка» и их производные вызывает сильнейший гнев.

Особенность родословной.

П-понятно! Даже в голове прозвучало со злобой… Да и вообще я с трудом себя контролирую!

-Что.. ты.. сказала..?

В моих глазах играли языки пламени а голос был до того низкий что даже мне стало страшно. Вот что бывает когда затрагивают драконью гордыню. Даже с той мизерной концентрацией крови что у меня есть, это произвело такой эффект.

-П-простите… Я, я случайно…

-Разве тебя не учили, как обращаться к представителям расы драконов и их потомков? На первый раз прощаю, но в следующий… Смерть для тебя будет казаться наградой!

Слова срывались с моих уст сами собой. Хоть это и произошло впервые, но я уже ненавижу эту «особенность»

-А вы че ржете?! Жить надоело?!

Остальные наёмники и авантюристы, что тихо посмеивались над девушкой, так же попали под раздачу и в ту же секунду заткнулись. Не видя смысла тут задерживаться я направился в подземелье.

***

-Ну ты видел это? Мне казалось что ещё чуть-чуть и он сожжет нас всех в кучку пепла!

-И не говори… Я впервые в такой ситуации. Не зря говорили не сравнивать с ящерицей дракона, а уж тем более называть! Ужас то какой!

-Хм… В этот раз без кровопролития… Повезло тебе девочка. Обычно после такого кто-нибудь да помирает… Я разные истории слышал за свою жизнь. Говорят один из принцев в позапрошлом поколении случайно сравнил драконьи когти с когтями ящерки, за что поплатился жизнью. Даже королю досталось…

-П-понятно, спасибо за предупреждение…

Девушка поклонилась и, словно что-то вспомнив, побежала вниз по лестнице на первый этаж.

***

Черт! Вот знал же, не бывает сплошных плюсов! Эта особенность расы «Гордыня дракона» сравнима с состоянием берсеркера! Вспыхнуть от всего одной непреднамеренной фразы? Серьёзно?! Когда-нибудь это сыграет со мной злую шутку…

Ладно, забыли. Сейчас мне нужно сосредоточиться на зачистке подземелья. Но для начала… Солнечный камень… Как бы его закрепить? Меч конечно одноручный, однако ещё одна рука должна всё же быть свободной. Мало ли что… Может сделать что-то вроде кулона? Нет… тогда со спины не будет ничего видно… Его же можно расколоть? Хм…

Было решено воспользоваться металлическим лезвийным наконечником стрелы. Я попытался отколоть маленький уголок на стыке нескольких граней… Получилось… Кусочек всё ещё светится, это хорошо. Теперь нужно расколоть камень на две части… Крепкий как камень – это не про этот светящийся предмет. Ловким ударом эфеса меча он раскололся на… Чуть больше чем надо… Два продолговатых и два непонятной формы фрагмента. Я уже представил что с ними сделаю…

Наконечником стрелы я проделал в наручах несколько отверстий. Далее в ход пошли тонкие жилы змееволка. Ими и были прикреплены солнечные камни к наручам. Остальные два фрагмента стали двумя кулонами, один на груди, другой на спине. Использовал я всё те же жилы змееволка. Получилось довольно неплохо. Я бы даже сказал стильно… А? Что это было?

По моей спине пробежал холодок. Быстро осмотревшись я заметил две бледно-красных точки. Коридоры в подземелье были значительно шире чем лестница, примерно с 5-6 метров. Но даже так сражаться тут не очень то и удобно, а без солнечного камня тут вообще делать нечего, вокруг кромешная тьма.

Вложив меч в ножны, я медленно достал из-за спины лук и наложил стрелу. К сожалению солнечный камень мог осветить территорию лишь в радиусе 15 метров. Цель же находилось немного дальше, и возможности нормально прицелится у меня как таковой не было. Однако попасть мне всё же удалось.

В коридоре прозвучал громкий писк. Ещё одна стрела полетела в ту сторону. Снова попадание сопровождаемое писком. Несколькими секундами позже я, наконец, увидел моего противника. Теперь понятно почему их называют гигантскими крысами. Эта хреновина мне почти по пояс!

«Взор сущности. Предвидение»

Зрачки сузились до тонкой черной линии и мир перед моими глазами потерял свои краски. Вот и ещё один плюс этого навыка. Зрение в этом состоянии не зависит от освещения! Белый силуэт крысы замедлился и перед ним появился полупрозрачный фантом. В этот раз он не разделился а продолжил бежать вперёд. Я отошел с его пути и приготовился нанести удар. Но в это время фантом так же начал изменять направление. Следующий шаг, вместе с ударом, я сделал перед самой атакой противника.

С хрустом, череп крысы был разделен на две части. Животное завалилось набок, пару раз дернулось, и в итоге затихло.

Это будет сложнее чем я думал… Это всего лишь первый, а моя мана уже на нуле. К счастью, менее чем через 4 минуты она полностью восполнится. В это время я займусь сбором трофеев. С гигантской крысы их кстати немного. Неповрежденные когти, которых от силы будет штуки 2-3, зубы, уши и цельное ядро, использующиеся в алхимии. Спасибо гильдии авантюристов за информацию. Раньше я столько денег потерял… Ядро кстати оказалось расколото…

-Как же тут темно… А? Свет?- Со стороны лестницы послышался тонкий голосок.

Где-то я его уже слышал... Точно, это ж та девушка. Что она тут забыла? И вообще, что ей от меня было нужно… О, идёт.

-Простите… Вы не против объединиться в группу? Я маг… Ученик мага…

Ученик мага? Было бы проблемно, убей я её тогда. Думаю, помощь не помешает. Если противников будет больше двух, живым мне не уйти, а так хоть есть шанс на побег…

Внешность девушки была вполне обычной. Ростом не более 170 см, где надо выпирает, где не надо – нет. Русые волосы, светло-зеленые глаза, вздернутый маленький носик, и тонкие губы. Одета она была в короткую белую мантию и носила небольшую сумку с реагентами и прочей магической хренью.

-И что же ты умеешь, чем будешь полезна?

-Я-я владею магией исцеления, огненными и ледяными стрелами, огненным шаром и молнией…

-Ну… Ладно. Но если вдруг что-то будет не так, оставлю одну и буду продвигаться дальше сам. Всё понятно?

-Д-да…

-Как будем делить трофеи?

-К-как на счет 50 на 50?

Нихера ж себе! Вот это наглость! Нет-нет подруга, так дело не пойдёт, так у нас не принято. Даже без вмешательства моей скупой еврейской души, как собственно и характера, я бы не согласился. Кто ж в здравом уме отдаст половину лута бесполезному члену команды? Ладненько, кажется она «слегка» меня боится. Что ж, этим грех не воспользоваться!

Я, как мог, скорчил гневное лицо и низким голосом выдал:

-Умереть захотелось?

Девушка явно оценила мою игру. Она задрожала а не лбе выступили заметные глазу маленькие бисеринки пота. Вот же я скатился…

-Мне нужны т-только реагенты…

Её голос к концу предложения настолько затих, что мне пришлось вслушиваться. Да и реагенты... Она хочет ядра? Что-то сомнительно. Умереть она явно не хочет. Значит дело вовсе не в них.

-Какие?

-Неповрежденные уши, когти, зубы, часть глаз и ядовитых мешочков. Только это.

Ох ты ж… Даже не заикнулась…

http://tl.rulate.ru/book/17890/368390

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку