Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 7 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 7

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Изрядно поторговавшись, я купил лук и пару десятков стрел. Обошлось мне это почти в пять сотен септимов. Я, конечно, мог бы сам сделать лук и стрелы, но убить из него можно было бы разве что только время да нервную систему… После продажи трофеев с охоты мной были приобретены усиленные наголенники, набедренники, более менее удобная обувь и наручи со специальными перчатками лучника. Ну, в общем-то и всё, мои карманы снова опустели. Так же я наконец распределил характеристики.

Сила: 11

Ловкость: 14

Выносливость: 15

Интеллект: 17

Восприятие: 13

Нераспределённые очки характеристик: 0

Чему я, спрашивается, удивляюсь… Показатель интеллекта – 17. В ходе элементарных подсчетов, изначально было 15 единиц. Может это я такой умный или же это из-за крови дракона... Не важно. Важно лишь то что у меня целых 170 единиц маны, а я никак её не использую! Хотя… У меня же появился новый навык! Совсем про него забыл…

«Взор сущности» I

Определение характеристик и уровня существ чей уровень не превышает уровень пользователя на 2.

Потребление маны: 15 ед.

Предвидение дальнейших действий существ чей уровень равен или меньше уровня пользователя.

Потребление маны: 15 ед./сек.

«Драконий хранитель обладал поразительной силой и способностями. Одним взглядом он был способен оценить любое существо, его силу и навыки, и даже предсказать его дальнейшие действия. Однако из-за малой концентрации крови дракона эта способность значительно ослабла и требует подпитки маной. Повысить уровень навыка можно увеличив концентрацию драконьей крови»

Не знаю даже как это назвать… Способность просто ужасающая! А что ещё более ужасающее, так это её затраты маны! Хорошо что хоть её восполнение 0,85 ед./сек. Интересно… Как же действует этот навык? Нужно его срочно испытать!

Сказано, сделано. Моими жертвами было суждено стать парочке змееволков, которые мне уже порядком поднадоели. Найти их в это раз удалось значительно проще – одно из преимуществ высокого восприятия, которое так же увеличивало размер территории отображенной на мини-карте.

Похоже, они меня так же заметили… Но ничего, всё в пределах допустимого. Выхватив лук из-за спины и поставив стрелу на положенное ей место, я прицелился. С негромким хлопком тетивы, стрела направилась прямиком в морду. Секундой позже металлический наконечник вонзился в место между шеей и лапой, попытавшегося уклониться, зверя. В следующий момент я отбросил лук в сторону и обнажил меч. Второй змееволк был уже в 5 метрах от меня.

«Взор сущности. Предвидение»

Зрачки драконьего хранителя резко сузились до состояния тонкой черной линии. Всё перед глазами окрасилось в темный синий цвет и слегка замедлилось. Перед белым образом змееволка, примерно в метре от него, двигался полупрозрачный силуэт. Как я понял – это и есть предвиденье. Но после того как мой противник приблизился, силуэт разделился. Один совершил прыжок, другой, более яркий – атаковал в лоб. Хм… Оно не показывает какое именно движение будет следующим. Этот навык просчитывает возможные действия указывая на наиболее вероятные.

Я сделал шаг в сторону и замахнулся мечом на встречу бегущему противнику. Х-с-с-с. Змееволк был практически рассечён. Мгновенная смерть. К этому моменту навык перестал действовать, что сопровождалось головной болью – последствиями истощения маны. Потрясающий навык…

Не время отдыхать. Я осмотрелся. Змееволк что был пронзен стрелой лежал на боку и тяжело, с бульканьем и хрипом, дышал. Нужно добивать...

-Прости, друг… Так долго пришлось мучиться…

Я поднял меч и отсек его голову… Лучше уж быстрая смерть чем долгое мученье… По крайней мере это более гуманно. Кто знает, может за это мне ещё воздастся…

Собрав трофеи, я двинулся в путь. Пора покинуть эту местность. Отправлюсь я пожалуй во владения графа Байрона, в гильдии авантюристов говорили - там можно хорошенько заработать.

***

Владения графа Байрона, полностью оправдывают название «безмятежные равнины». Не считая небольшое количество леса, оставшуюся территорию занимают поля под посевы. Эти владения чрезвычайно важны королевству Грейс в котором я собственно и появился. Что же касается способа подзаработать… Что ж. Можно просто следовать за любым из патрулей солдат. Рано или поздно они приведут вас к «болячке» этой местности – подземелью.

Ежемесячно в гильдию авантюристов поступают сотни, если не тысячи, запросов на частичную или полную зачистку этого места. Причин этому – возможные набеги монстров на близлежащие склады и порча ими посевов. От чего в королевстве может начаться голод. Подземелье состоит из 5 этажей, на каждом из которых обитают монстры. Самые распространенные из них – гигантские крысы, дальше идут кобольды, гоблины, средние пещерные пауки и, наконец, низшие огненные саламандры. Описания, думаю, они не требуют.

По пути к подземелью стояло несколько блокпостов. Пройти их было проще простого – стражники совершенно не обращали внимания на входящих и лишь рассматривали выходящих, готовые подать сигнал тревоги. Вскоре я оказался перед низенькими руинами, посреди которых была лестница, уходящая глубоко под землю. Вокруг не было тихо. То тут то там находились небольшие группки людей. Было даже несколько торговцев, продающих необходимые в этом опасном месте предметы и скупающие трофеи хоть и по заниженным, но довольно привлекательным ценам.

Кое-что из товаров привлекло моё внимание. Это были светящиеся многогранные сферы. Не в силах сопротивляться любопытству я приблизился к прилавку торговца.

-Похоже вас заинтересовали солнечные камни.

-Солнечный камень? Впервые вижу… Не могли бы вы рассказать о нём поподробней?

-Конечно, в любом случае других покупателей у меня сейчас нет. Солнечные сферы используют для освещения в крупных городах. Чем темнее в округе, тем ярче свет. В любом подземелье этот предмет не будет лишним. Однако цена на него немного кусается…

-И сколько же она стоит?

-Если учесть полезность а так же то, что этот предмет не является расходным, выходит шесть сотен.

Шесть сотен… Может быть и наскребу… После почти пяти минут рытья в сумке было найдено лишь 241 септим. Но к счастью было так же много трофеев собранных по пути в это место. Пора бы уже найти что-нибудь получше сумки. Инвентаря в интерфейсе я не нашел. Но раз в этом мире присутствует магия – пространственный карман так же должен быть. Я в этом уверен.

-У меня есть 241 септим, примете остальное трофеями? Так же у меня есть травы- Я разложил моё «добро» перед торговцем.

-Хм…Трёх шкур змееволка вполне хватит. Хоть они и не обработаны до конца, их качество достойно этих денег.

-Благодарю.

Только сейчас я заметил разноцветные кольца в дальнем углу прилавка. Их было немного, всего 10 штук. В особенности меня заинтересовали два кольца черного и небесно-голубого цвета. Первое не имело абсолютно никакого блеска и словно поглощало свет. Вокруг второго распространялось мягкое свечение, а его поверхность была испещрена рунами, поблёскивающими на солнце.

-А это?

-О, у вас острый взгляд, юноша. Это магические кольца. Вот эти три, красного цвета, немного увеличивают силу. Зеленые – ловкость. Синие – интеллект. Они не сильно дорогие, всего пять с половиной сотен септимов. Остальные два позволить себе может только до неприличия богатый человек. Черное, хоть и самого низкого качества, но стоит 20 золотых. Это пространственное хранилище объемом один кубический метр. Второе же является руническим кольцом регенерирующего типа, в половину повышающего регенерацию маны. Цена на него ещё больше – 30 золотых.

-Твою ж… Спасибо за информацию... Я, пожалуй, пойду…

-Не за что. Приходите ещё.

Золотая монета приравнивалась к тысяче септимов. Введена она была для удобства. Согласитесь, неудобно как-то таскать с собой повозку септимов. 20 золотых за хранилище… 20 000 септимов… Если сложить всё что я заработал до этого дня, хорошо если наберется хоть десять тысяч. Это почти две недели кропотливого труда и страданий! Ладно, это еще можно понять. Но 30 золотых за регенерацию маны 150% ?!?! Вы, блять, издеваетесь?! У меня скорее инфаркт случится чем я заработаю такую сумму!

Пышущий негодованием и злобой, как дракон при виде недоступной ему драгоценности, я направился прямиком в подземелье, с силой сжимая солнечный камень в одной руке и меч в другой. Но ступив на первую ступеньку лестницы я услышал женский крик и, похоже, предназначен он был мне.

-Эй! Парень! Стой! Да подожди же! Ящероглазый, стой на месте!

Вначале я думал не обращать на неё никакого внимания, однако последняя фраза заставила меня прямо таки извергать языки пламени гнева.

http://tl.rulate.ru/book/17890/368134

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ящероглазый я умираю ахахаха
Развернуть
#
Ах ты ж !! мелкое эмодзи !!! Так базарить !! Кэп спасибо за главу
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку