Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 4 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 4

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Жуткое похмелье на утро было не единственной моей проблемой. Для начала, шкура лисы нуждалась в выделке. Тут мне помог мой ещё не протрезвевший товарищ - Дариус. Обычно выделка занимает минимум неделю и то при идеальных условиях. Но у матерого охотника были и свои козыри в рукаве. Благодаря самой обыкновенной магии, но не для меня, выделка заняла всего 3 дня.

Первый пункт выделки это мездрение. Кожу нужно как можно больше очистить от ошметков мяса, пленок и прочей хрени. После этого идёт стирка. Думаю тут объяснять не стоит. Далее идет пикелевание – замачивание в смеси воды уксуса и соли в течении суток. Следующий пункт, сушка. Тут то и пригодилась повседневная магия, которая кстати и сэкономила нам добрые дней 6. И наконец – разбивка. При сушке на шкуре то и дело появлялись темные пятна, которые мы старательно разминали как газету в туалете без туалетной бумаги. И вот перед нами выделанная шкура лисы, готовая к продаже. Дариус сказал, с неё можно выручить около сотни сэптимов. Лучше качество – больше прибыли.

Пришло время рассчитаться со старым ублюдком. Летящей походкой в темпе имперского марша я отправился в храм. Стражники, на входе в город странно на меня смотрели. Оно и понятно. На моём лице была смесь злобы на священника и радости предстоящего пополнения карманов. А нет… Не по этому… Совсем забыл… На моей шее красовалась шкура лисы, но при этом, остальные вещи были хуже чем у самого нищего жителя города…

Простояв в очереди перед храмом пару часов, я наконец предстал перед священником, который почему-то был мне не рад. Положив на это болт, я снял вязанку растений и передал их старику.

-Святой отец я выполнил ваше поручение.

-Так ты не только не помер, но ещё и выполнил поручение… Ладно, вот твоя награда…

-Награда?

Старик, как и при первой нашей встрече, с силой вдарил посохом по мраморной плитке. Господи из какого мрамора эта плитка?! С такой силой можно и медведя случайно прихлопнуть! Спустя мгновение луч света спустился с потолка на мою голову. И тут я наконец сообразил. Интерфейс был недоступен из-за нулевого уровня! Старый священник задумчиво почесал свою бороду и как и в прошлый раз «помог» мне выйти из храма. Ну что у за манеры?!

Чувствуя острую необходимость разобраться с интерфейсом, я быстро вошел в переулок. Так, посмотрим, «Интерфейс». Перед моими глазами появились значения здоровья, маны и выносливости, карта области в радиусе пятидесяти метров, а так же статы ловкость, сила, интеллект. Ничего лишнего. «Навыки». Хм… ни одного магического навыка нет. За то есть «Побег», «Искусство боя одноручным оружием», «Ментальная стойкость», «Сопротивление боли», «Сопротивление алкоголю», «Сопротивление ядам». Стоп… так вот почему меня пронесло в тот день… Из производственных навыков есть «Перевязка», «Выделка кожи», «Разделка» и «Сбор трав». Все навыки, кроме «Сбор трав», находятся на первом начальном уровне. Это дело поправимое, но качать их специально я, конечно же, не буду. «Профессии» - пусто. Как я понял, они будут открываться в процессе. Ах, да… Статы. Кроме трех основных было ещё 15 свободных ячеек.

Сила – 10

Ловкость – 10

Выносливость – 10

Нераспределенные очки характеристик: 5

В принципе всё стандартно. «Действующие эффекты»

А вот то что я не ожидал увидеть…

«Период новичка» - 24 д. 13 ч. 58 мин. (Двойной опыт, возможность воскреснуть в храме)

А если… «Бездействующие эффекты». Черт…

«Слабое отравление» (В вашем организме находится слабый яд, подавлен способностью «Сопротивление ядам»)

«Одна жизнь, одна смерть» (Подавлен эффектом «Период новичка»)

Информационное окно «Одна жизнь, одна смерть». Стоп, что? Расовое?

«Одна жизнь, одна смерть»

При смерти воскрешение невозможно. Расовое ограничение. На данный момент подавляется действием эффекта «Период новичка».

В принципе… Можно поискать способ сменить расу… Было бы не очень приятно лишиться жизни в каком-нибудь переулке. Есть ещё куча всего интересного в этом мире. Кстати, первая группа исследователей должна была состоять из 1000 человек. Как же мне их найти? Бегать по улицам и орать «Я из группы исследователей иного мира» не вариант… Пофиг. Если будет на то воля судьбы, мы обязательно встретимся. А сейчас надо бы продать эту шкуру лисы, да подороже.

* * *

С картой старого священника, найти рынок, труда не составило. Проведя расчеты, сопоставив опыт торговли в прошлом мире, я тщательно выбрал первый попавшийся ларёк занимающийся скупкой охотничьих трофеев. Скупщик был упитанный, со здоровенным пузом – первым признаком достатка. Выглядел он на лет на 50. Его узкие, заплывшие жирком глаза то и дело изучали подходящих к нему людей. Решив не ходить вокруг да около, я перешел сразу к делу.

-Дядя, продам шкуру лисы за 130 септимов.

-Ей недостаёт качества, 90.

-115. Я уверен, она будет продана тобой раза в два дороже.

-100. Не так то и просто продать шкуру лисы за такую цену.

-Сойдемся на 110? Вы от этого ничего не теряете.

-Порукам.

Скупщик отсчитал положенные мне септимы. Знаете, это чувство… Когда наконец раздобыл денег, и их отсчитывают прямо на твоих глазах. Это не передать словами. Звон монет в мешочке… Ммм. Побродив по рынку я так же продал клыки и когти лисы, выручив за это ещё 40 септимов. Отлично подзаработал. А теперь… В оружейную лавку.

* * *

-Чтооо? Да это просто издевательство! Кожаные поножи – 500 септимов? Наручи – 340? Кираса – 800? Это разве не грабёж средь бела дня?

-В эту цену входят не только материалы, но и работа мастера!

-Ладно, ладно! Сколько тогда стоит самый простенький меч?

-120 септимов.

-А дешевле никак?

-Нет.

-Вот ведь упёртый! Хорошо! Я беру.

Вот так и потратил почти весь свой заработок. Повезло что хоть на меч хватило. Хоть и «дешевый» но по качеству очень даже неплох. На первое время сойдёт. Пора отправляться на охоту за септимами! Выбор пал на ближайшее к городу охотничье угодье – обычный лес. Добираться до него мне предстояло на своих двоих – самое дешёвое средство передвижения мне было не по карману. Ну делать нечего… Дорога предстоит дальняя, нужно заготовить сух пай. Пожалуй лучшим вариантом было сушеное мясо и хлеб. Пусть в пути он и зачерствеет, это все равно лучше той гусеницы…

Я снова в печали… Из моего, и без того почти пустого, кармана пропало 20 септимов, а чтобы это всё унести, пришлось купить ещё и сумку, подозрительно смахивающую на рюкзак из прошлого мира… Надеюсь это была моя последняя растрата на сегодня… Скрепя сердце, я отдал последние септимы…

http://tl.rulate.ru/book/17890/367315

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку