Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 3 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 3

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Кхм… Я просто магическим образом оказался за чертой города… Старый священник снарядил меня какими-то потрепанными шмотками и картой города и его окрестностей, после чего тем же «посохом» со словами «Собери мне 10 пучков травы благочестия! Пшел вон! И не возвращайся в город пока не выполнишь моё поручение!» выгнал из храма. Только вот как выглядят эти чертовы травы? Старик, ты мог хотя бы рассказать какие они!

Ху… Хотя, если так подумать, я ничего не имею против природы. Прожив большую часть свой жизни в городе, я стал забывать насколько это приятно, идти по лесу, слушать пение птиц и наблюдать за греющимися на солнце ящерками… Благодать…

Я старательно изучил карту. О, неплохо. Можно жить. Возле леса, как нельзя кстати, стояла хижина бывалого охотника. Его, к слову, звали Дариус. По внешности можно сказать одно – он чертов маньяк битв, и не важно кто его противник человек или же зверь. Такой малый и медведя заставит панически бояться, а если дело дойдет до битвы - положит того одной левой. Кхм… Правой. От левой руки остался лишь рукав, и всё его тело было исполосовано шрамами. Но несмотря на грозную внешность, он не только любезно рассказал о траве благочестия но и показал как она выглядит. Так же он рассказал про съедобные растения и ягоды.

Попрощавшись со здоровяком, я отправился на поиски. А пока расскажу то что я узнал. Это растение – трава благочестия, растёт практически в каждом лесу, однако найти её может быть трудно. Из-за потрясающей эффективности заживления ран, любой кто её заметит незамедлительно соберёт. Как говорится – лишним не будет. Выглядит она в точности как цветущий ландыш, но совершенно не имеет запаха и, конечно же, совершенно не ядовита. Растут они поодиночке. Мне же предстоит найти 30 штучек, так как в одном пучке должно быть не менее 3 растений. Кстати вот и первое. Прекрасно…

* * *

Солнце уже склонилось на запад, воздух стал влажнее и прохладней. День потихоньку подходил к концу, но в моих руках едва ли наберется с два десятка растений. Желудок пел дифирамбы, настойчиво требуя пищу. На ягоды мне действительно не везло – каждый куст был старательно обобран кем-то заранее. Остаётся лишь одно… Не верю что я действительно это сделаю… Недалеко от себя я заметил поваленное гнилое дерево. Воспользовавшись подобранной по пути палкой разломить ствол вдоль труда не составило.

Как я и думал. Они и тут есть… Белый, жирный, длинной со средний палец руки, весь в ворсинках… Буее… Но как говорил Дедушка Беар Гриллс: «Эта гусеница ценный источник белка. Есть её можно как сырой, так и поджарив». Очень сложно… Вы только посмотрите как она шевелит жвалами и ножками… Как же это противно. Но делать нечего. Сил поймать мелкую дичь у меня уже нет, а жрать то охота. Решено. Сожру сырой. Мужик сказал – мужик сделал!

Помолившись всем богам, я безжалостно отодрал гусенице маленькую черную голову. Вместе с ней была выдрана и часть её черно-желтого пищевода… Какая потеря… И вот тельце этого безобидного существа оказалось у меня в пасти. Гусеница, видимо в предсмертных конвульсиях, цеплялась маленькими черными ножками за щёки и язык. Не в силах терпеть эту жуть, языком перегнал её под зубы и сжал… Брызнул сок и остатки внутренностей. Прожевав, я, подавляя подступающую рвоту, с силой проглотил всю эту кашу... К сожалению были проглочено не всё. Некоторые из ножек всё еще были зацеплены за нёбо и язык. Что ж, указательный в помощь…

Переведя дыхание, я открыл глаза. Недалеко от меня, в последних лучах солнца, на полянке, росла трава благочестия. Рядом с ней, свернувшись калачиком, отдыхала лиса. Первое что пришло в мою голову это… Мясо! Но как же она меня не заметила? Может она больна? Ааар, да какая разница! Удар дубиной по голове решает все проблемы!

Словно что-то почувствовав, уши лисы мгновенно повернулись в моё направление. Я задержал дыхание и старался вообще не двигаться, дабы не спугнуть потенциальный ужин. Однако я явно переоценил свои возможности. Рыжая, заметив меня, не только не испугалась, но и, словно бешенная, бросилась на меня.

Я быстро выхватил когда-то стянутую простынь и обмотал ею левую руку. Теперь это мой щит. В правую же я взял более-менее толстую палку. К тому времени как я подготовился она уже была в трех метрах от меня. Но что-то пошло не по плану… Вместо «Щита» она пастью вцепилась в мою ногу.

-Ааааа, бляаааа!!!

Не в силах сдержать вопль боли и негодования, я с силой начал дубасить её голову. Один удар, два, три… Но она лишь сильнее впилась зубами и начала рвать плоть, при этом помогая лапами с выпущенными невероятно острыми когтями. Не могу даже сказать сколько времени я боролся с этой бестией. Каждый мой удар был направлен ей прямиком в голову. Вскоре она ослабила хватку и упала рядом со мной. Вся в крови, моей, она лежала на боку и тяжело дышала. Рана на моей ноге была довольно серьёзной. В ней явно просматривались кости. Боль была невыносимой. Тут то и пригодился мой импровизированный «Щит». Перевязка далась тяжело. Так же я потратил один из собранных мной стеблей травы благочестия. Из остальной простыни я сделал веревку и связал лису, особенно её дьявольскую пасть, тут я постарался от души.

-При первом же случае сделаю из тебя воротник, проклятая тварь.

Когда я с ней закончил, боль от раны полностью исчезла. Что ж это за хрень то такая? Дариус не говорил что трава благочестия обладает обезболивающим эффектом! Чисто из любопытства я начал разбинтовывать ногу и был полностью ошеломлён. От раны остались лишь пару отметин! Черт! Старик явно решил подзаработать на мне! Вот ведь ублюдок!

Гневные крики раздавались по всему лесу практически до поздней ночи. Люди проходившие в это время через лес, как можно быстрее его покидали, стараясь не привлечь беду на свою голову. Даже матерый охотник предпочел остаться в своей хижине.

К ночи все нужные мне растения были собраны. Так же мне повезло наткнуться на пару ягодных кустов, так что голодным я уже не был. К сожалению ворота города были закрыты ещё на закате, а значит переночевать в храме, как я планировал, уже не получится. Ну и ладно. Закинув на шею связанную рыжую бестию я поплёлся к хижине Дариуса.

В просьбе о ночлеге он не отказал. Когда же он увидел лису у меня на шее, его глаза странно блеснули, а когда я рассказал как с ней сражался так и вовсе ржал как ненормальный. В награду за рассказ он обучил меня разделке. Ага… Понятно почему его глаза так странно блеснули… Он просто хотел перекусить свежиной… Ну, я человек не жадный, да и сам я столько мяса не сожру. Хотя от его запаса я бы не отказался.

Не смотря на скудное разнообразие специй, мясо было приготовлено идеально.

-Хранитель, правильно?

-Ага.

-Я запомнил. Знаешь, мясо вдвойне вкуснее под алкоголь… Не так лак ли?

Тут я понял что дело к пьянке. Радость в моих глазах было просто невозможно сдержать. Откровенно говоря, алкоголь моя вторая слабость, сразу после игр. Без раздумий я энергично закивал.

-Хех. Полностью согласен.

Дариус соскочил со стула, и как окаянный бросился на улицу. Мгновением позже он вернулся с небольшим ящичком. Он поставил его на стол и рывком сорвал с него крышку. Внутри, в соломе, лежали 4 темные бутылки. Я уж было потянулся к одной из них, но был опережен. Бывалый охотник явно был ещё и ветераном попойки… Вывод этот я сделал по тому как он зубами выдрал деревянную заглушку. О боги, он вообще человек? Но уже после третьей бутылки я понял что не человек – это я. Дариус тихо мирно посапывал на полу, а я… Хоть меня и штормило, но ясность ума всё ещё присутствовала. Я с некой любовью бросил взгляд на последнюю бутылку немного мутного спиртного и для себя решил: допью...

http://tl.rulate.ru/book/17890/366553

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку