Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Вот я и покинул город… Снова… Если так подумать, то не считая простоя в очереди, я провел в нем не так уж и много времени. Буквально пару часов. Старину Дариуса я навещать в этот раз не буду. Причина? Всё очень просто – его находиться на севере, я же двигаюсь на юг, в долину фортуны. Путь предстоит не близкий, но делать нечего.

Кстати, про долину фортуны. О ней я узнал из пьяных историй Дариуса, тот ещё по молодости случайно забрёл в то место, где и получил свой первый шрам на задницу. В основном в долине орудуют змееволки. Будет огромной удачей на них не наткнуться. Эти животные не превосходят габаритами обычных земных волков: полтора метра от носа до хвоста, семьдесят сантиметров в холке, то есть обычному человеку по пояс, а весят они примерно треть центнера. Головы у них вытянутые, с длинными обсидиановыми клыками и отворачивающимися в стороны губами, а глаза довольно крупные, ярко-зеленые, что ночью способны уловить даже самый слабый свет, хотя потенциальной жертве их заметить сложно — змееволк редко поднимает голову выше плеч, пригибаясь к земле, что придает ему ещё более «змеиный» облик. Так же в долине огромное разнообразие целебных трав и различных материалов. Хоть опасность и велика, страшно не было. Как представлю возможную выгоду – сразу появляется переизбыток мужества.

* * *

Солнышко, что щедро грело моё тело и душу в течении дня, уже почти село. Пора бы и на ночлег устраиваться. Но вот тут то и возникла проблемка… Спального мешка у меня естественно нет, все деньги ушли на меч, рюкзак и некоторую еду. Хорошо… Спать можно было бы и на земле, не будь я посреди гребанной равнины, а на горизонте не маячили тучи… Что ж… Болеть мне не очень хочется. Точно! У меня же есть нераспределенные очки характеристик! Интерфейс, характеристики.

Сила - 10

Ловкость – 10

Выносливость – 10

Нераспределенно – 5

Распределить очки характеристик. 2 ловкость, 3 выносливость.

Сила – 10

Ловкость – 12

Выносливость – 13

Нераспределенно – 0

Хм… Двигаться стало заметно легче… Ловкость мне в любом случае будет полезна. Она влияет на скорость реакции, точность и скорость движений. А вот выносливость на количество здоровья, сопротивляемость болезням и запас сил. Всё стандартно но с одним лишь отличием – для меня это не игра. Пусть и действует период защиты новичка, расслабляться не стоит. Ещё даже непонятно работает ли эта плюшка. Ладно. Эту ночь я спать не буду, так что быстрый перекус и в путь.

* * *

Либо небеса сжалились надомной, либо это я такой неудачник… В общем дождя не было. Всю чертову ночь я провёл на своих двоих, а мог преспокойно валяться где-нибудь в поле, мирно посапывая. Но в этом есть и свои плюсы. Во-первых, я добрался до леса. Это решит большинство моих проблем, таких как горячая пища, ночлег и лекарства. Хотя присутствует риск нарваться на какое-нибудь животное. Во-вторых, после сбитых ног, кучи заноз и острого камешка в пятке, от которого я уже, кстати, избавился, был получил новый навык «Ночное зрение» развитый до рекордного третьего начального уровня. Мои глаза стали более чувствительны к свету звезд и луны позволяя лучше видеть ночью. Собственно, вот и все плюсы.

Лес до которого я добрался за ночь, названия не имел. По крайней мере на карте старого священника оно указано не было. Ну и ладно. Я неспешным шагом шел по проторенной повозками дороге и вглядывался в чащу леса. До сих пор не могу привыкнуть к чистоте и первозданности окружающей природы. Некоторые животные даже не старались прятаться при виде меня. Такое практически не встретишь на земле. Ну… Этим грех не воспользоваться.

Целью стал отбившийся от стайки упитанный заяц. Точнее зверёк сильно похожий на него. Отличался он не только размерами в полтора раза, но и строением тела, а именно дополнительной парой глаз, симметрично расположенных рядом с двумя другими, блестящими, словно металлическими, зубами, парой небольших, примерно с ноготь, рогов и отсутствием ноздрей. Как же они дышат? Задал бы я этот вопрос, если бы не истории Дариуса. Пара дыхательных отверстий у них находятся на груди. Почему? Без понятия. Да и думать об этом у меня желания нет. Единственное что я отлично представляю – это вкус жаренного на костре мяса сталезубого рогатого зайца.

Камнем такого не прибить. Даже если и можно было, с метанием у меня явные проблемы… Я достал меч и начал тихо подкрадываться, стараясь не издать ни малейшего шума. Однако это, мать его, лес. Тут везде ветки, одна из которых как раз громко треснула под моей ногой. Я уж было подумал что ушла добыча… Ага… Как бы не так. Эта шутка эволюции, с покрасневшими глазами бросилась в мою сторону разинув пасть и издавая ни с чем не сравнимый визг. От такого я мягко говоря впал в ступор. Это ж, сука, заяц! Травоядное животное-жертва! Он должен был убегать а не впадать в состояние берсеркера!

Выйдя из ступора я успел вовремя уклониться от зубов зайца. В следующее мгновение прозвучал продолжительный треск дерева. Внутри меня сразу всё похолодело. Дерево, которое я даже обхватить не мог, стало гораздо тоньше в основании… Я даже представить боюсь, насколько тоньше станет моё тело в зубах этой херни! К счастью, часть дополнительных очков была распределена в ловкость. Зверёк продолжал свои безуспешные атаки, я же уклонялся и ждал подходящее время для смертельного удара. И вот, это время пришло. Мой противник наконец совершил критическую ошибку – атаку в прыжке. Я мгновенно сделал шаг в сторону и рубанул мечем. Лезвие хоть и было низкого качества, но из-за скорости и приложенной силы, оно почти полностью рассекло тело сталезубого рогатого зайца.

Как жаль… Много денег с его шкурки не выручишь… Однако основную ценность представляли собой рога и зубы, которые к счастью остались невредимы. Разделка не заняла много времени. Скрутив более-менее приличный кусок шкуры и сложив остальные трофеи в сумку, я было уже двинулся дальше, как снова послышался визг, а после ещё один но немного грубее. Вот же угораздило, блять…

* * *

Как же бесит этот металлический запах крови… Никогда к нему не привыкну… Собственно, о причине запаха. Зайцев в округе было далеко не три. Намучался же я с ними… Стоило убить одного, тут же появлялся другой. В итоге я разжился трофеями с десяти мелких берсеркеров. Однако это знатно увеличило мою ношу, а значит и потребление запаса сил. Нужно бы найти кому сбыть всё это добро.

Кое-что меня сильно напрягало. Хоть я прикончил десяток зайцев, мой уровень так и не повысился. В интерфейсе, на месте где по идее должна быть полоска опыта, было совершенно пусто. Может быть существуют специальные условия для продвижения, ну или мне просто не хватает знаний об самом «опыте» в этом мире… В любом случае, нужно разобраться с этим, и чем быстрее тем лучше.

Согласно карте, неподалеку должен быть ручей. Нужно хорошенько вымыться и пополнить запасы воды. «Неподалеку» оказалось лишь на карте. В действительности же, путь занял порядка двух часов. Ручей больше походил на реку с песчаными бережками. В воде, в гуще водных растений резвились разноцветные рыбки. Под шум воды весело пели птицы. Прямо-таки райское место. Решено! Ночевать буду тут.

Первым делом я вывесил шкурки зайцев, прошедшие первичную обработку. Будет не очень хорошо если по пути они начнут вонять. Так же нужно разобраться с мясом, иначе в такую погоду оно испортится. Ничего лучше чем просто пожарить я не придумал. Ну и ладно. Так хоть сохранится дольше. Спать посреди леса полного хищников – не лучшая идея, так что место ночлега я обустроил на наиболее подходящем для этого дереве. Хух… Наконец я закончил. Теперь можно и вымыться.

http://tl.rulate.ru/book/17890/368132

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
чо это за игра такая если нет инвентаря банального?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку