Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Очнулся я уже в другом месте. По звуку снаружи, это был самолёт… Грузовой… Черт! Они и так отправляют нас в последний путь! Могли хотя бы в гражданском прокатить! Телефон, естественно, был отобран. Это и не удивительно. Полёт долго не продолжался. К тому времени как я оклемался мы уже заходили на посадку. Вскоре произошел толчок и раздался визг колес. Всё, прибыли.

Когда нас вывели из самолета я был поражен. Это был небольшой остров, поверхность которого целиком и полностью занимала взлетно-посадочная полоса.

-Приветствую вас, мои дорогие исследователи. Уже сегодня вы отправитесь в мир старых извр… многоуважаемых ученых. Как вы уже знаете из него нет выхода. В прочем и управлять мы им не можем. Эти сервера никогда не отключаться и, по правде говоря, ими никто не в силах управлять. Сам мир находиться на дне океана и полностью независим от окружающей среды. Мы можем только отправить вас туда. Удачи.

Коротко но понятно. Видимо связь с сервером была потеряна без возможности её восстановления. А значит правил в этом мире не будет. На их сайте так же было написано что время на сервере было ускорено для начала непрограммируемой эволюции. Неизвестные монстры, неизвестные расы, неизвестный ландшафт. Это абсолютно другой мир… Кто знает, может и земля там плоская. Хахахахах. Шучу… Не может же такого быть…

Спуск под землю занял больше пяти минут на лифте. Потом ходьба по коридорам… Ещё 20 минут. Снова спуск, и вуаля, мы перед непонятной хреновиной которая, по словам сумасшедшего ученого, распылит нас на микроны образуя информационный поток. И потом эти данные отправят в адскую машину VRWorld'а или, как я его называю, «Иной Мир». Что ж, надеюсь всё пройдет успешно…

* * *

Нас распылили… По очереди… Не стоит говорить какое это давление на психику. Многие при виде этого просто на просто теряли сознание и больше не приходили в себя. Из первой сотни в новый мир перебрались 97 человек. Соотношение парней к девушкам было неравномерным, 5 к 1. Возраст так же прыгал от 16 до 50. Благо перед тем как появиться в этом мире нам предоставили возможность изменения внешности и возраста. Видимо это было заложено в программу ещё на стадии формирования мира. Однако кто-то забыл добавить также и нормы морали.

По внешности я себя не сильно изменял. Всего то пару штрихов. Волосы стали длинными прямыми и как смоль черными, нос сделал изящнее, убрал горбинку и уменьшил ноздри. Немного подкорректировал лицо. Поигрался с возрастом, остановившись на стандартных 16, рассвете юности. А вот глаза сделал особенными, так как тут предлагался особо огромный выбор. Для начала я убрал мешки и уменьшил веки. Долгое время, в детстве, я фанател по драконам. Выбор зрачков совершился на автомате. Что же до цвета… Начиная от зрачка: синий, желтый, красный. Все три цвета имеют плавные переходы между собой. Получилось потрясно. Был бы я геем… Но я не такой, хе хе.

Мысленно отдав команду «готово» я приготовился познать мир. Однако первое что я «познал» было огромнейшим стыдом, ибо появился я совершенно голый в каком-то закоулке среди вывешенного серого белья, перед девушкой лет 15. Увидев «богатыря» она густо покраснела и что есть мочи завизжала.

Проклиная разработчиков за такой недочёт, я схватил более-менее сухую простынь и закрутился в неё как греческий бог. Выглядело это не так круто как я себе представлял. Хотя бы потому что простыне было далеко до такого идеала белизны как моя жопа.

Осмотрев себя, я быстро дал деру из переулка. И хорошо. Вскоре от туда послышались гневные крики голосом из самой преисподней. Впрочем из преисподней был не только голос но и существо обладавшее им. Оно, пышущее жаром гнева, выкатилось из переулка и старательно пыталось нагнать меня, то и дело похлопывая складками жира между которыми поместился бы и не один я. Однако скорость была моей сильной чертой, особенно под влиянием страха и последними доработками в редакторе внешности. Сбежать не составило труда.

Только сейчас я понял что нахожусь в городе. Здания были построены из камня и в высоту достигали лишь 2-3 этажей. Хотя в дали виднелся дворец. Если учитывать примерное расстояние до него и… да тут даже без расчетов можно догадаться какой он здоровый. Ладно, со зданиями мы закончили. Перейдем же к людям. Сейчас они смотрят на меня как на идиота… Ещё бы… Извращенец в простыне посреди главной улицы. Но заметив мои глаза они сразу же опускали взгляды и, как бы с почтением, проходили мимо.

Ммм?! Хвост!? Мать моя отец! Это действительно хвост! Неужели… Да нееет… Быть такого не может… Я пробрался вглубь толпы и снова… ДА! ДА БЛЯТЬ! ДА! Этому отцу действительно охеренно везёт! Если есть зверолюды, значит будут и кошкодевочки!

Несмотря на рвущиеся наружу эмоции, я сдержался от ора на всю улицу. Мало ли ещё в тюрьму бросят или, что ещё хуже, продадут в рабство. Но не будем о печальном. Главное на данный момент, это разобраться. Раз это «игра» должен же быть и интерфейс. Ох уж эти взгляды… Даже не по себе как-то… Брр. Отойду ка я в место по тише. Вот так то лучше.

Обычно в VRMMO интерфейс вызывается мысленной командой, однако как бы я не напрягал свои извилины он так и не появился… Кажется у меня проблемы. Стоп. Выбор внешности был, но выбор имени – нет. Ну… поехали..

-Выбор имени, Хранитель душ!

Ииии… Нихера… Кажется я что-то пропустил. Если этот мир того же жанра, то имя можно изменить в любом храме, но только один раз. Но… Где храм?

-Дяденька у вас всё хорошо? Вы кажется чем-то заболели…

Пока я был в раздумьях, ко мне кто-то подбежал из-за спины. Обернувшись я увидел мальчишку лет 8-9. И, дяденька? Я действительно выгляжу таким старым? Настроение неумолимо падало, пересекая границу между хорошим и плохим. Что ж… Ладно. Допустим.

-Кажется так и есть. Мальчик, не подскажешь как пройти к ближайшему храму? Я впервые в этом городе.

-Конечно. Это обойдется всего в пару септимов.

-Поганец, разуй глаза! Я отшельник! Откуда у меня могут быть деньги? А?

Мальчишка скорчил задумчивое лицо, и развернувшись, быстрым шагом скрылся за переулком. Гневно выдохнув, я отправился на поиски этого чертового храма.

По обоим сторонам довольно просторной улицы стояли небольшие ларьки. По виду, торговля шла прекрасно, что ничуть не удивительно с таким огромным количеством людей. Но всё моё внимание привлекли вовсе не они, а вывески. Что и следовало ожидать… Непонятно… Какие-то непонятные черточки разной длины и наклона… Язык этого мира? Нет, нет. Единого языка просто не может существовать. Хорошо что хоть устно я их понимаю… О, а это, случаем, не служители храма?

Проследовав за ними около получаса я, наконец, оказался перед небольшим белоснежным зданием. Небольшим по сравнению с дворцом в дали. На глаз оно было в 4 этажа, и построено в готическом стиле. О нет! Опять очередь! Но тут… О боги! Я хоть через сутки доберусь до него?

* * *

Вопреки самым страшным предположениям, моя очередь настала довольно быстро. Всего пару часов ожидания. И вот перед мной стоял священник. Старик был весь сгорбленный, с поседевшими от времени волосами. Его глаза прямо-таки излучали свет доброты и сострадания. Однако при виде меня, в них промелькнул след презрения. Неужели всё настолько плохо? Что ж я вам такое сделал?

-Святой отец. Могу ли я взять себе имя?

-Да дитя. Каждый может назвать себя, но только один раз. Назови же себя.

-Хранитель душ.

-Хм… Странное сочетание для имени. Ну да ладно. Это полностью твой выбор, и я не в праве тебя отговаривать. Будь так.

Старик нахмурился, поднял свой посох, если эту палку можно так назвать, и грузно вдарил им по хлипкой мраморной плитке. Удивительно! Она не сломалась! Каково же было моё удивление, когда от посоха разошлась рябь в воздухе, а под моими ногами вспыхнул магический круг млечного цвета. Когда всё вернулось в норму интерфейс так и не появился. Надеюсь эта услуга была бесплатной…

-Ну по твоему виду не скажешь о возможности пожертвования в храм, так что выполни ка ты пару заданий, хе хе.

-Блять…

http://tl.rulate.ru/book/17890/366204

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Неплохо,жду проду)
Развернуть
#
Септимов?))) ГГ случаем не в мир tes попал?)))
Развернуть
#
Неа, просто звучит лучше, да и первое что в голову пришло
Развернуть
#
Я уже надеялся услышать Каджит ничего не украл.
Развернуть
#
Жду похотливой аргонианской девы
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку