Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Выпив чашку горячего крепкого кофе, я пулей вылетел из дома. В чем же причина этой спешки? Сегодня наконец состоится набор в первую группу исследователей «Иного мира». Это единственное в своём роде чудо науки, разработанное и созданное объединением сумасшедших ученых.

По сути эта игра – VRWorld«Иной Мир», является отдельным, черт подери, миром. А его правила… SAO нервно курит в сторонке. По сравнению с 90% реальности, тут все 100%. Больше просто некуда. Вас буквально переносят в иной мир из которого просто не существует возможности выбраться.

Набор в группы исследователей проводился лишь в десяти городах, и по счастливой случайности мой город не остался в стороне. Я бежал, сломя голову, к пункту сбора, как в кармане завибрировал телефон.

Ммм. Понятно. Мама… Похоже новости разлетелись даже слишком далеко…

-Да, мам.

-Ты же не собираешься отправляться в первых рядах исследователей?

-Собираюсь.

-Не ходи! Ты же в курсе что ты уже не сможешь вернуться? Твоё тело будет полностью разрушено! Как же мне без тебя?

-Мам… Это моя мечта! Попасть в другой мир. И не важно, вернусь я или же нет. Я уже решил.

-Но…

-Я не могу отказаться от свой мечты… Ты же знаешь, с детства я не блистал талантами. И это при том что мы живём в эпоху возможностей!

-А от меня ты можешь отказаться?

-Мама… Никому из близких уже не секрет что ты доживаешь последний десяток... И я… Я покину тебя первым.

Говоря эти слова, моё сердце дико болело. Продление жизни было возможно более чем в два раза, но не для такой бедной семьи как наша. Чтобы избежать боли утраты родных я решил разорвать все связи с этим миром. Точнее это была одна из причин. На первом же месте была «мечта». Задумавшись я и не заметил что уже прибыл к месту сбора.

Требования для подбора исследователей были предельно просты. Тебе должно было быть не меньше 16 лет, опыт в играх полного погружения жанра MMORPG и чистая репутация. При себе нужно было иметь паспорт. Все требования у меня соблюдены. Мне в этом году исполнилось 20 лет. Опыта в играх у меня хоть отбавляй, а репутация… Как она может быть плохой у человека играющего в игры 24/7 и отвлекающегося только чтобы поесть.

Набор происходил на главной площади. Хоть я и пришел заранее людей тут было довольно много. Считать их я конечно не буду, но на глаз их человек 70-80. Следующие 12 часов пройдут тяжело…

* * *

Набор начался. К этому времени, несмотря на предупреждения о невозможности вернуться, собралось более полутысячи людей. Как же им не повезло, ведь пройдут отбор лишь сотня из них. Что же касается меня, я более чем уверен в том что меня примут. Все требования у меня соблюдены идеально.

-Уважаемые претенденты! В порядке очереди проходите в помещение. Спешу напомнить вам требования к набору! 16 полных лет, опыт полного погружения MMORPG, чистая репутация. Люди устраивающие беспорядки будут переданы в правоохранительные органы! Спасибо!

Толпа тотчас же угомонилась и выстроилась в длиннющую извивающуюся очередь. В среднем на одного человека уходило 2-3 минуты времени. Передо мной ещё примерно 60 человек. Максимум через 3 часа я уже узнаю прошел я или нет.

Время тянулось невыносимо медленно. Прибавить к этому пустой желудок и дикую жажду… В аду я такие пытки видел! Но видимо надо мной сжалились и пригласили внутрь. А нет… Просто подошла моя очередь. Ну что ж, с богом.

Мысленно помолившись я отправился в зал. О боги… Как же тут всё сурово. Обстановка тут была аля белый дом времен первой виртуальной реальности. Но назвать это безвкусицей просто язык не поворачивается. Эта полностью деревянная лакированная мебель, и… что? Паркет? Это же площадь! Какого хрена?

-Паспорт, VR – карта.

Сидящая за столом девушка лет 30 быстро прочеканила, поправив выбившийся из-за уха локон черных прямых волос. Я положил на стол свой идеально сохранившийся, без единой царапинки чехол с VR-картой и размотанный в хлам паспорт. VR-карта, это, можно сказать, неотъемлемая часть жизни геймера. Довольно удобная вещь. Она объединяет в себе множество функций таких как, хранение денег, оплата счетов, запись лучших моментов в играх, запись истории игр, подтверждение личности и многие другие. У меня нет сил даже просто ровно стоять, а тут ещё и объяснять что-то.

Просматривая мои записи и документы, девушка невольно нахмурилась. После тихого совещания с её коллегами она через силу улыбнулась и приятным нежным голосом мне ответила.

-Вы проходите. Дайте вашу руку.

Я слегка с непониманием глянул ей в глаза, но заметив в них отвращение, моё, тренированное годами, чувство самозащиты отступило и я протянул ей руку. Она же схватила меня за запястье левой рукой а правой поставила печать с номером. Но почему-то рука после этого побаливала как после укола. На ней красовались чисто черные цифры 69 в центре которых просочилась капелька крови.

Ага… Понятно что это за боль была… Перед глазами всё поплыло и я свалился в обморок

http://tl.rulate.ru/book/17890/366047

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку