Читать VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Пролог :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод VR.World «Another reality» / VR.World «Иная реальность»: Пролог

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Тихий ночной лес, костер, потрескивающий время от времени, «товарищи»… Прекрасно, не правда ли? Так оно и было. Но не для меня. Этой ночью мы снова ночуем в этом проклятом богом месте. И это место вовсе не лес. Или всё же лес… Я уже и сам запутался…

-Хранитель, ты присоединился к нам совсем недавно, если призадуматься то примерно неделю назад. Всё это время ты был нам прекрасным спутником. Во многих происшествиях твоя помощь просто неоценима! Не так ли, друзья?

Все сидящие вокруг костра без промедления кивнули. Их было немного, всего четыре человека. Со мной и этим человеком шестеро. Кстати об говорившем… Его звали Рик. Впрочем он так представился, остальные его также называют «Лидером» или «Командиром». Ростом примерно 190, чуть выше меня, мускулистое тело, коротко стрижен, добрые ясные глаза, приятный характер. Лидером этой группы он был избран единогласно.

-Раз все согласны, значит с сегодняшнего дня он не просто попутчик, а наш товарищ, друг, спутник. Кому как нравится. В общем когда бы ты к нам не обратился, мы всегда будем тебе рады. Что ж, выпьем же за хранителя!

После этого тихого возгласа все, так же тихо, повторили. Почему же тихо? Всё довольно просто. Не считая открытого огня, разгоняющего тьму леса словно маяк, голос примерно так же привлекает зверей.

-Ну всё… На сегодня отбой… Завтра на рассвете отправляемся в путь. Сегодня дежурят… Хранитель ты не против составить мне компанию?

-Нет. Почту за честь.

-Отлично. Раз так, остальные могут отдыхать.

* * *

В то время как остальная часть группы видела уже третий сон, мы с её лидером охраняли их покой. Буйное пламя костра уже утихло и теперь неспешно слизывало, подкидываемые мной время от времени, сухие палки. Вскоре я заметил взгляд Рика направленный на яркий диск луны на фоне мириад звезд. Знакомая грусть в глазах этого человека словно подтолкнула меня к вопросу.

-О чём думаешь? Уж не о «том» ли мире?

-Всё то ты знаешь. Мы тут уже практически месяц. Безопасный период ребят уже подходит к концу, а мы так и не добрались до Гильдейского града…

-А твой?

-Сегодня… После полуночи…

Атмосфера изменилась. Желание разговаривать всё ещё кипело, однако как продолжить разговор никто из нас не мог придумать. В попытке это прекратить я задал один единственный вопрос. Вопрос который приходил в голову каждого.

-Если бы перед тобой снова предстала возможность выбора… Тот мир, или этот?

Раздумья Рика, грубо говоря, слегка затянулись, на минут так двадцать. Я уж было собирался проверить не спит ли он, и повторить вопрос, как услышал тихое:

-Этот. Была бы такая возможность, я бы не колеблясь выбрал этот мир. Я всегда только о нем и мечтал. Эта серая рутина… Дом, работа, дом, работа… Там я не жил. Я всего на всего существовал… А ты, Хранитель? Что бы ты выбрал? Ты явно намного дольше находишься тут.

-Я был одним из первых. Много дерьма повидал я этом мире. Я даже сам стал этим «дерьмом». Однако выбор тот же – этот.

-Один из первых? Сам стал дер…

В то время как я проверил время в системе, из горла моего «товарища» появилось тонкое лезвие с маленькой струйкой алой крови. При свете пламени костра и окрашенное кровью, оно отливало причудливым красно-зеленым блеском. Последнему слову было не суждено слететь с его губ. Лишь тихий булькающий звук… Руки тянущиеся к горлу ослабли и опали. Две маленькие белоснежные ручки мягко опустили тело на землю и вытянули лезвие.

-Хм… Он не исчез…

-Как видишь, нет.

-Но разве его период новичка уже закончился? Я слышала, он сказал после полуночи…

-Так и есть. Сегодня – понятие растяжимое. Он закончился ещё прошлой ночью. Ты уже позаботилась об остальных?

-Да. Все четыре испарились. Улов в этом месяце небольшой, всего десять зелий ускоренного обучения, двадцать зелий жизненной силы и пять зелий магической силы первого уровня.

-Не густо… Кстати, ты заметила? Хоть поток новичков и увеличился, но зелий опыта с них падает немного. Я бы даже сказал слишком мало...

-Неужели они…

-Похоже, так и есть. Они стали отправлять всех без разбору… Что ж, похороним его и отправимся домой. Устал я от этого всего…

http://tl.rulate.ru/book/17890/365881

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку