Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 8. Облом, приводящий к ожиданию. Часть 1. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 8. Облом, приводящий к ожиданию. Часть 1.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8. Облом, приводящий к ожиданию.

Выйдя из клетки, я приготовился к обороне, так как думал, что на шум сбежится стража, но нет, ни кого не было, это немного огорчило меня, они, наверное, привыкли к шуму, дурачьё. Сейчас утро, а как я это определил, да легко во мне бурлит чутьё, которое как раз и подсказывает мне период суток. Это значит, что за мной должны прийти для последующих «экспериментов». Но желательно убить их раньше, чем им станет понятно, что я «сбежал». Так я и направил свою тушку направо от клетки, кстати, сейчас моё местоположение где-то под особняком, то есть в катакомбах, оборудованных под «подвал».

Виляя между каменными балками, я вслух считал встречавшихся под ногами крыс: (Ты кажись «поехал») «Одна, вторая, третья…». Но на десятой крысе я дошёл до лестницы громоздких размеров, поставив перед собой запрет на счёт ступенек, я отправился на покорение этой вершины.

На моё глубочайшее удивление лестница была очень коротка примерно метра три в высоту. Сейчас нужно найти Деса, других садистов и прочих кто встретится на пути. Вот сейчас перед мной стоит стражник, средних лет мужчина, под два метра ростом, облачённый в доспехи с мечом на перевес. Он увидев меня, закричал, кажется, зовёт на помощь таких же кусков мяса, как и он сам. Я не дожидаясь подкрепления со стороны стражи, направился не торопливым шагом к мужичку, но он в свою очередь ещё что-то прокричал и встал в боевую стойку, кажись ждёт моей атаки, но я подойдя к нему почти в плотную, остановился и стал его разглядывать мне почему-то он показался очень интересным, и во мне за огромнейший промежуток времени пребывания в этом мире проснулся голод.

У меня как мне показалось, из-за боли на лице, перестроилась челюсть, я её потрогал и убедился, что теперь в моём рту несколько рядов острых клыков. Улыбнувшись во всё сто с чем-то зубов мужику, я взял его за шею, от шока у него затряслись руки и из них выпал меч с характерным звоном для стали, подняв стража от пола, я вцепился ему в шею, отделяя его голову от плеч.

«Испанский стыд, я стал людоедом, скажу одно, было довольно вкусно» - думал я про себя, держа окровавленную голову стражника, «а зачем я вообще её держу-то?!» - произнёс я уже вслух. Выкинув головёшку за спину, я направился дальше, «сегодня главным блюдом на моём банкете будет Дестен!» - думал я.

Пройдя чуть дальше и мне на встречу выбежала орава стражников. На их лицах читался целый спектр эмоций, от дикого страха до «бурлящего» гнева. Слушайте, у меня появилась догадка на счёт прекращения «опытов», меня кажись хотят кому-то толкнуть, и присвоить пожизненное звание игрушки, а мне этого как наверное уже всем ясно, не надо, от этого во мне зародилась идея, делать всё тоже самое с людьми, что и они со мной. Так я и направился в толпу «пушечного» мяса, попутно натягивая улыбку до ушей, оголяя клыки на всеобщее обозрение. Всё умирали всего пару минут под звуки хруста костей и разрыва органов, становясь полу-однородной массой. Делая не забываемые виды в своей памяти, и догрызая чью-то случайно оторванную руку, я заметил наличие на себе новых мне совсем не знакомых конечностей ну, знаете, когда снимаешь квартиру как пару месяцев уже, а однажды узнаёшь, что эта самая квартира сдаётся ещё двум людям. В общем, у меня четыре руки и хвост, который по моему желанию увеличивается и меняет форму, не привычно, но монстры ко всему привыкают, особенно такие же двинутые как я!

Оторвав ещё более-менее целую руку и, начав её употреблять, я направился на поиски Деса. Пока я слонялся по бесконечным как мне кажется коридорам, я увидел, как какая-то девушка выглядывает из-за приоткрытой двери кухни, это я понял по ароматам доносившемся оттуда. Конечно же, я направился прямиков в «обитель изысканных блюд», девушка, которая «палила» окружение, увидев меня прибавила глаза, из них потекли реки страха и отчаянья, она кое как привила своё онемевшее тело в рабочие состояние и с криком, скрылась за дверью. Тут же раздался громкий шум, как будто упало, что-то тяжелое, я подошёл к двери и открыв её увидел забавную картину, девушка ползя выкрикивала разные слова, она наверное забежав на кухню упала и сломала или подвернула ногу, цеплялась за последние ниточки надежды, выглядело это так комично, что меня пробрало на смех, от моего смеха у меня самого затряслись коленки, «это, что реально мой смех?» - думал я. Девушка, услышав мой смех, обмочилась и, потеряв надежды, прекратила ползти, ещё больше заливаясь слезами, а меня накрыла ещё одна волна смеха. Но что-то внутри меня кричала прекратить совершать это издевательское действие.

*Бааам* - раздался удар кулака, девчушка затихла сразу, так же как и я, просто одна из моих рук нанесла рубящий удар по моей голове, снеся её добрую часть, от чего моё тело бревном упало на пол.

Прошло пару минут, и я уже сидел, почёсывал щеку, попутно извиняясь и излагая свои требования: «Извини, что напугал. Я просто немного мстю, но давай ближе к делу, я хочу есть, очень сильно хочу, так ты меня кормишь, а я в свою очередь не делаю из тебя еду, и будь добра сходи, переоденься, отлично?!» - говорил я тем же голосом, чуть мягче. Девушка ещё немного посидела и пытаясь встать снова плюхнулась на пол, «забыл она же ногу вывихнула» - думал я. Встав и подойдя к девушке я присел и взял её за правую ножку она вздрогнула и снова заплакала.

«Теперь нужно ни перестараться и не оторвать её ногу, мягонько и плавно вправить её ногу и всё не более» - рассуждал я про себя. И вот я легонько дёрнул на себя ножку девушки, раздался ухо-рвущий женский крик, и мне стало понятно, что я чуток перестарался и превратил лёгкий вывих в открытый перелом в четырёх местах. (Вот же дэбил!) «Это нужно срочно исправлять» - думал я, «У меня же сверх-регенерация – может можно использовать мою кровь как зелье заживления? Вот и проверим!» - продолжал я везти душевное рассуждение.

Отломав себе клык с длину мизинца, и вскрыв вену на запястье, я начал лить свою кровь на место перелома. На моё с девушкой удивление всё получилось, рана затянулась быстро всего за пару секунд и девушка успокоилась. Я победно выдохнул и протянул свою руку девушке, дальше снова развернулась комичная картина: она начала смотреть на мою руку, потом на меня всего и на себе и так по кругу в течение минут пяти.

Мне надоело стоять с протянутой рукой, и я пошёл шариться по кухни, осматривая все шкафы и тумбочки в поиске еды. Девушка встала и, шатаясь куда-то побрила, перед уходом бросив на меня очень странный взгляд. Найдя лишь кучу всяких приправ и специй, а это значит, что поиски не увенчались успехом, я сел на рядом стоящий стол и сказал на выдохе: «голяк». Ещё немного посидев и потренировавшись более спокойно говорить и в расчёте сил, я решил идти за девушкой. «Эх, всё-таки придется, есть человечину, ну и ладно» - думал я, идя до двери ведущую в коридор, как только я потянулся за ручку, дверь распахнулась, а за ней стояла аккуратно собранная девушка с целой тележкой разнообразной еды. Я так ни когда, ни радовался, так как меня в первый раз не «кинули», от этого я проговорил глухим голосом: «ангел?».

Опустившись на одно колено, как в классических произведениях, я взял маленькую ручку стоявшей передо мной девушке и сказал: «Благодарю, юная леди, за исполненную просьбу», сама девушка от моих действий опешила и снова «залогала», я же встал и быстрым шагом подошёл к столу и, пододвинул близ стоящий стул, пригвоздил свой зад к нему в ожидании последующего пира.

Девушка ещё немного постояла в оцепенении, но скоропостижно «отошла» и приступила к накрытию стола, завершив моё обслуживание, она уже хотела уйти, но была остановлена моими словами: «Куда же ты, прошу, присядь поодаль со мной», сглотнув, она всё-таки исполнила моё прошение. Вот теперь я сижу и благополучно набиваю свою харю «разнокалиберными» яствами попутно обдумывая, что бы спросить у девушке, которая если бы можно вообще меня ни когда не видела, что за каранты, решившись задал свой второй вопрос в адрес этой девушке. (Блин, девушку забыл описать. Сейчас набросаю, среднего роста, тёмные волосы, маленький аккуратный лобик, бровки домиком, разные глаза один карий другой голубой, не обычно, курносый носик и маленькие губки. Размерчик груди третий и на этом больше можно не описывать, у груди какой размер знаете и ладно. Шутка! Шутка, что шутка! По развитию сюжета всё о ней узнаете – звучит как спойлер.)

- Моё имя Бламилет, можно просто Блам или Блами, а как ваше имя? – Спросил Блам.

- Ми-миналис, п-прошу н-не н-нужно к-ко м-мне о-обращаться н-на в-вы. – Сказала девушка, заикаясь.

- Слушай Ми, можно я буду так тебя называть? Как я начал догадываться Хозяин или Дестен отсутствует, так ли это? И прошу расслабься. – Сказал Блам. (Сам попробовал бы расслабиться, когда напротив тебя сидит кровожадный монстр.)

- Д-да, хозяин отсутствует уже как пару дней, он уехал за покупателем для каково-то образца под номером 78. – Сказала Миналис.

Получается «игрушку» захотели отдать кому-то, после прокачки и за не малую сумму как я думаю.

- Как долго его не будет? – Спросил Блам.

- Сказал, уедет на неделю, прошло четыре дня. – Сказала Ми.

- А, что по страже и остальной прислуге? – Спросил Блам.

- Стражи б-больше н-нет и смены не происходит, из прислуги только я, моей обязанностью служило приготовление пищи страже, а остальная прислуга будет здесь через два дня. – Ответила Ми.

- Что ж показывай мне мои временные апартаменты. – Сказал Блам, и встав из стола направился в сторону двери, открыв её он ещё раз сказал: «идём же Ми».

Коридоры, много коридоров, если бы моя комната была такой, я бы сошёл с ума (только «бы» мешает). Так мы с Миналис петляли по первому этажу поместья в районе десяти минут пока не дошли до нужной нам комнаты.

- Буду нужна, зовите, моя комната напротив. – Сказала Миналис, снова бросив тот странный взгляд на Блама.

Я опустил взгляд примерно туда, куда смотрела Ми, и понял, что всё это время я пропагандировал наготу, стыдоба то какая. Быстро залетев в комнату и закрыв дверь, я «отправился» на поиски одежды, она была найдена только в шкафу, да и то только «похоронный» костюм, надев рубашку и брюки, я решил провести глобальное изменение моей временной, а может и постоянной комнаты. Были покрашены стены, переделана мебель, короче переделал всё, а материалы и инструменты я находил по всему «домику». Теперь всё примерно, так же как и у меня в прошлой комнате, серый паркет, фиолетовые стены обклеены разными плакатами и постерами, которые я рисовал по памяти, так же я полностью воссоздал компуктерный стол, шкаф и свою божескую двухспалку, остальную мебель типа тумбочки, стола или стульев приходилось делать «с чистого листа». Теперь меня мучает вопрос, откуда я это всё умею и знаю.

Когда я закончил перестройку был уже вечер, и я решил пойти «прибраться», то есть сжечь трупы стражников, а то немного подванивает, придя на место «бойни» я не обнаружил трупов, может Ми потрудилась? Пофиг, пойду, помоюсь и спать, а спрошу у неё завтра или сегодня, если её увижу и, кстати, где ванна? Придётся тревожить Миналис, дойдя до её комнаты, я постучался, но в ответ было «нечего», «может, спит уже» - на этой мысли я потащил свою тушку на поиски ванны. Нашёл я её быстро по звуку стекающий воды, до меня сразу дошло, что там моется Ми, как истинный джентльмен (3,14здеть, то!) я стал ждать, когда она помоется, мне стало скучно и я сел, облокотившись об стену напротив двери обдумывая своё будущее и настоящее я провалился в бездну, то бишь заснул.

Мне снилась Ми она, что-то говорила или кричала и очень сильно плакала, потом произошёл взрыв или иная яркая вспышка, и я стою в куче трупов в том числе Аля, Ми и даже Тьма, а в дали я вижу прежнего себя, того который только появился в этом поганом мире, и он посмотрев на меня уходит, я бегу за ним под ногами хрустят кости и хлюпают органы, но я всё ровно бегу за ним и вот между нами остаётся всего пару метров и снова вспышка, и передо мной тряся меня и ещё кое-чем стоит, обвернутая полотенцем Ми. Встав и сказав: «с лёгким паром» я отправился в ванну, мне капец как было стыдно. Ванна была целой баней с парилкой и чем-то типа джакузи, помывшись и посидев в недо-джакузи, я отправился спать.

Придя в свою комнату, я лёг на кровать и быстро уснул, интересно, что ждет меня завтра и будет ли завтра вообще?..

Автор: Хито..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17882/388303

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку