Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 9. Облом, приводящий к ожиданию. Часть 2. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 9. Облом, приводящий к ожиданию. Часть 2.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Облом, приводящий к ожиданию. Часть 2.

Всё мы знаем, как приятно просыпаться утром в мягкой просторной кровати с любимым человеком, это очень офигенно и спокойно от того, что знаешь, дорого человек сейчас рядом, особенно «кайфово» наблюдать, как он спит. Так вот о чем это я?! А да, сейчас проснулся не один, поскольку уснул на спине животом к верху. На мне нашла теплое пристанище леди-обосанка, проснулся я оттого, что мою щеку залили колоссальным количеством слюны, сначала хотелось встать, скинув её с себя и начать возмущаться, но хорошенько разглядев, как она мило сопит, моё сердца было вынужденно растаять. Оценив хорошенько нынешнее положение и взвесив плюсы и минусы, я решил наслаждаться этим моментом, хоть и очень не уютно себя чувствовал.

Не понимаю логику и взгляды женщин, может она во мне увидела сильное плечо или подобную хрень выливающиеся из моих к ней поступков, может быть у нас что-нить да и получится не зря же Автор в тегах к этому произведению добавил «возможно даже романтика». (Да, Было дело)

Пока думал о своём, Ми проснулась, пока она потирала глаза, сказал: «утро доброе леди, а как вы здесь оказались, не побоюсь я спросить?». Ответа не последовала, она вскочила, срывая с меня одеяло и запутавшись в нём, начала падать, не пройдя и двух шагов, кинувшись её ловить, а то не хочется снова слышать её душераздирающие крики. Поймать то вроде как поймал, она даже пола не коснулась, но одна из моих конечностей имею в виду верхнюю левую руку (у него их четыре, не забывайте это, они так сказать «вылезают» по необходимости), теперь ощущает на себе все прелести женского тела. С криками типа: «Дурак, извращенец и прочими словами, которые девушки кричат в таких ситуациях», влепила мне пощёчину, конечно же оною не почувствовал, а вот Миналис это нанесло урон. Теперь под ливень слёз и моих извинений, вскрываю себе вену, чтобы всё исправить.

- Будь добра извини и ответь на мой вопрос, что ты тут вообще делаешь? – Спросил Блам.

- А.. ну.. мне было.. страшно и.. холодно.. вот.. я и решила.. прийти.. к тебе. Но я нечего.. такого не делала.. – Сказала Ми, тихим голосом с огромнейшими паузами.

- Ну и хорошо, сегодня прибудет остальная прислуга нужно их встретить и всё объяснить, а если не поймут пустить на обед.. – Сказал Блам, натягивая садистскую улыбку – им можно надо мной всяко издеваться, а мне что-ли нельзя?! – Закончил Блам свои слова, повышая голос до крика.

Ми хотела, что-то сказать, но я её прервал словами: «не нужно», надев брюки и накинув рубаху я вышел, на последок сказав: «сейчас пройдусь по кабинету Деса, потом схожу «прогуляюсь». Вернусь, может быть ближе к ночи, «скоро-прибывшим» всё попытайся объяснить». Так я и вышел, закрыв за собой дверь, после этого я выдохнул и растёкся в довольной улыбке, хотя «прошлую» бы так не назвал. Идя до кабинета Деса и напивая под нос какую-то мелодию из прошлого, кажется, она была от какой-то ненавистной мной вещи (будильника, что-ли?!). Вот и дошёл до места назначения, открыв дверь, проникнул внутрь, и хорошенько захлопнув её за собой. Комната была такой же, как все, но гораздо грызней в плане уборки и богаче обставленной.

У стены стоит большой диван, обитый тёмно-коричневой кожей, левей от него стоит средних размеров овальной формы кофейный столик такого же коричного цвета, но более светлого, начиная от дальнего левого угла, расположились довольно громоздкие шкафы-гробы в количестве двух штук из светлой древесины. Рядом висят стойки с холодным оружием колющего и рубящего типа. Всюду разбросаны стопки бумаг, книги, бутылки непонятного содержимого и тонны пыли на поверхности большинства предметов. (Меня бы маман убила за такой срач.) Как можно догадаться «рыскать» начал со шкафов, плавно переходя к стойкам.

В общем лучше будет рассказать, что именно обнаружил во всей комнате, а именно: три комплекта полного сета доспех, тяжелый, лёгкий и тряпочный, (как роба у магов) две сумки, заполненные всякой всячиной: свитками, зельем и прочий шарлатанской ересью, двуручный двухсторонний молот и пять пригодных к использованию рапир. Конечно же, решением стало это всё использовать в личных целях.

По сколько я и сам являюсь «винегретом», то и из экипировки желательно сделать какой-нить «салатик». И тут-то я вспомнил, что могу создавать оружие и броню. Что происходит с моей памятью?! Закрыв глаза, и представив, как на мне формируется броня и меч. Я открыл очи свои и увидел.. Да ничегошеньки не увидел, ёперный театр с больным балетом, жаль такая способность пропала. Но зато у меня есть две пары рук и убивашный хвост!

Немного погрустив, подогнав экипировку под своё тело (Пару дырок сделал и всё) и начал одеваться. Сначала в ход пошла роба её лучше будет одеть под низ, ибо на голое тело одевать доспехи вообще не вариант, да и неудобно это, а рубаха для этих целей не подходит. Укоротив робу, она стала свисать до паха и, сделав в ней отверстия для второй пары рук, её примерил, теперь она похожа, на древнегреческое худи, ещё капюшон не стал трогать, в нём пока вроде всё устраивает. Хорошо, что к робе шли мешковатые штаны, а то как-то в брюках бродить не ахти, одев их и немного побродив по комнате, выдал вердикт, в них крайне неудобно и придется, сражу переходить к кожаным штанам.

Одев их, был приятно удивлён – «их как будто под меня шили» - пришла ко мне такая мысль. Дальше надел кожаную куртку с укреплениями на локтях, плечах и груди, и с довольно высоким воротником в расправленном виде он полностью покрывал область щёк. Жаль, что кожаного капюшона нету. Придётся накидывать на голову светлый «колпак» от недо-худи, что поделать извращенка судьба мне не благоволит. Немного потянувшись в разные стороны в поисках так называемых «мест стеснения» - продолжил одевать другие части брони. Сначала решил, что будет легче облачить в броню нижнюю пару рук, для них я выбрал тяжёлый комплект брони, применив пару ремней, свой смекалистый ум и с отчаянием пополам всё таки одел свои ручки в ла’тки (У.Л. от слова «латы»). Потом я надел высокие кожаный сапоги, которые достигали почти до кален. Сверху на носок сапогов нацепил щитки от латных понож. Врагам божеские пенки обеспечены. Так же в ход пошли наколенники с дополнительными щетками, который теперь собой закрывают всю область колен. Так с ногами вроде разобрались, теперь нужно напялить нагрудник, прикрепить наплечник, снарядить себя ножнами для рапир и смастерить из ремней что-нибудь виданапоминающие на ножны для молота, так как просто таскать его неудобно, потом накинув сумку через бок и надев капюшон.

Сделав всё выше перечисленное, я подошёл к зеркалу для подробного осмотра себя (А я думал, зачем вообще к зеркалу подходить). В отражении тремя глазами да-да тремя, но скорей это были какие-то вертикальные углубления пламя-рыжего цвета. Нос отсутствовал, хоть я всё замечательно чуял, рот у меня какой-то «скрытный», когда его открываю там просто какой-то норвежский стыд, монстрища я знатная, но стоит его закрыть, как лицо становится просто маской с тремя прорезями. Наростов на голове стало больше, теперь они похожи на «стоячие» волосы.

Налюбовавшись собой, вышел из кабинета и направился к выходу из поместья. Как только вышел первое, что увидел, это были деревья, много деревьев, очень много деревьев, дохренеллиард деревьев. Маленькие, в высоту всего пару метров и великаны до пару десятков метров росту.

Встрял вопрос: куда идти? Пойду-ка в перед, может если повезёт наткнусь на чьё-нибудь логово. По законам дальновиденья: с высоты видеть можно дальше, значит мне нужно залезть на возвышенность, а из возвышенностей здесь только деревья, получается полезу куда? Правильно на дерево! (генерал очевидность прибыл!) Вот сижу на немалых размеров ветке и думаю: «Зачем я сюда залез?! Как было нечего не видно, так и осталось, изменений нет. Может у Автора сведений спросить? (может)

- Слушай Автор, есть ли здесь вообще кто-нибудь кому можно жопу на лоб натянуть? – Спросил Блам.

- Может да, а может, и нет, смотря «далёко» пойдёшь. – Ответил Автор.

- Хорошо, так куда идти?! – Спросил Блам, качаясь на ветке.

- Вали-ка ты на юго-запад, дам подсказку за твоей спиной север. – Ответил Автор.

- Спасибо. - Сказал Блам.

Слазить далеко, так как моё нахождение на высоте четырёх этажей, может спрыгнуть? Высота теперь боле не страшно, потому что люди бояться упасть, а не самой высоты. Если хочется чувствовать себя живым, то стоит идти на отчаянные поступки. Прыжок, свободно падение на ноги, на удивление ноги целы.. почти.. по-моему обманывать не стоит, лучше говорить правду по возможности.. Несколько открытых переломов на паре конечностей, вправим и подождём пока заживёт.

***********************

Детский смех, наполненный радостью и беззаботностью, расходится по автомобилю, родители радуются у их ребёнка выпал первый молочный зуб, их путь лежит в стоматологию, вот и подбадривают своё чадо перед посещением доктора. Машина остановилась на красный сигнал светофора. Звук дождей и движение дворников нарушали тишину. Загорелся зелёный, машина тронулась в путь, как из-за угла вылетела какая-та тачка, протаранив область, где седела мать. Тогда понял, что был это я в детстве, это был день, когда лишился мамы.

Пока меня всячески посещали разнообразные мысли из моего прошлого. Я услышал чей-то смех. Это был не приятный смех. Такой мог принадлежать какому-то ненормальному психу. Однако рядом было не души, а смех становился всё громче. Пока не понял, что смеявшимся был… именно я.

- Эх. Братец, ты сошёл с ума, извини, за такую жизнь полных потерь. – Сказал Автор.

- Правда?! Я не заметил! Думаешь, ты здесь такой умный, но нет, ещё ни разу не видел на столько «слепого» человека! Ты смотришь на мир через замочную скважину, большинство событий в своей жизни ты выдумал, своей гнилой фантазией. Ты лицемерен и алчен. – Кричал Блам, потирая места от восстановленных переломов.

- Хорошо.. В дальнейшем полагайся только на свою шкуру. – Сказал Автор, тихим спокойным голосом с долькой обиды.

Отвесив себе пощечину для так сказать прихода в себя. И попытался встать, встал, и вдруг пришла в мою голову такая мысль: «Это просто Магия! Мне бы в прошлой жизни такие способности, может даже жил до сих пор». Покачивающуюся походкой побрёл в сторону, которую мне указал падлюга Автор.

Как скучно, нет, это не скука скорей… умиротворение, довольно интересное чувство, ни чего не надо, в голове нет постороннего «нытья», гнев ушёл в спячку, идиллия. Особенно смотреть на то, как перед входом в шахту на кресте как бог из моего прошлого мира, висит труп девушки, а в неё метает ножи какой-то псих в кожаной броне, верней метал, сейчас он уже паштет, осталось только на батон намазать и готово.

Где был один, значит, там есть и другие. Чтобы уничтожать мразей, нужно быть ещё большей мразью, или как в моём случае монстром. «Ещё и есть захотел, может получиться подкрепиться главарём». – С этой мыслю, я переступил порог шахты, погружаясь в обитель «бесов».

Сразу же чуть присев и замедлив шаг, решил, что скрытно красивей. Пройдя пару метров, мне стал слышен мимолётный звон, он был так неожиданно, что у меня сразу отбило желание тихо передвигаться, ибо источником шума была отвалившаяся часть наруча, да и не дали бы по-тихому прокрасться, спросите вы: кто не даст, а моим ответом будет: психи, которые меня заметили.

Завидев меня, у моих оппонентов сразу же пронесся ряд вопросов: «Эт чё?», «Четыре ковырялки?!», «Кажись, элюзия?!», «Маг, чё ли?», «Шо, заблудился?» Но больше всего мне понравилось: «Хлопцы, ёбним его толпой? Не ссыти, нас много, он всего один». Вот почему некогда нельзя нормально оценить своего противника?

Вооружены они были всякой ржавчиной с помойки, хилые уроды и всё на одно лицо. Напрягаться ради них, ни имело не какого смысла. Ко мне подбегают два недоросля, махая своей ржавчиной передо мной. Делаю рывок, подставляю правую нижнею руку, тем самым отводя клинок от своей головы, и хватаю бандита-неудачника за кадык. Рывок на себя и вырываю внутренности врага, оставляя остаточный кровавый след в воздухе, второму, ребром ладони наношу удар в шею, ломая ему шейные позвонки. После двойного убийства, все кто находил поодаль от меня, упали на колени, умоляя о пощаде. «Удивили, так удивили! Давайте сыграем в игру, тот, кто один останется в живых, будет жить. Вы должны убивать друг друга» - сказал я, садясь на труп у которого сломаны позвонки.

В глазах бандитов читался страх и отчаяние, всё безмолвно застыли, не выдержав, я произнёс: «Ну, живее, мне скучно!». Один «смельчак» решил возразить, но его успокоил мой точный бросок молотом, превратив его голову в кашку.

После буквально пару секунд началась бойня. Моя персона, в это время, не сдерживая смеха приговаривала: «Жалкие людишки, пойдут на всё, чтобы продлить своё никчёмное существование!».

Через коротких сорок минут, остался один паренёк, весь в крови, слезах и пустым взглядом. Я лишь задал короткий вопрос: «Как твоё имя?», на, что он ответил: «Моё имя.. Фар».

Автор: Хито..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17882/394188

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку