Читать Духовное изменение / Сущность: Глава 7. Изменение. Месть. Сво.. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Духовное изменение / Сущность: Глава 7. Изменение. Месть. Сво..

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7. Изменение. Часть 1.

Не знаю, как мы добрались до поместья Деса, но есть один интересный факт: меня не кто ни разбудил, даже намёка на это не было, но я сочту это за доброту и вежливость будящего меня человека. А как я понял, что меня не разбудили – спросите вы, а всё просто, я находился в непонятном пространстве наполненное пустотой, очень на владения Тьмы похоже. Только самой Тьмы здесь не наблюдалось, жаль, так хоть поговорить с кем было бы, видимо не судьба.

Я ходил, бегал и ползал по этому пространству, но эта монотонность мне мягонько говоря надоела, и я занялся самобичеванием, ибо пока сам себя не упрекнёшь некто ни упрекнёт. Плюхнув свой попец на чудо пол, я начал задавать себе вопросы типа: «Как я здесь очутился?!», «Кто я вообще такой?», «Почему я такой доверчивый сопли-жуй?!», «Почему у автора фетиш на единорогов?!» (Ну, хватит!), «А зачем я вообще умирал?», «Где я жил?», «Была ли у меня семья?», «Как я до этого состояния дополз?» …. И ещё миллиарды «Почему», «Зачем» и «Как».

Не знаю сколько прошло времени, но я умудрился «задолбать» сам себя, и я пришёл к тому чему я не когда ни хотел приходить, а это общение с автором (чего я тебе сделал?!)

- Автооооооооооор!!!!! – Крикнул Блам.

- Чегоооо? – Спросил автор.

- Поговори со мной, позязя^^ - Сказал Блам.

- Хорошо, о чём? – Сказал автор.

- О харакири!* - Сказал Блам. (* - самурайское самоубийство, путём вспарывания себе живота – это для мужчин, а для женщин есть аналог, как называется, не помню, но знаю, что там вспарывают не живот, а горло.)

- Ну, как по мне это способ не «красив», он груб, но одновременно горд и величественен. – Сказал автор.

- А можно вопрос на счёт сюжета? И да я понял, что не являюсь настоящим, спасибо за жизнь, хоть пока она не раскрыта, но всё ровно спасибо. – Сказал Блам.

- Я тебе не ясновидец, я то откуда знаю?! И это очень секретная информация! Как ты понял, что ты вымышленный персонаж?! – Сказал Блам.

- Всё просто, в какой нормальной книге автор с ГГ общается?! Правильно, не в какой! - Сказал Блам.

- Как ты внимателен, всё-таки не зря я тебя выдумал – Сказал автор.

- Спасибо! Можешь себя описать? Мне очень интересно как выглядит мой создатель. – Сказал Блам.

- Извини, но нет, сейчас я не могу выполнить твою просьбу, может в скором будущем, а пока нет. – Сказал автор.

- Хорошо, буду ждать. – Сказал Блам.

- Извини, мне следует удалиться, я и так довольно долго виду с тобой диалог, да и ты скоро придёшь в сознание. – Сказал Автор.

- Спасибо – Сказал Блам, в бездну.

Ну, что ж я снова один, может лечь на пол и попробовать просто уснуть? Делать нечего так и поступлю. Вот я только успел наклониться, как меня вырубило, сильной болью в голове.

Как говорил автор, я вроде как очнулся, правда, я всё слышал и чуял, но не видел, так и хотелось крикнуть что-то на подобии: «Откройте мне веки!». Но я как культурный чел… монстр сдержался. Попробовав пошевелить конечностями не получалось, как мне кажется у меня они отсутствуют, ибо я их не чувствую или я просто облеплен магическими печатями и из-за них часть моих чувств потеряно, кто-то скажет, что хорошо не чего ни чувствовать, но я это сразу опровергну, с потерей чувств приходит очень противное ощущение беспомощности.

Провалялся я не долго, я услышал, как ко мне приближается группа людей, они подошли к моему месту положению почти вплотную и один из них заговорил: «Как вам этот экземпляр?». Я сразу узнал в нём Деса, но из его голоса пропала теплота, которая была при нашей первой встрече, теперь его бас отдавал безумием.

- Ну, коллеги теперь какое-то время мы с вами будем работать над этим интересненьким образцом, я дал ему кодовое название «образец № 78» - Сказал Дес.

- А где же вы его взяли? В наше время такая «роскошь» под изгородью не валяется. – Сказал один из сопровождающих Деса.

- Купил на недавнем аукционе за не большую суммы, скажу честно кроме меня его некто ни хотел покупать. – Сказал Дес.

- Интересно. На пока я думаю, хватит разговоров, давайте приступим к изучению 78-го, а точней его регенерации, потому что после наших экспериментов большинство не выживает. – Сказал другой из сопровождающих Деса.

- Отлично, я только «за»! – Крикнул Дес.

Дальше, пошли по моему телу колюще-режущие предметы. Я сначала ждал, что-то на подобии анестезии или какого-нибудь обезболивающего, но нет этого здесь не было, всё было на живую, я сразу стал ощущать свои конечности и да они были на все на месте, я даже немного порадовался, но тут же «разрадовался» так как началась с ума сводящая боль, мне так и хотелось крикнуть: «Дайте хотя бы Анальгинчику!».

Боль продолжалась, как я считаю довольно долго, и те кто мне её «давал» немного как мне кажется, увлеклись. Это не учёные, а настоящие садисты. Пока они мной «играли» я заметил одну особенность своего тела, а если быть точней, то регенерацию, она значительно увеличилась с первого раза заживления ран, ну это когда меня ворон «поцарапал».

Как можно догадаться становление меня в роли игрушки только начинается.

- 78-й показал себя довольно отлично, начнём присоединение инородных тканей – Сказал Дестен.

- Да, мы с вами согласны! – Сказали подручные Деса.

- Тогда первыми будут ткани вчерашнего оборотня. – Сказал Дес.

Далее после слов Деса, от моей левой руки отрезали такой добрый кусок кожи, а на её место пришили какую-то волосатую штуку, было много боли очень даже много, они с меня сняли повязку и я смог разглядеть, что собственно происходит с моей рукой, зрелище не из приятных, но всё же рассказать стоит. Она от пальцев до локтя покрылась фиолетовой шерстью, выросли когти с пару сантиметров, и увеличилась в размерах, но потом снова стала нармальной, от этого «садисты» аж заликовали от счастья. Для одних боль, а для других счастье.

- Ну, что же на сегодня хватить, пускай 78-й передохнёт, за одно, план составлю. – Сказал Дес.

- Да сер! – Сказали подручные Деса.

Потом меня отнесли, как вы думаете куда?! Правильно в клетку! (*Рука-лицо*)

Там я сделал маленькую зазубрину на полу, чтобы знать, сколько всякой фегни испытает моя тушка и на этом я просто провалялся до следующего дня на том же месте в полумертвом состоянии, мне был слышен пару раз между вспышками боли, голос Тьмы.

Вот и наступил следующий день моих мук, за мной пришли дяди в белых халатах, приковав меня к операционному столу, они завели свой «научный» разговор:

- Мистер Дестен задерживается его нужно подождать. – Сказал один из садистов.

- Согласен с тобой, он за 78-го нас сам под нож пустит, если мы без него будем им «играть». – Ответил другой садист.

- Может тогда по кофейку? – Сказал первый садист.

- Давай. – Ответил ему второй садист.

Так они и оставили меня одного, со своими мыслями на счёт: «сколько мне ещё здесь находится?! Ну и подобные». Я пытался напивать песни из прошлой жизни на ломаном русском: «Владимирский централ, ветер северный!». И я начал понимать, что вообще ни чего о себе не знаю, ко мне пришло такое поганящее чувство незнания – все, так как и говорила Тьма. В придачу я вспомнил Алю, жива ли она ещё, мне вдруг стало это интересно.

Потом пришёл Дестен, он ворчал на своих подчиненных: «Что уже лень меня во время разбудить, что-ли?! Некого нет на месте, придётся самому всё делать и записывать, шикарно!».

- Привет, Блами. Сегодня я хочу тебя наделить обычными человеческими потребностями, я желаю, чтобы ты почувствовал голод. - Сказал в безумной манере Дес.

- Шо?! Может не надо?! – Кричал Блам из последних сил.

- Терпи гоблин, хобам станешь! – Продолжил Дес. (Переделанная фраза автором: Терпи казак, атаманом станешь, я мог бы так оставить, но в этом мире нет казаков.)

Потом подтянулись помощники доктора «сама доброта», он их немного одарил проклятиями, и они приступили к моей «модификации». Меня разрезали, да-да разрезали от горла до паха и с криками: «Давай быстрей, он быстро регенерирует» стали совать в меня инородные органы разных монстров, сказать здесь можно только одно я так не когда не орал, эта невыносимая жгучая боль расходившиеся по всему телу рвала последние нити моего рассудка.

После я оказался в своём привычном месте пребывания, вот и плюс ещё одна чёрточка на старом обветшалом полу… перед глазами в тот же миг появилась вспышка света и за нею тьма.

Очнулся я в… как думаете где? Не в клетке! Халилуя! Это как мне кажется владения Тьмы, покричав её немного: «Тьма! Подруга ты моя сердешная, хде ты?!» и не дождавшись ответа побрёл вперёд. Вокруг как всегда темно и пусто достопримечательностей нету, прямо как у меня ночью в городе, так я и шел, считая вслух секунды: «Один, два, три…»

- Двадцать семь миллиардов восемьдесят три миллиона пятьдесят одна тысяча двести сорок восемь секунд – на этих секундах вдали я увидел чей-то силуэт, однозначно это был гуманоид, подходя ближе, я уже смог разглядеть в силуэте парня, стоя на пару метров от него мне стало понятно, что это был «я», не нынешней «я», а прошлый, в повседневной одежде с взъерошенной причёской и апатичным взглядом.

- Привет… - Сказал Блам с надеждой на взаимный ответ.

- Привет, извини, что не виделись раньше, может ты бы даже совершил меньше ошибок или больше, хотя сейчас уже всё ровно. Ты есть, что ты есть и это важно, а сейчас извини моё время здесь подошло к концу. Удачи! – Сказал «Я».

- Сто… - Не успел сказать Блам, как «Я» растворился во тьме.

Вот я снова один, плюхнувшись на зад, меня понесло на стихосложение:

«Коль свет пришёл во владенья тьмы,

Отбросив всякое приличие,

По настоянию судьбы,

Я мрака покажу величие…»

Я ожидал того же, что было в первый раз, когда я познакомился с Тьмой, но ожидание не оправдались, мне не было суждено быть услышанным. Мне стало грустно и скучно. Мне пришлось прибегнуть к самой ненавистной части моей жизни, а если точней, общение с автором: (Чего я тебе сделал, то такого?!)

- Автоооор – Крикнул Блам.

- Дас, чегошеньки?! – ответил ему Автор.

- Мне скучно. – Сказал Блам.

- Так развлеки себя, побегай, попрыгай или поваляйся! – Ответил Автор.

- Не хочу! Может спойлернёшь по сюжету?! – Спросил Блам.

- Нот, нот, нот и ещё раз нот! И вообще скоро ты очнёшься! И ещё скажу пред уходом, ты уже здесь целый месяц. За тело не беспокойся, оно выполняет свои пассивные функции. – Сказал Автор.

- Как месяц?! Эй! Автор! – Крикнул Блам, встав на ноги.

- … - В ответ лишь прозвучала бесконечная тишина.

«Ну и, что мне делать?!» - спрашивал я сам у себя, так как выясняется, что я здесь уже целый месяц, эти садисты, наверное, ещё всяко над моим телом надругались, теперь самое главное, чтобы когда я очнусь меня не замучил голод, видь Дес говорил, что наделит меня человеческими потребностями.

Ладно, находясь на одном месте, я ни чего не добьюсь, так я повернул налево и пошёл во тьму, не знаю сколько или как долго я шёл, но в один момент своего пути в дали я увидел свет, он очень маленький и тусклый, но всё ровно заметный. Так я и поставил перед собой цель дойти до крохи-лучика.

С каждыми ста моими шагами лучик «вырастает» примерно на пару миллиметров, он становился всё больше и больше, маня меня своим тёплым светом, «а вообще, что он тут делает, ну в бездне?!» – задавал я себе этот бесконечный вопрос.

Вот я и стою рядом с ним, но не решаюсь подойти, к незнакомцам у меня нет доверия, вот только не нужно меня называть брезгливым или трусом – сам знаю, что я такой! «С Тьмой!» - подумал я и шагнул ближе к свету, а знаете, что произошло дальше?! Этот «цензура» потух, как будто его там и не когда и не было «цензура» да меня так ни когда не «цензура!»

Из-за разочарования я упал на колени и ударил со всей силы головой об землю и «бенг» я отключился!

Открыл глаза я уже в привычном месте обитания, осмотревшись, я понял, что времени прошло очень много, весь пол просто был усеян чёрточками, их было больше сотни. Нужно себя осмотреть на наличие изменений. Первое глобальное изменение претерпела кожа верней её структура и цвет, стала в разы твёрже, а от прежнего цвета не осталось даже и следа, теперь я серо-чёрного цвета с проблесками огненно-рыжего. Немного себя пощупав я заметил, что из моих плеч вверх растёт по два отростка, один из них выше если навскидку, то будет выше уровня глаз, а второй меньше первого в 2-3 раза. Голова тоже вся покрыта отростками самый большой из них будет с человеческую кисть, на ощупь напоминают корону. Нужно будет найти зеркало или иную зеркальную поверхность и осмотреть себя более детально.

Встав, я размялся как в прошлой жизни, и я услышал хруст костей, но сначала я подумал, что кому-то сломали что-нить, но нет хруст принадлежал мне, у меня есть кости. Слава Автору, что я попал в бездну на неопределённый срок, а то бы я сошёл с ума от боли, и спасибо Десу и садистом за их труды надо мной, за это буду их убивать медленно.

Так я подошёл к воротам мои апартаментов то бишь клетки, и выбил их с наги со словами «ЭТО ЛЕНИНСК!!» на моё удивление они поддались довольно легко.

Начнём же нашу месть..

Автор: Хито..

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/17882/385229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку