Читать Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 14. Мастер свободного режима :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 14. Мастер свободного режима

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 14: Мастер свободного режима

 

 

 

Двуручный меч (Серебряный ранг)

 

Физическая атака: 10-15

 

Сила: +2

 

Физическая атака дополнительно увеличивается на 6 пунктов.

 

Уровень для использования: 5

 

Одно из лучших оружий для воинов. Его можно продать за хорошие деньги на аукционе.

 

Плащ Ученика (бронзовый ранг)

 

Урон от заклинаний: 0-1

 

Интеллект: +1

 

Несмотря на то, что он бронзового ранга, это был единственный плащ на мага ниже 15 уровня, и шанс выпадения плащей был ниже чем на другие вещи. Похоже после перерождения Лу Ян стал более везучим. Надев небесно-синий плащ, урон Лу Яна увеличился, а внешний вид стал солидней.

 

Взглянув на свои характеристики, после приобретения стольких вещей на Мага, он увидел значительное улучшение.

Имя: Ло Ян                   Профессия: Маг

Уровень: 4

Выносливость: 7           Мана: 750

Сила: 5                          Защита: 8

Интеллект: 75               Урон заклинаниями: 110

Ловкость: 7                    Шанс магической критической атаки: 2-6%

Телосложение: 10         Шанс физической критической атаки: 0

Здоровье: 140               Скорость восстановления маны: 11 единица / 5 секунд

Дух: 10                          Дополнительный шанс попадания заклинанием: 1%

 

 

 

Из всех боссов 8-го уровня за пределами деревни новичков. Лу Ян смог в одиночку убить Короля Бизонов и Короля Волков. Это было удачей, что он смог убить двух боссов. Но еще оставалась Королева Пчел в Мрачном Болоте, которую он также мог добавить к своему списку побед.

 

Пройдя через туманный лес, он добрался до мрачного болота, которое было территорией диких пчел 5 уровня.

 

Дикие пчелы не были самыми агрессивными из монстров своего уровня, но самыми раздражающими. Хотя сила диких пчел была не так высока, их атаки были ядовиты. После отравления вы будете терять по 20 HP каждую секунду. Такой постоянный урон станет головной боль для любого игрока на низких уровнях.

 

Но после выхода видеоролика одного огненного мага из его прошлой жизни, все стало намного проще.

 

Поскольку <Second World> максимально приближен к реальности, главной слабостью диких пчел были - крылья.

 

Атаковав их крылья огненной магией, вы могли бы сжечь их. После трех последовательных попаданий с высоким уроном, крылья сгорали, и пчела падала на землю, и тут игроки могли нападать, не опасаясь ответных ударов.

 

Как только стратегия появилась, миллионы игроков решили опробовать её, но все оказалось не так просто. Вы должны были попасть непосредственно в крыло, чтобы сжечь его.

 

Но в автоматическом режиме маг не может настолько точно контролировать место попадания заклинания. Для этого ему придется изменить режим атаки.

 

В «Second World» было два режима игры: один был автоматическим, а другой - свободным. У каждого режима были свои преимущества и недостатки. Но на более позднем этапе, если вы хотите стать экспертом, вам придется использовать свободный режим.

 

Что такое свободный режим? Например, огненный шар мага; как правило, для его создания требуется набор слогов, набор жестов и управление внутренней магической энергией. Если вы используете автоматический режим, магу не нужно было произносить заклинание, и ему не нужно было делать какие-то жесты руками, ему не нужно было ничему учиться. В этом режиме система автоматически поможет игроку завершить заклинание, но недостатком была то, что система всегда создавала заклинание за указанные 3 секунды.

 

В свободном же режиме что бы стать мастером, магу приходилось изучать магический язык высокого уровня, жесты и способы управления энергией в игре. После чего они могли, произносить магические слова, сопровождая их соответствующими жестами и управляя внутренней энергией, создать огненный шар. Таким образом, скорость создания зависела от скорости, с которой игрок произносил заклинание. Что в свою очередь зависело от его знания и понимания магического языка.

 

Причина, по которой Лу Яна называли Императором Дикого Огня в его предыдущей жизни, заключалась в том, что он знал, как упростив заклинание успешно создать огненный шар. Если для обычных магов требовалось около трех секунд, то ему было достаточно менее полсекунды.

 

Таким образом, Лу Яну больше не требовалось волноваться об увеличение показателей, отвечающих за скорость создания заклинаний и шанс попадания заклинаний. И вместо этих двух показателей, он увеличил крит-статистику. Когда шанс крита Лу Яна достиг 83%, почти каждая атака была взрывной.

 

Но все снова было не так просто. В свободном режиме маг должен контролировать каждое магическое заклинание, которое создает. То есть, если маг не сможет точно прицелиться, заклинание будет потрачено впустую. Таким образом, свободный режим не был чем-то, что мог использовать каждый игрок. В дополнение к изучению сложного магического языка, необходимо было иметь сильное чувство боя и прогностическую способность. В противном случае, даже изучив магический язык, вы просто не попадали бы в цель.

 

Теперь Лу Ян снова разблокировал свободный режим, и сила Императора Дикого огня снова покажет себя.

 

Найдя дикую пчелу, Лу Ян начал произносить магические слова, в то время как его руки быстро завершили заклинательные жесты. Потребовалось всего полсекунды и в его руках появился огненный шар, который полетел в сторону пчелы.

 

Boom!

 

Огненный шар точно ударил по её крыльям и их охватило огнем.

 

Дикая пчела, на которую напали, быстро бросилась к Лу Яну.

 

Но прежде чем дикая пчела продвинулась вперед, второй огненный шар уже поразил её. Она был в ярости. Не успела она опомниться, как уже третья атака опустилась на её крылья. С рассыпавшимися в пепел крыльями дикая пчела упала на землю.

 

Дикая пчела не оставляла попыток доползти до Лу Яна, но была убита раньше.

 

С достаточным количеством маны и высоким уроном от заклинаний Лу Ян мог показать миру, что такое передвижная турель.

 

Продвигаясь по территории диких пчел, полагаясь на собственные воспоминания, Лу Ян искал область, где жила королева.

 

Пройдя сквозь заросли камыша, Лу Ян продолжал поиски. Вскоре он услышал громкий жужжащий звук. Он последовал в его направлении и увидел черно-желтую пчелу, она была больше других и с наполовину человеческим телом. Это была королева диких пчел.

 

Лу Ян оглянулся, по пути сюда он убил всех встреченных им пчел, и они все еще не возродились. Убедившись, что путь чист, Лу Ян нацелился на королеву и начал произносить заклинание.

 

Через 0,7 секунды яркий огонь охватил крылья дикой королевы.

 

-137

 

Когда королева пчел обернулась, второй удар огня попал по её крыльям.

 

-139

 

Не успев пролететь и трех метров, как третий огненный шар спалил ей крылья.

 

-272

 

Последний огненный шар даже нанес критический урон, потеряв крылья королева диких пчел упала на землю. Она могла полагаться только на свои крошечные ножки, чтобы преследовать Лу Яна.

 

Скорость её передвижения по земле составляла лишь 30% от нормальной скорости движения, и Лу Яну нужно было только отступать назад, постоянно выпуская огненные шары, чтобы убить королеву пчел.

 

Конечно, убить босса было не так легко, через минуту крылья королевы снова отрастут. Чтобы Лу Ян смог убить королеву, ему придется контролировать потребление маны.

http://tl.rulate.ru/book/17813/370972

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за интересную главу)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку