Читать Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 11. Посох Пироманта :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 11. Посох Пироманта

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11: Посох Пироманта

 

В этот момент глаза Лу Яна позеленели, поскольку он с завистью смотрел на предмет, лежащий на земле. Если бы не появление бизонов, он бы тут же спрыгнул за ним.

 

В <Second World> ранги экипировки разделялись на: белое, бронзу, черное железо, серебро, золото, темное золото, эпическое и легендарное.

 

В общем, с обычных монстров выпадает только белые и бронзовые предметы. С элитных монстров можно получить предметы бронзы и черного железа; черное железо и серебряный ранг с боссов, а Золотой дракон - уникальный босс деревни новичков. И с него выпал посох Пироманта, который Лу Ян с нетерпением ждал.

 

Потратив час на зачистку окрестностей от монстров. Лу Ян спустился вниз по веревке быстро подняв посох Пироманта и другие предметы, которые лежали на земле, затем вернувшись на скалу.

 

Посох Пироманта (Золотой ранг)

 

Атака: 4 - 8

 

Телосложение: +2

 

Интеллект: +10

 

Урон от заклинаний: +24

 

Шанс крита заклинания: +12

 

Шанс попадания заклинания: +12

 

Встроенное заклинание: Огненная стена

 

Глядя на качество посоха Пироманта, Лу Ян не мог не рассмеяться: «Я знал, что моя жизнь будет весьма хороша, после перерождения».

 

Среди всей экипировки в деревне новичков предметы для других профессий были либо бронзовыми, либо черным железном. Самым высоким рангом считался серебряный, но было одно исключение, единственное оборудование золотого ранга предназначалось для профессии мага. Правда проблема заключалась в том, что его шанс выпадения был менее одного на миллион. Но шанс получить его с золотого дракона был значительно выше. Лу Ян и не надеялся, что ему повезет убить его и получить посох.

 

<<Огненная стена>>

 

Тип: Заклинание пламени

 

Потребление: 30 маны

 

Продолжительность: 30 секунд

 

Дальность: 30 метров (27,4 м)

 

Описание: Позволяет поставить стену огня площадью 2 * 2 в выбранной зоне, наносит 36 урона от огня при каждом прикосновении.

 

С помощью этого навыка он сможет значительно быстрее поднимать уровни. В волнении Лу Ян быстро взял в руки новый посох и его урон от заклинаний сразу же увеличился до 77.

Пройдя немного по скале, он нашел место, полное бизонов. Лу Ян поднял свой посох и привлек агро (агрессия, монстр будет атаковать игрока с наибольшим показателем агрессии, так у танков есть умения, повышающие агро по отношению к ним) на себя, пустив в них огненный шар. Когда они собрались под скалой, он активировал стену огня под ними. Сразу же появился урон, нанесенный бизону «-71».

 

Когда AOE ((Area Of Effect – область действия) – заклинание «массового поражения», воздействующее на площадь) заклинание было выпущено, если оно будет применяться на слишком большое количество монстров, урон будет разрозненным. Фактически, формула расчета заклинания в <Second World> была не только «базовый урон умения + урон от заклинаний». Но на самом деле «(базовый урон умения * уровень навыка + урон от заклинаний) * коэффициент заклинания».

 

Коэффициент заклинаний был плавающим, и это зависело от количества монстров, поврежденных заклинанием. Если бы был только один, коэффициент заклинания был бы равен 1. Когда будет еще некоторое количество монстров, коэффициент заклинания будет равен 0,6.

 

После того, как он активировал заклинание, Лу Ян открыл инвентарь и посмотрел на другие предметы, которые он получил с золотого дракона.

 

Шестигранное кольцо (ранг черного железа)

 

Урон от заклинаний: 2 - 5

 

Интеллект: +2

 

Уровень для использования: 3

 

Неожиданно был еще один предмет для магов. Просто уровень Лу Яна был недостаточным для его использования.

 

Продолжая осмотр, глаза Лу Яна внезапно расширились. Он не мог поверить, что ему так повезло, он получил еще и щит серебряного ранга.

 

Щит молодого дракона (Серебряный ранг)

 

Защита: 7 - 22

 

Сила: +2

 

Телосложение: +3

 

Значение блока: +8

 

Цена продажи щитов в <Second World> всегда была высокой, особенно в первые дни. Главные гильдии предлагали за щиты, такие цены, которые превышали даже стоимость посоха Пироманта. Это было связано с прохождением высокоуровневых подземелий. Для этого главный танк должен быть оснащен хорошим щитом. В деревне новичков Щит Молодого Дракона был одним из лучших.

 

Но помимо щита там оставалось кое-что еще.

 

Черный железный шлем (Ранг черного железа)

 

Защита: 3 - 6

 

Сила: +1

 

Телосложение: +1

 

Хотя характеристики были обычными, на данном этапе шлем оставался весьма хорошим. Он мог бы продать его за хорошую цену в деревне новичков.

 

Среди оставшихся предметов была книга умений «Горение», которую Лу Ян сразу изучил.

 

<<Горение>>

 

Тип: Огненное заклинание

 

Потребление: 12 маны

 

Время каста: 1,5 секунды

 

Расстояние: 30 метров (27,4 м)

 

Описание: Выпустите пламя в цель, охватившее тело противника пламя, сделает его более уязвимым к огненному урону. Может складываться 5 раз, каждый стек увеличивает урон от заклинаний пламени на 15 и наносит 10 ед. урона от огня в течение 30 секунд.

 

Это заклинание в настоящее время не сильно пригодится. Оно хорош только при убийстве боссов. Из остальных предметов было 6 небольших зелий маны и 7 маленьких целебных зелий.

 

Маленькое зелье восстановления здоровья: мгновенно восстанавливает 60 HP.

 

Маленькое зелье восстановление маны: мгновенно восстанавливает 80 маны.

 

По сравнению с остальными предметами, Лу Ян больше интересовался 13 красными и синими зельями. Его максимально здоровье ровнялось 100 HP. Маленькое зелье здоровья могло восстановить более половины его HP. Это могло бы обратить вспять проигрышною ситуации на ранних этапах игры. Он осторожно убрал их в инвентарь и продолжил гринд ...

 

Лу Ян продолжал расти в уровнях как сумасшедший, но он не знал, что внешний мир снова сходит с ума.

 

Когда Лу Ян потратил два часа на убийство золотого дракона, его догнали другие игроки. Он успел вылететь из сотни лучших, пока убил золотого дракона. Он получил за него только 1100 EXP и до сих пор не восстановил свой ранг. Только когда Лу Ян получил заклинание огненной стены, он начал атаковать по 20 - 30 бизонов за раз. Это равнялось скорости 20-30 людей, убивающих бизонов одновременно. Естественно с таким подходом он начал расти в уровнях.

 

Через час Лу Ян вернулся в ТОП-100.

 

Через 3 часа он вернулся на 10-е место в рейтинге.

 

Через 5 часов он взобрался на первое место. В то же время Лу Ян достиг 4-го уровня и обгонял игрока со второго места на целый уровень.

 

Сначала увидев, что Лу Ян попал в первую десятку рейтинга, все решили, что ему повезло и не стали уделять особого внимания данному факту. Но сейчас все были уверены, что Лу Ян нашел баг в игре, который позволил ему быстро расти в уровнях.

 

В это время скорость прокачки различных лидеров крупных гильдий начала уменьшаться, потому что монстров 3 уровня было очень сложно убить. Опыт, необходимый для достижения следующего уровня, также был в 5 раз выше, чем на первом уровне, и, что более важно, поднялся только уровень лидеров, но не уровень их людей.

 

Столкнувшись с этой ситуацией, босс сказал окружающим: «Немедленно узнайте об этом Лу Яне. Первое место в рейтинге должно принадлежать игрокам нашей гильдии. Мы не можем позволить другим гильдиям опередить нас.»

 

Старик из «династии Цзыцзинь», Чи Хао, также издал тот же приказ.

 

Собственно, то же самое происходило и во всех других крупных гильдиях ...

http://tl.rulate.ru/book/17813/369925

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Вот же багоюзер
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку