Читать Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 10. Золотой дракон :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Rebirth of Wild Fire / Возрождение Дикого Огня: Глава 10. Золотой дракон

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10: Золотой дракон

 

Лу Ян закрыл чат с Лань Юй и продолжил убийство монстров, собираясь достигнуть вершины рейтинга, прежде чем игра закроется на следующее утро.

 

Это было не просто первое место, это означало стать лучшим среди десятков миллионов игроков, что будет официально записано в будущем. Разве это не здорово?

 

В своей предыдущей жизни Лу Ян ничем не выделялся на ранних этапах игры, а к тому времени как он создал гильдию, лучшие эксперты уже были завербованы крупными организациями.

 

Поскольку он получил шанс в этой жизни, Лу Ян решил сделать себе имя с самого начала. Даже если он не создаст гильдию в первые дни, все же можно было сформировать элитную команду из 20 игроков. С которой было бы удобно зачищать подземелья и другие локации.

 

Лу Ян не беспокоился о «ружье, стреляющем в ту птицу, которая высунулась». Игра была близка к реальности. Над игроками не висела табличка с их родословными или именами. Если игрок не добавит другого в список друзей, он не сможет узнать игровой ник-нейм другого человека, даже если он будет стоять прямо перед ним. Если Лу Ян станет лучшим игроком в рейтинге, никто не сможет отличить его от 10 миллионов таких же игроков.

 

 

Лу Ян чувствовал воодушевление, думая, как он превзойдет руководителей крупных гильдий и всех экспертов, заняв первое место в игровом рейтинге. Увидев, что его мана восстановилась, он продолжил гринд.

 

Монстры, зашедшие в долину, были убиты Лу Яном. На земле не осталось ничего кроме останков бизонов, из-за чего Лу Ян был несколько подавлен.

 

Он убил уже сотни бизонов, но не выпало ни одного предмета экипировки. Лу Ян вздохнул, шанс выпадения предметов в <Second World> был действительно слишком низкий.

 

К счастью, все в <Second World> было приближенно к реальности. Игроки могли разделать мертвого бизона используя различные навыки. А затем продать добычу NPC в деревне новичков. В ином случае обычным игрокам было бы невозможно заработать денег.

 

После восстановления маны с помощью мяса угря, Лу Ян спустился в долину по веревке и начал разделывать тела бизонов.

 

Кожа продавалась за 3 медных монеты. Хотя это было не много, «мясо комара все еще мясо».

 

После того, как Лу Ян закончил, он проверил, не возродились ли какие монстры вокруг. Когда внезапно золотая фигура мелькнула у извилистого входа долины. Лу Ян тут же пришел в восторг, а его глаза покраснели от волнения.

 

"Золотой дракон."

 

Если вы спросите, какой босс в игре <Second World> был самым сильным или какого босса было сложней всего убить. У десяти тысяч человек будет десять тысяч мнений. Но в <Second World> остается неоспоримым фактом что наибольшее число игроков погибло в сражениях с боссами.

 

Это был босс окрестностей деревни новичков пятого уровня - молодой золотой дракон, у него была небольшая голова, почти такого же размера что и у собаки, золотистое тело и маленькие крылья. Дракон не выглядел свирепым, но казалось, что он был умней других монстров, к тому же он был весьма небольшим. Игроки и любили, и ненавидели этого дракончика.

 

Любили, потому что из него могло выпасть немало хороших предметов. Один из которых был лучшей экипировкой пятого уровня на начальном этапе. А ненавидели из-за того, что атаки этой малявки были весьма высокими. Он был быстрым, с высокими показателями защиты и здоровья. Многие люди думали, что встретить этого босса было удачей, но на самом деле им сильно не повезло в этот момент.

 

У игрока, только вышедшего из деревни новичков, будет лишь базовое оружие с низким уроном. В <Second World> был действительно очень низкий шанс выпадения вещей. Даже если человек достиг 5 уровня, его экипировка все равно могла остаться такой же как в самом начале. Встретив Золотого Дракона, даже у группы из трех рыцарей и двух игроков с профессией предназначенной для нанесения урона, все еще не будет не единого шанса. Что уж говорить об одиноком маге без какой-либо защиты.

 

Даже большее количество людей будет бесполезным. В истории игры был случай, когда золотой дракон убил более 100 игроков и спокойно ушел. Без умелого взаимодействия, достаточного количества игроков и хорошей экипировки, его не победить.

 

Однако у Золотого Дракона также были слабые стороны - он мог атаковать только в ближнем бою. Лу Ян мог видеть издали то место где спрятался золотой дракон. Пока Золотой Дракон оставался в долине, Лу Ян мог воспользоваться территориальным преимуществом и убить его. Он подумал о топовой экипировке которая может выпасть и почувствовал, что на этот раз ему улыбнулась удача.

 

Бросив наполовину снятую шкуру бизона, Лу Ян обернулся и взобрался обратно на скалу по веревке, после чего побежал в левую часть пещеры.

 

Когда Лу Ян подбежал туда, золотой дракон как раз проходил у подножья скалы. Видя золотого дракона, который вступил в диапазон его атаки. Он сразу же запустил огненный шар.

 

-35

 

"Рев!"

 

После того как золотой дракон получил урон. Он повернул голову к Лу Яну и бросился в его сторону. Приблизившись к скале, Золотой Дракон мгновенно расправил крылья и высоко подпрыгнул, но не достав всего двух метров до Лу Яна он начал падать. Все же он не умел летать.

 

Золотой дракон попробовал зацепиться за неровности скалы, но к его сожалению скала была очень гладкой и без выступов, на которых он мог бы закрепиться. Цепляясь и скользя золотой дракон все же упал на землю.

 

Если бы дракон добрался до Лу Яна, он смог бы убить его одним ударом. К счастью, благодаря этим двум метрам, дракончик не смог подобраться к нему.

 

Глядя на встревоженного молодого дракона, прыгающего под скалой, но не умевшего летать. Лицо Лу Ян выражало облегчение. Недавний прыжок золотого дракона сильно напугал его.

 

Лу Ян опасался, что даже убив золотого дракона, он не сможет некоторое время использовать выпавшие предметы.

 

В своей предыдущей жизни Лу Ян никогда не убивал золотого дракона, потому что такие боссы всегда ценились и контролировались крупными гильдиями. С самого начала игры каждый раз, когда возрождался золотой дракон, начиналась битва между гильдиями за обладание им.

 

Лу Ян не ожидал что ему выпадет такой шанс в этой жизни. Вскоре Лу Ян начал непрерывно атаковать дракончика огненными шарами.

 

В <Second World> каждый новый уровень игрок получает пять очков характеристик. На прошлом уровне Лу Ян вложил все в интеллект. Так же с каждым повышением уровня все характеристики увеличиваются на одну единицу. Таким образом, интеллект Лу Яна достиг 16 очков, плюс 10 INT, добавленные Сердцем Дьявола, и 5 INT, добавленные мясом угря, что в итоге равнялось 31 INT.

 

Преимущество столь высокого интеллекта состояло в том, что у Лу Яна было больше маны, а именно 310, и магического урона 31.

 

 Без таких показателей урона и маны, Лу Ян не посмел бы спровоцировать золотого дракона с 10 000/10000 HP.

 

После более двух минут непрерывного боя здоровье дракона было уменьшено до 7000. Но продолжить в том же духе он не смог, потому что обнаружил что у него кончилась мана.

 

В игре зелья, мгновенно восстанавливающие ману не продавались у NPC. Такие зелья могли производить только игроки, прокачавшие навык алхимии. Так как игра началась недавно, таких зелий пока просто не существовало. Глядя на полное отсутствие маны посреди боя, любые другие игроки впадут в депрессию. Они бы не имели возможности продолжать бой, но Лу Ян имел.

(я так понял, что невозможно восстановить ману с помощью еды, пока находишься в бою, хотя автор пока этого не упоминал, вроде бы)

 

Потратив два часа, опираясь на бафф восстановления маны от хрустящего электрического угря, он, наконец, убил золотого дракона.

 

«Посох Пироманта»

http://tl.rulate.ru/book/17813/368036

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
На самом интересном , но спасибо
Развернуть
#
Кажись автор переиграл в му онлайн)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку