Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37: Взрывная модифицированная броня

«Мутант № 1 вырос до размера кулака, форма тела, по-видимому, перестала увеличиваться, и уровень радиации активного ядра очень низок, ниже, чем у коротконогих муравьев-рабочих. Мутация искусственного мутагенеза по своей сути недостаточна.»

«12 мутантных личинок второго поколения, имеют длину тела десять сантиметров и толщину четыре сантиметра. Они потребляют слишком много падали в день, и мне почти не хватает. Я решил устранить половину.»

Шесть личинок были пойманы, и Шен Конг вскрыл одну и не обнаружил никаких признаков активного ядра.

Однако считается, что мухам нужно пройти дейтерирование, прежде чем они станут взрослыми. Возможно, потребуется вырасти в зрелую зеленоголовую муху, прежде чем они смогут сформировать активное ядро.

Говорят, что питательная ценность личинок чрезвычайно высока.

Глядя на оставшиеся пять изогнутых личинок, живот Шен Конга заурчал, и, если бы у него не кружилась голова, он никогда бы не стал есть такого рода вещи!

Жаль выбрасывать их… может быть, можно сделать из них приманку для рыбалки? Быстро подумал Шен Конг: «Вода небольшого озера, тянет воду, не может скрыть гигантского крокодила. В нём вводятся другие мелкие мутировавшие рыбы, что не представляют угрозы для меня. Это хорошо место, чтобы наверстать упущенное и поесть мясо.»

С идеями по реализации, Шен Конг начал действовать.

После идеи использования опарышевой ловли он сразу же вывел её. Это действительно выполнимо, но удилище необходимо заменить металлическим, а леску заменить стальной проволокой. В противном случае он не обязательно сможет поймать мутировавшую рыбу.

«С проволокой легко обращаться, у меня нет стальной трубы, подходящей для удочки. Мне нужно сходить в руины, чтобы найти её. Становится темно, поищу её завтра.»

Обдумывая идею рыбалки, Шен Конг начал сортировать свой урожай активных ядер.

2 жевала копателя, 1 резец большезубой крысы, 3 волчьих клыка, 4 коренных клыка той пуделя, 1 клык-ятаган свиньи с опухолями, 1 хитин муравьиной королевы и остальные активные ядра муравьиной колонии, и 14 отрубленных костных шипов, отвратительной кошки.

Было также 3 активных персика, но он не знал, считается ли это.

Это пустая трата активных ядер. Шен Конг не знает, к каким активным ядрам их отнести. Это активное ядро нельзя проглотить.

Возможно, они могут быть использованы для кормления зеленоголовых мух. Шен Конг уронил ногу муравья-мутанта в бутылку. Мутант № 1 неожиданно прыгнул на ногу, клюя своим ртом и постепенно поедая её.

Шен Конг наклонил стеклянную бутылку с мутантом № 1. Он не ожидал, что этот парень действительно съест активное ядро. Однако, кормление зеленоголовой мухи активным ядром, это то что Шен Конг не будет продолжать. Изучение мутанта 1 близится к завершению.

Как только личинки-мутанты второго поколения превратятся в мух, контраст будет завершен, и Шен Конг убьет насекомых.

Кормление мух внутри, и во время еды вытягивать насекомое, это просто испытывать своё здоровье и выносливость.

«Так, надо использовать пластинчатую броню королевы, и изменить активную броню OP 1.0.»

Подумав немного, Шен Конг принял решение.

Собака-крокодил... мутировавшая выжившая... Конец света очень опасен. Он был близок к городу. Он не может оставаться в Кинг Конге. Особенно важно иметь активную броню, которая может гарантировать его безопасность.

Шен Конг вынул чертежи и приступил к разработке плана трансформации.

Карандашный рисунок Шен Конга очень реалистичный, и его талант к обучению в DIY (сделай сам) в течение всего времени может гарантировать, что он сможет полностью нарисовать план, который он хочет, на чертеже.

«Часть локтя, запястье, должны быть изменены. Простые стальные пластины соединить со стальной проволокой, некоторые будут ограничивать гибкость... если узелок муравья отполировать до дна чаши и изменить на трехступенчатый тип, эффект должно быть лучше... у меня есть несколько узелков? 9 муравьев-рабочих, 4 муравья-солдата...»

«Узелки у муравьев-солдат будут размещены на коленях и плечах ровно четыре. Локти, запястья и лодыжки будут соединены с узелками муравьев-рабочих, которые могут сделать суставные части гибкими. Талия, шея и бедра должны быть улучшенным. Можно ли использовать стальную проволоку для изготовления кольчуги?»

На самом деле, процесс изготовления кольчуги относительно прост. Шен Конг изучал его и раньше, но после использования пуленепробиваемой одежды кольчуга мало пригодна.

Теперь Шен Конг использовал эту ручную технику.

Если делать кольчугу вручную, можно выбрать винтовую шайбу и кольцо для ключей. Если этого нет, можно использовать провод или проволоку, чтобы обернуть её вокруг себя. Шен Конг достал толстый железный стержень толщиной с палец и начал плотно обматывать его проволокой.

Благодаря своей прочности проволока легко обматывается вокруг кольца и фиксируется. Затем он вынул железный стержень и использовал плоскогубцы, чтобы разрезать её по прямой линии. Стальное кольцо размером в один оборот готово.

Теоретически, чем меньше кольцо кольчуги, тем плотнее ткачество, тем выше защита. Куча стальных колец была сделана, и осталось соткать. Петли были связаны, и это заняло немного времени. Вскоре, согласно плану на чертежах, было соткано несколько кусков кольчуги.

Затем Шен Конг начал полировать узелки и пластины королевы.

У него была электрическая шлифовальная машина, которая очень быстро полирует... в середине ночи все модифицированные материалы были завершены и Шен Конг мог начать сборку.

Тем не менее, Шен Конг не думал начинать сборку. Ночь была уже глубокой. Он должен съесть два активных персика и хорошо выспаться ночью.

***

1 августа День армии.

Это не имеет ничего общего с Шен Конгом. Сразу после пробуждения он почувствовал прогресс себя и Кинг Конга.

Два активных персика, и эффект, конечно будет полный, Шен Конг считал, что он почти достиг уровня трех быков. Активная энергия Кинг Конга также увеличилась с 27,1% до 30%, общее количество активной энергии увеличилось на 2,9%. Это в том случае, когда Шен Конг не полностью управлял поглощением активной энергии Кинг Конгом.

Благодаря активным персикам Шен Конг смог высвободить свою энергию и использовать её для других работ.

Фактически, он теперь полностью связан с Кинг Конгом, и добиться значительного прогресса невозможно. Внешняя свободная активная энергия вернулась к стандартной концентрации, и количество поглощаемой активной энергии значительно уменьшилось.

Если произойдёт другой шторм или другой сильный дождь, обильная свободная активная энергия, в сочетании с руководством Шен Конга, не является проблемой.

Конечно, Шен Конг не хотел видеть такую супер-катастрофическую погоду.

Стабильная жизнь — это хорошо.

***

Достав сварочную горелку, Шен Конг продолжил вчерашнюю незаконченную работу и собрал активную броню.

В новой броне, стальная пластина разрезана на более мелкие кусочки, стыки соединены узелками и кольчугой, сварка выполнена более аккуратно, поэтому, проведя всё утро, после того как активная броня была собрана, она выглядела более эргономичной. Грудь и суставы являются активными ядрами, и защита значительно улучшена.

Ядром оригинальной активной брони были волчьи клыки. Теперь волчьи клыки встроены по обеим сторонам шлема, и пластина королевы используется в качестве общего активного центра.

Это не решение Шен Конга. Это спонтанная функция активного ядра. Когда активная броня легируется Кинг Конгом, активная энергия естественно координируется пластиной королевы.

Отключенная от Кинг Конга с активной поддержкой центра, уровень потери активной энергии значительно снижается.

Устойчивость боевых возможностей была всесторонне улучшена.

*Хрум!*

Пожевав жареную муравьиную ногу, Шен Конг облачается в активную броню, потому что кольчуга действует как кнопка, поэтому одевать броню намного проще, чем раньше.

Тело в броне, пробует все виды действий.

«О, очень хорошо, почти нет ограничений на мои движения, детали изменены, это прекрасно!»

Шен Конг сделал удар боксера, и качество было довольно высоким.

*Лязг* он опустил маску на шлем.

Шен Конг открыл внешнюю броню Кинг Конга и вышел. Утром светит солнце, а поверхность недавно отполированной активной брони имеет яркий оттенок серебра.

«В целом продолжение модели 1.0 имеет больше изменений в деталях. По сравнению с моделью 1.0, будь то комфорт или гибкость, или степень защиты, произведены значительные улучшения… назовём это омолаживанием (лифтингом) активной брони OР 1.0, название слишком длинное, лучше назвать это взрывным модифицированием брони!»

Через полчаса у взрывной брони произошли новые изменения.

Левый глаз шлема был оснащен недавно отремонтированной инфракрасной камерой, которую можно поднимать и опускать. Левое плечо снабжено темной пряжкой для фиксации арбалета; на правом плече тоже была темная пряжка, на которую можно повесить колчан; три темные пряжки были размещены на талии, также там были клыки, рогатка, сумка со стальными шариками.

Левое и правое бедра были с такими же темными пряжками, зафиксированными шипами и инженерной лопатой; грудь представляет собой темную пряжку, на которую можно повесить телескоп; наконец, на животе взрывной брони есть карман для хранения пистолета.

Тяжело вооруженная боевая броня.

Это истинное лицо измененной взрывной активной брони OP 1.0.

***

Взрывная модифицированная броня родилась, и чувство безопасности Шен Конга резко повысилось.

После принятия душа и бритья волос, собрав листья и обернув в них ноги жареных муравьев, закуски были отправлены в рот. Оружие и снаряжение находятся на рядом, клыки-копья, клыки-стрелы, активные стальные шарики, активные пули, всё снаряжение, может использовать сплавы со сплавами.

Убедившись, что мощность максимальная.

Шен Конг начал исследовать руины города Иньпин.

http://tl.rulate.ru/book/17777/540068

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку