Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Мутировавшее пожирающее персиковое дерево

Наибольшим впечатлением от конца света для Шен Конга было в том, что небо было очень голубое, земля серо-желтая, а кровь монстров ярко-красная.

Зелёного почти не появилось.

Но в этот момент Шен Конг увидел изумрудно-зеленый оттенок.

«Что это такое?»

Шен Конг достал телескоп и посмотрел вперёд.

Это дерево, большое дерево с ветвями и листьями, и оно также украшено ярко-красными плодами, очень похожее на персиковое дерево. Персиковое дерево росло на склонах карликовой горы, одиноко, выглядело немного потрёпанным.

«Персиковое дерево?»

«Дерево?»

«Это действительно дерево?» - Шен Конг был очень удивлен, когда он неоднократно задавал эти три вопроса.

Было очевидно невероятно, что шторм Судного дня не уничтожил растительность земли.

Положив телескоп, Шен Конг перестал говорить и поехал прямо к горе Сяошань. Через десять минут он остановился перед склоном горы Сяошань. После остановки Кинг Конг находится менее чем в ста метрах от персикового дерева на склоне. Шен Конг не спешил выходить из грузовика. В этом месте есть персиковое дерево.

Внимательно наблюдая в телескоп, Шен Конг не мог не нахмуриться.

Плодов этого персикового дерева было не так много, наверное, около двадцати или тридцати, красного цвета, один был крупнее других, а остальные размером с голову ребенка. Что сделало Шен Конга нахмурившимся, так это то, что в открытом пространстве под персиковым деревом лежат тела нескольких животных с обнаженными костями на груди и животе.

Присмотревшись на форму, он понял, что это обезьяна, кабан и змея. Сцена немного странная.

Шен Конг продолжал наблюдать с помощью своего телескопа и в то же время угадывал причину, по которой трупы животных появились под персиковым деревом, и причину, по которой персиковое дерево могло выжить.

О том почему выжило персиковое дерево, довольно сложно догадаться.

Трупы животных, возможно, были привлечены персиковым деревом, затем начали сражаться друг с другом, и умерли, или просто персиковое дерево является убийцей. Дерево убило группу животных. До Судного дня Шен Конг не думал об этом, но в последние дни изменения, вызванные активной энергией, слишком велики, и нет ничего невозможного.

Он ждал десять минут.

Никаких движений, только листья персикового дерева, мягко качающиеся на ветру.

Шен Конг чувствовал, что он может попытаться приблизиться к персиковому дереву и понаблюдать за ним с близкого расстояния... сначала он поднял рогатку, выстрелил в труп животного и ветви персикового дерева проверяя реакцию.

Не было никакого движения.

Поэтому он надел активную броню OP 1.0, взял оружие и спрыгнул с Кинг Конга.

Не спеша приближаться, он был готов обойти холм и взобраться на вершину невысокой горы. Он стоял высоко и смотрел далеко. Внимательно оглядываясь.

Через пять минут он добрался до вершины горы.

Окруженный широкими видами, голыми скалами, которые были в форме морской волны. Кажется, что в этой области, это персиковое дерево источает жизненную силу.

На земле не было движения, поверхность - твердый камень, и опасность уменьшается.

С сомнением и осторожностью, Шен Конг осторожно наклонился к персиковому дереву, и издалека раздался запах трупов животных. Шен Конг нахмурился, ему было всё равно, и он медленно пошёл к персиковому дереву. Он боялся, что персиковое дерево будет «людоедом», которое будет двигаться. Он использовал клык-кинжал, чтобы ударить ствол.

*Тук, тук, тук!*

Звук очень странный, как столкновение между камнями, или как столкновение между металлами.

Видя, что персиковое дерево не имеет признака «людоедства», Шен Конг перешагнул трупы животных и коснулся ствола. Ствол очень холодный и излучал активную энергию - персиковое дерево действительно мутировало. Неудивительно, в принципе невозможно выжить, не мутировав.

«Кора очень твёрдая, на ощупь кажется, что ты касаешься металла... кажется, что кора имеет постепенное изменение к свойствам металла, так же как активное ядро животных?»

Шен Конг сразу же обнаружил, что листья также имеют свойства металла, тряхнув ветви, он внезапно услышал скрип листьев.

«Мутировавшее персиковое дерево, может ли оно превратиться в металлическое персиковое дерево?» - Шен Конг предположил, что корреляция между активной энергией и металлом невелика. Его первая реакция отобразилась такой ассоциацией.

Листья ствола имеют признаки постепенного изменения металла, но на мутировавшем персике размером с голову ребенка Шен Конг не обнаружил этого постепенного изменения. Только богатая активная энергия, напряженность магнитного поля которая значительно превышает активную энергию по ощущению Шен Конга по сравнению с животным-мутантом в его восприятие.

Это хорошая вещь. Иметь богатую активную энергию - это хорошо. Он просто не знает, можно ли его есть или нет.

Взглянув на мутировавший персик в руке, а затем взглянув на гниющие трупы, лежащие на земле, Шен Конг посчитал, что этот персик абсолютно несъедобный. Эти животные имеют высокую вероятность отравления после употребления в пищу персика.

Думая об этом.

Шен Конг наклонился и подошёл к трупу обезьяны, выдерживая зловоние и использовав клык, сделал несколько произвольных разрезов.

Это похоже мутировавшая обезьяна. Из-за изменения формы тела четыре собачьих клыка во рту стали огромными и кажутся активным ядром. У этого трупа не было активной энергии, это означает что он умер достаточно давно. Шен Конг кинжалом случайно перевернул труп обезьяны.

Этот переворот неожиданно обнаружил что-то, от чего у него онемел затылок.

Он увидел место, где лежал труп обезьяны, и тянущиеся толстые белые шелковые нити, пронизывающие гнилой мех обезьяны.

Это своего рода корень растения.

Шен Конг прямо обратил своё внимание на мутировавшее персиковое дерево, здесь было только одно растение. Он сгрёб каменистую породу инженерной лопатой. Конечно же, белые нитевидные корни дерева, проходили через неглубокую почву, обходя пропасть и простирались до корней персикового дерева.

Таким образом, мутировавшее персиковое дерево поглощает активную энергию животных!

«Персиковое дерево.»

«Животные?»

«Корень?»

«Персики?»

Шен Конг мгновенно объединил выводы, сделанные мозгом: персиковое дерево, использует активные персики, чтобы привлечь животных-мутантов, которые поедают персики, а затем персики отравляют животных-мутантов, превращая их в удобрение для персикового дерева.

Он поднял тела других животных-мутантов под ними также оказались белые нитевидные корни персикового дерева.

«Если это так, то нельзя есть персики. После того, как животное-мутант съедает их, оно умирает в трех метрах от персикового дерева. Они очевидно, очень ядовиты.»

Шен Конг с грустью смотрел на огромный красный персик в своей руке, интенсивное активное излучение, убивает людей.

Сейчас ему не хватает активной энергии. Активная энергия Кинг Конга несколько раз уменьшалась. Он никак не мог её увеличить. Увеличение активной энергии, которое он обменял на него, было не таким большим. В результате его текущая физическая форма всё ещё сохраняется в области двух быков. Прогресс не очевиден.

«Если я смогу сохранить его в течение длительного времени, и использовать как замаскированный яд…» - воображение Шен Конга становилось всё более и более свободным, и он быстро подумал о доисторическом гигантском крокодиле, который издевался над ним.

Если он встретит его снова, то несколько ядовитых персиков будут выброшены, он боялся, что остальным будет является сбор трупа.

К сожалению, Шен Конг решил сорвать все ядовитые персики. Он только предположил, что ядовитый персик нельзя охарактеризовать, пока он не будет полностью исследован. Даже если он характеризуется как высокотоксичный, он будет играть определенную роль, и это хорошо.

Тем не менее, Шен Конг не выкопал его сразу. Он планировал некоторое время изучать мутировавшее персиковое дерево, и редко можно было встретить выжившие растения. Это редкая возможность получить больше знаний, связанных с активной энергией.

Шен Конг использовал клык-кинжал, чтобы отрезать ветку мутировавшего персикового дерева; затем он использовал лопату, чтобы вырыть кусок нитевидного корня; он взял ядовитый персик, ветку, корень и вернулся к Кинг Конгу.

Исследование началось.

Сначала он нарезал маленькими кусочками мякоть ядовитого персика, поместив его в стеклянную бутылку, а затем выловил зеленоголовую муху под марлей, также поместив её в стеклянную бутылку.

Ожидая, когда зеленоголовая муха, проглотит мякоть, чтобы умереть.

Первый тест на токсичность яда персика, был начат.

http://tl.rulate.ru/book/17777/508542

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку