Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Активная энергия жизни и смерти

Здесь нет белых халатов, нет записей, нет лабораторий для бутылок и банок, нет терпеливых дотошных исследователей. Только одна стеклянная бутылка на коробке, которая стояла рядом с мешком с материалами, держа обувную коробку, время от времени из которой вынимали жареную муравьиную ногу, которую грыз Шен Конг.

Проход в Кинг Конге очень узок, экспериментальное оборудование было ограничено, а профессионализм Шен Конга практически равен нулю. Поэтому тест на токсичность яда персика был очень простой.

*Хрум, хрум, хрум*

Жареная нога муравья немного твердая, но, если прожевать она становиться податливой, и, хотя активная энергия невелика, это не полноценная еда, иногда, когда еда имеет небольшой размер очень хорошо.

На самом деле, коротконогие муравьи-рабочие и муравьи-солдаты, хотя и имеют активные ядра, но активная энергия не велика, можно сказать, что они очень слабые, не сказать, что те же мутировавшие насекомые слабы по сравнению с пластиковоядным кроликом, но у них есть много слабостей.

Это усугубляется выводом Шен Конга о муравьях-мутантах - это второе поколение мутантных организмов, рожденных от коротконогих муравьев.

Зеленоголовые мухи, запертые в стеклянной банке, замерли на полминуты. Вскоре их привлёк ядовитый персик, который был полон активной энергии. Они присели на него и стали употреблять ядовитый персик.

Они съели всего несколько кусочков, около 7 секунд.

Сразу же после пристального взгляда Шен Конга, одна взмахнула крыльями, чтобы взлететь, но прежде чем взлететь, она упала на отравленную персиковую плоть, и шесть её ног всё ещё некоторое время дергались.

Движение поддерживалось около двадцати секунд, и зеленоголовая муха умерла.

Мертвая.

Глядя на стеклянную бутылку, которая не была сдвинута, Шен Конг выглядел очень спокойным, и этот результат был в его ожидании. Единственным сюрпризом было то, что через 7 секунд зеленоголовая муха была отравлена.

Задумавшись, как правило от усвоения питательных веществ, до вывода отходов из организма у мух занимает всего 7–11 секунд, привычка есть, плевать, тянуть, Шен Конгу также помогла.

7 секунд, достаточных для того, чтобы эта зеленоголовая муха переварила ядовитый плод персика, отравление действительно произошло.

Шен Конг взял компьютер и вбил данные исследования: "Первый отчет о токсичности ядовитого персика: зеленоголовая муха ела яд в течение 7 секунд и умерла через 23 секунды."

Первоначальные пять зеленоголовых мух умерли естественным образом, двое погибли в эксперименте, а двое остались. Они ели активное мясо под марлей.

Отложив стеклянную бутылку в сторону, Шен Конг не обратил на неё внимания, и его внимание переключилось на ветви мутировавшего персикового дерева.

Мутированное персиковое дерево - это мутировавшее растение. Через два с половиной месяца Шен Конг увидел только это растение, и ему было очень любопытно, что произошло с ним после мутации.

"Кора имеет признаки постепенного превращения в металл… внутренняя часть по-прежнему деревянная… в венах листьев также присутствует намек на постепенное превращение в металл… попробую посмотреть, что происходит при вводе активной энергии."

Подумав об этом, Шен Конг распространил активную энергию в теле и ввел её в руку.

Он мог вводить.

Но это трудно, и происходит очень неловко, это требует много энергии, и он не ввёл много. В то же время, Шен Конг также заметил, что при небольшой инъекции активной энергии в ветвь, кора не увеличивала свою твердость, он только слегка почувствовал, что есть изменение, исходная жесткая кора стала немного мягче, но более упругой.

«Кажется, что есть некоторые свойства активного ядра, но это не совсем активное ядро, оно сильно отличается от того же у животных-мутантов.»

В дополнение к морфологически активным животные-мутанты дают больше признаков изменчивости. Самое большое изменение - это активное ядро, которое изменяется от кости к металлу.

Но в дополнение к активному ядру другие части по-прежнему являются плотью и костями, и признаков изменения в металл не обнаружено.

Ветвь этого персикового дерева-мутанта имеет признаки постепенного изменения в металл, и это не одна или две части. Вся кора имеет признаки постепенного превращения в металл.

Шен Конг не может понять такого рода мутации. Конечно, он не может понять разнообразие животных, и он не может объяснить, что такое активная энергия.

Но это не помешает ему принять решение: «Надо снова выйти, и выкопать мутировавшее персиковое дерево, посмотрим, где я смогу найти активное ядро.»

Отложив ветви, которые не могли быть изучены, Шен Конг поднял нитевидные корни.

Эти нитевидные корни являются способом мутировавшего персикового дерева поглощать питательные вещества из падали. После своих исследований, Шен Конг также получил тот же результат, что и у ветвей. Внешняя оболочка корня имеет признаки постепенного превращения в металл, но внутренняя часть древесная. Он также попытался ввести активную энергию и посмотреть, есть ли у корней способность поглощать питательные вещества.

Результат был разочаровывающим. После отрезания от главного стволов ветви и корни были мертвы, что-то вроде «смерти», судя по активной энергии.

"Ядовитое персиковое дерево, своего рода мутировавшее растение персикового дерева, кора имеет признаки постепенного превращения в металл, жёсткий, достаточно крепкий, с активным ядовитым персиком, богатым активной энергией, но очень токсичным, корни могут производить нитевидные корни, питается питательными веществами из падали."

После записи результатов исследования и иллюстративной информации пришло время обеда.

Шен Конг продолжал жарить, барбекю, жареные муравьиные ножки, мясо королевы, задние лапы той пуделя, стейк из опухолевой свиньи - вот его меню в эти дни.

Жарив муравья ноги, мозг Шен Конга, всё ещё думал об активной энергии «жизни» и «смерти», а также об укреплении живого и неживого.

Эта энергия может придать механическим свойствам Кинг Конга и мотоцикла «живую» природу, которая может превратить тараканов в червей, превратить той пуделя в монстра и превратить муравьиную королеву в гиганта производящую больше муравьев-мутантов. Теперь персиковое дерево превратилось в ядовитое персиковое дерево.

Эта энергия немного раскрывает завесу, раскрывая её внешний вид, но чем больше она раскрывается, тем больше сомнений это вызывает у Шен Конга.

Иногда он чувствует, что активная энергия - это своего рода излучение, а радиоактивное излучение - причина всего, что меняется.

Активная энергия может изменить свойства металла и позволить неметаллическим материалам превратиться в металл.

Она также укрепляет организм.

Иногда он чувствует, что активная энергия - это питательное вещество, которое очень хорошо видно на его собственном теле. Его активная энергия заключается в том, что Кинг Конг обменивается ею через форму колеблющегося магнитного поля, и энергия каждого обмена может усиливать его физическое тело.

Шен Конг увеличил свою силу от простого сильного человека до силы двух быков.

Это похоже на лучевую стимуляцию, но Шен Конг потребляет активное мясо каждый день из которого получает активную энергию. Это потребление активной энергии может также улучшить его физическую форму.

Но чаще всего активная энергия обменивается, и активность в мясе накапливается в его теле и с готовностью потребляется Шен Конгом.

Этот способ накопления является «живым» в восприятии Шен Конга.

Когда эта энергия не выдерживает и начинает истощаться, она «мертва».

Когда у Кинг Конга была внезапная «смерть», активная энергия постепенно терялась, когда животных-мутантов убивали, активная энергия в организме медленно исчезала. Эта ветка персикового дерева и нитевидные корни, очевидно, также потеряли активную энергию.

Эта «смерть» и «жизнь» - это жизнь и смерть относительно активной энергии, а не смерть и жизнь в традиционном смысле. При смерти жизненно важных признаков, активная энергия последует за «смертью», если жизненные признаки активны, а активная энергия «мертва» и это приведёт к смерти жизненно важных признаков.

Животные-мутанты, на которых он охотился, являются жизненными признаками, которые умирают, вызывая активную энергию "смерти".

Смерть пластиковоядного кролика - это активная энергия «смерти», ведущая к гибели жизненно важных функций.

Следовательно, активная энергия - это неразгаданная тайна радиации, питательных веществ и тройственных атрибутов жизни. С поверхностными наблюдениями и исследованиями Шен Конга это невозможно точно определить.

*Дун!*

Шен Конг закрыл индукционную плиту, и аромат муравьиных ножек подстегнул нос Шен Конга.

И он перестал думать о активной энергии «жизни» и «смерти», которая является одновременно биологической категорией и философской категорией. Держа жареное мясо, он подошел к приемнику, включил его и начал обедать, ища сигнал.

Надежда может вновь появиться в знакомом человеческом голосе.

Даже если это просто нечеткий сигнал, который прерывается, он может принести ему бесчисленное количество информации, которую можно использовать.

Однако в полдень радиостанция повторяла шипение и шелест.

Вместо этого на радаре 15А прозвучал сигнал тревоги, там появилось живое существо.

Шен Конг уронил тарелку, немедленно поднял перископ и уставился в направлении предупреждения радара. Вскоре, недалеко от вершины карликовой горы, где он стоял, он увидел движущийся объект, обнаруженный радаром 15А.

Это ужасное животное-мутант.

Или, другими словами, очень уродливое животное-мутант, кошка, покрытая шипами!

http://tl.rulate.ru/book/17777/508543

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо за труд
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку