Читать Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Heavy Armoured Truck In Post-apocalyptic World / Тяжелый бронированный грузовик в пост-апокалиптическом мире: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Собирая ресурсы

После ночи небо стало белым.

В конце концов, пластиковоядный кролик не принёс особо много активной энергии Шен Конгу, но качество мяса было лучше, чем у муравьев-мутантов. Оно было очень легким, и переваривание не повлияло на Шен Конга.

***

Выполнив утреннюю зарядку, починив Кинг Конга и собрав муравьиные ноги он начал исследовать королеву.

Голова королевы хорошо сохранилась, а грудь и живот были разрезаны на куски острым лезвием Кинг Конга. Первоначальное тело, практически неузнаваемо.

Структура тела от обычного муравья практически не отличается, но грудь королевы состоит не из трех пластин, а из кучи костных пластин, одна из костных пластин, была размером с умывальник, испускающая сильное излучение активной энергии, явно являющееся активным ядром королевы.

Шен Конг отделил этот кусок ятаганом в форме полумесяца, который раньше был активным ядром свиньи с опухолями.

Эта пластина, простая имитация щита, если её уменьшить, то можно встроить в активную броню OP 1.0, в качестве защитного экрана, предположительно, защита будет значительно улучшена.

В дополнение к активной пластине Шен Конг отрубил две антенны и несколько ног королевы в качестве запаса еды, но из шести ног осталось только три с половиной, остальные были съедены муравьями-мутантами.

Осмотрев голову и грудь, глаза Шен Конга были направлены на и без того тонкий живот.

Раньше он видел муравьев-мутантов, и у него было несколько муравьиных яиц из живота. Он не знал, как их использовать, но они, безусловно, были ценными. В противном случае муравьи-мутанты не взяли бы небольшую группу и не пошли бы снова.

«Это чтобы вылупить новую королеву?»

Раскрыв внешнюю оболочку живота и разгрёб густую белую жидкость. Эту белую жидкость Шен Конг уже видел, кровь муравья, содержание белого пигмента относительно высокое и, следовательно, белое - видно, в животе королевы было много кишок, и внутри этих кишок были разбитые муравьиные яйца.

Мощность лезвия бульдозерного ковша была слишком большой, муравьиные яйца были почти полностью уничтожены, и несколько неповрежденных были отобраны муравьями-мутантами.

Тем не менее, Шен Конг всё ещё находился под раскрытым животом, и обнаружил три неповрежденных муравьиных яйца, вытерев слизь, они имели кристально чистую форму яйца, ненамного меньше, чем коротконогие муравьи рабочие, поверхность яиц была покрыта маленьким ямочками. На одном конце яйца было черное пятно, которое, вероятно, означало что оно было оплодотворено.

В своих поисках он обнаружил только три неповрежденных муравьиных яйца.

Никаких мешочков и кислоты обнаружено не было.

Через некоторое время Шен Конг ввёл в анатомические данные исследований иллюстрацию и информацию о королеве.

"Коротконогий муравей королева, разновидность насекомых, муравей, временно классифицируемая как коротконогая разновидность муравьев, предположительно, является мутировавшим изменением коротконогих желтых муравьев, огромный размер, медлительная, почти без атак. IQ неизвестен, может видеть сквозь камуфляж частот активной энергии и имеет возможность командовать колонией муравьев."

Шен Конг продолжил набирать строку текста: "Коротконогая колония муравьев-мутантов должна была сохранить жизненные привычки муравьиной колонии, королевы как инструмент плодородия, и командир всей муравьиной колонии…"

Тем не менее, немного подумав Шен Конг выделил текст красным цветом, на последнем слове - неоднозначно.

Он просмотрел информацию о муравьях только прошлой ночью. Привычки, приведенные в данных, очевидно, отличаются от привычки муравьиной колонии после мутации.

Согласно данным, колония муравьев представляет собой группу с высокой степенью интереса, и нет различий между отдельными лицами, отличается только разделение труда. Вместо того, чтобы говорить, что королева является правителем колонии, лучше сказать что это взаимовыгодные отношения друг с другом. Королева является всего лишь основателем и порождающей общественность машиной, и ей иногда приходится охотиться на себе подобных.

Она не доминирует в поведении сообщества в целом, и иногда сообщество выбирает, убивает и даже становиться пищей для личинок.

У сообщества муравьев-мутантов, с которым столкнулся Шен Конг, были следы иерархии, и королева может управлять другими муравьями-мутантами.

Это не похоже на муравьев, а больше похоже на термитов.

Конечно, они определенно не термиты, муравей термит, который является чисто нерестовым орудием и вообще не может перемещаться вместе с личинками.

«Может быть, потому что муравьи-мутанты все мутировали от муравьев, поэтому они слушаются команды королевы?»

Он покачал головой.

Нет никаких убедительных доказательств, Шен Конг пока не собирался углубляться в это.

Он записал свои результаты исследований.

***

Вернувшись к площади с автомобилями, Шен Конг почувствовал себя немного эмоциональным.

Было слишком много дел, а времени не хватало - ему нужно изучать активную энергию, поглощать активную энергию, создавать оружие, запасать продовольствие, находить припасы, а Кинг Конг покусанный муравьями-мутантами не успел эволюционировать. Это не может быть изменено. Шины, которые были прокушены доисторическим гигантом, не ремонтировались.

Несколько поворотов, несколько кризисов, распределение активной энергии Кинг Конга никогда не достигало 100%, что вызывало огромное сожаление.

К счастью, каждый кризис стимулировал Шен Конга, к пониманию и освоению активной энергии.

Потерянная активная энергия может быть получена обратно, а знания бесценны, в чём разница между ним и животным. Животное может усердно трудиться, чтобы расти, но не знает, как это использовать. В конце концов, оно просто отправляется на мясо.

«Если бы я столкнулся с мутировавшим-монстром, таким как пластиковый кролик, это было бы хорошо…»

В течение нескольких минут, он достиг нужного места.

Тело муравья-мутанта, который умер вчера днём, всё ещё лежало на месте. Шен Конг надел активную броню OР 1.0, вооружился оружием, неся холщовый мешок, он начал собирать активные ядра, муравьиные ноги и мешочки на земле.

Эта работа заняла целых два часа.

В итоге Шен Конг подсчитал урожай, общее количество, полученное за вчера и сегодня.

Было 1433 коротких муравьиных ног, 221 неразорванных мешочков, 206 пар активных ядер, 18 пар активных антенн, 9 узловых активных пластин и 4 активных ядра.

Было 357 коротких муравьев ног, 53 неразорванных мешочка, 52 пары активных ядер, 6 пар активных антенн, 4 узловых активных пластин и 3 активных ядра. Был также коротконогий муравей-солдат, у которого была пара больших костяных крыльев, которые являлись активным ядром.

Трупы двух видов муравьев-мутантов составляют более 320 штук.

Тем не менее, в мешочках многих муравьев-мутантов, была только небольшая часть муравьиной кислоты, она вероятно, была уменьшена во время предыдущей осады. Активное ядро, интенсивность излучения и размер муравья-мутанта намного меньше, чем у мутировавших-монстров, таких как той пудель и копатель.

Очистив достаточно материала, улучшив Кинг Конга, он начнет снова, вдали от возможных опасностей. Металл и автомобильные обломки, вероятно, привлекут больше мутировавших-монстров, и Шен Конг не хочет снова попасть в неприятности. Кинг Конг несколько раз травмировался, и теперь ему нужно время для восстановления.

Ведя весь день вручную, поездка конечно не была идеальной, не было ровной дороги, это довольно сложно для тяжелых грузовиков.

Особенно сейчас, когда на земле склоны становятся всё более и более волнистыми, достигая холмистой местности.

Когда солнце село, перед взглядом Шен Конга оказались руины человеческой жизни в окружении дикой природы. Он увидел руины ряда домов, засыпанных гравием, и полный участок стены. Выше видно, что вывеска была выложена железными символами.

"Гранд Отель Шицзе"

Шен Конг сразу узнал, что это за место, город Шицзе, рядом с округом Увэй.

«Я не выехал из округа Увэй?» - Шен Конг нахмурился. Город Шицзе находится более чем в 20 километрах от города Чаоху. Это около 20 километров от округа Увэй. Это показало, что Шен Конг покинул округ Увэй всего на 20 километров.

Хотя это меньше, чем пройденное в воображении расстояние, он знал, что это город Шицзе, и Шен Конг может легко найти правильный путь движения в соответствии с картой.

«Северная часть города Шицзе - это горная местность. Это не лучший путь, чтобы ехать. Похоже, что нужно найти 208-ю провинциальную дорогу и продолжать ехать по провинциальной дороге.»

Увидев наступление ночи, Шен Конг остановил Кинг Конга у входа в отель Шицзе и начал выполнять вечернюю работу.

http://tl.rulate.ru/book/17777/508540

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку