Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 104. Разрубить Мечом на Две Части (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 104. Разрубить Мечом на Две Части (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

104. Разрубить Мечом на Две Части (1)

Вдруг, без какой-либо видимой причины, снегопад остановился. Тёмные облака начали расходится. На землю опустились лучи солнца. В его ярком сиянии красная Боевая Аура вокруг Джошуа приобрела золотой оттенок. Её жар искривлял воздух. Вокруг Джошуа вихрился ураган, во все стороны расходилась невидимая ударная волна. Мощнейшая энергия остановила продвижения звериной орды. Монстры не смели приблизится к Джошуа и на шаг.

Яростная сила [Аватара] бурлила вокруг Джошуа, выжигая все признаки заражение Хаосом и всякой прочей вредоносной энергии. Под напором Боевой Ауры воина все другие элементарные силы вокруг него моментально развеялись. Вирус Драконьего Бешенства выжгло из его тела. Мелькнуло красно-золотистое сияние. Странные узорны, покрывшие ноги Джошуа, разом исчезли. Уставшие мышцы вновь наполнились энергией.

Бум!

Джошуа шагнул вперёд, задрожала земля. Воин, без капли волнения на лице, поднял свой меч. Он готовился ринутся в самую гущу Тёмного Потока, прямо на дракона, отгородившегося за бесчисленной армией монстров. Джошуа зашагал вперёд, подул сильный ветер. Больше сдерживаться было нельзя, нужно было сражаться в полную силу, иначе – смерть!

Весь обзор зверей и бешеных богов загородил красный блеск, а после серебристая вспышка длинного клинка. Фиолетово-голубые глаза монстров смогли разглядеть лишь тень Джошуа. А затем их головы взмыли в небеса.

Бум! Бум! Бум! Бум!

Фигура Джошуа промелькнула прямо сквозь ряды монстров. Все звери что стояли по сторонам от него, сразу же пали, обезглавленные Божественным Оружием. Их тела разрубались с такой лёгкость, что казалось они были сделаны из бумаги. Полетели брызги крови. Кровь сразу же испарялась и вскоре всё поле боя заполонил красный туман! Меж тем к тому времени как звери таки успели среагировать на происходящее, Джошуа давно уже углубился в их орду.

“Сдохните уже!”

Яростно закричал воин и ещё раз мощно рубанул по ряду монстров. Удар получился настолько сильный, что одна только воздушная волна убила несколько десятков зверей. Перед клинком Джошуа все они казались удивительно хрупкими. Меж тем воин резко развернулся полукругом, держа перед собой меч, и порубил несколько накинувшихся на него кристаллизованных Бешеных Богов. Затем Джошуа воспользовался временной передышкой и кинулся в открывшийся зазор в звериной армии. Воин двигался ловко и плавно, без малейшего намёка на страх.

Прошло всего три секунды с начала рывка Джошуа, а дракон уже начал выращивать новую голову. До полного восстановления ему оставалось отрастить рога и глаза.

[Аватар] эта уникальная техника, которую воины используют в самом конце сражения. Благодаря ней можно избавится от любых негативных статусов, эффектов и проклятий. Проблем в том, что взамен воин тратит с каждой секундой десять процентов своей Боевой Ауры. Именно поэтому Джошуа избегал использовать это умения. Применив его любой воин, даже полный сил, мог сражаться только десять секунд после чего наступало полное изнеможение.

К сожалению, у Джошуа просто не было другого выбора. Ему пришлось использовать [Аватар] чтобы очистить ноги от магии Хаоса и кое-как восстановить свою левую руку для боя. Кроме всего этого [Аватар] позволял ему игнорировать магические способности зверей.

Жух!

Нелегко было размахивать длинным клинком, в который превратилась Ин, однако силы ему было не занимать. Даже самый лёгкий взмах разрубал монстров надвое. Боевая Аура, вихрящаяся вокруг меча, делала фарш из монстров. Туда-сюда разлетались куски мяса.

Не тратя ни секунды, Джошуа прорывался вперёд, уничтожая всех зверей и Бешеных Богов, что смели встать у него на пути. В какой-то момент ему пришлось начать использовать восстановительную силу Азурита для поддержания [Аватар] в действии. Серебристый клинок завихрился вокруг воина как торнадо. Любой монстр в радиусе пары метров от него сразу разлетался на куски.

Когда поистине сильный, умелый воин рвётся вперёд, ничто не в состоянии преградить ему дорогу. Никто не может его остановить, ничто ему не преграда.

Ни горы, ни океаны, ни даже Тёмный Поток!

Джошуа с такой скоростью размахивал своей правой рукой, что в какой-то момент она стала напоминать расплывчатую тень. Серебристый блеск его меча всё наслаивался и наслаивался и вскоре Джошуа будто бы окружил сияющий серебряный барьер. Монстры вокруг него таяли на глаза, будто серебряный свет поглощал их. Левая рука воина была серьёзно ранена, из-за чего ему приходилось орудовать только правой. И даже в таком состоянии Джошуа был ни каплю менее разрушителен, чем когда держал сразу два оружия. Воин будто пучок света мчался сквозь тёмный Поток. Меж тем куски звериных конечностей взмывали вокруг него.

“Шанс!”

Джошуа горизонтально взмахнул мечом. Клинок ударил о монстра, чем-то похожего на носорога. Удар сломал и скривил зверю шею. Его гигантская туша стукнулась о землю и с грохотом покатилась в сторону. В следующую секунду его тело врезалось в кучу монстров. Джошуа осмотрелся и тут-же заметил, что между ним и чёрным драконом было не больше пятидесяти метров. Гор Магала уже почти вырастил новую голову, ему оставалось совсем чуть-чуть до полного восстановления!

Меж тем прошло целых шесть секунд после активации [Аватара]. Несмотря на то, что силу Джошуа непрерывно восстанавливал Азурит, от Боевой Ауры воина осталось всего 20 процентов!

“Вверх!”

Джошуа со всей силы топнул. Раздался оглушительный взрыв. По крепкой каменистой земле прошлись большие трещины. Ровная поверхность раскололась на мелкие части. Горы вздрогнули, из дрожащей земли вытянулся высокий камень. Среди орды монстров будто возник огромный монумент.

Бум!!!

Джошуа сделал два шага вперёд и взобрался по выросшей горе. Встав на девяносто градусов к земле, воин согнул ноги, напряг мышцы и уставился прямо на поглощённого хаосом чёрного дракона среди орды Тёмного Потока. Глаза Джошуа резко воспылали красным.

http://tl.rulate.ru/book/17763/638987

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку