Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 104. Разрубить Мечом на Две Части (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 104. Разрубить Мечом на Две Части (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

104. Разрубить Мечом на Две Части (2)

Боевая Аура проявляется только в натренированном до предела теле. Пробудить её не так и сложно, всего-то нужно что возжечь своё сердце, своё внутреннее пламя, свою волю и свои убеждения.

В данный момент Боевая Аура Джошуа пылала на пределе возможностей!

Воин действовал без какого-либо намёка на план. У него и в мыслях не было хитрить против дракона.

Джошуа в своё время достиг статуса Легендарного воина не благодаря каким-то ухищрениям.

“Я силён не потому, что когда-то был Легендарным воином…”

Воин топнул обеими ногами, образовавшаяся ударная волна встряхнула всю пыль в округе. Взрыв был такой силы, что потоки ветра можно было разглядеть невооружёнными глазами. Даже большие, тяжелые камни не смогли устоять и покатились в сторону. Джошуа запрыгнул на самую вершину выпирающей скалы и со всей скорости ринулся вперёд. Воин мчался как выпущенная из лука стрела!

Посреди неба Джошуа громко рассмеялся: “Я стал Легендарным воином, потому что я силён!”

Безмозглые, тщедушные звери! Не путайте причину и следствие!

После своего высокомерного заявления воин промчался по небу будто красно-золотистый метеор. Его Боевая Аура пылала с невероятной силой, уничтожая всё на своём пути. Джошуа прорвался через Тёмный Поток, прямо к чёрному дракону, который стоял в окружении сотен прочих монстров. Джошуа замер перед ним, поднял над головой свой серебряный меч, охваченный от острия до рукоятки красной Боевой Аурой, и рубанул по дракону.

Жух-!!!

Сперва могло показаться, что взмах этот был самым обычным, но затем прозвучал странный свист. Воздух разорвало в клочья. Промчавшись по небу клинок оставил за собой красный след. Зазвучал ещё один взрыв, потом следующий. Оставались считанные секунды до полного восстановления головы чёрного дракона, Хаос был густым как никогда, ещё немного, и демон прошёл бы через невиданную трансформацию, и вдруг длинный меч Джошуа, заряженный до предела яростью воина, врезался прямо в шею Гор Магалы!

Полностью поглощённый Хаосом чёрный дракон в последнюю секунду попытался вновь открыть пасть чтобы издать яростный рёв, но было уже слишком поздно. С того самого момента, как Злые Боги завладели его душой и поглотили его разум, Гор Магала утратил всякую надежду победить воина. Ярко засиял золотистый свет. Дракон, до сих не восстановивший глаза, только и мог, что ‘смотреть’ как меч Джошуа опускается ему на голову.

Хлюп- Бах!

Красное сияние прошло гигантское тело Гор Магалы насквозь. Чёрный дракон замер на месте. Раздался треск, все кости в теле монстра раздробило на кусочки. Постепенно посреди него засияла красная линия, будто бы наполненная раскалённой лавой. Дракон медленно развалился на две части.

Джошуа вытянул углубившийся в землю меч и посмотрел на дракона, который успел умереть, возродиться и снова умереть от его рук. Демон молчал.

Бум!

Огромное тело чёрного дракона медленно рухнуло на землю. Прошла дрожь, поднялось облако песка и пыли. Из туши Гор Магалы вылетели тонкие ниточки чёрного тумана. Они попытались развеяться на ветру, но вдруг пробудился Азурит на шее Джошуа. Камень Порядка притянул их и ярко загорелся. Он использовал Хаос в качестве топлива, снабжая Джошуа густой энергией.

Дракон погиб окончательно.

Долгая, долгая битва наконец закончилась.

“Вот и всё… Конец”.

Воин почувствовал, как поток энергии Азурита начал стремительно восстанавливать его Боевую Ауру и выносливость. Джошуа отряхнул плечи, нашёл рядом камень и уселся на него. Затем воин закрыл глаза и принялся спокойно поглощать новоприобретённую силу, залечивая раны.

Дракон был мёртв. Пока они сражались, у Гор Магалы не вышло продемонстрировать ни свои уникальный умения, ни навыки ближнего боя. Напор Джошуа был слишком агрессивным. Чёрный дракон только и мог, что защищаться. В итоге Джошуа его смертельно ранил, Гор Магалу поглотил Хаоса. Воин завершил работу и рассёк монстра.

Вместе со смертью Бешеного Дракона прочие звери лишились своего так называемого ‘короля’. Их ряды объял хаос. Когда звери потеряли предводителя, показалась истинная природа Хаоса. Монстры завыли как умалишённые и начали кидаться друг на друга. Особенные яростные начали настоящую охоту на прочих зверей, стремясь забить свои пустые животы.

И всё же ни один, даже самый бешеный зверь не смел приближаться к воину, усевшему передохнуть. Они помнили, что этот ужасный человек пару минут назад в одиночку прорезал их ряды, и потому не смели даже смотреть в его сторону.

Когда звери лишились короля, иерархия в Тёмном Потоке резко изменилась. Сильные стали нападать на слабых. В Хаоса в принципе не было ни разума, ни логики. Бешеные монстры кидались даже на своих сородичей.

А Джошуа всё сидел и дышал холодным воздухом. Метель слегка ослабла, но Джошуа не обратил на это внимание. Его раны уже почти закрылись. Безумная резня, в которой погрязли демоны, его совершенно не интересовала – он уже ни раз наблюдал подобную картину в своей предыдущей жизни, она была для него привычной.

Кроме того, теперь, когда чёрный дракон погиб, наконец выдалось время обо всём подумать.

Во-первых, зачем вообще могущественная сущность из другого мира наградила чёрного дракона такой огромной силой?

Джошуа хоть и смог аж два раза одолеть зверя, но всё же лучше кого-бы то ни было понимал, что любая оплошность в битве могла привести к непоправимым последствиям. Если бы атаки воина были хоть немного менее яростными, дракон смог бы провести контратаку, и тогда Джошуа бы не отделялся такими незначительными ранами. Гор Магала мог в одиночку захватить крепость.

Дракона явно подпитывала сила Хаоса. Дыхание Гор Магалы смогло пробить Дыхательную Технику Стальной Брони вместе с Боевой Аурой Джошуа. Дракон мог с лёгкостью уничтожить даже крепостные стены, несмотря на их десятиметровую толщину. Очевидно, что обычный Золотой Монстр на такое был неспособен. Гор Магалу явно поддерживали силы Хаоса.

Сперва Джошуа не понимал почему, но когда воин увидел, как звери после смерти дракона стали кидаться друг на друга, всё встало на свои места. Джошуа будто испытал озарение.

http://tl.rulate.ru/book/17763/641630

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку