Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 103. Аватар :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 103. Аватар

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

103. Аватар

Огромная тень закружилась и замахала крыльями посреди ослепительного света. Спустя пару секунд она рухнула на землю. Напротив отлетела тень поменьше. И большая и мелкая фигуры проскользили несколько сотен метров по земле, оставляя за собой протяжённый след.

Битва получилась далеко не такой яростной, какой обещала быть изначально. Всё закончилось даже быстрее, чем когда Джошуа и дракон пикировали с неба.

Без души, которая бы направляла магическую силу зверя, та представляла собой всего лишь беспорядочный поток. Без разума, который бы управлял его телом, оно было просто кучей мяса. Хаос залечил все раны Гор Магалы, вернул ему его силу, но взамен забрал то единственное, что позволяло дракону на равных бороться с Золотым воином.

Джошуа молча, с большим усилием поднялся на ноги, после чего посмотрел на неподвижную тушу дракона.

Во время столкновения воин воспользовался силой самого дракона и ударил ровно по его шее. После того как Хаос поглотил разум дракона, животное разучилось даже уклонятся. Джошуа и сам пострадал, однако его раны были в пределах нормы. Дракон же лишился головы.

Меж тем все монстры в радиусе многих сотен метров резко заволновались. Аура их 'короля' бесследно исчезла. Ужасное создание, вселявшее страх в их души, погибло. Монстры захотели подобраться по ближе, однако инстинкты кричали, чтобы они оставались не месте.

Воина всё это не заботило. Он прошёл несколько сотен метров и остановился перед тушей чёрного дракона.

Из ужасной раны на его шее струилась не кровь, но странная чёрная жидкость. Капая на землю, она прожигала почву и камни, при этом спуская вонь от которой кружилась голова. Когда Джошуа убедился, что дракон мёртв, воин облегчённо вздохнул. На его лице показалась редкая улыбка.

Битва не была особенно тяжелой. Наоборот, она принесла Джошуа не мало удовольствия. Такой он был простой человек, нескольких минут противостояния с яростным, а главное равным противником, было достаточно, чтобы принести ему безмерное удовольствие. На пару секунд Джошуа даже позабыл об усталости.

Хотя подождите-ка… Усталости?

Стоило Джошуа об этом задуматься, как его красные зрачки резко расширились.

Убивающий Драконов Камень никак не среагировал на Гор Магалу – значит он уже стал чистым демоном хаоса. Но почему тогда Азурит не предоставил никакой награды за его убийство? Где прежний прилив сил?

Здесь что-то не так! Дракон всё ещё жив!

Стоило Джошуа осознать это, как вокруг безголовой туши Гор Магалы вновь взмыли облака чёрного тумана!

“Мастер, осторожнее!”

В голове Джошуа прозвучал встревоженный голос Ин, но ещё раньше этого воин стремительно ринулся назад. Слегка присев, он приготовился отскочить назад чтобы снова набрать дистанцию между собой и драконом.

Но уже в следующую секунду Джошуа замер. Его ноги будто вросли в землю. Воин опустил взгляд и увидел, что начиная с подошв по его ногам распространился тёмно-фиолетовый цвет вместе с некими гротескными узорами.

Вирус Драконьего Бешенства! Сила Хаоса? Когда это случилось?!

Стоп, точно! Когда Джошуа и дракон яростно сражались в небе кровь дракона могла просочится через раны Джошуа в его тело.

Сожалеть о просчёте было бесполезно. Даже не в состоянии пошевелить ногами Джошуа всё ещё мог отступить. Он резко подорвал свою боевую ауру прямо под собой. Ударная волна откинула его назад. Джошуа отлетел в сторону и набрал между собой и драконом дистанцию. И всё же у Джошуа были проблемы помимо этой твари. В него просочился и сейчас разъедал его волю вирус Драконьего Бешенства.

Порядок и Хаос были злейшими врагами. Один для другого был всё равно что смертельный яд.

“Шшшш-”

Туша дракона испускала чёрный туман. Вдруг из неё послышалось какое-то шипения. Безголовый дракон едва стоял на ногах, его тело дрожало, и каждый раз казалось, что вот-вот и оно рухнет на землю. И всё же зверь всё ещё был жив.

Дракон крепок встал на ноги, его голосовые связки начали вибрировать, а из лёгких резко вышел воздух. Без головы дракон уже был не в состоянии зарычать как прежде, однако всё ещё оставался источником всего Хаоса, властелином бешеных монстров Горы Аякс!

“Рраррхг!!!”

Почувствовал его ауру, бесчисленная звериная орда вокруг вновь загорелась жаждой крови! Огромные быки, демонические медведи, пчёлы, термиты, все заражённые Хаосом животные одновременно получили приказ один и тот же приказ!

Убейте этого человека!

Грохот!!!

Задрожали горы, задрожал весь Тёмный Лес. Бескрайняя орда ринулся на Джошуа как цунами, следуя приказу своего ‘любимого’ короля!

На Джошуа неслась армия монстров, все кости в его левой руке раздробило на кусочки, в него проник вирус Хаоса и всё равно лицо воина оставалось предельно спокойным. Разве что его улыбка исчезла. Воин посмотрел на чёрного дракона. Зверь медленно уходил в сторону. Рана у него на шее бешено вертелась, будто собираясь вырастить новую голову.

“Решил притворятся мертвым? Такой у тебя последний трюк?”

Джошуа тихо вздохнул и выдохнул облако пара. Тот сразу же развеялся в потоках ветра. Воин стоял посреди метели, сражался один против целой армии, однако почему-то в его глазах читалась ирония.

‘Чёрный дракон… Столько проблем ты мне причинил. Ты наконец дал мне шанс сразится в своё удовольствие. Этого хватит’.

‘Ты был достойным противником, но после того, как тебя поглотил Хаос, ты превратился в жалкое и печальное создание’.

Зверей совершенно не волновало то, что Джошуа не мог двигаться. В каком бы состоянии ни были его ноги, всё, о чём звери могли подумать, это как бы скорее накинутся на него. Монстры были ослеплены желанием разрушить всё на своём пути, а потому не заметили круг света вокруг Джошуа, сиявший всё ярче с каждой последующей секундой.

Липкая слюна капала на землю, острые когти крошили камни, звери были всё ближе, Джошуа уже чувствовал их омерзительную вонь.

Враг был прямо перед ним.

Наконец воин решился. Глубоко вздохнув, Джошуа поднял своё серебристое Божественное Оружие. Его глаза загорелись красно-золотистым сиянием. Воин гордо встал перед звериной ордой и высокомерно засмеялся: “У меня тоже есть последний козырь”.

Бум!

Прогремел взрыв, золотистое сияние вокруг Джошуа разрослось в яркий барьер. В мгновенье ока он разошёлся по сторонам. Внутри него сила Хаоса немедленно испарилась. Мощная Боевая Аура Джошуа загорелось как пламя. Тело воина разразилась невероятной силой. Его вены и кости задрожали, мышцы разрослись, кровь забурлила как великая река.

Оглушительный, яростный голос прорвался через метель, заглушая даже звериный рёв, эхом раздаваясь между небом и землёй.

“Посмотрим, как тебе моя последняя атака!”

В ту же секунду перед Джошуа засияло несколько золотистых слов:

[Мастерство – Аватар]!

http://tl.rulate.ru/book/17763/634282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку