Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 75. Знания из Прошлого и Будущего (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 75. Знания из Прошлого и Будущего (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

75. Знания из Прошлого и Будущего (1)

“Понимаю, рад встрече”.

После слов Брэндана у Джошуа в голове будто зажглась лампочка. Он вспомнил о нём ещё кое-что важное.

Брэндан Каос, прославленный имперский мечник, был наследником Легендарного Мага Карбалы Коаса.

Согласно тайному письмо старого дворецкого, его род тоже был посвящён в тайну о другом мире, разломе и Бешенных Богах.

Джошуа быстро сопоставил всю информацию из прошлого и будущего игрового мира, и составил цельную картину.

‘Вот оно что. Если бы я не поспешил спасти Молдову Графиня Ваил Дани Скарлет погибла бы сражаясь против Тёмного Потока. Незадолго до моего прихода она аж потеряла сознания от изнеможения магической энергии. Похоже ради защиты крепости графиня готова пожертвовать своей жизнью. Поэтому никто так и не узнал о их отношениях с Брэнданом’.

Джошуа протянул левую руку и прикоснулся к исходящей из клинков силы Порядка. Она очень напоминал его собственную силу, унаследованную воином вместе с классом Стража Хаоса. Похоже мечи Брэндана были тем же, что и его Азурит. Возможно эти артефакты были одного происхождения.

В будущем клинки Брэндана смогут убить самого Демона Барона Бездны. Сегодня Джошуа увидел их впервые. Такое сложно забыть.

Но да сейчас есть вопросы поважнее этого. Джошуа примерно понимал, почему Брэндан и графиня не поженились… Мечник был известным героем империи, наследником легендарного мага и носил титул барона, так что по статусу он не уступал графине Скарлет. Проблема в том, что оба они были нынешними главами своих семей. В случае женитьбы будет сложно решить вопрос наследования. Нельзя же, чтобы семьи с такой легендарной историей просто смешались… Кроме того, они жили слишком далеко друг от друга. Дом Брэндана был имперской столицы, в то время как Ваил Дани правила на севере. Да и к тому же достигшим Золотой Ранг не было такого уж прока в официальной свадьбе.

Поразмышляв над этим, Джошуа поднял взгляд на мечника. Тот уже вернул мечи в ножны. Воин невольно вдохнул. Похоже Брэндан всю жизнь оставался холостяком из-за смерти Ваил Дани. Кто бы мог подумать, что он окажется настолько её верным.

Брэндан не имел ни малейшего понятия о том, как его у себя в голове нарёк Джошуа. Лицо мечника оставалось серьёзным.

“Джошуа Ван Радклиф, хотя ты только недавно унаследовал свой титул, мы может называться соратниками в нашей борьбе против Хаоса. Полагаю, ты уже почувствовал его присутствие в глубине Тёмного Леса”.

“Почувствовал, из леса действительно разит чем-то дрянным. Я даже прирезал нескольких мелких Бешенных Богов пока пробивался к стенам”.

Вспоминая недавние события, Джошуа кивнул и сказал: “На крыльях Гор Магалы собиралась пыль чешуи с примесью силы Хаоса, похоже он уже совратил Дракона. Кроме того, во всём этом как-то замешаны Драконы Морской Бездны и Драконы Пяти Цветов. Видимо уже весь лес вокруг Аякса заражён этим тварями”.

“Ты так много знаешь?!”

Мечник удивился, нахмурился и тихо сказал: “Согласно свежим новостям из Империи Драконы Пяти Цветов общаются с некой таинственной сущностью на глубине морской бездны. Эти известия пришли совсем недавно, даже Граф Бейрут Радклиф ничего об этом не знал пока был жив, откуда ты…”

Брэндан задумался.

“Тёмный Поток пару дней назад прошёлся и по моим землям”.

Джошуа опустил руку в небольшую сумку у себя на поясе. Её покрывали тонкие металлические пластины, судя по всему – остаток расплавленной чёрной брони. К счастью даже при такой высокой температуре сумка не пострадала, только покрылась слоем стали.

Оторвав одной рукой куски метала, Джошуа достал небольшой серебристый шарик. Стоило ему показаться наружу как раздался звук, означавший деактивацию магических чар. Серебряный шарик резко увеличился и превратился в серебристое яйцо. На нём виднелись признаки заражения.

На Континенте Майкрофт только крайне сильные эксперты владели магией пространства, и могли создавать себе бездонные сумки. Обычным людям такое было неподвластно. С другой стороны заклинания уменьшения и облечения были вполне распространены. Броню, оружие, и прочие тяжелые вещи всегда можно было просто уменьшить м облегчить заклинанием, и без проблем носить в кармане.

Джошуа показал Брэндану белое яйцо и сказал: “Среди зверей, что на нас напали, был мамонт Золотого Ранга. Его бешенство было многократно сильнее чем то, которое испытывают жертвы Го Магалы, и причина в этом яйце”.

Брэндан взял серебристое яйцо в руки и внимательно рассмотрел его. Мечник удивился. Похоже он узнал, что это такое.

“Вот оно что… Это же Отпрыск Морской Бездны! Какой сильный запах Хаоса, и вместе с ним аура Гор Магалы… Имперские маги были правы, Драконы Морской Бездны не просто так пришли в наш мир, они откуда-то сбежали. Возможно на дне Моря Бездны находится ещё один портал!”

Драконы Морской Бездны обитали в Море Бездны. Это было крайне глубокое сплошное море без единого клочка земли. В давние времена мир, из которого происходили Драконий Морской Бездны, был связан с Континентом Майкрофт. В какой-то момент все драконы мигрировали сюда.

“Хотя может быть они не сбежали, может быть некоторые из драконов были последователями хаоса. Когда Драконы Пяти Цветов приняли их в свой род с ними стало происходить что-то странное”.

Джошуа сопоставлять знания из прошлой жизни и текущую информацию. Воин попытался посмотреть на противостояние Драконы Пяти Цветов и Металлических Драконов с другой перспективы.

“Драконы очень волевые и долгоживущие животные, чтобы заразить такого хаосом потребуется много времени, но если процесс таки пройдёт успешно… Драконы Пяти Цветов это астральные драконы, они могут путешествовать между мирами, в отличии от Гор Марагалы, местного обитателя Континента Майкрофт”.

“Всё это очень опасно… Возможно эти драконы могут общаться с самим Злым Богом!”

Брэндан прикоснулся к серебряному яйцу. Никогда прежде мечник не был настолько серьёзным. Он посмотрел на Джошуа и сказал: “Друг мой, позволь мне пока взять Отпрыска Морской Бездне себе. По окончанию Тёмного Потока я отправлюсь назад, в центральные земли Империи. Мне нужно будет доказательство, чтобы Император поверил в угрозу, исходящую от Драконов Пяти Цветов. От этого зависит выживание человеческой расы, возможно даже всего мира”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/584996

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку