Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 74. Клинки Порядка :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 74. Клинки Порядка

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

74. Клинки Порядка

В Континентальной Войне игрокам предоставлялось очень много свободы, чтобы они могли с головой погрузиться в игру. Всегда было по меньшей мере нескольких миллионов активных игроков, в то время как число зарегистрированных достигало сотен миллионов. Игра была поистине монументальной и знаковой для своего поколения.

Как и следует из названия, Континентальная Война была про мечи и огонь, кровь и сталь, вечное противостояние. В свете палящего солнце и двух лун, днём и ночью игроки исследовали континент Майкрофт, изничтожали монстров на полях сражений и выполняли всевозможные квесты. Мало-помалу история игрового мира продвигалась вперёд.

Игроки могли свободно участвовать в сюжетных событиях, направляя их в то или иное русло, переворачивать всё с ног на голову. Историю продвигали игроки, однако основные события можно было разделить на четыре стадии или четыре дополнения.

Первое было посвящено войне между расами.

На севере люди воевали с орками, на юге с зергами, на западе с жителями гор и на востоке с морскими чудовищами. Какие бы земли игрок ни выбрал, у него всегда было с кем сражаться. Все основные квесты и выборы, которые давались игрокам, были связаны с войной.

Из прошлой жизни Джошуа помнил, что королевства людей и эльфов на юге уничтожили зергов и заключили прославенный договор, названный «Вечная Клятва». В свою очередь Северная Империя истребила орков северо-западных долин в событии под названием «Славная Экспедиция». После этого орки исчезли с лица континента.

Второе дополнение было о противостоянии цивилизации и природы.

Самым страшным и разрушительным естественным явлением для любого государства был Тёмный Лес. Во втором дополнение главной задачей было найти причину Тёмного Потока и остановить его, чтобы тот больше не мешал развитию цивилизаций.

С этим игроки так и не справились. Усмирить Тёмный Поток и найти причину его возникновения не вышло. Получилось только продержаться достаточно времени, чтобы история перешла в следующую фазу. Это не было таким уж поражением, просто Тёмный Поток так не был окончательно остановлен.

Два последних дополнения были о противостоянии богов и войне между мирами. Но это ещё очень нескоро.

Так или иначе, время неумолимо двигалось вперёд, подгоняемое всевозможными эпохальными событиями. В них учувствовали и люди. Каждый игрок рано или поздно попадал в центр поворотного момента истории, и получал свой шанс статье «Героем».

Прежде чем переродиться Джошуа и сам учувствовал в крайне важном событии эпических пропорций, «Падении Звёзд», наступившем вместе с 4-м дополнением. Он и его отряд отражали третье вторжении армии демонов. Победа бы изменила судьбу всего мира и навеки прославила их имена.

К сожалению, из-за чьего-то предательства Джошуа неожиданно погиб. Он не знал, что именно произошло дальше, но мог предположить, что с потерей своего командира его отряд проиграл и Крепостью Ная была уничтожена.

Но сейчас всё было по-другому.

Джошуа попал в такой знакомый, и в то же время новый, теперь настоящий мир.

До поражения, которое он потерпел в прошлой жизни, было ещё много лет. Можно было подготовиться.

Теперь его никто не остановит, даже сама судьба не устоит перед его напором.

Джошуа посмотрел на Брэндана Каоса.

Мечник с золотистыми волосами был одним из главных персонажей четвёртого дополнения Континентальной Войны «Десяти Тысяч Миров и Десяти Тысяч Армий», Джошуа и самому случалось сражаться с ним против одного врага.

Пока Брэндан сопровождал других игроков легендарного ранга в подземелье к Обители Плачущей Долины чтобы убить Демона Барона Голиафа, Владыку Чревоугодия, который планировал вторжение в мир людей, Джошуа со своим отрядом вместе с единой армией людей сражался с ордой демонов, отвлекая внимание врага.

Друг с другом они никогда не встречались, но в неком смысле были знакомы.

Поэтому Джошуа так удивился, когда узнал, что Брэндам был женат.

Этот холостяк… Нет, этот монах… Когда это он женился?!

“Пусть, будет удобнее если вы будете говорить от имени рода Скарлет”.

Хотя представления Джошуа о Брэндане медленно рушились, воин этого не показывал. Сохраняя спокойствие, он продолжил предыдущий разговор: “Мои рыцари устали столько скакать при такой погоде, они вымотаны и им нужен отдых… Я могу прозвучать слегка грубо, учитывая обстоятельства, но можете предоставить нам еду и место для отдыха?”

“Естественно”.

Брэндан сразу же кивнул, соглашаясь дать всадникам Джошуа все наилучшие условия для отдыха. Естественно мечник не мог отказать в такой просто просьбы рыцарям, которые проскакали сотни километров чтобы прийти к ним на помощь. Взмахнув рукой, Брэндан подозвал одного из стражников: “Скажи подготовить наши лучшие комнаты и самую лучшую пищу”.

“Благодарю”.

“Не стоит, учитывая, как долго вы сюда добирались, я обязан о вас позаботиться”.

Мечник и Джошуа поблагодарили друг друга, после чего Брэндан мрачно произнёс: “Граф, Тёмный Поток пока отступил… Если вы никуда не спешите, мне бы хотелось кое-что обсудить наедине”.

“Конечно”.

Отказывать не было смысла. Джошуа сказал: “Готов выслушать когда угодно”.

“Следуйте за мной”.

Брэндан кивнул и сразу же развернулся. Он направился ко входу в спиральную лестницу у края стены.

Воин пошёл за ним.

Стоявший возле лестницы стражник немедленно отсалютовал, когда увидел, что нему приближаются могущественные существа на Злотом Ранге. Брэндан показал, чтоб тот куда-нибудь прогулялся, и стражник без лишних слов отправился в патруль.

“Здесь достаточно тихо, Сир Брэндан. О чём вы хотели поговорить?”

Джошуа не любил ходить вокруг да около, а потому стоило стражнику уйти как воин сразу же перешёл к делу: “Чтобы это ни было, говорите прямо”.

“Я…”

На какое-то время мечник умолк и нахмурился, будто не зная, какие подобрать слова.

Наконец, спустя пару секунд, красивый мечник покачал головой и вздохнул: “Ну ладно, чем объяснять всё с самого начала лучше показать. Думаю, вы сами всё поймете”.

Вдруг лицо Брэндана помрачнело. Он схватился за свои мечи и медленно обнажил их.

У Джошуа приподнялись брови, его красные глаза сосредоточились на поясе мечника. Воин сразу понял, что мечник не собирается напасть на него, а просто хочет показать своё оружие.

Меж тем даже в случае битвы Джошуа был абсолютно уверен в победе против ныне Золотого, а в будущем легендарного Мечника. В случае чего он расквасит его смазливое личико.

Но да не время сейчас об этом думать. Джошуа присмотрелся к мечам Брэндана, стараясь понять, что в них такого особенного.

С виду мечи на поясе мечника были самыми обычными. Обнажив их, Брэндан принялся закачивать в клинки Боевую Ауру. Внутри спиральной лестнице загорелся ослепительный свет. По лезвиям мечей промелькнула некая страшная сила, будто сам воздух вокруг них зарябил.

Рябь была крайне упорядоченной, будто представляла собой саму силу порядка. Энергия клинков была нежной и чем-то напоминала мощь Азурита.

“Исходящий из пламени, рождённый сталью, мудрость нерушима, порядок вечен”.

Произнёс мечник с золотыми волосами. На лице его показалось улыбка.

“Это фамильное сокровище, самые острые мечи в мире… Священно оружие, выкованное тремя мудрецами, «Клинки Порядка Хранителя Хама», наследие, как и твой Азурит, оставленное для борьбы с Хаосом”.

“Рад приветствовать тебя, новый Страж Хаоса”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/584280

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку