Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 75. Знания из Прошлого и Будущего (2) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 75. Знания из Прошлого и Будущего (2)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

75. Знания из Прошлого и Будущего (2)

Джошуа взял с собой Отпрыска Морской Бездны только затем, чтобы передать его кому-нибудь, а потому сразу же согласился на просьбу Брэндана: “Без проблем, держи”.

Наблюдая за тем, как мечник с золотистыми волосами аккуратно берёт серебристое яйцо, Джошуа невольно вздохнул.

Джошуа в прошлой жизни, когда ещё был игроком, возглавлял крайне сильный отряд. И всё же они были не так влиятельны, как Имперская семьи и могущественные лорды. Игроки оказывали существенное влияние на развитие игровой истории, но все всей ситуации никогда не знали.

Особенно о том, что касалось нынешнего периода. Год, в который переместился Джошуа, относился примерно к концу первого и началу второго дополнения в игре. Игроки тогда ещё не были настолько могущественный, чтобы влиять на общее расположение сил в мире. Много чего было просто неизвестно, да и к тому же люди в основном заботились о том, чтобы стать сильнее и поднять уровень, о прочем совершенно не волнуясь.

Сейчас, однако, Джошуа вместе к своим знания о будущем сумел прибавить множество секретов из прошлого. Благодаря этому стал отчётливее понимать общую картину событий.

‘В моей прошлой жизни Бог Силы и Справедливости объединил силы с Богом Металлических Драконов и изгнал Бога Драконов Пяти Цветов в мир смертных. Вскоре после этого Церковь Семи Богов вырезала Драконов Морской Бездны. Похоже всё это боги сделали затем, чтобы уничтожить проникшие в мир семена Хаоса’.

Стоило Джошуа всё это осознать, как на него невольно нахлынуло возбуждение.

Проклятье, оказывается Тёмный Поток далеко не так прост, как кажется на первый взгляд. Насколько глубок этот омут?

Но так даже лучше. Всегда хорошо, когда есть достойный противник. Без этого мир был бы слишком скучный.

“Сир Божественное Оружие, вы не обязаны всё время находится в боевом облике, можете отдохнуть”.

Взяв Отпрыска Морской Бездны себе, Брэндан посмотрел на длинный меч, который Джошуа всё ещё крепко держал с самого своего появления, и с уважением сказал: “Я тоже Страж Печати, можете не прятаться”.

“Ошибаешься, друг. Это не ‘сир’, а ‘мисс’”.

Джошуа с интересом улыбнулся, покачал головой и сказал: “Но мысль верная… Ин, можешь выйти из состояния Божественного Оружия”.

“…Слушаюсь, Мастер”.

Раздался недовольный женский голос, после чего меч ещё немного полежал в руке воина, слегка вздрогнул и ярко засиял. Вместе со светом прошлась волна магической энергии. Постепенно перед Джошуа и Брэнданом показался небольшой силуэт.

“…Хм”.

Вернувшись в человеческий облик, Ин первым делом раздражённо посмотрела на Брэндана и недовольно хмыкнула. Затем девушка молча, не выражая никаких эмоций, зашла за спину Джошуа.

"…"

Мечник с золотыми волосами озадаченно огляделся. Он не был идиотом, и видел, что девушка явно его недолюбливала, но причины понять не мог.

Может это потому, что он только-что перепутал её пол? Да нет, вряд ли, среди Божественного Оружия преобладали мужчины. Да и к тому же в форме оружия разницы нет ровным счётом никакой. Его ошибка была вполне оправдана, так почему дама так на него разозлилась?

Брэнда слегка пал духом. Ему не хотелось, чтобы между ним и юным Божественным Оружием были такие напряжённые отношения. Как-никак они вместе воюют против Сил Хаоса и должны быть заодно.

Меж тем Ин тоже была недовольна, мастер наконец её использовал, причём в настоящей битве! Они зарубила стольких врагов и хотела зарубить ещё больше, чтобы счастье продолжилось, но вдруг блондин неожиданно прервал её.

Джошуа никак случившееся не прокомментировал. С предельно спокойным выражением лица он всё ещё пытался выудить как можно больше полезной информации из своей памяти.

Поскольку мастер молчал, Ин тоже ничего не говорила. Девушка тиха встала за спину Джошуа. Брэндан вдруг осознал, что на лестнице сделалось как-то подозрительно тихо. Он и сам не знал, что сказать, так что молчали все.

Тук, тук, тук-

Вдруг неловкую тишину прервал звук шагов.

“Милорд Брэндан!”

У входа на лестницу раздался голос запыхавшегося стражника: “Графиня проснулась!”

………

Небо потемнело. Луну, а вместе с ней и весь небосвод, заслонили чёрные облака. Снова пошёл снег.

Разорванное «Звёздной Аркой» небо вновь сокрыли нагоняемые воющим ветром тучи. Посыпались лёгкие снежинки. Сперва никто не заметил вернувшегося снегопада, но уже вскоре по воздуху завихрился снег, точно семена одуванчика. Снежинки становились всё сильнее, и через пару минут стали напоминать гусиные перья.

Молдова располагалась ещё севернее Молдавии, половину года её покрывали снег и лёд.

Посреди снегопада, на вершине крепостной стены, отдыхали, дожидаясь, когда им устроят место для отдыха, рыцари. Скоро должен был вернуться солдат, отправленный подготовить им жилище. Всё ещё облаченные в броню они сняли шлема и положили оружие на землю. Рядом тиха сопели лошади. Временами раздавались голоса.

“А? Ты видел эту тень? Мне кажется, или это главная служанка господина?”

Стоявший рядом со спиральной лестницей юный рыцарь, отличавшийся особо острым зрением, заметил рядом с графом и мечником чью-то голову, полную серебряный волос. Все вместе они шли к центральной башне.

Юный рыцарь сразу же повернулся к своим однополчанам и спросил: “Кстати говоря, а зачем вообще господин взял свою служанку? Мы же всё время были в дороге, никогда не отдыхая… И ещё, по-моему, я вообще не помню, чтобы видел её пока мы ехали. Куда это она пропала? Сейчас вот опять появилась”.

“Не забивай этим голову”.

Один из рыцарей, по виду очень опытный, покачал головой и сказал: “Господин не обязан рассказывать тебе о всех своих делах, так что оставь вопросы при себе. Но если так хочешь знать… Слышал что-нибудь о классе «Теневой Страж»?”

“Нет, а что это за класс?”

“Попробуй догадаться по названию”.

Юный рыцарь сильно заинтересовался. Меж тем старый принялся ему объяснять: “Важные люди очень часто берут с собой элитных телохранителей, когда направляются на поле боя. Милорд силён, это правда, но даже ему не помешает кто-нибудь, кто сможет предупредить его о затаившейся со спины угрозе. Обычные телохранители в таких делах бесполезны, но специально для этого существует класс «Теневых Стражей»”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/585760

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку