Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 73. История Изменилась! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 73. История Изменилась!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

73. История Изменилась!

Но раз Джошуа так уверенно встретил атаку лицом, значит у него были на то причины. Возможно он сможет её вынести, подумал Брэндан.

И оказался прав.

Кап-

На землю упала капля.

Среди чёрного тумана разлилась некая золотисто-красная жидкость.

Переживший столкновение рыцарь вытянул из густого туман голову.

“Хорошая броня против врагов серебряного ранга, но в битвах с Золотыми от неё никакого проку”.

Прозвучал его голос, а за ним последовали шаги. Джошуа вышел из дыма.

Вокруг воина, топя снег и лёд, вихрился горячий ветер.

Из левой руки Джошуа распространялся ужасающий жар. Чёрная броня воина расплавилась, приняв удар драконьего дыхания. Раскалённый золотисто-красный метал начал медленно капать на землю. Джошуа же не обращал на это никакого внимания.

Дыхание чёрного дракона смогло прорвать слой его Боевой Ауры и броню, но не кожу, усиленную дыхательной техникой стальной брони. Даже растекающееся по его телу раскалённая сталь для Джошуа была всё равно что тёплая водичка из горячего источника.

Меж тем, когда Джошуа заблокировал дыхание дракона, воину удалось поймать небольшой сгусток чёрного тумана в руку. Тот не переставая кружился и вертелся, стараясь врываться из ладони Джошуа и развеяться, однако скованный Боевой Аурой воина туман оставался бессилен.

Джошуа поднял глаза к небу, стараясь высмотреть тень дракона. Затем он нахмурился и сказал: “Подышал огнём и сбежал?”

На небе не было ни единого силуэта. Чёрный дракон будто испарился.

И всё же Джошуа не был сильно разочарован. Опустив голову, он посмотрел на сгусток тумана в ладони, после чего холодно улыбнулся: “Я принял твой удар лицом только ради этой штуки… Больше ты от меня не уйдёшь”.

Джошуа с самого начала ожидал, что дракон сразу же убежит. Тёмный Поток всё ещё был охвачен хаосом, да и сам змей был ранен в одно крыло. Воспользовавшись шансом и нанеся ответный удар, он сразу ретировался, так как понимал, что ещё не время для финальной битвы. Дракон поступил правильно.

И всё же что-то странное было во всей ситуации. Если бы Гор Магала и вправду возглавлял Тёмный Поток, то он был никогда не показался на поле боя лично. Когда Джошуа только запустил копьё, он не знал, что именно за монстр летает в небе. Когда обнаружилось, что это дракон, воину пришлось сменить тактику.

Всё это было странно. Почему дракон не послал какого-нибудь другого монстра Золоторого Ранга? Неужто их больше не было в Тёмном Потоке? В битве за Молдавию хотя бы учувствовал тот огромный мамонт.

“Рарррар!”

В далёких чёрных облаках всё ещё раздавался протяжный драконий рёв. Вместе с ним нахлынула магия Хаоса. Звери у стен начали перегруппировываться. Мало-по-малу монстры начали отступать.

Тёмно-фиолетовой туман растаял как таит снег под палящим солнцем. Звери побрели назад, в Тёмный Лес. За собой они оставили заваленное трупами и пропитанное кровью смердящее поле боя. Будто чума в воздухе до сих пор витала остаточная магия Хаоса.

Так или иначе, Тёмный Поток отступил.

“Прошу прощения, враг отвлёк меня, и я не успел закончить моё приветствие”.

Пока звери медленно ползли назад, Джошуа повернулся, подошёл к мечнику с золотистыми волосами и дружелюбно поприветствовал Брэндана. “Раз Тёмный Поток отступает, значит самое время повторить. Меня зовут Джошуа Ван Радклиф, рад знакомству”.

Вытянув руку, с которой до сих пор капало раскалённое железо, Джошуа вежливо спросил: “А вас как?”

“Брэндан Каос…”

Немного потерянный Брэндан растерянно посмотрел на вытянутую руку Джошуа, не зная, что сказать.

Класс мечника был силён своими умениями, в плане защиты они сильно уступали воинам, которые наоборот, гордились выносливостью. Хотя оба они были воинами Золотого Ранга, Брэндан опасался прикасаться к раскалённой стали… Твою ж, да даже обычный Золотой воин бы обжёгся прикоснись он к ней!

Мечник мысленно ругнулся, однако этикет соблюдать было нужно, а потому он сжал зубы и крепко пожал руку Джошуа. “От имени Графини и рода Скарлет благодарю вас за оказанную помощь”.

…От имени Графини и рода Скарлет? Сир Священный Меч, а вы разве не барон из семьи Каос? Джошуа удивился. С чего это мечник выступает за графиню?

Но да не важно. Воин всё равно пожал руку мечнику, выражая тому уважение, и сказал: “Ничего такого, защищать жителей севера это мой графский долг. Кстати, а могу я поинтересоваться, где сейчас здешняя графиня, Ваил Дани?”

“Моя жена… Графиня измотала себя, использовав слишком много магии. Она недавно потеряла сознание от слабости, сейчас её сопровождают в центральную башню, ей нужно немного передохнуть”.

После этих слов мечник с золотистыми волосами быстро убрал руку за спину. Запахло жаренным мясом. Брэндан начал охлаждать и лечить ладонь своей Боевой Аурой. Меж тем лицо его оставалось абсолютно спокойным. Мечник сказал: “Какое-то время я буду говорить от её лица, если вы хотите что-либо обсудить, обращайтесь ко мне”.

Жена?

Джошуа сразу же понял, что эта оговорка была не с проста. Брэндан очевидно не просто так называл графиню своей ‘женой’. Воин сразу же нахмурился после чего с подозрением посмотрел на «Священный Меч».

Брэндан Каос был прямым потомком Легендарного Великого Мага Карбалы Коаса. Вероятно, он унаследовал от своего предка талант к магии, и всё же вместо этого выбрал путь Священного Мечника. В будущем, благодаря этому решению, достижениями он превзойдёт даже своего великого предка.

В прошлой жизни Джошуа имя Священного Меча было известно среди многих миров. Он был Стражем Порядка, Хаос и зло дрожали в ужасе, когда слышали о «Священном Мече Изничтожения». Во время четвёртого дополнения он был сопровождающим НПС к отряду легендарному игроков, которые спустились в бездну, к самой большой крепости демонов, и убили Демона Барона Голиафа, Владыку Чревоугодия, тем самым остановив второе вторжения демонов.

Золотовласый мечник был очень популярен среди игровой. Он был привлекательным и сильным воином. Некоторые девушки в отряде Джошуа покупали постеры с ним и фигурки. С их точки зрения он был парнем мечты.

И всё же… не смотря на всю свою силу он не смог развеять проклятие своей семьи магом.

Брэндан Каос, в будущем Священный Меч, нынче мечник Золотого Ранга… Был самым известным холостяком Континентальной Войны!

http://tl.rulate.ru/book/17763/583382

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Значит в игре эта Графиня все-же умерла...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку