Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 31. Северные Воины – Брюзглые Старики :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 31. Северные Воины – Брюзглые Старики

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

31. Северные Воины – Брюзглые Старики.

На востоке города возле дороги располагалась небольшая дверь. Найти её было не легко, так как она была спрятана. Когда она была закрыта, её фактически невозможно было заметить. Но сейчас дверь была открыта, и изнутри доносились голоса.

“Джошуа… Лорд, вы правда убили Моса?”

Нолан, сероволосая шпионка и одна из наследников семьи Уилсон, была ещё довольно юной девушкой. Ей полагалось сидеть в родном поместье и наслаждаться тёплой едой и изысками винами, но из-за идиотизма своего старшего брат ей пришлось прийти сюда, в Молдавию, терпя метели и ужасную погоду, а теперь ещё и сидеть в небольшой комнате лицом к лицу и с этим… монстром.

“А люди которых перерубило надвое ещё могут жить? А, но с другой стороны, твой брат правда силён, бил он больно”.

Перед ней стоял высокий мужчина с длинными чёрными волосами и тёмно-красными глазами. Его лицо не выражало никаких эмоций. Хотя особенно красивым он не был, у Джошуа был определённый, суровый шарм. Каждое его слово Нолан ощущала как удар тяжёлого молота. Его взгляд был направлен прямо в её глаза. Он был холодным и острым, как сталь.

“Где Крис? Ты привела его в убежище?”

Спросив, Джошуа скрестил руки и начал дожидаться ответа.

“А… Нет. Он… ушёл сам”.

Нолан почувствовал, как в её сердце распространяется страх. Ей стало сухо на горле, а голова терялась в мыслях. Инстинктивно, она осмотрелась по сторонам. Они сидели в безопасном доме, убежище, которое она лично подготовила. Оно было идеально замаскирован среди других строений, и специально сделано так, чтобы из него было легко сбежать. Окно за её спиной можно было легко выбить, дымоход при активации создавал дымовую завесу… Если она использует такие свои умения как [Исчезновение], [Невидимость] и [Продвинутая Скрытность] у неё наверняка получиться отсюда выбраться.

“Рассказывай”.

Всего одно слово моментально спустило Нолан с небес на землю. Она сразу собралась с мыслями и трезво оценила ситуацию. Девушка вздохнула. Перед лицом Золотого Воина, причём такого, который сам смог убить другого Золотого, все эти трюки были бесполезны, стоит ей хоть немного шелохнуться и один его удар моментально раздавит ей голову.

“Где-то два с половиной часа назад Крис получил какое-то магическое сообщение и быстро сбежал. Мне не зачем было его останавливать, так что я позволила ему уйти. Тем не менее, он оставил тебе письмо. Оно лежит там, на столе. Я к нему не притрагивалась”.

“Ещё одно письмо…”

Нолан сразу заметила по голосу Джошуа что настроение его сделалось ещё хуже. Черноволосый воин нахмурился и подобрал записку.

“Он всё-таки мой брат, между нами не было вражды. Почему он так быстро сбежал? Я не планировал его убивать. Что-то здесь не так”.

‘Ты и меня не платинируешь убивать, но просто говоря с тобой у меня немеют ноги!’ Мысленно ответила ему Нолан.

“Судя по всему, у него какие-то проблемы в Зале Алхимии на юге империи, и ему нужно было скорее вернуться туда…”

Нолан почувствовала определённую вину за его исчезновение. Задумавшись о случившемся, она стала подозревать, а не был ли Крис на самом деле магом, а не алхимиком? Уровень его интеллекта была на много больше чем у неё. Он правильно решил сбежать до возвращения Джошуа, а она так и осталась по глупости сидеть и дожидаться его.

“Пусть, меня это особо не волнует”.

Джошуа вернул письмо на стол и с улыбкой посмотрел на шпионку с серыми волосами. Улыбка эта ясно показывала, что задумал он недоброе.

“Теперь поговорим о том, как семья Уилсон поддерживала моего дядю. Из-за этого город понёс серьёзный ущерб”.

“Я…”

“Подумай прежде чем говорить, ты ведь не хочешь, чтобы я потом пришёл стучаться в двери вашего поместья?”

“…”

“Присядьте Мисс Нолан, нам нужно многое обсудить”.

*****

Год Звездопада 831, Зима, 6 Ноября, Крепость Чёрного Леса.

День был на редкость солнечным.

Хотя зимнее солнце почти не грело, лучи его всё равно были приятны, так что для патрульных рыцарей погода была лучше некуда.

Однако в отличии от всей остальной крепости в одной из комнат атмосфера была крайне угрюмой.

Зал совещаний был построен из белого гранита, пол укрывали чёрно-золотистые ковры, посреди комнаты стоял сосновый стол ручной работы. Вокруг него стояло несколько воинов в тяжелой броне. Все они молчали, опустив головы.

“55 Серебряных Рыцарей, 120 элитный северных всадников”.

Наконец с левой части стола кто-то заговори. Это был воин в толстом стальном шлеме, из-за которого его голос звучал немного приглушённо. Он докладывал: “Половина всех войск Крепости. Вооружены и готовы отправиться в бой”.

“Отряд из 16 магов, среди них 9 Священников на высоком Серебре, 6 Серебряных Магов и один Ледяной Варлок”.

Донёсся второй голос с правой стороны длинного стола. Он принадлежал седовласому старику. В руках у него был длинный бронзовый жезл, а на носу очки. С виду он казался настолько яростным, что его можно было принять за воина. Говорил он через прорези в своих зубах.

“Свитки мгновенного использования готовы, ни одна стена не выстоит у нас на пути”.

“Чийри! Фэн! Что за бред вы тут несёте, говорите по-человечески!”

Златовласый рыцарь средних лет, сидевший во главе стола, встал на ноги и ударил кулаком по дереву. Затем он закричал: “Не важно сколько вы подготовили, сейчас главное скорость! Почему вы так медлите? Как вы вообще смеете получать свою зарплату? И после этого вы называете себя верными слугами мастера?!”

“Хватит оскорблений, Зорген! Думаешь если ты Глава Крепости я не посмеют тебя избить?”

Мужчина в плотном шлеме тоже поднялся на ноги и выступил против златовласого рыцаря.

“Ты сам приказал мне сперва разведать ситуацию, а сейчас делаешь вид будто и сам всё знаешь? Будь ты хоть в половину таким человеком, каким себя выдаёшь, ты бы уже давно послал в город войска и враг был бы повержен!”

“Вот именно, Зорген! Помяни мои слова, я, Фэн Лоуренс, объявляю что нет такого северянина который не может держать меч! Недооцениваешь меня потому что я маг? Ну так давай выйдем наружу, я покажу тебе мою силу!”

Седовласый старик откинул бронзовый жезл и стянул с себя робу. За ней открылись могучие, полные шрамов мускулы. Он казался настолько сильным что мог разорвать человека голыми руками. Полу-маг, полу-берсеркер начал сжимать и разжимать кулаки, в его ладонях загорелись огненные сферы. В любую секунду он готов был кинуть огненный шар.

В зале для совещаний сразу же начался балаган. Неловкая тишина разом исчезла, ей на замену пришёл хаос сравнимый с тем, который происходит на поле боя. Троица вот-вот была готова наброситься друг на друга, хотя остальные собравшиеся продолжали мирно сидеть на своих местах. Явно эти троя не в первый раз так пререкались.

После непродолжительной перебранки между главой крепости, лидером магов и лидером рыцарей всё вернулось в норму.

“Какой позор!”

Старый маг стукнул о стол. Всё собравшиеся прочувствовали боль в его голосе. Он буянил не от злости, а от позора и вины.

“Мы как могли мы подвести Лорда!? Как могли мы потерять город?!”

Рыцарь со шлемом на лице звучал не менее отчаянно: “Если бы мастер всё ещё был жив, ох если… Агхх!”

“Довольно. И всё же кто бы мог подумать что Юный Мастер… Лорд Джошуа окажется настолько силён!”

Золотовласый воин вздохнул и задумчиво поднял брови: “И всё же странно, юный мастер… Новый Лорд мог прости прийти к нам. Даже под угрозой Тёмного Потока мы могли бы собрать достаточно сил чтобы с лёгкостью вернуть город. Почему он пошёл один? Если бы не Элсон, мы бы вообще не узнали о его возвращении из Армии Чёрного Ворона”.

“Лорд в одиночку смог разобраться с двадцатью Серебряными Рыцарями и вернуть себе город? Зачем же тогда ему мы?” Чийри вздохнул, снял свой шлем и опустился лицом на стол. Затем он сказал: “Я рыцарь, но не смог помочь моему сюзерену, я рыцарь, но позволил моему сюзерену сражаться самому. Я виноват! Скорее бы Чёрный Поток, как хочется смыть вину кровью монстров!”

“Сейчас нужно сохранять спокойствие и не делать ничего поспешного. Просто пошлём в город стражников чтобы соблюдали там порядок”.

После этих слова встреча наконец закончилась и все покинули свои места.

До рыцарей в крепости, в других землях и даже до северных дворфов уже дошла шокирующая новость.

Джошуа вернулся.

http://tl.rulate.ru/book/17763/539086

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку