Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 32. Я твой оте… Лорд! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 32. Я твой оте… Лорд!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

32. Я твой оте… Лорд!

Многие рыцарям и знать не знали о смерти Зимнего Графа. Они были расположены в различных деревнях, сильных снегопад отрезал их от внешнего мира и новостей. Поэтому известие о смерти прошлого Графа, узурпации и возвращение власти в руки наследника пришла к ним одним махом. Узнав обо в всём, многие рыцари не знали, как на всё это реагировать. Немного подумав, они отправили Джошуа поздравительные письма, а также клятвы верной службы Лорду Молдавии в будущем.

*****

Вне города, у подножия Великой Горы Аякс, где жили дворфы, бурлил красно-желтый бассейн раскалённой лавы. Из-за него температура была крайне высокой. В этом месте собирались огненные элементали. Жар плавил окружающий снег, в небо возвышался пар, который отгонял облака. Поэтому несмотря на то, что весь север покрывали плотные тучи, над вулканом сияла дыра в чистое золотистое небо. Дворфы встречали утро в лучах тёплого солнца.

Под жилыми кварталами располагалась подземная мастерская вместе с кузнями из чёрной стали.

Железо плавилось большой рунической машиной, растекалось как послушная кошка по формам в соответствии с заданными маршрутами, и затем доходило до наковален отдельных кузнецов, который выбивали его в то, что им нужно.

Так дворфы ковали оружие. Сделанные экземпляры собирали в кучу, которую потом, когда она достаточно разрасталась, отправляли на экспорт в различные земли.

Пока остальные дворфы ковали раскалённую сталь один из них, с седой бородой и кольцами в ушах, управлял главной рунической машиной. Морщины и шрамы, покрывавшие его лицо и тело, не могли скрыть могучих мускулов. Казалась, его мышцы были выплавлены из метала специально так, чтобы поддерживать его низкое, но крепкое тело.

С закрытыми глазами, полагаясь на свою интуицию, старый дворф управлял большой рунической машиной. Вдруг механизм слегка задрожал, дворф что-то почувствовал и медленно открыл свои золотистые глаза.

Железнорождённый Морелиа был текущем главой Дворфов Северного Региона. Величайшим кузнецом своего поколения. Старик был известен за свою силу и мудрость. В его золотых глазах промелькнули красные огни. Приподняв голову и посмотрев в никуда, Морелиа произнёс:

“Божественное оружие… проснулось…”

Прошептав сам себе и поднявшись на ноги старый дворф отошёл от панели и управление и подозвал слугу. Он сказал ему: “Принеси мне мой железный молот”.

“Есть, сэр! Великий Кузнец… вы собираетесь ковать?”

Юный прислужник уважительно поклонился старому дворфу. Морелиа по праву заслуживал такое уважения. Все дворфы прозванные Железнорождёнными были поистине великими кузнецами. В своё время Морелиа выковал несколько легендарных орудий.

Хотя прислужник и задал вопрос, положительно ответа он не ожидал. Тем не менее, вскоре он его получил.

“Вот именно, это кровный контракт, обещанный одной семью, от такого я не могу отказаться”.

Морелиа слабо улыбнулся. Его глаза на миг помутнели, он предавался воспоминаниям. Медленно, выделяя каждое слова, он прошептал: “Одно божественное оружие, одна броня. Такое обещание мы, Рунные дворфы, дали стражам хаоса, стражам… Это наша клятва”.

*****

В отдалённом месте.

“Молдавия… Семья Радклиф”.

На западе Великой Горы Аякс располагалась земли Молдавии. У длинной, никогда не замерзающей реки, что простиралась на 3.000 километров, возвышались стены небольшого города. Река пробегала через горную гряду, овевала ледники и наконец впадала в северный поток древней священной реки. Благодаря реке семья, что правила этим городом, Скарлеты, не нуждалась в караванщиках так как вся торговая деятельность вне зависимости от поры гора осуществлялась по воде.

В поместье городского правителя, в одном из залов, сейчас было самое время для полуденного чаепития. Прослушав донесение своего прислуги юная девушка с фиолетовыми волосами протянула нежную руку к кружке красного чая, закрыла глаза и сделала несколько глотков.

Спустя какое-то время она прошептала: “От Серебра до Золота всего за месяц. Достойно родословной что струиться вот уже 300 лет…”

“Юэ, помоги мне написать поздравительное письмо. Используй почтительный тот, этот мужчина – Золотой воин, недавно унаследовавший графский титул и победивший другого Золотого воина”.

*****

На обратной стороне Тёмного Леса, на далеком севере от Великой Горы Аякс пролегали земли Вании.

В древнем горном замке нынешний глава семьи Владов читал донесение на своём столе. Закончив чтение, он отослал шпиона, который предоставил ему отчёт, и остался совершенно один среди тихого замка. Вскоре тишину нарушил его глубокий, низкий смех.

“Ему ещё нет и двадцати пяти, а он уже Золотой... Поразительно”.

*****

На западе Древней Горы Аякс жила Семья Уилсон.

Уилсоны славились своими магическими приспособлениями и оружием. Благодаря близости к тёмному лесу и горной гряде у них был доступ к обширным минеральным запасам. Кроме того, они гордо носили звание самой богатой торговой компанией на севере. Благодаря своим сокровищам, эта семья, поселившаяся на севере менее 200 лет назад, уже прочно укрепила свои корни.

В последние два дня расположенная на западе города комната совещаний семьи Уилсон не пустовала ни на минуту. Опять и опять звучали споры, у покидавших зал совещаний от ненависти, ярости и презрения кривились лица.

Опять и опять звучали такие слова как «Подкрепление», «Компромисс», «Контратака», «Война», «Идиот» и «Золотой Воин».

Наконец, в середине второго дня, голоса затихли и зал наконец успокоился.

У входа показалась девушка с серыми волосами и фиолетовыми глазами. За ней вышло ещё несколько человек с таким же цветом волос. Большинство из них явно были в опущенном настроении. Только глаза девушки продолжали довольно сиять.

Сила и действия Джошуа взбудоражили весь Север. Эффект затронул каждую значительную фракцию.

*****

Год Звездопада 831, 9-е Ноября, юг Великой Горы Аякс. Молдавия.

День был погожим, и всё же солнце иногда перекрывали плотные облака. Жители города собрались у центральной площади где звенел церковный колокол. Рыцари и священники бегали по городу собирая народ. Люди переговаривались, обсуждая зачем их здесь собрали.

Вскоре, однако, они получили ответ.

Мужчина с длинными тёмными волосами, одетый в тяжелую броню, сверкая своими тёмно-красными глазами вышел на подиум. За ним проследовала юная сереброволосая девушка. Судя по манерам, она была его служанкой. Мужчина оглядел толпу и довольно улыбнулся. Сконцентрировав свою боевую ауру, он пронзительно закричал: “Жители Молдавии! Приветствую, я ваш новый Лорд, Джошуа Ван Радклиф”.

http://tl.rulate.ru/book/17763/539087

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Большое спасибо за три интересных главы разом)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку