Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 30. Чужая Кончина :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 30. Чужая Кончина

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

30. Чужая Кончина

[Цивилизация Континента Майкрофт специализируется на магии и боевой ауре, в то время как жители погибшего мира основного прогресса добились в алхимии. Поэтому оружие было немного модифицировано, хотя основные его компоненты остались нетронуты. Как-никак, это был венец их творения. Дополнены были только те места, где такие дополнения были возможны.

Главными изменениями было добавление магических рун и переработка энергетического ядра. Всё это было необходимо чтобы избежать демонического влияния на оружие. Поэтому вместо обычного источника энергии были помещены искусственные души. Таким образом у оружия появилась своя воля, и демоны из другого измерения более не имели над ним власти. Под конец разработки, неясно по чьему предложению, одной из форм оружия решено было сделать человеческую. Так мы, Божественное Оружие, и появились.

Ещё я обязан вас кое-о-чём предупредить, Мастер Радклиф. У этих монстров крайне острые чувства. Если определённое количество людей узнает о их существовании, то Демоническое Божество сразу же увидят и их самих, и мир где они обитают. Тогда неминуемо начнётся вторжение. Поэтому семья Радклиф так бережно хранит этот секрет. В данный момент только очень немного высшие чины общества что-либо знают о демонах.

Узнав о этой тайне семья Радклиф поднялась на защиту континента, и с тех пор, с оружием в руках, защищала мир от нашествия Бешеных Богов.

Когда вы родились, из вашей кисти была изъята небольшая косточка, которую использовали для создания ядра Божественного Оружия. Получилось два экземпляра, Ин и Линь. Тогда они были ещё совсем зачаточными, но со временем они вырастут и примут форму вашего предпочитаемого оружия.]

Джошуа сравнил прочитанное с тем, что ему было известно по игре. Место где располагался портал называлось Запечатанными Землями. Портал вёл в другой, уничтоженный и заброшенный мир. Кто бы мог подумать, что у этого места была такая богатая история.

Отложив письмо, Джошуа прислушался к происходящему в доме. Он услышал лёгкие шаги, и сразу представил, как Ин, его Божественное Оружие, ходит из комнаты в комнату и осторожно всё осматривает. Уголки его губ немного приподнялись после чего Джошуа посмотрел на свою кисть.

“Какая это была кость?” Прошептал он себе.

Сразу же заинтересовавшись, он решил проверить это лично. Совсем не мявшись, Джошуа сфокусировал Боевую Ауру на краю пальца и мигом разрезал обе свои кисти около вен.

Внутри он увидел два расписанный магическими рунами таинственно сияющих драгоценных камня.

Тот что в правой руке был серебристо-зелёный, а в левой – тёмно-красным. Правый, естественно, сиял ярче левого, хотя и тот сочился блеклым светом. Оба камня покрывали сверкающими рунами, которые соединяли их с телом Джошуа и создавали идеальный симбиоз. Чем сильнее становился он сам, тем сильнее и его оружие.

Залечив рану своей аурой, Джошуа удивился тому, как хорошо действовал его самовосстанавливающий фактор. Затем он взял письмо и продолжил читать.

[Влады и Скарлеты вместе с Радклифами переехали на север, но к четвёртому поколению обе эти семьи решили оставить свой службу и забыть всё связанное с демонами и другим миром. Дворфы о случившемся вообще не знали, им всего лишь поручили создание Божественного Оружия. Единственный, кто был посвящён во все тайны, был Мойра Железнорождённый. Вскоре единственными хранителями Запечатанной Земли остались Радклифы.]

[С течением времени конструкция Божественного Оружия активно прогрессировала, после первых, экспериментальных прототипов мы прошли длинный путь до нынешнего, шестого поколения к которому принадлежу я сам. Наступление Бешенный Богов было остановлено. Печать осталась нетронутой, всё шло хорошо.

До недавнего времени.

Твой отец и мой мастер, Зимний Граф, всегда заботился о тебе, но долг требовал, чтобы всё своё время он уделял проблеме Бешенный Богов. Полмесяца назад Великий Вулкан Аякс вновь активировался, и поднялась волна магической энергии. Как обычно, это был сигнал к скорому появлению Бешенный Богов, только в этот раз они оказались намного сильнее чем раньше. Печать не смогла остановить их продвижение.

Мастеру пришлось лично отправиться в дело.

Тогда же я послал тебе сообщения чтобы ты скорее вернулся с юга. Пришло время рассказать тебе всю правду. К сожалению, ситуация оказалась ещё хуже, чем мы думали. Враги были не только сильны, но и многочисленны. Около портала нас встретило более 12 Золотых Противников и около 100 Серебряных.]

[Не в состоянии защититься от такой атаки, мастер был вынужден наоборот пойти на штурм. Даже высвободив мою истинную форму и активировав двойной резонанс мы не смогли победить наступавшую армию. В итоге нам пришлось пойти на крайние меры. Мастер пожертвовал своей жизненной энергии и обрёл великую силу, с помощью которой победил всех Бешенных Богов до единого. К сожалению, его раны были смертельны, и без своей жизненной энергии шансом на восстановление больше не было. Со смертью последнего противника он и сам был одной ногой в могилу.]

[Я должен был погибнуть вместе с ним, но мастер освободил моё энергетическое ядро и разорвал контракт, связывавший наши жизни. Тем самым он дал мне ещё немного времени чтобы закончить незавершённые дела.

В этом вся историю. Теперь тайна семьи Радклиф лежит на твоих плечах, Джошуа Ван Радклиф. Ты новых страж пространственной печати, и обязан убивать любые проникающие через неё демонические отродья. В этом твоё наследие, долг, честь и история.

Повторюсь, никто не должен узнать об этой тайне. Письмо тщательно уничтожь, если другие прознают о существовании Бешенный Богов нас уже ничто не спасёт. Пока о них знает меньше сотни человек, всё будет приемлемо, но, если больше – они моментально заметят наш мир. Хотя главному их божеству сюда никогда не проникнуть, так как Континент Майкрофт сторожат боги, он сможет отправить сюда свои войска, а уже они в свою очередь призовут его всевозможными кровавыми ритуалами, и тогда континенту придёт конец.

Будьте предельно осторожны, от вас зависит судьба всего мира. На этом всё, больше мне сказать нечего. Желаю вам удачи, Юный Мастер, прощайте.

Ваш верный слуга,

Фан.]

“Тч”.

Джошуа отложил письмо на стол, в следующую секунду разгорелось пламя и от бумажки не осталось и пепла. Лицо Джошуа казалось спокойным, однако на лбу выскочили вены.

Из открытого окна подул холодный ветер вместе со снежинками. Они сразу же растаяли, соприкоснувшись с аурой Джошуа. После этого он немного успокоился, и всё же невольно повернулся в сторону окна и выдохнул облако белого пара, который медленно развеялся вместе с ветром.

Джошуа не был особо разговорчивым и не любил выражать свои чувства. Не зная, что сказать, он просто замолчал.

Семья защитников… Не удивительно, что многие важные лорды приглашали его к себе во время выпускного из Имперской Военной Академии.

Джошуа посмотрел на небо. Снегопад ослаб, но всё шёл. Врагов в городе не осталось, Мос умер, Уилсоны сбежали, самое время отпраздновать, но он был не в настроении.

Джошуа медленно сказал: “Раздражает”.

После чего вышел за дверь.

http://tl.rulate.ru/book/17763/539084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку