Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 22. Дружище, ты натолкнулся на Стальную Пластину :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 22. Дружище, ты натолкнулся на Стальную Пластину

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

22. Дружище, ты натолкнулся на Стальную Пластину

Шёл снегопад. Солнце было скрыто, лишь блеклые лучи золотистого света просачивались через плотные серые облака.

Такой была зима на севере. За исключением пары дней на небе почти никогда не было солнце, над головой висела вечная серость.

Тем не менее, сегодня это изменилось.

Далеко за облаками, где заходило солнце, показалось блеклое серо-зелёное сияние.

Свет его был немногим ярче лучей что просачивались через серые облака. Тем не менее, приближаясь к городу оно разгоралось всё сильнее и сильнее! Меж тем, серо-зелёное сияние покрывало и облака. Оно ярко выделялась на фоне окружающей дымки.

“Он быстрый. Скоро будет здесь.”

Как бывший легендарный воин, Джошуа был очень чувствителен к движениям всевозможной энергии. Он почувствовал, как вокруг волниться сила элементов. Когда поток энергии прошёлся по его телу, Джошуа невольно сжал кулаки.

Континент Майкрофт полнился всевозможными энергиями, будь то магия, духи или элементы. Если у живого существа были душа и тело, то вне зависимости от расы оно могло прочувствовать все эти силы.

Разные расы по-разному реагировали на виды энергии. Некоторым нужно было больше времени чтобы освоить и научиться управлять ими, чем другим. И всё же без изначального «Откровения», когда эту силу нужно было прочувствовать, ни одно живое существо не могло достичь даже Ранга Стали. Это был первый шаг к сверхъестественному.

Духовная сила, энергия жизни, мощь элементов… Только познав их можно было стать настоящим мастером. Иначе ты оставался обычным смертным.

Люди были самой известной расой Стали. Взрослый человек при определённой тренировке мог с лёгкостью достичь Ранга Стали. Сильнейшие же индивиды могли достичь пределов своих душ, тел и умений. Когда они осваивали эти три своих важнейших компонента, они получали мощь сверхъестественной силы, и прорывались через ограничения человеческой натуры.

Процесс этот назывался «Сияющая Душа». Это потому, что чем сильнее становились такие мастера, чем больше у них была душа, и со временем её блеск можно было увидеть даже невооружённым взглядом. Тела и души обычных людей могли даже о неё обжечься.

А после этого…

“Враг Золотого Ранга.”

Тихо сказал Джошуа. Он выглядел крайне серьёзным, однако на лице его не было ни капли страха. Наоборот, он усмехался. Любому было понятно, что он с предвкушением ждал шанса попробовать собственные силы.

“Член Семьи Уилсон, старший брат Нолан.”

Если начиная с Серебряного Ранга воин выходил за рамки человеческий возможностей, то с достижением Золотого он становился полноценным сверхъестественным существом. Его тело трансформировались под воздействием чистой энергии. На него больше не влияли ни болезни, ни холод. Даже отрезанные конечности Золотых Воинов со временем отрастали, сами воины могли свободно летать. За исключением головы и ядра, у золотых воинов не было никаких слабостей. И все эти способности они получали не благодаря силе Золотого Ранга, а из-за той трансформации, через которую достигая Золота проходит тело.

Тело и душа Инь были примерно такими же.

Используя Божественную Силу, Джошуа мог кое-как победить слабое Золотое существо, однако у сильного Золота по сравнению с ним было одно очень важно преимущество. Это была «Чудесная Сила», которой владели только сверхъестественные существа.

Сила эта в отличии от магии, духовной, энергии, боевое ауры и всего прочего была индивидуальной. У каждого отдельного существа она была совершено уникальной. Эта энергия могла изменять сами законы мира. Согласно легендам, когда-то был вампир, который по достижению Золотого Ранга научился останавливать временя.

Естественно, это его умения было совершенно уникальным и неповторимым. Так или иначе, даже в плане базовых характеристик, что крепостью души, что своей энергией, и умением контролировать её, Золотые воины сильно превосходили Серебряных. А благодаря способности летать и «Чудесной Силе» они могли легко побеждать дюжины более слабых врагов.

Прямо сейчас вооружённый до зубов Золотой Воин волновал элементы и мчался к главным городским вратам. Окружавшее его серо-зелёное сияние становилось всё ближе и ближе. Аура его была густой и пугающей. Казалось, надвигался ураган, и целью его был Джошуа.

Бум-

Разорвало воздух. Раздался громовой всплеск. У Джошуа больше не было времени следить за надвигающимся противником. Он немедленно открыл меню и посмотрел на свои характеристики.

[Уровень 30 (3,817/6,200)]

Нежно нажав на значок, Джошуа получил опыт за выполненное достижение.

К счётчику добавилось ещё 3.000 опыта. Цифра принялась расти, пока наконец не достигла максимума. Кожа Джошуа засияла красным.

[Уровень 31 (617/8,000)]

По достижению Золотого Ранга Джошуа не залился светом, не появилось и ауры, способной крошить камни. Став Золотым Воином Джошуа первым делом сосредоточился, пытаясь контролировать резко расширяющуюся энергию в глубине своего тела. На лице его не было никаких эмоций. Наконец, без особых проблем, он достиг Золой Ранг!

В ту же секунду с неба на землю опустилась ужасная сила, разбросав всё вокруг. На Джошуа сосредоточилось чистейшее убийственное намерение.

Бум!

Разорвало воздух, раздался взрыв после чего с неба опустился яркий силуэт. Меж тем на Джошуа набросилось смешенное с яростью убийственное намерение. Не было никаких лишних слов и разговор. Прибывший Золотой Воин сразу увидел, что все его люди любо погибли, либо разбежались с поля боя, и у него не заняло много времени определить причину, почему его план провалился.

Виновен был этот «Серебряный Воин», который спокойно, даже не намереваясь бежать, стоял прямо посреди города!

Вокруг прибывшего воина разгорелась Боевая Аура. Исходящие от его тела волны взбудоражили воздух. Вокруг него будто туманный купол закружился белый свет. Золотой Воина упал на землю со сверхзвуковой скоростью. Он выставил вперёд свой сияющий кулак, который сразу обволок ветер. Удар устремился прямо на Джошуа, который всё ещё стоял на месте. Скорость удара была такой высокой из-за поддержки воздуха. Тот так сильно задрожал, что даже сталь разлетелась бы на куски, будь она на пути этого кулака.

“Хм.”

Вдруг перед глазами Золотого Войны промелькнул красный блеск. Его яростный светящийся кулак оттолкнуло в сторону. Ветер отбросил всю пыль и камни в округе. Меж тем сам воин отпрыгнул назад, уклоняясь от невидимой атаки.

“Что за чертовщина?!”

Золотой воин медленно опустился на другой край улицы. Его глаза переполнял шок. Тогда же Джошуа оттянул свой кулак назад. Вокруг него струилась будто материальная красная Боевая Аура. Джошуа бросил на Золотого Воина яростный взгляд и сосредоточил на нём своё убийственное намерение и жажду крови.

Медленно и ясно, Джошуа проговорил: “Всё ещё думаешь, что я на Серебряном Ранге?”

Затем он протянул свою правую руку Инь. Девушка улыбалась всё то время, что стояло рядом с ним. Без малейшей запинки Божественное Оружия схватилось за руку Джошуа.

Разгорелось магическое пламя. Вместе со вспышкой света в руках Джошуа появился огромный серебряный меч в длину превышающий человеческий рост. От рукоятки меча распространилась разрослась чёрная цепь. Она обмоталась вокруг руки Джошуа и вошла в его запястье.

“Враг, ты будешь первой душой, которую я вместе с Ин отправлю в мир иной по достижению Золота.”

Джошуа поднял руку и направил оружие прямо в лицо противнику. Вернув силу Золотого Ранга, он обрёл абсолютную уверенность. Джошуа усмехнулся, но глаза его оставались холодными.

“Давай, поскорее достань своё оружие и умри.”

http://tl.rulate.ru/book/17763/494325

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
спасибо за главу, но мало
Развернуть
#
Спасибо за интересную главу)
Развернуть
#
I smell JOJO
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку