Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 23. Слабакам Ничего Хорошего не Светит :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 23. Слабакам Ничего Хорошего не Светит

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

23. Слабакам Ничего Хорошего не Светит

Джошуа и Золотой Воин встали друг против друга на пустынной улице.

Моc Уилсон, сильнейший среди юного поколения Семьи Уилсон, воин Золотого Ранга с серыми волосами и глазами, был облачён в тяжёлую броню. Однако, несмотря на это двигался он далеко не медленно. Обычный воин не смог бы и пошевелиться в таком тяжелом обмундирование, в то время как для Золотого эта броня была не многим тяжелее кожаной.

Тем не менее, глаза Моса были далеко не расслаблены. Джошуа рассудил по взгляду своего противника что тот одновременно и волновался, и был заинтересован.

Мос не обратил внимание на слова своего противника. Он был достаточно натренирован чтобы игнорировать любые провокации во время боя. Удивило его расхождение между реальной силой противника и той информации о нём, что Мос раздобыл.

Ещё месяц назад, в армии Чёрного Ворона, Джошуа Ван Радклиф всё ещё был средним Серебряным Воином. Даже если он и прорвался на Золотой Ранг, он не мог так быстро на нём освоиться. Превращение в Золотое Существо трансформировало всё тело воина. Каким бы ты ни был гением, тебе потребуется минимум несколько месяцев практики чтобы освоиться с новоприобретённой силой!

И несмотря на все эти мысли и недоверие Моса, вставший на его пути Джошуа действительно был Золотым Воином, врагом, который представлял для него угрозу.

“Меня зовут Мос Уилсон.”

Мос спокойно обнажил с пояса палаш и направил его наконечным на своего противника. Глаза его сияли ясно как день.

“Джошуа Ван Радклиф”

Сразу же назвался Джошуа. Такие в этом мире были традиции. Перед началом битвы воины объявляли свои имена, тем самым клянясь, что сражение будет честным. Таким образом кто бы не победил, оба противника были достойны славы.

После окончания церемоний мигом подул ветер, мечи схлестнулись друг с другом, сталь встретилась со сталью, зазвенел метал и вокруг фонтанном разлетелись искры. Ни один из воинов, однако, не обратил внимание на эту мишуру. В мгновенье ока они несколько раз столкнули свои оружия, т не успел взорваться от давления воздух, как противники уже закончили оценивать силу друг друга.

“Неплохо!”

Отступив на свою первоначальную позицию, Мос поднял свой палаш напротив груди. Нормализовав дыхание, он тихо заревел и вдруг исчез. В следующую же секунду разрывающий землю удар устремился прямо к голове Джошуа. Палаш, расположенной горизонтально к груди Моса, вдруг расплылся, по воздуху хлестнул чёрный сгусток света. Удар был невероятно быстрым, его почти невозможно было заметить.

Жалкие капли струящейся из атаки энергии взбудоражили воздух вокруг. Сам удар был совершенно обычным, Мос не использовал какой-то искусный приём, однако в его атаке сосредоточились невероятные сила и скорость. Уилсон атаковал резко подпрыгнув после очередного вздоха.

“Идиот.”

Закричал Джошуа, выражение его лица оставалось спокойным как сталь. Даже столкнувшись с ударом настолько мощным, что он мог пробить крепостную стену и порубить сталь, Джошуа не отступил. Вместо этого он поднял свою левую руку. Джошуа собирался принять могучий удар своим собственным телом. Без колебаний встретившись с атакой врага, Джошуа поднял меч в правой руке и горизонтально рубанул по Мосу!

Бум-

Даже плоть Золотого Войны не могла сравниться по плотности с выкованным из стали оружием. Особенно если это оружие было заряжено Боевой Аурой. Кроме того, атаку эту по Джошуа нанёс другой Золотой Воин, используя всю свою силу. Могучий удар разрезал левую ладонь Джошуа надвое. И несмотря на это, Джошуа удалось оттолкнуть удар, летевший прямо в его голову. Атака прошла возле тела Джошуа и развеялась в воздухе. Мос же в свою очередь всё ещё был в воздухе после своего взмаха мечом. Ему некуда было уклоняться ужасного ответного удара, которым в него запустил Джошуа!

После того как Ин превратилась в Божественное Оружие, она стала огромным мечом, больше чем взрослый человек. Из-за этого против таких ловких противников как Мос с его палашом Джошуа больше не мог всегда бить первым.

Но в то же время если атаки Джошуа таки попадали в цель, урон был намного больше чем при использовании обычного оружия.

Мос и представить не мог что Джошуа рискнёт жизнью после первого же их столкновения. Он сразу понял, что пытаться принять такой удар лицом будет глупостью. Мос положился на свои инстинкты и выставил свой палаш так, чтобы удар Джошуа откинул его в сторону. Таким образом ему удалось избежать основного напора атаки Джошуа, если бы не эти своевременные действия, Моса могло бы разрубить пополам. Тем не менее, почти моментально Мос заметил, что сломал локоть пока отражал меч Джошуа.

“…Твоя храбрость поразила бы самих богов.”

Манипулируя своими мышцами чтобы закрыть кровоточащую рану, Мос, обливаясь холодным потом, через сжатые зубы сказал: “Никогда не встречал такого противника как ты.”

“Это потому что все твои прошлые враги были слабаками.”

Джошуа беззаботно залечил рану на своей левой руки. Благодаря силе Пылающей Боевой Ауры плоть и кости моментально срослись. Рука Джошуа вернулась в прежнее состояние, сам он холодно усмехнулся и сказал: “Смотрю ты раньше мало сражался с другими Золотыми Воинами. Не знаешь, когда какие умения использовать?”

Джошуа говорил так будто сам не раз бился против Золотых.

Мос на миг был шокирован. Этот парень достиг Золота не раньше месяца назад, почему Джошуа ведёт себя так, будто опытнее его?

На самом деле Джошуа действительно был опытнее Моса, и намного.

После достижения Золотого Ранга способность воинов к самовосстановлению выходила на совершенно новый уровень. До тех пор, пока жизненная сила воина достаточно сильна, и у него было хватало питательный веществ, он мог восстановить любую потерянную конечность всего за пару дней. Обычные раны, в свою очередь, заживали до боеспособного состояние за считанные секунды.

Джошуа принял удар от которого легко было оправиться, и нанёс врагу такую рану, с которой всё было намного сложнее. Для бывшего легендарного воина как он это было простым инстинктом.

Джошуа сжал свой восстановившийся левый кулак, разжал и сжал опять.

Чувствовал он себя великолепно, лучше, чем когда-либо раньше. Сложно было поверить насколько он сейчас наслаждался битвой насмерть и вкусом крови собственной и вражеской.

Меж тем улица, на которой они сражались, затихла. Все жители убежали подальше в поисках убежища. В результате битвы двух Золотых воинов в воздух с каменной дороги поднялось облако пыли.

Вообще Мос был немного сильнее чем Джошуа предполагал изначально. На то были причины. Золотых воинов в Континентальные Войны можно разделить на два типа, несмотря на то что они были на одном и том же ранге. Воины до начала Магического Потока сильно отличались от тех, что пришли позже. В начале Золотые Воины были элитой элит, некоторые даже возглавляли могущественные фракции. После их стало намного больше, и качество сильно упало.

Кроме того, проблема была в том, что как ни смотри превращения в золотого воина — это крайне большой скачок. Требуется длительная адаптация. В игре она была представлена тем самым «Славным Квестом» на поднятие ранга. В настоящем же мире нужно было освоиться по-настоящему. Точно также как ребёнок не мог поднять огромный меч, а младенец – боевой топор. Быстро освоиться с новым телом было крайне сложно.

Однако правильно ли ставить Джошуа в один ряд с обычными людьми?

Ещё всего около месяца назад он взмахом руки мог использовать сверхъественные силы, разрушать горы и поднимать волны одним ударом кулака. Он был легендарным воинов! Теперь же его «понизили» до Золотого. Ему не нужно было много времени чтобы приспособиться к новому стилю боя. Максимум пара секунд…

Другими словами, за то время что он говорил с противником, Джошуа уже почти освоился с новой мощью.

http://tl.rulate.ru/book/17763/500855

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за интересную главу)
Развернуть
#
Запарило... Слишком много пафоса и повторений его предыдущих достижений... Дропаю
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку