Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 21. Иногда неловко, когда Враг Слишком Слаб! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 21. Иногда неловко, когда Враг Слишком Слаб!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

21. Иногда неловко, когда Враг Слишком Слаб!

“Ещё 2,4000 опыта, хорошо, что не нужно делать «Квест за Славу», а не то мне бы и нескольких месяцев не хватило чтобы добраться до Золотого Ранга.”

Джошуа посмотрел на свои характеристики. Убедившись, что ему не нужно выполнять квест на поднятие ранга, он испытал облегчение.

Когда он ещё играл в «Континентальную Войну», было условие, что для достижения 31-го уровня и дальше игрок должен был выполнить крайне сложный квест. Задание это обычно было довольно странным, но очень муторным. Пропускать его игрокам не разрешалось. Если не получалось выполнить минимум 75% заданных условий, квест считался проваленным.

Проблемы были не только в сложности самого квеста. Если игрок проваливал задание, его откатывало на 30-й уровень, и ему приходилось ждать целый месяц прежде чем попытать выполнить его ещё раз. Тратилось немало времени.

2,4000 для Джошуа это примерно её около пяти Серебрённых воинов. Честно говоря, это не было особо сложно проблемой, и кроме того у Джошуа был и другой план.

“Если прибавить тех патрульных которых и стражников Серебряного ранга, которых я убил, будет уже больше пятидесяти врагов. Я должен получить дополнительные 5,000 опыта за выполнение достижения [50 Убийств], так что я уже должен без проблем достичь нового уровня.”

Джошуа вызвал табличку с Достижениями. Вдруг система залагала. Табличка появилась только спустя пару секунд. Джошуа невольно рассмеялся.

“Не могу поверить, что даже после перерождения интерфейс до сих пор глючит.”

Немного посмеявшись над системой, Джошуа посмотрел на экран Достижений. Перед его глазами резко появилось целая гора информации. Как бывший легендарный воин Джошуа мог по праву гордиться длинным списком своих достижений. Промотав «Достигнутые» достижения до тех, которые можно делать больше одного раза, он сосредоточился на надписи: «Убийства Подряд».

“Всего тридцать?”

Джошуа нахмурился, но решил не обращать внимание на такую тривиальную проблему.

“Наверное это потому, что я оставил одного из них живым. Не важно, 3,000 опыта тоже хватит.”

К этому времени Ин закончила печально смотреть на руины поместье. Она подошла к Джошуа, подняла на него взгляд и спросила: “Мастер, что нам теперь желать? Мы продолжим очищать от врагов город?”

“Нет.” Джошуа слегка покачал головой и ответил: “Они сейчас слишком разрознены, лучше подождём их здесь, внимание мы уж точно должны были привлечь. Путь сами собирается, не хочу искать их. А пока отдохнём.”

Сказав это, Джошуа нашёл себе камень и присел на него. Ин села возле него.

Ожидание привычно воинам.

Треск-

Меж тем на улице неподалёку одна жительница осторожно открыла дверь. Это была женщина средних лет. Она высунула голову чтобы проверить ситуацию на улице.

Обычные люди не знали о недавних происшествиях в городе. В какой-то момент стажи на улицах и у ворот сменились на каких-то незнакомцев. Кроме того, вдруг ввели военное положение и устанвоили комендантский час. Из-за всего этого, а также плохой погоды, в последнее время мало кто выходить на улицу.

Дома покидали только чтобы закупится в магазинах. Эта женщина средних лет уже давно не покидала своего дома, предпочитая не обращать внимание на что бы там такое не происходило. Тем не менее недавний взрыв был совсем из ряда вон выходящим. Он прозвучал так громко, что она не выдержала и выглянула на улицу.

Подняв голову, женщина осмотрела порог своего дома. Убедившись, что поблизости не было никаких стражей или патрульных, она выдохнула и огляделась подальше.

Через секунду у неё отвисла челюсть. Увиденное так её шокировало что женщина резко вдохнула и вскинула: “О боже…” Она прикрыла рот руками и отошла назад. Её ноги обмякли, и женщина свалилась на пол.

“Поместье графа… Поместье графа, оно…”

“Что случилось?”

Из дома прозвучал нетерпеливый мужской голос, а вместе с ним и плачь разбуженного ребёнка.

“Быстрой закрой дверь, сейчас ветер холодный надует, и дитё замёрзнет!”

“Хм! Иди и сам посмотри!”

У женщины не было времени объяснять увиденное. Она не могла даже подобрать слов. С волнением на лице, она крикнула: “Быстрее! Давай сюда!”

“Глупая женщина.” Проворчал мужчина. Он и сам понял что-то должно быть случилась, а потому быстро вышел из дома и поднял свою жену на ноги встав перед дверным проёмом. Затем он прищурился и осмотрелся по сторонам.

Его глаза сразу же расширились, а рот открылся от шока. На миг он замер, а потом выкрикнул: “Что за! Это…”

Неподалёку от места где они стояли, прямо посреди города медленно поднималось грибообразное облако, раньше там располагалось поместье графа, теперь под облаком виднелись только руины.

Муж и жена переглянулись, в их глазах был виден ужас и шок.

Кто это сделал? Кто уничтожил поместье графа?!

Присмотревшись, они заметили два расплывчатых силуэта возле руин поместья.

К этому времени Джошуа ждал уже целых десять минут. Теоретически, все серебряные и стальные воины уже должны были примчаться сюда, но никого до сих пор не было.

“Кажется я кое-что забыл.” Сказал Джошуа и разочарованно покачал головой. Он всё ещё думал об этом мире как о игре. Тем не менее, сейчас он был реальным. Игровые НПС бежали сражаться до последнего вздоха. Нормальные же люди редко бились до конца. К тому же его противниками были наёмники семьи Уилсон. Они работали за деньги. Естественно встретив монстра, которых смог разрушить целое поместье, эти воина сражу же разбегаться. Даже в психологическом плане они были слишком слабы чтобы выступить против такого соперника.

Иногда было немного неловко если враг слишком слаб.

Джошуа поднялся на ноги и приготовился уйти.

“Вставай Ин, пойдём отсюда.”

“Слушаюсь, Мастер. В чём теперь наша задача?”

“Пойдём на церковную улицу и зазвеним колокол. Нужно оповестить город.” Как само собой разумеющееся объявил Джошуа, после чего добавил: “Скажем что я, Джошуа, владелец этой земли, вернулся.”

Со смертью его жадного дяди больше не должно быть никого, кто бы мог вдруг появиться и посягнуться на графский титул. Кроме того, кузен Крис не был идиотом и явно ничего за спиной Джошуа не планировал. Раз так, то нужно было скорее оповестить город и отменить военное положение. Затем можно будет сходить в Крепость Чёрного Леса и взять подкрепления чтобы установить порядок. Все остальные заботы, связанные с наследованием титула, можно было отложить на потом.

Идя по улицы, Джошуа заметил, что многие жители открыли свои двери и окна, и смотрели в сторону, где раньше располагалось поместье графа. Большинство глаз были сосредоточены не на Джошуа с Ин, а на чёрном грибообразном облаке в небе. Некоторые заметили отсутствие солдат и патрульных и покинули свои дома чтобы осмотреться. Улицы начали наполнять голоса.

Вдруг Джошуа остановился.

Нахмурившись, он повернулся в сторону и вгляделся вдаль. Его глаза смотрели не на дома и метель, а на облака высоко на небе.

“Ветер.” Прошептал Джошуа. Ин услышала его голос и вопросительно посмотрела на Джошуа. Когда он повернулся назад, лицо его была чрезвычайно серьёзным.

Джошуа обратил внимание не на зимний ветер что мчался по улицам, и не на северный ветер, который нёс облака, он прочувствовал трепет духов и элементалей, не заметный для обычных людей.

Где-то в неразличимой невооружённым глазом дали шёл человек, сущность. Его магическая энергия трепетала землю. Казалось, ему подчинялась сама природа. Малейшее его движения поднимало ветер, который и заметил Джошуа.

“Золотой Ранг! Славна Мощь! Не ожидал, что он явиться так скоро. Меняем план!”

Набрав воздуха в легкие, Джошуа вдруг закричал: “Все жители в округе, скорее бегите отсюда!”

Голос его был не мягким, а настойчивым и угрожающим.

“Это не шутка, а приказ! Даю вам три минуты, а не то…”

Не договорив, Джошуа топнул по земле. Моментально распространилась ударная волна. Прошёл трепет. По всему городу разлетелся звук взрыва.

Прямо перед напуганными глазами горожан, каменная кладка улицы в радиусе десяти метров превратилась в осколки. По земле прошли длинные трещины.

Больше ничего говорить не требовалось. От одного взгляда на случившееся пробивал ужас. Никто не смел мешкать. Перед лицом такого опасного человека не было выхода кроме как делать что он скажет!

Голоса вокруг стали громче. Люди забежали в дома, подозвали своих мужей, жён и детей, забрали всё самое ценное, выбежали и устремились из города.

Отдав предупреждение, Джошуа замолчал. Он вгляделся в пустое небо. Серебряноволосое божественное оружие стояла за ним. Справа и слева толпились люди, стараясь унести своих близких.

Что-то надвигалось.

http://tl.rulate.ru/book/17763/488321

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
блиин я чо слишком догадлисый да ?(
Развернуть
#
Почему такой тупой-то он???
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку