Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 16. Зуб за Зуб :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 16. Зуб за Зуб

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

16. Зуб за Зуб

Разобравшись со всеми наёмниками на трёх улицах, ведущих к графскому поместью, а также со стражником прямо у входа, Джошуа не церемонясь выбил дверь кулаком и прошёл вместе с Ин в передний двор.

“Он ещё жив.”

Ин шла прямо за своим мастером. Засомневавшись, она спросила его: “Почему вы его не убили?”

“Я не убиваю тех, кто не в состоянии дать мне отпор… Хотя, говоря это вслух, я вдруг почувствовал себя лицемером.” Осматриваясь по сторонам, ответил Джошуа. Его не сильно заботил этот вопрос.

“Он всего лишь наёмник, жив значит жив. Не нужно ещё стрелять в затылок.”

“Что значит «стрелять в затылок»?”

“Это когда наносишь павшему врагу смертельный удар, чтобы убедиться, что он точно умер.”

“А кто такие наёмники?”

“Воины, которые зарабатывает деньги, выполняя разные работы.”

Они быстро перекинулись парой вопросов и ответов. Хотя у Ин и были кое-какие базовые знания, определённых ситуаций она не понимала, а слов, особенно новых, не знала. Джошуа был уверен, что ей срочно нужно было обновить базу данных. Она явно нуждалась в знаниях о нескольких прошлых столетиях.

К счастью для него, хотя на вид эта юная девушка/Божественное оружие казалась холодной и отстранённой, на деле у неё был довольно пытливый ум. Если так пойдёт и дальше, уже вскоре она совсем приспособится к нынешнему миру.

Завернув за угол, они оказались в коридоре, который вёл прямо в главный зал поместья.

По размеру графское поместье напоминало миниатюрный город внутри большого города. Самый внешний уровень составлял стену и дверь, затем шёл сад, а в самом центре располагалось жилое помещение.

Поскольку у Джошуа был длинный шаг, Ин приходилось немного бежать, чтобы не отставать от него. Она осмотрелась по сторонам и прошептала: “Так здесь живёт дядя Фан?”

“Ты знаешь его?” Услышав интересную информацию Джошуа развернулся и с удивлением посмотрел на Ин.

“Да, раньше он заботился о нас.” Говоря о чём-то, о чём сама знает, Ин заулыбалась. Она принялась вспоминать своё прошлое: “Он приходил примерно каждые две недели. Вы ведь знаете мастер, как проблематично ухаживать за Божественным Оружием…”

“Нет, не знаю. На самом деле я только недавно вообще узнал о Божественном Оружии.”

“А… вот оно что.” Ин удивилась. Она не ожидала, что её мастер только недавно узнал о её существовании. Судя по всему, её это и действительно шокировало. “Что ж, вы сами видели, как много Божественного Оружия в зале запечатанных лезвий. Кому-то нужно о них заботиться. Прошлый граф всё время был занят, так что этим занимался Фан.”

“Понял.” Джошуа кивнул и добавил: “Так ты говоришь, что всё оружие в тех катакомбах – это Божественное Оружие?”

Раньше Джошуа думал, что в той комнате было всего два Божественных Оружия, а все остальные мечи и сабли были обычными. Как-никак их там было больше сотни.

“Вот именно, все – Божественное Оружие.”

Кивнула и сказала Ин. “Ради лучшего резонанса каждому мастеру даётся выбрать из двух или трёх Божественных Оружий. Поскольку раньше ни один мастер не мог выдержать нагрузку, появляющуюся, когда пытаешься контролировать больше одного Божественного Оружия, они всегда выбирали только одно, с самым высоким уровнем синхронизации. Те, что не резонируют с новым мастером, запечатываются до следующего.”

Пока она говорила, Ин немного нахмурилась. Кажется, она была чем-то озадачена. “Для оптимизации нашего максимального потенциала ядро каждого Божественного Оружия сделано из части тела его мастера. Моё ядро состоит из частички вашей правой кисти, а ядро моего брата – левой кисти. Это странно. Ваш резонанс с ним должен был быть выше, чем со мной, так почему вы выбрали меня?”

«Тот самый двуручный топор? Он и вправду показался мне каким-то необъяснимо знакомым… Судя по всему, после смешения душ мой уровень резонанса немного изменился. Хм, чувствую теперь себя немного виноватым».

Джошуа догадался о причине случившегося, но был достаточно умён, чтобы не произносить её вслух. Тем не менее после объяснений Ин у него появился новый вопрос: “Так значит, у всех Божественных Оружий в зале запечатанных лезвий есть собственное сознание? А они там не мучаются после такого долгого заключения?”

“А должны?”

Ин этот вопрос не сильно заботил. Хотя на вид она была пятнадцатилетней девочкой, характер у неё был холодный и отстранённый. В её зелёных глазах не были ни капли эмоций. “Только люди могут испытывать страдания и одиночество. Оружие создано для рук своего мастера, в этом смысл его существования. Если нас не используют, мы будем ждать в ножнах, пока кто-нибудь не начнёт”.

“Звучит холодно”.

“Это потому что наши сердца сделаны из стали”.

Ин сама не поняла, какой только что выдала каламбур. Вскоре они с Джошуа подошли к главной двери в графское поместье. Джошуа поднял голову и посмотрел на небольшой замок. Путь преграждали большие деревянные ворота размером с те, что стояли у входа в город. Внимательно осмотревшись, Джошуа кивнул и сказал: “Смотрю, они сменили врата, пока меня не было, эти магические, вокруг них очень запутанные энергетические волны. Открыть их будет сложновато, но ничего невозможного”.

“А вы можете использовать магию, Мастер?” - поинтересовалась Ин, услышав слова Джошуа.

“Нет, я просто привычен ломать вещи”.

Закончив разговор с Ин, Джошуа поднял кулаки. В его глазах отразилась укреплённая несколькими слоями магии дверь. По сравнению с некоторыми дверями с более чем 37-и уровневой магической защитой из чистой стали, Джошуа было относительно легко обнаружить потоки магической энергии на этих вратах.

Как он сам сказал, в жизни ему пришлось уничтожить по меньшей мере восемьсот, если не тысячу всевозможных магических дверей. Он был в этом научен.

Поэтому он сразу же со всей силы ударил в дверь кулаком!

Бум!

Скрутился воздух, раздался громкий взрыв. Тем не менее прежде чем звук взрыва достиг чьих-либо ушей, кулак Джошуа опустился на дверь. Ударная волна подняла ветер, который смел песок на земле. Тогда же Джошуа применил дыхательную технику, которую использовал много раз в прошлом. Его тело вновь наполнилось энергией. В сторону двери устремилось красное свечение. Раньше Джошуа был легендарным воином. Поэтому он легко сфокусировался и распределил свою Боевую Ауру по всей поверхности двери. Затем та превратилась в множество маленьких светящихся сфер. Будто миниатюрные ножи, они начали врезаться в магические письмена, покрывавшие дверь, мало-помалу изничтожая её защитные формации.

Всё произошло в мгновенье ока.

Джошуа медленно опустил свой кулак. Подул лёгкий ветерок. Дверь превратилась в горстку пепла и развеялась на ветру. На земле остались лишь мелкие осколки.

[Великий Снос]

Обычно только могущественные воины на Ранге Золота могли использовать такое мощное умения, однако Джошуа, даже будучи на Ранге Серебра, смог применить его без особого труда. Причина была в «Мастерстве», которое он получил, когда был Легендарным Воином.

“Почему они не использовали стальную дверь? Тогда бы мне было сложнее через неё прорваться”.

Зайдя в поместье, Джошуа повернулся и махнул Ин, чтобы та следовала за ним. “Впереди нас ждёт тяжёлая битва, приготовься показать всю свою силу. Пойдём”.

“Да, мастер”.

Бум!

В центре города раздался громкий взрыв.

Звук был глухой, но в то же время ужасающе мощный. Будто по городским воротам ударило гигантским молотом.

Даже Данлиа, сидевший в главном зале поместья, ясно его услышал.

До взрыва он был погружён в свои мысли. Тот вывел его из состояния задумчивости. Данлиа повернулся в сторону, откуда пришёл звук, и нахмурился.

“Что теперь? Что там происходит?”

Место взрыва было слишком близким, чтобы его проигнорировать. У него возникло плохое предчувствие.

“Могу пойти посмотреть”.

Стоявший рядом с ним наёмник предложил расследовать, что случилось, но Данлиа остановил его: “Нет, ты останься здесь. Оставь это Нару”.

Данлиа продолжил говорить: “Там патрулируют Франциск и остальные, они быстрее доберутся до места происшествия. Ты слишком медленный, лучше останься здесь и продолжай защищать меня. Нар – рейнджер, он намного лучше подходит для разведки”.

Согласен”.

Наёмник кивнул и сделал шаг назад. Рейнджер с луком, Нар, побежал в сторону, откуда послышался взрыв.

“Странно, дом лавиной снесло или что? Но ведь это север, дома здесь особенно прочные, а снег в этом году не особо сильный. Как он мог что-либо уничтожить”.

Данлиа поднялся на ноги. Он почувствовал, что взрыв был далеко не естественного происхождения. Ему доводилось видеть, как мистические звери атаковали города, разрушая дома на его глазах, но этот взрыв звучал как-то иначе, чем тогда…

Бум!

Раздался ещё один громкий взрыв. Он был таким же глухим, но ещё сильнее, чем прежний. И если первый взрыв пришёл откуда-то снаружи, то этот прозвучал будто прямо из-под пола у Данлии под ногами!

“Что за чертовщина здесь творится?!”

Это был не просто громкий взрыв. Даже столы и стулья немного завибрировали, будто их затронуло слабое землетрясение. Данлиа был шокирован, но его мозг продолжал активно работать.

“Сперва громкий взрыв снаружи, а теперь ещё один прямо из-под пола. Оба происшествия точно связаны… Точно, кто-то проник в поместье. Он уже разобрался с патрулями и Франциском, пробился через главные ворота и теперь проник в поместье!”

“Джошуа! Точно, это он! Он посмел начать штурм сейчас! Как это возможно?!”

Шокированный произошедшим Данлиа почувствовал сильное сожаление. Нужно было действовать раньше. Тем не менее, он и представить не мог, что Джошуа направится прямо к нему. Он решил не делать никаких переговоров, а сразу, без лишних слов атаковал поместье. Но Данлию сейчас защищают двадцать Серебряных воинов, откуда у Джошуа такая уверенность?!

Думая логически, Данлиа никак не мог понять, что задумал Джошуа. Сперва он считал, что его племянник какое-то время будет прятаться, после чего атакует его исподтишка, а тот в итоге удивил его и направился на прямой штурм защищённого графского помяться!

“Ландо, Роу, вы тоже идите!”

Раздав приказы, Данлиа решительно сказал: “Призовите всех наёмников, что сейчас на страже, скажите, что это мой прямой приказ!”

“Так точно!”

Два оставшихся серебряных наёмника громко и ясно ответили ему, после чего быстро устремились своим тяжёлым шагом вниз по лестнице.

“Ты пришёл один… Как храбро с твоей стороны, Джошуа, мой глупый племянник. Жди, когда здесь соберутся патрульные и наёмники со всего города, тебе конец!”

http://tl.rulate.ru/book/17763/460599

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
спасибо,но мало нужно больше
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
У торгаша явно истерика уже началась ...
Развернуть
#
Напоминает мне версию Линка из "Цианид и счастье"
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку