Читать Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 17. Как такая Сила Вообще Возможна? (1) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soul of Searing Steel / Душа из Жгучей Стали: 17. Как такая Сила Вообще Возможна? (1)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

17. Как такая Сила Вообще Возможна? (1)

Джошуа вошёл в поместье через главный вход. Его ботинки из кожи магического зверя стукнулись о деревянных пол. По залу раздался ясный звук шага.

Джошуа осмотрел развешанные по залу украшения. Его глаза сновали справа налево.

Зал был квадратным, несколько десятков метров в диаметре. Пол устилал бежевый ковёр. Стены украшали портреты предыдущих владельцев поместья. По углам стояли горшки с немного завядшими цветами. Между тем, прямо по центру располагалась гравированная оружейная стойка, заполненная всевозможными типами оружия. Всё это было Джошуа знакомо.

В этом поместье он родился и вырос. Везде здесь виднелись отпечатки его прошлого, к примеру, большая дыра в ковре неподалёку. В юности он случайно поджёг его, пока игрался с согнём. Тогда он усвоил очень важный жизненный урок. Старый граф не побил его за происшествие только из-за уговоров Фана.

Подняв голову и посмотрев по сторонам, Джошуа невольно начал предаваться воспоминаниям. В зале не было такого уголка, с которым не была связана какая-нибудь история. Больше здесь никто не жил. Все кроме него ушли… Его отец умер, а старый дворецкий исчез без следа. Прошлых служанок и слуг давно распустили. Сейчас во всём огромном поместье не было ни одного знакомого ему лица.

Даже хуже, нынче здесь обитала кучка бесстыдных ублюдков, которые хотели прибрать поместье себе.

Ин подняла взгляд на своего мастера. Он могла чувствовать эмоции Джошуа, однако, как новорождённое Божественное Оружие, она была ещё слишком эмоционально неразвита, чтобы понять его смешанные чувства.

“Я дома”.

Джошуа не пытался звучать ни особенно тихо, ни громко. Он просто объявил о своём возвращении, как делал всегда.

Тем не менее прежде чем его голос успел разнестись по всему залу, у лестницы примерно в десяти метрах от Джошуа мелькнуло холодное сияние!

Жух-

К его горлу беззвучно устремилась сверкающая стрела. Она была быстра, как звук! Звук дрожащего воздуха раздался лишь тогда, когда стрела уже достигла свою цель.

“Хм”.

Легким движениям Джошуа поднял два пальца и крепко схватился за летящую стрелу. Сила выстрела моментально развеялась. Джошуа взялся за стрелу, а после поднял голову и с презрением посмотрел в угол, из которого она прилетела: “Лучник Элементов… На твоём месте я бы не использовал беззвучные стрелы.”

“Знаешь, сколько стрел я пережил на поле боя? Твоя не отличается ни силой, ни своей скрытностью. Осталось лишь небольшое магическое воздействие, но это просто смешно, понимаешь?”

“…только и можешь, что болтать.” Мрачным голосом ответил рейнджер.

Ему не только не удалось застать Джошуа врасплох, он ещё и выдал ему своё местоположение. Рейнджер держал в руках арбалет, на его поясе висел кинжал, а на спине – длинный лук. Он вышел из тени навстречу Джошуа. Его лицо скрывал капюшон, Джошуа увидел только тёмные глаза противника. Рейнджер достал из кармана семь арбалетных болтов, каждый с уникальными магическими рунами. Он усмехнулся и сказал: “Я наслушался всякой болтовни и думал, что встречу серьёзного противника, кто бы мог подумать, что им окажется такой идиот, как ты. Каким нужно быть глупцом, чтобы выступить против лучника, не одевшим в тяжёлую броню. Ты даже оружия с собой не взял. Смотрю, босс был прав. Это просто наёмники были никчёмные, поверить не могу, что они умудрились проиграть глупцу типа тебя!”

Пока он говорил, Рейнджер быстро зарядил болты в арбалет. Затем он со всей скорости начал жать на курок. Все выстрелы произошли фактически мгновенно. В Джошуа полетело восемь магических болтов.

Сам он меж тем только покачал головой. Джошуа сжал хватку на недавно схваченной стреле. Стальная стрела начала трескаться и извиваться.

“Слабовато”.

Джошуа махнул рукой. Раздался свист пронзаемого ветра.

Сжатая в металлический шарик стрела пролетела по воздуху будто пучок чёрного света. Сопутствующий её полёту ветер отклонил летящие в сторону Джошуа болты. В мгновенье ока железный шар оказался прямо перед глазами рейнджера. Прошла всего секунда с тех пор, как он выпустил очередь из своего арбалета. Лицо рейнджера было пустующим. Он даже не успел осознать, что только что произошло.

Железный шар был запущен с невероятной мощью. Попади он в цель, даже Серебряный воин, с его мощной физической силой, не смог бы выдержать такой удар. Его череп раздробило бы на куски. Смерть была бы мгновенной. Тем не менее, прежде чем пучок чёрного света соприкоснулся с лицом рейнджера, за спиной того вдруг появилась тень

Бум!

Солдат в кольчуге со щитом в форме алмаза в руках заблокировал железный шар. Тот представлял из себя сжатую стрелу, а потому после столкновения сразу разлетелся на куски.

“Спасибо”.

“Ничего, рад помочь”.

Рейнджер всё-ещё пребывал в состояние шока. Тем не менее, среагировал он быстро. Он достал со спины свой длинный лук и сосредоточился на противнике. Больше он не недооценивал Джошуа. Тот оказался намного сильнее, чем рейнджер предполагал изначально, почти на уровне Золотого воина. Если бы та атака достигла его, рейнджеру бы точно пришёл конец. Сглотнув, он нервным голосом сказал: “Осторожнее, этот силён. Я его недооценил. Он на пике Сияющие Души!”

“Но ведь в докладах говорилось, что он только на ранге Серебра?”

Воин насторожился и без предупреждения рейнджера. Мощь железного шарика была сравнима с выстрелом из тяжелого арбалета. Удар был настолько сильным, что оставил большую вмятину на его щите. Руки воина слегка онемели после принятия удара.

Спустя пару секунд остальные три солдата тоже прибыли к главному залу поместья. Джошуа услышал шаги и за спиной. В зале собирался большой отряд воинов.

“Хм”. Лицо Джошуа оставалось спокойным. Он посмотрел по сторонам и снял с себя кожаную броню, после чего отбросил её в сторону. Холодным взглядом Джошуа посмотрел на пятёрку враговСеребряного ранга. “Насекомые.”

“Ах ты высокомерный кусок дерьма!” Один из только прибывших солдат не выдержал и закричали на Джошуа. “Нас здесь пятеро, а у тебя даже оружия нет! Откуда такая уверенность, что сможешь победить нас?! Сдавайся, и мы, возможно, оставим твоё мертво тело одним куском!”

Джошуа проигнорировал его. Он сделал пару шагов вперёд, вытянул правую руку и сжал кулак. Джошуа встал в боевую позу, его тело слегка наклонилось, все его мышцы завибрировали.

Изнутри его тела вдруг распространилось едва заметное сияние. Кожа Джошуа покраснела.

Почувствовал серьёзную угрозу, рейнджер понял, что тянуть нельзя. Он максимально натянул тетиву своего лука и зарядил его стрелой, покрытой магическими ледяными рунами. Взгляд рейнджера сосредоточился, тетива вздрогнула, стрела со свистом пронзила воздух и устремилась к Джошуа. Из-за энергии магических рун в полёте она осыпалась инеем.

Рейнджеру доводилось убивать этой стрелой летающих двухголовых драконов, одного такого выстрела хватало чтобы заморозить элитного огненного элементаля. Рейнджер был одним из сильнейших наёмников на севере. Он достиг вершины мастерства в искусстве Лучника Элементов. Даже гоблинские пушки были не ровня его ледяной стреле!

Между тем остальные четверо солдат тоже не сидели без дела. После того как рейнджер возобновил битву своей атакой, они мгновенно подняли своё оружие и помчались на Джошуа. Из-за своей тяжелой брони их шаги были необычайно сильными, они проламывали деревянных пол зала. Во все стороны разлетались щепки.

Действовали воины слаженной командой. Каждый двигался синхронно с остальными, не мешая друг другу.

Тем не менее на лице Джошуа не было и капли страха.

“Это всё?”

Окружённый четвёркой воинов он только усмехнулся. Его взгляд был холодным, как сталь. Посмотрев на солдат будто на свою добычу, Джошуа сказал: “Жалкие создания, как вы вообще посмели напасть на меня?”

Бум!

http://tl.rulate.ru/book/17763/465763

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
маловата
Развернуть
#
В ГГ из арбалета что с расстояния в 500м стреляли ?
Сказать *слабовато* сжать шарик и бросить его арчера. И это всё успеть в момент когда в тебя уже летят стрелы .
Да что это за арбалет такой на 7 болтов и он явно залповый что выстрелил всеми сразу.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку